Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1081
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

если нас будет как обычно- 5-6 человек- проблем нет, но, как я поняла, предполагается более масштабное мероприятие?

Да, если крольчатники подключатся то конечно народу больше будет. По поводу транспорта, у нас машины нет, обычно на отдых меня друзья на колесах подбирают. Вот мангал еще надо, это тоже у друзей есть. Можно позвать, только вот будет ли им интересны наши кролесвинковые дела?

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 03.04.2013, 21:31:22

  • 0

#1082
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А потом уже подумала, зачем мне все это нужно было!?

Даша, не переживайте! Я совершенно с Вами согласна что с такими людьми к взаимному пониманию никогда не прийдешь. Потому как видят все что шевелится только в виде рагу у себя на тарелке. Поэтому давайте забудем про них, ну не стоят они того, вот чессно слово. А минусы которые Вам в тех темах налепили мы все вместе исправим, правда девочки?
  • 2

#1083
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 2

#1084
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
Наша рыжая семейка
мы все еще ищем нормальный сайт про кроликов ,может у кого нибудь есть ссылка?
  • 2

#1085
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
Изображение
  • 2

#1086
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

А минусы которые Вам в тех темах налепили мы все вместе исправим, правда девочки?

Да не надо ничего исправлять!))) Меня их минусы как-то не расстроили совсем...)))) Даже замечание модератора совершенно не расстроило!)))) Я знала, что модератор отреагирует на мой пост так))))), но дык не сдержалась, когда увидела, что он наших кроличков уродцами называет!)))) Это он так, Ирина, "опытом" делится с другими людьми! Воооот!
  • 1

#1087
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго...
Встреча, это хорошо :) Главное ,что б доехать можно было.
  • 0

#1088
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,
я знаю о том какой он.И знаю,что развлекать таких бесполезно.Зачем тратить нервы?
Научена уже,поэтому стараюсь на подобные провокации не реагировать.И другим советую.
Ничего не доказать таким образом.Надо заниматься своим делом и все.Это самое большое доказательство.
Наши кролики-чудо природы,это знаем мы и знают другие у кого они есть.Тонкости с этой породой знают только те,кто ими занимается.А остальные поймут только тогда,когда сами серьезно увлекуться карликовыми кроликами.В любом деле свои секреты.
  • 0

#1089
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Еще выводит из равновесия народ, который покупает кроликов и при этом:
1 не интересуется родословной
2 не знает правил содержания и ухода за кроликом
3 не подготавливает семью к новому питомцу
4 не подготавливает все необходимое для содержания и ухода за заем.

А потом удивляются: что это зай кусается, когда его за заднюю правую лапу берут и трясут головой вниз... Владельцы же все "правильно" делали, а вот зай, негодник такой, взял да покусал или и покусал и поцарапал и в отместку еще и на кровать нассал... Вот же, совсем агрессивный и во всем только продавец кролика виноват.
  • 2

#1090
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Я бы поехала на природу с вами,с удовольствием.Шашлык не ем... :faceoff: Сейчас у нас еще и пост.Хожу облизываюсь на то,что сейчас нельзя...
С большим удовольствием бы встретилась со всеми.Интересно,что придумали,как работать планируете.

Я думаю что можно и после поста встретится, как раз тепло будет. Мы в эти выходные на Алмарасан ездили шашлыки жарили, кое где в проталинах гор снег еще не растаял. все бы ничего но ветрище такой сильный, аж с ног сбивал. Под конец еще усилился. Мы давай быстрее собираться по домам. Вниз когда спускались дождь, ближе к городу увидели что буря была пыльная, а потом и дождь зарядил на несколько дней.

Хотелось бы в тепло поехать. А мясной шашлык можно прекрасно заменить грибным и рыбным. Картошку можно в углях запечь ))) Было бы желание, а голодным никто не останется.

я бы за рулем не хотела- потому как пиво оченно люблю, и шашлык без пива себе вообще не представляю)))
да и машинка слабовата- в горы вряд ли заберется.
ну а в крайнем случае- можно спокойно нанять делику на доставку туда и обратно. а в неё человек 7 влезет. ещё одну машинку и нормуль.
мангал у меня есть, решетка грильная тоже, мариновать-разжигать-жарить мы тоже умеем))) так что как тепло на нас наконец свалится- можно поехать)))
  • 0

#1091
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Айжана,спасибо за подсказки.Да главное общение,не только еда.
Насчет того,что бы нанять машину,надо посоветоваться со всеми.
В апреле еще не тепло будет в горах.И дожди будут часто.
  • 0

#1092
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Газель тож слишком далеко\высоко по ухабам не заедет.

Можно на форелевое в тургень рвануть ( или еще где есть). Мы в прошлом году там были. Можно было на полянке шашлыки пожарить. Были топчаны и просто столики со скамейками.
  • 0

#1093
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Форелевое это очень красиво!Супер!
Есть в другой стороне выше Каскелена.Там красотища!Мы были один раз правда еще только.Но ущелье широкое,просторное.Ехать по нему одно удовольствие.
Интересно,а кроликов кто-то будет брать с собой,если тепло будет,или свинок?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.04.2013, 12:04:17

  • 0

#1094
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Владимира рыжики красавчики все.Вы молодцы,что сохранили красных барашков.
  • 0

#1095
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте!
Не заходила долго, прочитала вот всё =)
Природа это классно, лишь бы вопросы обсудить там получилось =) Деток можно взять =) Животных =)
Еще приедут шиншилловоды и хореводы.
Минусовщикам у меня тихая война объявлена =) Все исправим ;)
  • 0

#1096
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем Добрый вечер!
Если ехать на Алмарасан то там крутых гор нет. Дорога вверх плавная, хорошо асфальтированная. Но когда в город спускаешь голова болит очень сильно, видать от перепада давления. Ну с пивом лучше не ехать. Потому как позже помереть можно )))
Можно поехать к примеру на Бутаковку, туда и машину нанимать не прийдется.
На рыбные хозяйства я не хочу, так как на них особо не разгуляешься, и по цене выйдет дорого. Да и шашлыки там не пожаришь.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.04.2013, 21:59:02

  • 0

#1097
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну ладно,вы определяйтесь,я уже подстароюсь под вас.
  • 0

#1098
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

В апреле еще не тепло будет в горах.И дожди будут часто.

Я вообще то писала про май ;)
  • 0

#1099
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

я знаю о том какой он.

Называть наших кроликов уродцами ему никто не дал право! Пусть держит свои отвратительные выражения при себе, помалкивая. А не так чтобы орать на весь форум!
  • 0

#1100
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Он среди заводчиков уважаемый человек.

Большой и жирный минус 1000% уважения с моей стороны к такому заводчику. Потому что уважаемый заводчик должен хотя иметь "такт" и уважать чувства других людей кто любит вообще всех животных в целом! Этот же вообще в выражениях не стесняется, и за языком своим не следит абсолютно! Ему ничего не стоило и раньше написать в нашей теме чуть ли не рецепты из крольчатины. Это я считаю плевок в нас и наших кроликов. А сейчас он вообще совесть потерял, такому оскорбить человека ничего не стоит, не говоря уже о том как о животных отзывается.
А больше всего бесит, что пришел же в мою тему, кролов просил, а как отказала, так полезло с него! Видать жаба зависти окончательно задушила :lol:

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.04.2013, 21:59:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.