Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Уважаемые заводчики. Подскажите, что делать. У кота расстройство стула. Питание сушка и ряженка. Иногда давала шадринского, реагировал нормально, а на прошлой неделе опять дала и стул расстроился. Убрала всю молочку. Пару дней только корм и еда, а стул не нормализуется. Может что подавать ему?

я бы все таки сначала к доктору сходила,анализы сдать

 

Я еще понаблюдаю пару дней. На вид совершенно здоровый кот. Аппетит хороший, игривость повышенная ))) 


  • 0

#4242
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Кстати, я заметила, что Сириус с Арагорном прям похожи.


  • 0

#4243
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

Наш Блекмурр :) На фото чуть меньше года

Красивый! :kiss:

 

Спасибо :) Он еще и очень умный и сообразительный, парень с характером и собственным мнением :)  120 % член семьи, без него ни одно событие в доме не происходит :) Очень-очень социальный! Как и все куны :) 


  • 0

#4244
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вот уж правда-Благими намерениями....

Лично к Вам у меня нет никаких претензий, большое спасибо. Лекарство сегодня давать буду.
Вы просто и доступно все ответили, просто некорые сразу начали обвинять, как так можно, где взяли и все подобное.
Да, она без прививок, да я ее дорого взяла для категории без прививок и не стерильзованной, но от этого любить я ее меньше не стану. И не стану кормить дешевыми кормами и прочее.
Еще одна причина, по которой я ее забрала-она слишком худая для своих месяцев...Я понимаю, что там 8 кошек и кормить до отвала их никто не станет, но все же...

 

Это ваше дело кого и где вы взяли....это личное дело каждого,но обвинять людей тут в нападках зачем???никто на вас не нападал. Вы спросили-вам ответили...

у меня их 10 и все сыты и откормлены! Так что не обобщайте!!! Условия содержания у всех разные,а прививки все-таки заводчик ставить должен-и это больше к ответственности заводчика претензия ,а не к вам!!!!!!!


  • 0

#4245
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Cat_Von_D, вы не обижайтесь, ведь люди еще не купили кошек, а только имеют намерение, поэтому и хотят все узнать. Другое дело, если бы написали, что, мол, купили для разведения животных, помогите узнать, что мы купили и скажите, что делать дальше. А вы показывайте свою красотулю, здесь любуются кошками очень многие. И заводчики советы дают очень дельные.


  • 1

#4246
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Больше не буду спрашивать тут ничего, ибо получаю одни минусы, осуждения и нападки.
А человек, который хочет купить котиков в разведение просто так- одни похвалы, конечно выгодно же. 
Кошку я взяла почти неделю назад, ей было 2 мес и 3 нед, я могла бы дождаться и прививок и всего остального, но забрала ее потому, что у нас кошка умерла, не возможно было слушать мамины истерики...
И что такого в этом? Проблема сделать прививки или что? Не понимаю нападок
А тема плавно превратилась в рекламу питомников, даже спросить ничего нельзя.

 

Вам для информации к размышлению: ни один ответственный и порядочный заводчик не стремится продать в разведение да побольше, да любого на выбор. Потому что это в первую очередь ответственность перед любимой породой. Мы иногда целыми пометами под кастрацию продаем, а в разведение отдаем единицы. Животные не должны быть способом заработка. И для нормального заводчика  нет разницы  хоть 1, хоть 10 котят - всех кормят одинаково хорошо и сытно. 

А вот если разведенец плодит котят пачками и кормит чем попало и как попало, лишь бы до продажи дожили, а затем сливает их в младенчестве лишь бы поскорее отвалил и не вводил в расходы, то такое отношение всегда вызывает лично у меня осуждение. Вы думаете почему у Вас котенок без прививок?  Да потому что и за прививки, и за кастрацию/стерилизацию денюжку выложить придется.

И я в данном случае не Вас осуждаю, а именно того человека,  который продал вам малыша мало того, что недокормленного, но и без прививок в дом где есть еще и другие животные, да еще не привитые.. 

Зачем вы их разводите если не на что содержать достойно и маму-кошку и котят? 


Сообщение отредактировал Майра: 12.02.2015, 09:49:00

  • 7

#4247
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 


 

 Ну надо же как у людей все просто!!!  Это кто же у нас не привитых котят продает?  И еще один вопрос. Если котенку только-только исполняется три месяца, то в каком же возрасте она была приобретена Вами?

