Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1021
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Был случай у меня такой:
Мне отдали ручного свина, очень волосатого. Отдали потому, что за ним не стало времени ухаживать (ну семейные проблемы). Я этого свина стригла час!!! И то только попу. После этого свин стал злым. Он ненавидел меня от всей души! Он кусал меня, считал своим врагом...
Я его пристроила (я этой породой не занимаюсь).
Прихожу в гости к новым хозяевам, а он такой волосатенький стал, на имя откликается, прям урчит когда его по имени зовут... А меня вспомнил...
Что Вам хочу сказать: может Вам самой не стричь его (ногти, волосы). Отнести в ветеринарку, пусть там у него враги будут. А Вы дома будете другом, который пожалеет стриженного и напедикюренного красавчика :dandy: Даст вкуснятинку...
Если бы мне кто-то начал выщипывать волосы, я бы навсегда разлюбила бы такого человека :faceoff:

Прививки какие-то делают кроликам, да.

В ветеринарке нашей ногти стригут за 400 тг. Волосы не стригла :dandy: Есть зоопарикмахерша одна, тоже недорого берет...

Здравствуйте, спасибо Вам.
Да, мы были у вета в понедельник.
Сказала здоров, только худоват, но ест он плохо. В основном только сено, давала 5 видов кормов, не понравилось ему.
Дала мюсли с орехами и сухофруктами. повыбирал что-то.
Из овощей только белокачанку и цветную, изредка яблоко.
Я его больше не вычёсывала, ногти и не пыталась.
Мы договорились с ветом, она будет нас наблюдать, при необходимости чесать.
Прививку поставили одну пока.
  • 0

#1022
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Здравствуйте, спасибо Вам.
Да, мы были у вета в понедельник.
Сказала здоров, только худоват, но ест он плохо. В основном только сено, давала 5 видов кормов, не понравилось ему.
Дала мюсли с орехами и сухофруктами. повыбирал что-то.
Из овощей только белокачанку и цветную, изредка яблоко.
Я его больше не вычёсывала, ногти и не пыталась.
Мы договорились с ветом, она будет нас наблюдать, при необходимости чесать.
Прививку поставили одну пока.

Ой, капустки много не надо, мало совсем - может вспучить.
Не знаю как веты для кроликов, но свинкам уж точно они не помогают а только губят :cry: Нужен ратолог (спец по грызунам). а у нас нет (((((((( Вот и приходится писать вопросы практикующим заводчикам со стажем, в нашем случае только они могут помочь. Я даже больше наших ветов знаю о лечении свинок (((((((((((

Я всю темку не читала, читала только последние 2-3 страницы, может Вам и говорили, если что извиняйте!
Но попробуйте так:
2 раза в день в одно и тоже время по 3 ст.л. Не больше!!! Сено пучочек х 2 раза в день. И все. Так подержите неделю. На вторую введите сено в неограниченном количестве + 2 раза в день по 3 ст.л. Потом как миленький начнет кушать корм!!! Тогда уже давайте полной горкой или как хотите )))))))
Вы его разбаловали, наверное, вкусняшками :) вот теперь на корм и плюется )))))))) Наедается сочкой. В питомниках то они когда сидят, все подряд едят, т.к. когда много животных нет возможности дать много, даешь по чуть чуть и соответственно животное начинает и корм кушать. а корм полезен очень - там витамины содержатся, и в первую очередь кролик грызя зерна стачивает зубки свои.
Попробуйте, будем ждать результатов! Обычно помогало ))))))))))
Практикующие, если я что-то не то наговорила и влезла поправьте меня :beer:
  • 0

#1023
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Лена, к Вам вопрос:
Могут ли травянные гранулы с содержанием зерен (точнее корм по ГОСТ 50258, какой делают Лабораторком) заменить сено? Т.е. можно ли давать просто эти гранулы и быть уверенным что сено "дадено"? Содержание травянной трухи в таких гранулах 40%.
Труха так звучит ужасно... но так называется. Почти как струпья ))))))))))))))))))))
Я предпочитаю называть "раздробленное сено".
  • 0

#1024
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Могут ли травянные гранулы с содержанием зерен (точнее корм по ГОСТ 50258, какой делают Лабораторком) заменить сено? Т.е. можно ли давать просто эти гранулы и быть уверенным что сено "дадено"?

