Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Мне сказали, что для нее нужны желешки, посоветуйте, какие лучше взять? РК рекавери, я так полагаю?


  • 0

#4002
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Просьба, чтоб отдавали целенаправленно именно для этой кошки.

 

Да, Марин, естественно.Я напишу на упаковке. 


  • 0

#4003
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

РК рекавери, я так полагаю?

 

Ирина с Рекавери поосторожнее надо быть.Его нельзя если есть проблемы с печенью.А они, возможно, есть.Лучше Роял конвалисенс

 

 http://www.petstore....uemart&Itemid=1


  • 2

#4004
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Девочки, какие же вы молодцы!


  • 0

#4005
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Подтверждаю слова Тины. Рекавери не всем подходят. У одной из моих кошек на рекавери был жидкий стул. 

Совсем нехорошо для ослабленного животного. 

 

Поливака 3 шт,  мазь ям 100гр, 20 упаковок желе вискас, пеленки одноразовые сегодня отвез в клинику Костя, сын совладелицы нашего питомника Лены (LenaLena).

 

Но консервы, думаю, лишними не будут.


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.12.2014, 19:25:29

  • 0

#4006
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Девочки на фэйсбуке, есь ответ Диляры Сулейменовы : "Я звонила Ольге. Она в шоке от таких новостей . Говорит что Каму она пристроила в хорошие руки и сейчас будет выяснять у тех людей почему они так поступили. Пожалуйста разместите этот мой комментарий на всех ресурсах, где освещена эта тема!"

 

 

вот так...

 

 

В шоке говорите?  Нормальный заводчик, пристраивая животное выведенное из разведения, в первую очередь стерилизует, обследует, пролечивает и уже потом пристраивает в добрые руки. Я считаю, что тут прямая вина заводчика.   Появились проблемы у кошки и ее тут же спихнули в "надежные руки". С глаз долой из сердца вон!

Кошку очень жаль. Надеюсь, что у нее все сложится хорошо.


Сообщение отредактировал Майра: 26.12.2014, 19:15:48

  • 5

#4007
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В шоке говорите?  Нормальный заводчик, пристраивая животное выведенное из разведения, в первую очередь стерилизует, обследует, пролечивает и уже потом пристраивает в добрые руки. Я считаю, что тут прямая вина заводчика.   Появились проблемы у кошки и ее тут же спихнули в "надежные руки". С глаз долой из сердца вон!

Кошку очень жаль. Надеюсь, что у нее все сложится хорошо.

 

 

Лично я с вами полностью согласна...

У меня сейчас дворяне, а до этого добер был, по старости ему все условия создавали...

С другой стороны я всегда считала, что питомники как бы своих так не бросают... ведь столько вместе

 

и еще, из дальнейших переписок я поняла, что кошку отдали не стерильную, но если были проблемы, то нужно было как минимум предупредить, что никаких связей даже случайных..., а лучше все таки стерилизовать и отдавать


  • 0

#4008
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Позвольте дать совет по поводу корма? В Рекавери свинина в составе. Не очень лёгкий корм. У меня тоечка лежала в ЦВМ после отравления. Еле спасли. Тут и печень и поджелудка была в плачевном состоянии... Девчата сразу посоветовали Форзу 10 монодиету их тунца. И действительно корм превосходный! В составе только тунец. И запах и вкус обалденный! Моя девочка ела его три месяца, потом потихоньку на сушку перешли и ТТТ сейчас всё нормально.


  • 1

#4009
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Майра, одно и то же написали практически, это я писала на зоо.кз :

Изначально тут я вижу именно вину заводчика, сплавившего не стерилизованную возрастную кошку куда попало лишь бы с глаз долой, судя по дальнейшему состоянию кошки заводчик не интересовалась её судьбой. 

Главное чтобы теперь без заламывания рук просто взяла на себя расходы на лечение и сняла хотябы с волонтеров эти расходы. Это прямая её обязанность.

 

p.s. у волонтеров итак хватает  подопечных.


