Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений


Наш комплекс заказан был конкретно под тушки наших куней ( а тушек не мало...). В "Пушке" они такой уже изготавливали и тоже для мейн кунов. Расцветку можно выбрать на своё усмотрение. Все полочки, лежачки, гамачок, столбики - всё используется, даже самые верхние лежанки.

Вечер добрый, как же найти этот "Пушок"? в гугле не отображает.


Ответила в личку.


[ex]замечание о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 10:52:41


#802
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Ну вот и родственники обьявились :hi: Я забрала рыжего котёнка из этого помёта, вы наш родной братик! кстати тоже ещё ещё не обращалась по поводу родословной, ходили к ветиринару, завели ветпаспорт.

Вет. паспорт должен был Вам дать заводчик и в нём должны были быть проставлены прививки по возрасту. Если прививок нет, то я бы два раза подумал, а что это за питомник. Потом заводчик должен был дать Вам котячку, в которой указано как продан котёнок-в разведение или под кастрацию. Если под кастрацию то Вы сможете получить родословную в клубе после кастрации, если в разведение то сразу или после первой выставки (обговаривается в договоре). Кроме этого заводчик должен был подписать с Вами договор купли/продажи.

Сообщение отредактировал Greenray: 12.01.2013, 08:25:48

  • 0

#803
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

видео комнаты


Комнатка супер, и кошарики красавцы!
  • 0

#804
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Наш комплекс заказан был конкретно под тушки наших куней ( а тушек не мало...). В "Пушке" они такой уже изготавливали и тоже для мейн кунов. Расцветку можно выбрать на своё усмотрение. Все полочки, лежачки, гамачок, столбики - всё используется, даже самые верхние лежанки.

Вечер добрый, как же найти этот "Пушок"? в гугле не отображает.

здесь на сайте в "продаже" "все для животных" есть люди которые занимаются поставкой пушка из Питера.
  • 0

#805
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Ну вот и родственники обьявились :hi: Я забрала рыжего котёнка из этого помёта, вы наш родной братик! кстати тоже ещё ещё не обращалась по поводу родословной, ходили к ветиринару, завели ветпаспорт.

Вет. паспорт должен был Вам дать заводчик и в нём должны были быть проставлены прививки по возрасту. Если прививок нет, то я бы два раза подумал, а что это за питомник. Потом заводчик должен был дать Вам котячку, в которой указано как продан котёнок-в разведение или под кастрацию. Если под кастрацию то Вы сможете получить родословную в клубе после кастрации, если в разведение то сразу или после первой выставки (обговаривается в договоре). Кроме этого заводчик должен был подписать с Вами договор купли/продажи.

Метрики и договор это всё есть, прививку ставить буду сама. Вот как-то так.
  • 0

#806
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Ну вот и родственники обьявились :hi: Я забрала рыжего котёнка из этого помёта, вы наш родной братик! кстати тоже ещё ещё не обращалась по поводу родословной, ходили к ветиринару, завели ветпаспорт.


Веселый какой питомник :D Ни тебе родословной, ни ветпаспорта, ни тестов на НСМ!
То что ветпаспорт Вы "завели" сами говорит о том, что у котят в этом питомнике и прививок нет? Можно ли поинтересоваться, а каков возраст котят на момент переезда к Вам?

Клуб не имеет права отказать Вам в обмене метрики на родословную, если в договоре не указаны особые условия. Что значит после посещения выставки? А может покупатель котенка вообще не собирается и не планирует посещать выставки. Это что такое? Это насильственный сбор денег на содержание клуба, основанный на спекуляции вполне законным правом получения родословных?
Все чудесатее и чудесатее становится ситуация.

Сообщение отредактировал Майра: 13.01.2013, 11:10:47

  • 2

#807
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Метрики и договор это всё есть, прививку ставить буду сама. Вот как-то так.