 

Балашова Ольга сказал(а) 05 Фев 2015 - 20:06:snapback.png

Семейное фото!
3406082c2f16.jpg

А Надежда посредине?))

 

Я так поняла, что здесь.


  • 0

#4248
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Уважаемые заводчики. Подскажите, что делать. У кота расстройство стула. Питание сушка и ряженка. Иногда давала шадринского, реагировал нормально, а на прошлой неделе опять дала и стул расстроился. Убрала всю молочку. Пару дней только корм и еда, а стул не нормализуется. Может что подавать ему?

я бы все таки сначала к доктору сходила,анализы сдать

 

Я еще понаблюдаю пару дней. На вид совершенно здоровый кот. Аппетит хороший, игривость повышенная ))) 

 

Ветом возьмите или можно Линекс человеческий и ряженку уберите. молочку после 2х месяцев вообще исключаю из рациона


Сообщение отредактировал Totosia: 12.02.2015, 09:36:50

  • 0

#4249
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Лукерия, не у нас куплен котенок. Мы продаем уже стерилизованными и полностью привитыми. Надежда продана  в любимцы, но живет пока дома. А Балашова Ольга состоит  в нашем питоомнике и котята от нее уезжают отлично выкормленными и по всем правилам нашего питомника.


Сообщение отредактировал Майра: 12.02.2015, 09:45:29

  • 0

#4250
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лукения, не у нас куплен котенок. Мы продаем уже стерилизованными и полностью привитыми. Надежда продана  в любимцы, но живет пока дома. 

Очень хорошо, надеюсь девушка озвучит все-таки где взяла котейку.


  • -1

#4251
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Уважаемые заводчики. Подскажите, что делать. У кота расстройство стула. Питание сушка и ряженка. Иногда давала шадринского, реагировал нормально, а на прошлой неделе опять дала и стул расстроился. Убрала всю молочку. Пару дней только корм и еда, а стул не нормализуется. Может что подавать ему?

 

Шадринское ни в коем случае не давайте. И остальную молочку тоже уберите из рациона. Если кот сидит на сушке, то лучше вообще больше ничего не добавлять в рацион. Только сушка и вода. 

Дайте котику Креон2000 и есть еще один неплохой препарат для нормализациии стула - Интести Бактериофаг.   Но в любом случае в первую очередь необходима консультация и осмотр у ветврача.


Сообщение отредактировал Майра: 12.02.2015, 10:03:38

  • 0

#4252
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Поставила Майре плюсик-абсолютно с ней согласна. И вставлю свои пять копеек в спор- по-моему, маленькие котята не бывают толстыми- они ведь очень быстро растут. Я своего котенка  кормила и  сейчас кормлю только кормами суперпремиум класса и очень вдоволь- и он никогда не был толстеньким, а сейчас ему 3 года и он тоже как модель на подиуме. Он не толстеет никак! Я думаю, что заводчик просто пошла вам навстречу и продала кису в связи с вашими обстоятельствами, а не потому что нечем кормить. По этой же причине и прививки не поставлены.  Мне кажется, если заводчик видит, что животное попадет в хорошие руки то почему бы не продать, если будущий хозяин берет на себя обязанность о прививках. Как-то так.


  • 0

#4253
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Да поймите же вы!  Если заводчику не по фигу, что будет с его выпускником в дальнейшем, то он сделает все для его безопасности в новом доме. А котенок продан не привитым в дом, где живут другие животные. И тоже не привитые.   Про возраст я вообще молчу. У нас тоже иногда просят отдать в младенчестве котят, был даже случай когда покупательница просила отдать ей котенка в возрасте полутора месяцев - видите ли она хочет лично его воспитывать и растить. Я отказала. Ну мало ли какие могут быть причины, по которым покупатель хочет именно сейчас забрать котенка, не дожидаясь положенного срока. У заводчика голова есть? Или совсем все равно когда, кому и  как - лишь бы покупателя не упустить?

