Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1101
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Бутаковка вся засрата, извиняюсь за выражение. Алмарасан, еще более менее.

В общем, как остальным будет уобно, т.к. я не уверена смогу ли выбраться. Много чего может произойти.
  • 0

#1102
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем доброго вечера,в Алмаарасане есть места и с беседками,и просто поляны,меня смущает наличие клещей
  • 0

#1103
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
На Алмарасан только на машинах нужно ехать. Если с пивом, то тогда точно прийдется машины нанимать. Там совсем не засрано, но пятачки с лавочками и скамейками стали платными. В прошлом году мы за них не платили. И так чтобы живописно, с деревьями, тенечком это по другой стороне нужно подниматься. В этот раз мы сидели на каменистой поляне, практически без деревьев, внизу под небольшим обрывом речка. Но мы рады были весеннему солнцу, прятаться от него не хотелось. Правда оно (солнце) было недолго, ветер усилился, все затянуло тучами и резко похолодало.
Надо всем вместе решать/выбирать место. Бутаковка оптимальный вариант для того чтобы самостоятельно туда добраться на общественном транспорте. Деревьев и тени там побольше. Но и про клещей не стоить забывать. Май - самый сезон. Еще по Капчагайской трассе есть речка и неплохие места были возле нее. Но я очень давно там не была, возможно все изменилось.
Люди, может кто еще места знает, предлагайте.
  • 0

#1104
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Всем доброго вечера,в Алмаарасане есть места и с беседками,и просто поляны,меня смущает наличие клещей

Ну здесь уже без вариантов ))) Либо едем, либо боимся клещей и сидим дома )))
  • 0

#1105
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Всем доброго вечера,в Алмаарасане есть места и с беседками,и просто поляны,меня смущает наличие клещей

Ну здесь уже без вариантов ))) Либо едем, либо боимся клещей и сидим дома )))

едем и не боимся клещей!!! Волка бояться в лес не ходить =) Я в горах живу, пока никто не тронул, но мало ли. Но я не боюсь. возьму с собой кошку на поводке и свина.
  • 0

#1106
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Всем доброго вечера,в Алмаарасане есть места и с беседками,и просто поляны,меня смущает наличие клещей

Ну здесь уже без вариантов ))) Либо едем, либо боимся клещей и сидим дома )))

едем и не боимся клещей!!! Волка бояться в лес не ходить =) Я в горах живу, пока никто не тронул, но мало ли. Но я не боюсь. возьму с собой кошку на поводке и свина.

или мужа но поводке и дочку ))))))))))) выбирайте что душе мило ))))))))) муж хоть шашлыком может заняться - профи))))))))))))
  • 0

#1107
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Если с детьми ехать, то лучше не рядом с водой, все таки не лето, а в воду полезут 100% , по крайней мере мой младший такой.
  • 0

#1108
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Фууух, в общем написала в я теме о домашней живности целый реферат о карликах, вкраце но вроде доступно. Может после этого отношение к этим прекрасным созданиям поменяется )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.04.2013, 01:25:02

  • 0

#1109
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

муж хоть шашлыком может заняться - профи))))))))))))

Я думаю лучше животных не тащить. Хотя в принципе дело каждого. Вот если бы полянка, с зеленой травкой, тогда да, без сомнений. А на камнях нашим животным неуютно будет. И я думаю на человеке клеща проще найти, чем на живности. Надеюсь никого не напугала? )))
  • 0

#1110
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


муж хоть шашлыком может заняться - профи))))))))))))

Я думаю лучше животных не тащить. Хотя в принципе дело каждого. Вот если бы полянка, с зеленой травкой, тогда да, без сомнений. А на камнях нашим животным неуютно будет. И я думаю на человеке клеща проще найти, чем на живности. Надеюсь никого не напугала? )))

я свинку возьму, она спокойно дорогу переносит, а мое отсутствие - хуже)))
в алмарасан моя машина не поднимется, проверено, на трех медведях заглохла, бедняжка.
без пива шашлыку- нет, ну или тогда без меня.
обсудить не проблема все- мы же не на час едем.
машину нанять- какие трудности?нас много вроде будет... не по 100 баксов же... зато не париться.
быи робкие намеки на чью-то дачу вроде))) может так лучше бует?
  • 0

#1111
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
мы прошлой весной ездили в Тургень. далеко конечно. там много площадок со столиками, лавочками, мангалами и даже печки были. мы выбрали большую площадку, т.к. с собаками ездили.
еще классно было на БАО, но давно там не была, не знаю.
здорово бы было всем собраться на природе.
  • 0

#1112
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ну будем ждать кто еще варианты предложит. Тогда может в горы вообще не поедем? Есть еще вариант - не доезжая Бутаковки слева дорога уходит вверх, там полянки раньше были и речка рядом.
Ну или как вариант предложу вообще наше речку вонючку - Малую алматинку, что левее пр Достык (если смотреть на Медео) Главное чтобы нас не поперли за то что костер разожгли.
Сильно далеко типа Тургеня не охота ехать. И на площадке где народу много нас могут не понять, мы же пива напьемся и ржать громко будем, может даже песни орать ))) Вообще я тоже за пиво и за шашлыки ))) Гулять, так гулять )))

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 05.04.2013, 16:03:30

  • 0

#1113
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я свинку возьму, она спокойно дорогу переносит, а мое отсутствие - хуже)))

Ну я может тоже крола какого нибудь возьму. Но собака моя точно поедет )))
  • 0

#1114
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

в алмарасан моя машина не поднимется ...

Ну дык ежели пиво, то зачем машина? :D
  • 0

#1115
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

еще классно было на БАО, но давно там не была, не знаю.

Большое Алматинское озеро это по алмарасановской дороге, только намного выше. По моему туда машины не поднимаются, нужно долго долго по ступенькам шпарить. А потом как мы оттуда " под шафе" обратно поползем одному Богу известно.
  • 0

#1116
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я за Алмарасан!!!!
  • 0

#1117
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Я за Алмарасан!!!!

а я вот чой-то нет(((
у кого там дача говорили есть???у Белки что ль?
  • 0

#1118
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Давайте думать куда можно... по горам лазить не будем. нам надо найти не большую, малолюдную поляну с перспективой костер разжечь, так?
  • 0

#1119
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ой девочки, сегодня я чуть не стала жертвой клеща. Просто Бог спас, успела скинуть с ноги, потом пинцетом раздавила. Сидела на бетонной площадке на скамейке, откуда взялся фиг его знает. До этого еще с кошки сняла. Дом у нас в горах, и по ночам заморозки еще, но их это по ходу не останавливает. Осмотрела детей, теперь как фобия вся чешусь, как-будто по мне ползают всюду клещи :D Так что с горами Вы поосторожнее, и за животинками глаз-да-глаз. :dont:
  • 0

#1120
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

нам надо найти не большую, малолюдную поляну с перспективой костер разжечь, так?

Совершенно верно )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.