Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1061
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Да, он рассматривает кроликов только как пищу. Отношение... Ну, наверно, те, кто разводит коров, кур, баранов для забоя точно так же свою живность воспринимают.

Да, воспринимают не как живность, а просто как мясо.....
Лена, не обращайте на него внимание... Только нервы свои тратить на него...... Зачем?
Я вот тут тоже не удержалась, да вставила свои пару слов...))))) А потом уже подумала, зачем мне все это нужно было!?... Кому и что доказывать!?..... У него животные - это только мясо..... Таким как Он.... ну не понять людей, которые к животным относятся как Живым существам.... Ну нет в нем такого....
  • 1

#1062
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот.
Появились уже на рынке у нас рексы,гермелины и плоскомордые кролики! :rotate:
Будем еще чего интересного ждать.
"Пекинесы" уже были.

Лена,да не переживайте Вы так.У каждого своя дорога.Кто-то это животное холит и лилеет,а кто-то ест.Выбор.
Я вот совсем мясо уже больше 25 лет не ем.Потому как поняла, это то самое...И не могу больше даже смотреть на мясо.Для меня это то,что было живым,дышало,смотрело,думало.Но очень люблю рыбалку.То же ведь убиваю.
  • 1

#1063
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Девочки, почитайте как вот это двуногое существо ЛАВ (человеком у меня язык не поворачивается его назвать, так как он по ходу жрет все что шевелится) называет наших карликовых кроликов:
пост #1266
Как говорится: раз мне не досталось я и для других обосру :lol:

Или вот здесь например, как он несчастного крола из клетки за передние зубы вытягивал! Я просто в шоке!
пост #78.


Ну и в заключении, вот такое наконец ожидает кролика который кусается:
пост #75

Такой субъект мне кажется и дитё свое если не дай Бог слабым родится выхаживать не будет, пришибет сразу нафиг (прости меня Господи) потому как, раз слабак, значит гены хреновые, соответственно не то чтобы размножать - ты жить не имеешь права!

Лично мне показалось- что это такой матерый, профессиональный тролль.
Почитывала его посты на разные околоживотные темы. Все в том же духе.
Сделала вывод: лучше не трогать- вонять будет долго и интенсивно. Только если поржать....хотя, над убогими смеяться грешно((((
  • 2

#1064
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Лично мне показалось- что это такой матерый, профессиональный тролль.

Так и есть!)))) Он развлекается, а мы ведемся! Он - получает удовольствие, а мы - принимаем близко к сердцу, переживаем, расстраиваемся...)))
Пусть носит теплые носочки и не болеет!
  • 1

#1065
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Доброго.

Лена, зачем за его постами следишь? Фанатка?


Или вот здесь например, как он несчастного крола из клетки за передние зубы вытягивал! Я просто в шоке!
пост #78.

Не кролика, а нутрию ;)


Да, он рассматривает кроликов только как пищу. Отношение... Ну, наверно, те, кто разводит коров, кур, баранов для забоя точно так же свою живность воспринимают.

Простите, я вот тоже на его посты обращаю внимание,не фанатка, а потому, что он всегда отписывается в таком же стиле, и в темах, где люди прям душу рвут обычно((( про самое такое больное пишут, ждут помощи(((а тут этот товарисч со своими экзерсисами.
  • 1

#1066
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я вообще когда начала читать соседние темы про кроликов, пришла к выводу, что те люди, которые держат кроликов на мясо, не понимают владельцев карликовых пород, вот вы возмущаетесь, как они обращаются с животными, а они подсмеиваются над тем, как мы ставим кроликам дорогущие прививки, выкармливаем потомство из бутылочек, хотя в принципе интерес один-кролики, но какие разные взгляды......
  • 0

#1067
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Кстати про прививки, заводчица сказала нам, что если кролик живет один в домашних условиях, ставить прививку нет резона, потому что все болезни от которых прививают вирусного хар-ра, и что кролик может потом болеть после прививки, что посоветуете?
  • 0

#1068
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

что те люди, которые держат кроликов на мясо, не понимают владельцев карликовых пород,

Аналогично:
люди, которые разводят скаковых обшадей и люди, которые, разводят коней на мясо.


Кстати про прививки, заводчица сказала нам, что если кролик живет один в домашних условиях, ставить прививку нет резона, потому что все болезни от которых прививают вирусного хар-ра, и что кролик может потом болеть после прививки, что посоветуете?

Мы своему ставили 2 раза прививки ( перед выставками), но, ежеквартально глистогоним, т.к. через сено может подцепить.

Сообщение отредактировал L"eka: 03.04.2013, 19:49:18

  • 0

#1069
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Не кролика, а нутрию ;)

Да какая разница! Я вообще всех животных люблю, для меня такое отношение к ним неприемлимо!
  • 1

#1070
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девчонки, спасибо!
Не фанатка я )))
Просто он в моей теме где я кроликов пристраиваю попросил чтобы я ему отдала. Ну конечно же я такому садисту отказала. Так он теперь видать желчью обливается что ему не отдали, решил гадить что карлики такие плохие "уродцы", ну и мы заводчики ничем не лучше наших кролов.