Я думаю нет, не могут.
Потому как сено - это травяное волокно (клетчатка) в чистом виде. Это волокно необходимо для желудка и кишечника кролика. В гранулах волокно получается раздробленным, то есть эффект уже не тот. Так же при поедании сена у кроликов стачиваются зубы, о гранулы нет, так как кролику необходимо раскусить только оболочку гранулы, внутри уже все мягкое.
В гранулы можно добавить необходимые витамины и дробленое зерно. Но сено должно быть всегда и вдоволь.
Никакие корма и гранулы не способны заменить полноценное кормление для кроликов сеном.
Вот по этому поводу хорошая статья.
http://moy-krolik.ru...a-krolikov.html

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 22.03.2013, 18:15:08

  • 0

#1025
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Australiana
Кролику нельзя давать орехи, семечки а тем более мюсли. Все это является очень жирной едой для кролика. Капуста кроликам вообще не рекомендуется так как она вызывает вспучивание, особенно зимняя капуста - вся с селитрой. Так же категорически нельзя давать кроликам утреннее сено с росой, или траву после дождя. Трава должна быть сухая и обязательно подвяленая.
Прививку нужно было ставить комплексную 2 в 1 (Миксоматоз + ВГБ) Перед этим животное должно быть обязательно проглистогонено.
  • 0

#1026
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Могут ли травянные гранулы с содержанием зерен (точнее корм по ГОСТ 50258, какой делают Лабораторком) заменить сено? Т.е. можно ли давать просто эти гранулы и быть уверенным что сено "дадено"?

Я думаю нет, не могут.
Потому как сено - это травяное волокно (клетчатка) в чистом виде. Это волокно необходимо для желудка и кишечника кролика. В гранулах волокно получается раздробленным, то есть эффект уже не тот. Так же при поедании сена у кроликов стачиваются зубы, о гранулы нет, так как кролику необходимо раскусить только оболочку гранулы, внутри уже все мягкое.
В гранулы можно добавить необходимые витамины и дробленое зерно. Но сено должно быть всегда и вдоволь.
Никакие корма и гранулы не способны заменить полноценное кормление для кроликов сеном.
Вот по этому поводу хорошая статья.
http://moy-krolik.ru...a-krolikov.html

спасибо, сейчас почитаю ссылку...
а то я до этого дня так же думала, но вдруг мне одна девушка обратное сказала, я засомневалась...
  • 0

#1027
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ира,когда увидим обещаные фото рексят интересных окрасов и новых кроликов?
Наши малыши скоро подрастут,постараюсь сфотографировать.
  • 2

#1028
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наташ,столько беготни,что от кроликов до фотоаппарата никак не добегу! :D
  • 0

#1029
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет,у меня Дашка родила ,гнездышко не делала,деток бросила,пришлось насильно пух дергать,к сиське прикладывать,через 2 суток одумалась,гнездо организовала сама как ей надо,но 2 малыша погибли,очень жаль было,остальные подросли уже
Изображение
  • 1

#1030
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
2 недели спустя
  • 2

#1031
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

2 недели спустя

Владимира, с пополнением вас :) Такие крохотульки хорошенькие.
  • 0

#1032
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Всем привет,у меня Дашка родила ,гнездышко не делала,деток бросила,пришлось насильно пух дергать,к сиське прикладывать,через 2 суток одумалась,гнездо организовала сама как ей надо,но 2 малыша погибли,очень жаль было,остальные подросли уже
Изображение

!
Поздравляю с пополнением!!!!!! Прелестные солнышки =)
  • 0

#1033
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Всем привет,у меня Дашка родила ,гнездышко не делала,деток бросила,пришлось насильно пух дергать,к сиське прикладывать,через 2 суток одумалась,гнездо организовала сама как ей надо,но 2 малыша погибли,очень жаль было,остальные подросли уже
Изображение

Боже какая прелесть! поздравляю)))
я неровно к таким рыжим дышу))) это ж прям шладкие шладкие такие персички)))
у меня аж руки вспотели от восторга)))
  • 0

#1034
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ИзображениеПрелесть какая! Изображение

ттт... на вас! Растите Большими Солнышками! и.....Не болейте!

Изображение


  • 0

#1035
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо всем! Мы глазки открыли и ушки поставили,теперь подглядываем и прислушиваемся,да скачем как мячики резиновые неумелыми прыжками,забавно выглядит это со стороны
  • 0

#1036
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Поздравляю с рыжиками!
Давно нас на темке рыжиками не баловали!
  • 0

#1037
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Это мое рыжее чудо Шустрик шустрит, для здоровья своего и Дашкиного
  • 0

#1038
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
какие рыжие малышата))))
  • 0

#1039
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки, добрый день! Подсаживаем пож-ста чем обработать кролика от блох
  • 0

#1040
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девушки, добрый день! Подсаживаем пож-ста чем обработать кролика от блох

Любым спреем для котят.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.