Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Можно смастерить на заказ в Алматы, а можно заказать готовый в "Пушке" (СПб). У них есть модель, которая так и называется: "Кунград".

Например вот такой.

Изображение

Стоимость где-то около 500$ было...сейчас не знаю сколько. Кстати они также могут изготовить по Вашему эскизу то, что Вы хотите.
В КЗ доставляют.


Подписуюсь. Мы заказывали в "Пушке" не по их прайсу , по чужому образцу. Комплекс изготовили на пятёрку. Нашим хвостам нравится.

Изображение

Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 09.01.2013, 17:32:48


#782
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ух, ты, роскошный какой!
  • -1

#783
Solar Wind_NSK

Solar Wind_NSK
  • Гость
  • 18 сообщений
Я тоже видела изделия "Пушка" в живую - очень нравятся ))), и для кунского ХХXL размерчика подходят :)

Но я сама предпочитаю куно-дромы нашего самодельного производства (проект-экскиз мой, изготовление - мужа ))) - сейчас, к сожалению показать не могу - нахожусь на работе, а фотки дома, но вечером выложу на "домик" )))
  • 0

#784
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений
а мне кажется они отлично подходят для котят, а для тушки куна?
там же полки должны быть тогда по длиньше
  • 0

#785
Solar Wind_NSK

Solar Wind_NSK
  • Гость
  • 18 сообщений

а мне кажется они отлично подходят для котят, а для тушки куна?
там же полки должны быть тогда по длиньше


Конкретно "Кун-Град" я не видела, видела на Форесте их уголок с продукцией, там были кормплексы, которые вполне подходили для куно-тушек )))
Но по-моему, все же лучше делать такие вещи под заказ.

Сообщение отредактировал Solar Wind_NSK: 10.01.2013, 12:10:58

  • 0

#786
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Наш комплекс заказан был конкретно под тушки наших куней ( а тушек не мало...). В "Пушке" они такой уже изготавливали и тоже для мейн кунов. Расцветку можно выбрать на своё усмотрение. Все полочки, лежачки, гамачок, столбики - всё используется, даже самые верхние лежанки.

#787
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Хочу сказать, что наши тушки при всей размашистости, вполне могут компактно размечаться на небольших пространствах, при этом чувствовать себя вполне комфортно, особенно, когда касается высоты расположения "лежанки" :D
  • 0

#788
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений
а видео комнаты можно показать?
или здесь это тоже нельзя?

мы своим вот такой пока построили, для небольшой комнаты -компактно
в будущем в большой комнате оборудуем ещё по другому и интересней

Изображение

Изображение
  • 1

#789
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений
Изображение

Изображение

Этовыход в небольшой открытый вольер
Изображение

и также есть выход в большой- закрытый вольер- тоже оборудованный всякими полочками и лазелками

Изображение
  • 1

#790
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
как у вас уютно получилось, мне полочки понравились)
  • 0

#791
Solar Wind_NSK

Solar Wind_NSK
  • Гость
  • 18 сообщений

а видео комнаты можно показать?
или здесь это тоже нельзя?

мы своим вот такой пока построили, для небольшой комнаты -компактно
в будущем в большой комнате оборудуем ещё по другому и интересней



MisterCoon, замечательная комната у вас получилась ))) Сразу видно - кошкам в ней комфортно ))))

  • 0

#792
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений
спасибо. мы старались
давно было желание сделать отдельную комнату кискам с выходом в вольер.
Но я понимаю, что необходима ещё одна комната точно.

Но это в будущем
  • 0

#793
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

а видео комнаты можно показать? или здесь это тоже нельзя? мы своим вот такой пока построили, для небольшой комнаты -компактно в будущем в большой комнате оборудуем ещё по другому и интересней


:) покажите конечно!
Комплекс отличный. Просторный и без лишних ненужных наворотов!
  • 1

#794
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений
видео комнаты

  • 1

#795
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

видео комнаты

Вы такие МОЛОДЦЫ !!!! комната суперррр!
Отдельный комплимент звездам кино :-)

Сообщение отредактировал Lyudasik: 11.01.2013, 15:17:20

  • 0

#796
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Надежда, все же напишите как зовут Вашего ребенка и кто его родители у какого заводчика вы его брали. Может для многих на форуме станет понятно, что лучше Вам порекомендовать. :-)

Котенка мы купили в питомнике Main Coon*KZ. Полного имени пока не придумали(для себя назвали Luky (Лаки), так как карточку о рождении котенка на родословную еще не меняли. В клубе нам сказали, что первоначально нам надо будет пройти выставку, получить оценки и только потом нам дадут родословную. Хотя я предполагала, что если котенок от породистых родителей он по умолчанию имеет родословную, но на практике оказалось иначе... Карточка о рождении котенка выдана клубом "Планета кошек" у них система WACC, времени на на долгие поиски у меня не было, но найти критерии оценки по этой системе я не смогла. Фотографии не выкладываю вовсе не потому что скрываю своеко котика, просто особенно удачных пока не получилось сделать, а какие попало выкладывать не очень хочется. На мой взгляд он симпотяга: у него длинные усы, кисточки на больших торчащих ушках, мягкая шерстка. Окрас у него черный мрамор классический - по крайней мере так написано и в договоре купли-продажи котенка и в карточке о рождении котенка. На выходных постараюсь сделать хороших фотографий и обязательно похвастаюсь!!!
  • 0