  • 0

#4010
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

На данный момент все лекарства для кошки есть. Стационар оплачен до 30 декабря. Оплатили еще ранее сразу за неделю. Неделя истекает 30-го.

Дополнительные лекарства понадобятся дня через три. Еды тоже хватает дня на три, так как кроме нас еще приходила женщина, передавала пеленки и желешки (колитесь, кто)))).

Стационар тоже нужно будет оплатить.

Стоимость в сутки - 1000 тенге.

 

Аппетит у кошки на данный момент хороший. Но координация движений сильно нарушена.

Говорят, что при должном уходе и лечении, прогноз вполне благоприятный.

Ну вот как-то так. 

 

И еще: лучше бы кошке найти другие ручки (((

 

P\S. Оставила свой номер телефона. Попросила держать связь и звонить, если что-то понадобится. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 27.12.2014, 13:39:41

  • 0

#4011
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Актовегин отдали в клинику.


  • 0

#4012
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

FORTUNA CHESTER HOME- возраст 4 месяца.   Оставлена в питомнике и сегодня переедет к Оле Балашовой.   

 

 

7317811_m.jpg

 

7317812_m.jpg

 

7317813_m.jpg

 

7317814_m.jpg

 

7317815_m.jpg

 

7317816_m.jpg

 

7317817_m.jpg

 

7317818_m.jpg

 

7317819_m.jpg


  • 4

#4013
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

взгляд позаимствовали у бабушки Иветты)))

 

7317889_m.jpg

 

и богатую шубейку от папы  Рубика)))

 

7317887_m.jpg

 

7317888_m.jpg


  • 3

#4014
Totosia

Totosia
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Хороша мадам)))привет от папы!
  • 0

#4015
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Деньги у Ольги забрала. 5000. Завезла в клинику. Еще немного от себя добавила. В общем, стационар оплачен до 7 января. Лекарства пока есть. Кошка мне показалась очень худой, хотя врачи говорят, что ест хорошо. На руки я ее, правда, не брала.


Сообщение отредактировал marinalioness: 28.12.2014, 17:56:45

  • 0

#4016
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Как красива кошечка  Фортуна ...)))

 А мы решили зимой  прогуляться )))

Прикреплённые изображения:

  • 049.JPG

Сообщение отредактировал miheev: 28.12.2014, 20:18:58

  • 1

#4017
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

наши маленькие зайки. 7 месяцев. Мы тоже типомейн-куны) почему типо? а потому что без документов, и подобрашки. Почему мейны? Мы очень и очень большие, пушистые ну и мордочками похожи) видимо где-то пробежали такие красавцы) Вступаем в ваши ряды любителей больших кошек)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1232.JPG
  • IMG_1249.JPG

  • 4

#4018
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

наши маленькие зайки. 7 месяцев. Мы тоже типомейн-куны) почему типо? а потому что без документов, и подобрашки. Почему мейны? Мы очень и очень большие, пушистые ну и мордочками похожи) видимо где-то пробежали такие красавцы) Вступаем в ваши ряды любителей больших кошек)

а можно мне вступить в ряды любителей ваших кошек? :) особенно моя любовь бело рыжая.....и вообще красавцы!


  • 1

#4019
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

наши маленькие зайки. 7 месяцев. Мы тоже типомейн-куны) почему типо? а потому что без документов, и подобрашки. Почему мейны? Мы очень и очень большие, пушистые ну и мордочками похожи) видимо где-то пробежали такие красавцы) Вступаем в ваши ряды любителей больших кошек)

а можно мне вступить в ряды любителей ваших кошек? :) особенно моя любовь бело рыжая.....и вообще красавцы!

 

это девочка. Мася зовут) вот какая она была когда только подобрали, надеюсь вашу любовь это не перебьет)

Прикреплённые изображения:

  • k5m0ngwuW9A.jpg
  • wIai4sSh96Q.jpg
  • I5hmiD0j1SY.jpg
  • IMG_0104.JPG

  • 4

#4020
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 Поздравляем с наступающим  НОВЫМ 2015 годом !!


Сообщение отредактировал miheev: 28.12.2014, 22:28:35

  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.