К примеру, все выпускники нашего питомника (кастраты в том числе) имеют приставку Chester Child*kz, либо "Chester Home*kz". Так же поступают все остальные питомники в нашем городе: MAJESTICCOON*kz, VikingСastle & GoldenEast.kz,SouthCapitalCat. Все питомники КЗ, СНГ, Европы и Америки поступают также. Почему питомник Main Coon*kz (кстати....впервые слышу о существовании такого) стесняется дать свою приставку своим же выпускникам?
А фото можете показать? У Вас вообще кунята ли? Иначе чем объяснить такую стеснительность заводчика?
Тем более, что котенок Ваш приобретен в разведение. То есть Вы планируете учиться и в дальнейшем стать заводчиком? А линии Ваших будущих выпускников как отслеживаться должны? По придуманной Вами приставке что ли?
Не хочу Вас пугать или расстраивать. НО. Немаловажен вопрос о тестах на НСМ. Питомник предоставил Вам на руки документальное подтверждение о статусе по НСМ родителей котенка, либо тест самого котенка? Или это Вы тоже должны будете сделать сами. Имейте ввиду, что если согласно этих тестов, Ваш котенок(не дай бог) окажется гомозиготным, то ни о каком разведении речи быть уже не может. Только кастрация и пожизненный контроль у кардиолога.
Скажите, а полные имена родителей в метрике указаны?

Сообщение отредактировал Майра: 13.01.2013, 11:54:45

  • 0

#808
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Клуб не имеет права отказать Вам в обмене метрики на родословную, если в договоре не указаны особые условия. Что значит после посещения выставки? А может покупатель котенка вообще не собирается и не планирует посещать выставки. Это что такое? Это насильственный сбор денег на содержание клуба, основанный на спекуляции вполне законным правом получения родословных?
Все чудесатее и чудесатее становится ситуация.


Майра, ты же знаешь, что есть в Планете кошек такой прикол.Выйди на выставку, получишь родословную.У меня такая ситуация была когда мне ориенталку из Планеты подарили.Я сказала, что на выставку этого клуба не пойду, а котенка верну заводчице, т.к. при покупке такое условие оговорено не было, и котенок куплен за полную стоимость с правом разведения.Все это мы оговорили с заводчицей, человеком адекватным и порядочным, и она выдала мне копии родословных родителей.Кстати, она и сама была возмущена таким самоуправством клуба.

Сообщение отредактировал TIN@: 13.01.2013, 12:01:15

  • -1

#809
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений


видео комнаты


Комнатка супер, и кошарики красавцы!

Спасибо!
буду ещё делать фото
а весной ещё сниму изнутри вольер
  • 0

#810
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений


Наш комплекс заказан был конкретно под тушки наших куней ( а тушек не мало...). В "Пушке" они такой уже изготавливали и тоже для мейн кунов. Расцветку можно выбрать на своё усмотрение. Все полочки, лежачки, гамачок, столбики - всё используется, даже самые верхние лежанки.

Вечер добрый, как же найти этот "Пушок"? в гугле не отображает.


можете мне написать в личку или на почту
написать или показать фото какой комплекс нужен, сделаем расчёт и если всё ок, то сделаем вам любой комплекс ))
  • 0

#811
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Ну вот и родственники обьявились :hi: Я забрала рыжего котёнка из этого помёта, вы наш родной братик! кстати тоже ещё ещё не обращалась по поводу родословной, ходили к ветиринару, завели ветпаспорт.


Веселый какой питомник :D Ни тебе родословной, ни ветпаспорта, ни тестов на НСМ!
То что ветпаспорт Вы "завели" сами говорит о том, что у котят в этом питомнике и прививок нет? Можно ли поинтересоваться, а каков возраст котят на момент переезда к Вам?

Клуб не имеет права отказать Вам в обмене метрики на родословную, если в договоре не указаны особые условия. Что значит после посещения выставки? А может покупатель котенка вообще не собирается и не планирует посещать выставки. Это что такое? Это насильственный сбор денег на содержание клуба, основанный на спекуляции вполне законным правом получения родословных?
Все чудесатее и чудесатее становится ситуация.

Вы знаете, я не такая продвинутая в вопросах о мейн-кунах. Захотелось котёнка, вот и купила. Как там должно быть, я не знаю. Спросила у девочек из питомника, тесты всё это есть, на с чёт прививок всё популярно объяснили. Котёнка я забирала через час после звонка, сильно племяшка заболела, я решила так её отвлечь. Для нас самое главное, что мы очень полюбили это создание и не нарадуемся на него.
Свои ньюансы всегда и везде есть. Я взяла себе куна не из меркантильных целей,а кастрированного не хочу ни разу. Родословную дадут, куда денутся.
  • 0

#812
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Не ругайтесь. Вот видео и фото для позитива.