А про хорошие руки...  я лучше подарю  если увижу, что руки отличные и душа есть у человека, но нет свободных средств на покупку любимки..  Ооочень редко, но такое тоже бывает. И в этой теме есть такие оподаренные  мной владельцы.  И даже в таком случае    отдаем уже кастренными и привитыми полностью и хорошо откормленными.  Какая тут-то выгода?  Меня вообще всегда умиляет мнение некоторых покупателей о заводчиках.  Почему-то всем кажется, что мы богатеем на наших питомцах. Я уже 10 лет занимаюсь породой и что-то ни на копейку не разбогатела - одни расходы.    И мое твердое убеждение, что подобное отношение к заводчикам формируют у покупателя как раз-таки разведенцы. Им же тоже надо как-то оправдывать свое безалаберное отношение к разведению. Вот и рассказывают сказки о невероятных прибылях заводчиков-хапуг))).


Сообщение отредактировал Майра: 12.02.2015, 10:17:08

  • 7

#4254
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Поставила Майре плюсик-абсолютно с ней согласна. И вставлю свои пять копеек в спор- по-моему, маленькие котята не бывают толстыми- они ведь очень быстро растут. Я своего котенка  кормила и  сейчас кормлю только кормами суперпремиум класса и очень вдоволь- и он никогда не был толстеньким, а сейчас ему 3 года и он тоже как модель на подиуме. Он не толстеет никак! Я думаю, что заводчик просто пошла вам навстречу и продала кису в связи с вашими обстоятельствами, а не потому что нечем кормить. По этой же причине и прививки не поставлены.  Мне кажется, если заводчик видит, что животное попадет в хорошие руки то почему бы не продать, если будущий хозяин берет на себя обязанность о прививках. Как-то так.

Хочу извиниться перед всеми, я никого не хотела обидеть...

Девушка, которая продала нам кошку очень хорошая, и конечно знает наши обстоятельства.

Мы очень любим нашу рыжулю, но я думаю, ничего же нет страшного в том, что мы сами дадим от глистов, а прививки нам сделает врач из клиники...мы не будем сами покупать где то и сами колоть.

Дома мы все условия соблюдаем, перед порогом, за дверью у нас каждый день тряпка пропитанная дезинфицирующим средством, дальше коврика никто не проходит в обуви, все ковры перед тем, как купить кисю сдали в химчистку, но мы их не стелим пока, потому, что каждый день пол моем, пока она без прививок. Одежду сразу в шкаф, никто не трогает кису, пока не оденет домашнее.

 И все же она худая, не стройная, а именно худая, кости на попе торчат, но конечно уже меньше, за неделю она немного отъелась...

 

И кстати, девушка ни разу не написала и не спросила про кисю...только в тот же вечер, как ее принесли...


  • 0

#4255
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ветом возьмите или можно Линекс человеческий и ряженку уберите. молочку после 2х месяцев вообще исключаю из рациона

 

 

Дома был Бифиформ, вчера вечером капсулу высыпала и с водичкой влила. Вот только думаю одного раза в день достаточно? Ряженку убрала пару дней назад. Сухой корм и вода. А вообще когда стул нормализуется ряженку лучше не давать? Только вода и корм? С ряженкой все нормально раньше было, я вот больше на шадринское грешу. 


  • 0

#4256
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Поставила Майре плюсик-абсолютно с ней согласна. И вставлю свои пять копеек в спор- по-моему, маленькие котята не бывают толстыми- они ведь очень быстро растут. Я своего котенка  кормила и  сейчас кормлю только кормами суперпремиум класса и очень вдоволь- и он никогда не был толстеньким, а сейчас ему 3 года и он тоже как модель на подиуме. Он не толстеет никак! Я думаю, что заводчик просто пошла вам навстречу и продала кису в связи с вашими обстоятельствами, а не потому что нечем кормить. По этой же причине и прививки не поставлены.  Мне кажется, если заводчик видит, что животное попадет в хорошие руки то почему бы не продать, если будущий хозяин берет на себя обязанность о прививках. Как-то так.

Хочу извиниться перед всеми, я никого не хотела обидеть...

Девушка, которая продала нам кошку очень хорошая, и конечно знает наши обстоятельства.

Мы очень любим нашу рыжулю, но я думаю, ничего же нет страшного в том, что мы сами дадим от глистов, а прививки нам сделает врач из клиники...мы не будем сами покупать где то и сами колоть.

