Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Ой спасибо большое за весточку от моего малыша Джаза!  Вам большое спасибо за любовь и заботу о нем. Рада видеть его здесь.   Вас также поздравляю с праздником и с наступающим Новым годом!

 

А сегодня ночью я провожаю еще двух малышек .

FIESTA CHESTER HOME и  FAIRY RED CHESTER HOME. Возраст 4 месяца.  Им предстоит дальняя дорога в один из Российских питомников.  Самолетом до Москвы, а потом еще 7 часов на машине. Желаю моим лапушкам легкой дороги и счастливой жизни в новом доме.

 

7302472_m.jpg

 

7302473_m.jpg

 

7302477_m.jpg

 

7302474_m.jpg

 

7302533_m.jpg


  • 0

#3982
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

ттт, пусть долетят благополучно. Красивые девахи.


  • 0

#3983
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Девочки, любители этой породы может поможее

 

сейчас девочки волонтеры собирают лекарство на лечение кошки Камы - она мейнкун, " заводчица" от нее отказалась, по причине того, что Кама не смогла родить. Сейчас Кама в клинике, состояние стабильно тяжелое. Кошка перенесла инсульт,плохо видит....

 

здесь более подробно и контактные телефоны

 

мое мнение - данная кошка жертва разведенчества, но может кто опознает её

 

Ну что за нелюди такие!!!  Кошка Кама была привезена лет 7 или 8 назад из Польши. Это были первые кошки куны в Казахстане, привезенные после моей Рыси и Честера. Владельцем была Логиновская Ольга. Почему нельзя было вовремя стерилизовать кошку и отпустить ее на заслуженную пенсию. Зачем вообще ее надо было вязать в таком возрасте?  Вот как сейчас ей руки искать-то?  В питомник никто не возьмет больное животное. Ей нужен дом, в котором ей смогут обеспечить должный уход и желательно, чтобы там не было других животных.


Сообщение отредактировал Майра: 26.12.2014, 01:38:06

  • -1

#3984
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

А никто случаев таких котят не продает?

 

Все питомники продают кунят. Обращайтесь.


  • 0

#3985
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну что за нелюди такие!!!  Кошка Кама была привезена лет 7 или 8 назад из Польши. Это были первые кошки куны в Казахстане, привезенные после моей Рыси и Честера. Владельцем была Логиновская Ольга. Почему нельзя было вовремя стерилизовать кошку и отпустить ее на заслуженную пенсию. Зачем вообще ее надо было вязать в таком возрасте?  Вот как сейчас ей руки искать-то?  В питомник никто не возьмет больное животное. Ей нужен дом, в котором ей смогут обеспечить должный уход и желательно, чтобы там не было других животных.

 

 

Майра, так может Ольга тоже её пристроила. а уже там это случилось... А сейчас увидит и заберет...

 

понятно что питомники не возьмут, но может есть среди вас и ваших знакомых те, кто может взять и ухаживать, тем более если кошка возрастная, у неё могу быть еще и заболевания связанные с породой....


  • 0

#3986
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Как же мне жалко таких животных! У меня дома живет котик, которого родила очень родовитая мейкуниха от простого Васьки. Эта красавица 6 лет жила в полном счастье в квартире, на шикарных кормах и т.д., пока в доме не появился внук. Характер у кошки был непростой, неласковый, и, естественно, как только ребенок начал ползать, она его царапнула. И хозяйка в гневе даже не стала заморачиваться с поиском достойных ручек и отдала кошку через коллегу в частный дом вообще неизвестным людям. Эти неизвестные-пьющая семья, живут неподалеку от нас. Кошку они не обижали, но и ни о каком уходе и речи не было. После суперпремимум кормов кошка довольствовалась тем, что кинут со стола. И, естественно, ее тут же местные коты взяли в оборот и она еле родила двух котят, одного из которых я и купила за бутылку водки у соседа. Он его в кармане таскал по улицам. У него и узнала эту историю и пошла посмотреть кошку. Огромная, худая, абсолютно больная. Они погибла  где-то через  месяц.  Я не поленилась и через десятые руки нашла телефон бывшей хозяйки и сказала ей все, что об этом думаю. Неужели нельзя было хотя бы стерилизовать животное? Она сказала, что для нее внук дороже всех кошек. Мы с ней друг друга не поняли... А котик мой  от мамки взял только цвет и пушистость и  ещё и очень непростой характер- неласковый и кусачий. Но это в доме ни для кого ни разу не проблема. А я с той поры  увлеклась мейкунами и до сих пор разум не понимает, как можно так с ними...


  • 2

#3987
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Характер у кошки был непростой, неласковый, и, естественно, как только ребенок начал ползать, она его царапнула.

 

Если честно, после приобретения куняшки для меня царапающиеся коты- вообще дикость, я теперь всех кунов воспринимаю как неспособных на агрессию по отношению к человеку.

 

Невозможно равнодушно смотреть в глаза Камы, завтра постараюсь навестить ее, сегодня клинка до 4-х только работает.


  • 0

#3988
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Характер у кошки был непростой, неласковый, и, естественно, как только ребенок начал ползать, она его царапнула.

 

Если честно, после приобретения куняшки для меня царапающиеся коты- вообще дикость, я теперь всех кунов воспринимаю как неспособных на агрессию по отношению к человеку.