Всем плюсики поставила )))
  • 1

#1071
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

ну нет в нем такого....

Человеческого ...

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 03.04.2013, 20:59:19

  • 1

#1072
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Тут уже писали про то что в середине апреля состоится встреча любителей карликовых кроликов, морских свинок и шиншилл. Я подумала, а может вместо того чтобы париться в душном кафе, поехать всем вместе на природу? На шашлыки? Как смотрите на это?

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 03.04.2013, 21:01:30

  • 1

#1073
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Девочки!!!!Не тратьте нервы на этого"уродца".Млин))))) любитель выбраковывать.....Таких как этот Лав самих бы выбраковывать из общества к чертовой ........!!!!
  • 1

#1074
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я бы поехала на природу с вами,с удовольствием.Шашлык не ем... :faceoff: Сейчас у нас еще и пост.Хожу облизываюсь на то,что сейчас нельзя...
С большим удовольствием бы встретилась со всеми.Интересно,что придумали,как работать планируете.
  • 0

#1075
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да оставьте вы уже его в покое.
Он среди заводчиков уважаемый человек.Опыта много,у него все спрашивают совета.Я не заступаюсь.Ну пусть он там у себя с народом общается.
А сюда приходит как гость.Кто его знает.Дадим шанс полюбить и наших,которых не едят!!! ;)
Кром енего же еще народ заходит,то же может быть кого-то там...А вдруг и они "наедятся когда-то"...
  • 0

#1076
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы же на своих любуемся,как японцы на сакуру!
А ведь не все способны ту самую красоту увидеть то.Кто-то может быть научится,заразится от нас,а кто-то вдруг прозреет.
  • 0

#1077
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Да оставьте вы уже его в покое.
Он среди заводчиков уважаемый человек.Опыта много,у него все спрашивают совета.Я не заступаюсь.Ну пусть он там у себя с народом общается.
А сюда приходит как гость.Кто его знает.Дадим шанс полюбить и наших,которых не едят!!! ;)
Кром енего же еще народ заходит,то же может быть кого-то там...А вдруг и они "наедятся когда-то"...

Дак его и не трогает никто, лишь бы сам не лез со свиным рылом в калашный-то ряд.
разводит на еду- пусть себе, ну зачем к нам-то? ножом по сердцу?
Чхать я хотела на его регалии и опыт. хает моих любимых карликов- офф сразу.
и мы даже не с ним разговариваем. так... сетуем помаленьку)))
  • 0

#1078
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Тут уже писали про то что в середине апреля состоится встреча любителей карликовых кроликов, морских свинок и шиншилл. Я подумала, а может вместо того чтобы париться в душном кафе, поехать всем вместе на природу? На шашлыки? Как смотрите на это?

мы - за, всеми копытцами))) обсуждали на последней свинопятнице поездку)))
вопрос в транспорте и организации встречи.
если нас будет как обычно- 5-6 человек- проблем нет, но, как я поняла, предполагается более масштабное мероприятие?
  • 0

#1079
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Да оставьте вы уже его в покое.
Он среди заводчиков уважаемый человек.Опыта много,у него все спрашивают совета.Я не заступаюсь.Ну пусть он там у себя с народом общается.
А сюда приходит как гость.Кто его знает.Дадим шанс полюбить и наших,которых не едят!!! ;)
Кром енего же еще народ заходит,то же может быть кого-то там...А вдруг и они "наедятся когда-то"...

Да пусть его хоть сам Папа Римский уважает,мне все равно.....Мне его уважать НЕ ЗА ЧТО!!!!Правильно Айжана говорит,лезет вечно не в свой огород.
  • 1

#1080
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я бы поехала на природу с вами,с удовольствием.Шашлык не ем... :faceoff: Сейчас у нас еще и пост.Хожу облизываюсь на то,что сейчас нельзя...
С большим удовольствием бы встретилась со всеми.Интересно,что придумали,как работать планируете.

Я думаю что можно и после поста встретится, как раз тепло будет. Мы в эти выходные на Алмарасан ездили шашлыки жарили, кое где в проталинах гор снег еще не растаял. все бы ничего но ветрище такой сильный, аж с ног сбивал. Под конец еще усилился. Мы давай быстрее собираться по домам. Вниз когда спускались дождь, ближе к городу увидели что буря была пыльная, а потом и дождь зарядил на несколько дней.

Хотелось бы в тепло поехать. А мясной шашлык можно прекрасно заменить грибным и рыбным. Картошку можно в углях запечь ))) Было бы желание, а голодным никто не останется.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.