#797
MisterCoon

MisterCoon
  • Гость
  • 35 сообщений


видео комнаты

Вы такие МОЛОДЦЫ !!!! комната суперррр!
Отдельный комплимент звездам кино :-)


спасибо большое
  • 1

#798
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В клубе нам сказали, что первоначально нам надо будет пройти выставку, получить оценки и только потом нам дадут родословную. Хотя я предполагала, что если котенок от породистых родителей он по умолчанию имеет родословную, но на практике оказалось иначе... Карточка о рождении котенка выдана клубом "Планета кошек" у них система WACC, времени на на долгие поиски у меня не было, но найти критерии оценки по этой системе я не смогла.


В каждой избушке свои погремушки.Вопрос получения родословной зависит от условий, на которых Вы покупали котенка.Если Вы брали под кастрацию, то документы, как правило, могут быть получены после проведения операции.Если же Вы брали с правом разведения, то родословная Вам должна быть выдана сразу.Другое дело, что по достижении 10 мес.животное выставляется во взрослом классе, и получает разводную оценку.Или не получает...Просто покупая котенка никогда нельзя быть уверенным, что из него вырастет животное, достойное пойти в разведение.Могут вылезти дефекты, которые не выявляются на актировке в детском возрасте.Яички могут не опуститься, развиться недокус или перекус, некоррекция хвоста вылезти(хотя этот дефект, как правило в раннем возрасте виден).Животное, в конце концов, может просто быть слабым в породном плане.Тут никаких гарантий при покупке.Все это покажет выставка.Но, отказать в родословной, если животное куплено за его полную стоимость, без ограничений, оговоренных в договоре,клуб отказать не в праве.Силком на выставку тоже никто затащить не может.Это уже решает новый владелец.Другое дело, что адекватный владелец кошки никогда не пойдет на вязку к коту, не имеющему высоких выставочных оценок.Мы покупаем животных и за пределами КЗ, родословную получаем сразу, как же иначе?Вы так же имеете право вступить в другой клуб, а не туда, где покупали котенка.Для этого Вам будет нужна родословная.В этом Вам тоже никто воспрепятствовать не в праве.

Карточка о рождении котенка выдана клубом "Планета кошек" у них система WACC, времени на на долгие поиски у меня не было, но найти критерии оценки по этой системе я не смогла.


И не только Вам этого не удалось.Хотя поискам в свое время я уделила мноогоо времени :lol:

Ой, про клуб "Планета кошек" еще забыла :D .Он относится к системе WACC, одной из самых таинственных.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.01.2013, 18:49:04

  • -1

#799
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Надежда, все же напишите как зовут Вашего ребенка и кто его родители у какого заводчика вы его брали. Может для многих на форуме станет понятно, что лучше Вам порекомендовать. :-)

Котенка мы купили в питомнике Main Coon*KZ. Полного имени пока не придумали(для себя назвали Luky (Лаки), так как карточку о рождении котенка на родословную еще не меняли. В клубе нам сказали, что первоначально нам надо будет пройти выставку, получить оценки и только потом нам дадут родословную. Хотя я предполагала, что если котенок от породистых родителей он по умолчанию имеет родословную, но на практике оказалось иначе... Карточка о рождении котенка выдана клубом "Планета кошек" у них система WACC, времени на на долгие поиски у меня не было, но найти критерии оценки по этой системе я не смогла. Фотографии не выкладываю вовсе не потому что скрываю своеко котика, просто особенно удачных пока не получилось сделать, а какие попало выкладывать не очень хочется. На мой взгляд он симпотяга: у него длинные усы, кисточки на больших торчащих ушках, мягкая шерстка. Окрас у него черный мрамор классический - по крайней мере так написано и в договоре купли-продажи котенка и в карточке о рождении котенка. На выходных постараюсь сделать хороших фотографий и обязательно похвастаюсь!!!

Ну вот и родственники обьявились :hi: Я забрала рыжего котёнка из этого помёта, вы наш родной братик! кстати тоже ещё ещё не обращалась по поводу родословной, ходили к ветиринару, завели ветпаспорт.
  • 1

#800
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Наш комплекс заказан был конкретно под тушки наших куней ( а тушек не мало...). В "Пушке" они такой уже изготавливали и тоже для мейн кунов. Расцветку можно выбрать на своё усмотрение. Все полочки, лежачки, гамачок, столбики - всё используется, даже самые верхние лежанки.

Вечер добрый, как же найти этот "Пушок"? в гугле не отображает.
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.