 

Невозможно равнодушно смотреть в глаза Камы, завтра постараюсь навестить ее, сегодня клинка до 4-х только работает.

 

 

м-да, вот это печально

ну почему не задумываются, что выброшенное домашнее животное - просо обречено... не сможет выжить...

 

Irinad спасибо вам за отзывчивость. Девочки волонтеры сейчас загружены по полной, а внимание всем приятно
  • 0

#3989
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А в какой она клинике?


  • 0

#3990
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

добрый день, прошла по ссылке... бедная кошечка.. :(  там был указан телефон, спросила про препараты, которые ей нужны, тоже хотела бы что-нибудь ей принести 

 

насчет царапучести кунов и вообще агрессии, это не про нашего))) он конечно суперхулиганистый ребенок , но мы привыкли, они на парочку с дочей взрывают дом  :)


  • 0

#3991
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки на фэйсбуке, есь ответ Диляры Сулейменовы : "Я звонила Ольге. Она в шоке от таких новостей . Говорит что Каму она пристроила в хорошие руки и сейчас будет выяснять у тех людей почему они так поступили. Пожалуйста разместите этот мой комментарий на всех ресурсах, где освещена эта тема!"

 

 

вот так...


  • 0

#3992
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Как написали по местоположению Камы
 

 на Гагарина Виноградова клиника "У Лукоморья", тел 2775653


  • 0

#3993
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Только что разговаривала с Юлей.

Кратко передаю суть разговора:

Кошка действительно была пристроена еще в марте этого года. Люди, которым была отдана кошка, по сути не кошатники. Кошка не была стерилизована заводчиком перед отдачей. Сами новые хозяева против кастрации.

Новые хозяева от кошки не отказываются. Но и вовремя не обратились в клинику. У кошки со здоровьем проблемы давно. Ее уже отдали не совсем здоровую: лишай, проблемы с сосудами, частичная потеря координации. Юля сейчас как может, старается помочь.
Нынешние хозяева лечение оплачивают, но стоит все очень недешево. И не все препараты могут найти. После стабилизации состояния, готовы забрать ее домой. 
Но!!! Лишай - большая проблема. Лечить нужно. Квартиру обрабатывать нужно.

Я договорилась, что завтра мы встретимся с Юлей, и я передам кое-какие препараты от лишая: капли, спреи и прочее. То есть, эту часть лечения возьму на себя. Для обработки помещения средство я тоже куплю и передам. 

И да, это, похоже, кошка Ольги Логиновской, которая пыталась ее продать еще несколько лет назад. В Инете сохранились объявления с фото данной кошки, датированные еще 2009 годом.

Непонятно только, почему кошка со слабой родовой деятельностью до сих пор не стерилизована.
 

Забыла написать, что актовегин, кавинтон по прежнему нужны.
Также ищут мазь ямб, но не могут найти.
Насколько знаю, данная мазь сильно токсична. 
Есть менее токсичные препараты. Фунгин, например. 

И любая другая помощь тоже не помешает.
Пребывание в стационаре обходится недешево. 

В общем, завтра постараюсь отчитаться, как прошла встреча и напишу, что еще нужно.

Завтра отвезу Вирудез Макс для обработки помещения от грибка, вирусов, инфекций.

 

На данный момент кошка чувствует себя лучше и уже ест.

Но требуется длительное лечение.

 

P\S. Никаких претензий никому новые владельцы не предъявляют, я справляются с ситуацией, как могут. 

Как я поняла, опыта содержания породистых животных у них нет. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.12.2014, 15:21:07

  • 0

#3994
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Также ищут мазь ямб, но не могут найти.
Насколько знаю, данная мазь сильно токсична. 

 

ТОчно токсична, ее ведь и детям назначают.


  • 0

#3995
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Также ищут мазь ямб, но не могут найти.

 Я знаю где есть, 335 тенге стоит, российская. 


  • 0

#3996
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Подскажи координаты. Куплю и ее тоже.

 

Ириш, любые препараты от грибков, лишаев и прочего, токсичны. Какие-то меньше, какие-то больше.

Проблема еще и в том, что нельзя давать слизывать. Какое-то время, во всяком случае.

В общем, разговаривала с ветеринаром из Москвы, мне сказали, что лучше взять фунгин. 

Я взяла. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.12.2014, 15:24:32

  • 0

#3997
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Подскажи координаты. Куплю и ее тоже.

 

Ириш, любые препараты от грибков, лишаев и прочего, токсичны. Какие-то меньше, какие-то больше.

Проблема еще и в том, что нельзя давать слизывать. Какое-то время, во всяком случае.

В общем, разговаривала с ветеринаром из Москвы, мне сказали, что лучше взять фунгин. 

Я взяла. 

Если надо я могу после работы заехать купить, это склад просто, старые связи.


  • 0

#3998
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Хорошо. Купи, пожалуйста. Давай завтра созвонимся, ага?


  • 0

#3999
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, актовегин еще нужен? У меня есть упаковка 5мл х 5шт.Если надо, завтра сын занесет в клинику.Я так поняла, кошка в Лукоморье на Гагарина - Виноградова?


  • 0

#4000
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Да, Тина. Нужен.

Просьба, чтоб отдавали целенаправленно именно для этой кошки. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.