Дома мы все условия соблюдаем, перед порогом, за дверью у нас каждый день тряпка пропитанная дезинфицирующим средством, дальше коврика никто не проходит в обуви, все ковры перед тем, как купить кисю сдали в химчистку, но мы их не стелим пока, потому, что каждый день пол моем, пока она без прививок. Одежду сразу в шкаф, никто не трогает кису, пока не оденет домашнее.

 И все же она худая, не стройная, а именно худая, кости на попе торчат, но конечно уже меньше, за неделю она немного отъелась...

 

И кстати, девушка ни разу не написала и не спросила про кисю...только в тот же вечер, как ее принесли...

 

это вам как раз наука. Все ответственные первые недели названивают и интересуются судьбой своего ребенка.А почему так отреагировали-я вам объясню,мы слишком часто сталкиваемся с работой разведенцев...приходят люди и плачут,что подсунули больных животных...они привязались...а потом потеряли ...таким разводчикам все равно что с котятами будет дальше пачками рожают,пачками продают...конечно на кой их хорошо кормить и так купят....

когда в котят вложена душа и средства поверьте не маленькие,то потом сильно волнует что с ними и в каких условиях они живут!!!!!


  • 2

#4257
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Ветом возьмите или можно Линекс человеческий и ряженку уберите. молочку после 2х месяцев вообще исключаю из рациона

 

 

Дома был Бифиформ, вчера вечером капсулу высыпала и с водичкой влила. Вот только думаю одного раза в день достаточно? Ряженку убрала пару дней назад. Сухой корм и вода. А вообще когда стул нормализуется ряженку лучше не давать? Только вода и корм? С ряженкой все нормально раньше было, я вот больше на шадринское грешу. 

 

капсулу можно ,и лучше не разводить ,а прям капсулой засунуть-подальше на корень языка. давать мин 5 дней.и совет лучше ряженку не давать вообще ,если сухим кормом кормите


Сообщение отредактировал Totosia: 12.02.2015, 10:50:48

  • 0

#4258
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

капсулу можно ,и лучше не разводить ,а прям капсулой засунуть-подальше на корень языка. давать мин 5 дней.и совет лучше ряженку не давать вообще ,если сухим кормом кормите

 

 

 

 

Шадринское ни в коем случае не давайте. И остальную молочку тоже уберите из рациона. Если кот сидит на сушке, то лучше вообще больше ничего не добавлять в рацион. Только сушка и вода. 

Дайте котику Креон2000 и есть еще один неплохой препарат для нормализациии стула - Интести Бактериофаг.   Но в любом случае в первую очередь необходима консультация и осмотр у ветврача.

 

Спасибо  :bow: .


  • 0

#4259
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я все прекрасно понимаю, никого не обвиняю...Даст Бог вырастет наша малышка и все будет хорошо....

Ну, и конечно же мы обязательно стерилизуем ее, мы нормальные люди и котят плодить не собираемся, к тому же коты у нас все того) 


Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 12.02.2015, 11:01:14

  • 2

#4260
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Уважаемые заводчики. Подскажите, что делать. У кота расстройство стула. Питание сушка и ряженка. Иногда давала шадринского, реагировал нормально, а на прошлой неделе опять дала и стул расстроился. Убрала всю молочку. Пару дней только корм и еда, а стул не нормализуется. Может что подавать ему?

 

Шадринское ни в коем случае не давайте. И остальную молочку тоже уберите из рациона. Если кот сидит на сушке, то лучше вообще больше ничего не добавлять в рацион. Только сушка и вода. 

Дайте котику Креон2000 и есть еще один неплохой препарат для нормализациии стула - Интести Бактериофаг.   Но в любом случае в первую очередь необходима консультация и осмотр у ветврача.

 

Растройство стула сигнализирует о том, что у кота возможно  каким-то образом проникла в организм инфекция. Нужна либо консультация опытного ветеринара, либо сдать анализы на бак.пасев. Правильный диагноз - 80 проц. успеха в лечении.Молочные и овощные блюда , пока идет лечение не давать, эти продукты просто усугубят положение(т.к. они являются питательной средой для размножения патогенных бактерий ))) Только после  лечения можно применять пробиотики, либо  вспомогательные травы, чтобы восстановить микрофлору кишечника, нарушенную при применении антибиотиков. Если лечение  прошло успешно можно переходить на обычное кормление.)))


Сообщение отредактировал miheev: 12.02.2015, 11:25:45

  • 2



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.