  • 1

#813
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Прогулка
Изображение

Изображение
  • 1

#814
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Немного охоты....

Изображение
  • 0

#815
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
13012013487.JPG 13012013490.JPG 13012013492.JPG 13012013495.JPG Кун я или не Кун)))
(специально для Майры!)
  • 1

#816
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Прогулка
Изображение

Изображение

Какая умничка! Я в шоке, думала это не возможно!
Стесняюсь спросить, долго к шлейке приучали? и с какого возраста?

[ex]замечание о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2013, 10:52:26

  • -1

#817
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Метрики и договор это всё есть, прививку ставить буду сама. Вот как-то так.


К примеру, все выпускники нашего питомника (кастраты в том числе) имеют приставку Chester Child*kz, либо "Chester Home*kz". Так же поступают все остальные питомники в нашем городе: MAJESTICCOON*kz, VikingСastle & GoldenEast.kz,SouthCapitalCat. Все питомники КЗ, СНГ, Европы и Америки поступают также. Почему питомник Main Coon*kz (кстати....впервые слышу о существовании такого) стесняется дать свою приставку своим же выпускникам?
А фото можете показать? У Вас вообще кунята ли? Иначе чем объяснить такую стеснительность заводчика?
Тем более, что котенок Ваш приобретен в разведение. То есть Вы планируете учиться и в дальнейшем стать заводчиком? А линии Ваших будущих выпускников как отслеживаться должны? По придуманной Вами приставке что ли?

Майра, ну страху напустила))))) у меня Мунька тоже у девчонок куплен))) ставят они свою приставку как положено (а вот с родухой у нас тоже такой прикол был...типа придёте на выставку и будет вам счастье :) ))))))) странно, что ты их не знаешь?! ты ж на выставки планеты приходила,а они практически на каждой своих выставляют и существуют они уже далеко не первый год.... :rotate:
  • 0

#818
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Метрики и договор это всё есть, прививку ставить буду сама. Вот как-то так.


К примеру, все выпускники нашего питомника (кастраты в том числе) имеют приставку Chester Child*kz, либо "Chester Home*kz". Так же поступают все остальные питомники в нашем городе: MAJESTICCOON*kz, VikingСastle & GoldenEast.kz,SouthCapitalCat. Все питомники КЗ, СНГ, Европы и Америки поступают также. Почему питомник Main Coon*kz (кстати....впервые слышу о существовании такого) стесняется дать свою приставку своим же выпускникам?
А фото можете показать? У Вас вообще кунята ли? Иначе чем объяснить такую стеснительность заводчика?
Тем более, что котенок Ваш приобретен в разведение. То есть Вы планируете учиться и в дальнейшем стать заводчиком? А линии Ваших будущих выпускников как отслеживаться должны? По придуманной Вами приставке что ли?

Майра, ну страху напустила))))) у меня Мунька тоже у девчонок куплен))) ставят они свою приставку как положено (а вот с родухой у нас тоже такой прикол был...типа придёте на выставку и будет вам счастье :) ))))))) странно, что ты их не знаешь?! ты ж на выставки планеты приходила,а они практически на каждой своих выставляют и существуют они уже далеко не первый год.... :rotate:

Действительно))
  • 0

#819
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Какая умничка! Я в шоке, думала это не возможно!
Стесняюсь спросить, долго к шлейке приучали? и с какого возраста?

Гулять стараемся как можно чаще. Выгуливаем с 3х месяцев.
В теплое время всегда гоняется за мышами, ловить ловит но дальше не позволяем.
Мало ли что... Он их массой своей придавит , мыши потом как пьяные :) пи пи пи и ковыляют зигзагами :)
Посторонних звуков конечно пугается, вот сегодня трактор чистил аллею, шок был.......
Но вот голуби вводят в ступор, часами наверное может сидеть и смотреть на них.....

Сообщение отредактировал Andy: 13.01.2013, 19:32:36

  • 0

#820
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
после прогулки...
Изображение
  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.