Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1041
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А то вот живет с нами неделю а с какой стороны подойти к ней не знаем image.jpg image.jpg
  • 3

#1042
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А у нас оказывается еще такая порода Рекс есть http://alma-ata.alm....edf7ec3;r:8;s:1 и ведь не стыдно же.
  • 2

#1043
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
:D Ну может быть человек и сам не знает какая эта порода.Или перепутал носителей,не так написал.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 31.03.2013, 22:02:42

  • 0

#1044
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У нас таких "перепутал" полные базары. :D
  • 2

#1045
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

А то вот живет с нами неделю а с какой стороны подойти к ней не знаем image.jpg image.jpg

оугрец предложите, петрушку, шкурку от яблока, или морковку))) на что-нибудь купится)))
  • 1

#1046
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У нас таких "перепутал" полные базары. :D

Как Вы правы!
Но год Кролика прошел,сейчас немного,наверное поутихло.Я не бываю почти на зоорынке,раз в год и то реже.Не знаю там обстановочки.
Только со слов тех,кто бывает звонит и просит совета,купив там кролика.
  • 0

#1047
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений


А то вот живет с нами неделю а с какой стороны подойти к ней не знаем image.jpg image.jpg

оугрец предложите, петрушку, шкурку от яблока, или морковку))) на что-нибудь купится)))

Мы как ее привезли домой, сразу созвонились с Мариной, которая продает корма, здесь на сайте, она привезла нам сено и корм, вы все наверное знаете, она его сама готовит, я бы на месте кролика ела бы и ела, наша зайка ковыряется в нем, все раскидает, к Сену вообще не подходит, женщина которая продала нам зайку, дала с собой приданное, мешочек с люцерной и корма немного, обычный, вот....и наша красотуля только это и ест, я ей мешаю то и это, но как то не очень, обычно она выбирает что ей больше нравится, чтобы все под чистую ела такого еще не было,
  • 0

#1048
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вы кстати никто не знаете где среди весны можно люцерны купить, или есть только один вид травы не хорошо?
  • 0

#1049
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вы кстати никто не знаете где среди весны можно люцерны купить, или есть только один вид травы не хорошо?

люцерна- хорошо, но она не выросла ищщо((( только в сене,а его фиг найдешь)
Маринкин корм мои зверята кушают,и оч хорошо.
по мне так- ковыряется- значит выделывается))) как в том анекдоте: "Хочешь жрать? - Съешь яблоко! Не хочешь яблоко?- Не хочешь жрать)))"
мои как-то пару дней на геркулесе посидели- как миленькие стали лопать все, что дают)
привыкнет, думаю)))
  • 0

#1050
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



А то вот живет с нами неделю а с какой стороны подойти к ней не знаем image.jpg image.jpg

оугрец предложите, петрушку, шкурку от яблока, или морковку))) на что-нибудь купится)))

Мы как ее привезли домой, сразу созвонились с Мариной, которая продает корма, здесь на сайте, она привезла нам сено и корм, вы все наверное знаете, она его сама готовит, я бы на месте кролика ела бы и ела, наша зайка ковыряется в нем, все раскидает, к Сену вообще не подходит, женщина которая продала нам зайку, дала с собой приданное, мешочек с люцерной и корма немного, обычный, вот....и наша красотуля только это и ест, я ей мешаю то и это, но как то не очень, обычно она выбирает что ей больше нравится, чтобы все под чистую ела такого еще не было,

Марина это я ;)
Ваш кролик всегда ел корм, который Вам дали в приданное. Мой он не знает. Есть такое понятие как кормовой стресс, если я не ошибаюсь, поправьте. Так что Вам лучше держать его на том корме. А что это за корм тот?
Люцерну можно купить на базаре, когда начнется сезон. У Вас частный дом, Вам есть где ее хранить.
  • 0

#1051
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Короче говоря считаете особо у нее на поводу не идти? Положенно-ешь, не положенно- не ешь?!
  • 0

#1052
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений




А то вот живет с нами неделю а с какой стороны подойти к ней не знаем image.jpg image.jpg

оугрец предложите, петрушку, шкурку от яблока, или морковку))) на что-нибудь купится)))

Мы как ее привезли домой, сразу созвонились с Мариной, которая продает корма, здесь на сайте, она привезла нам сено и корм, вы все наверное знаете, она его сама готовит, я бы на месте кролика ела бы и ела, наша зайка ковыряется в нем, все раскидает, к Сену вообще не подходит, женщина которая продала нам зайку, дала с собой приданное, мешочек с люцерной и корма немного, обычный, вот....и наша красотуля только это и ест, я ей мешаю то и это, но как то не очень, обычно она выбирает что ей больше нравится, чтобы все под чистую ела такого еще не было,

Марина это я ;)
Ваш кролик всегда ел корм, который Вам дали в приданное. Мой он не знает. Есть такое понятие как кормовой стресс, если я не ошибаюсь, поправьте. Так что Вам лучше держать его на том корме. А что это за корм тот?
Люцерну можно купить на базаре, когда начнется сезон. У Вас частный дом, Вам есть где ее хранить.

Да, я помню, мы с вами разговаривали на эту тему, просто я думаю, прошла уже неделя, пора бы и поменять на зайкином месте пристрастия, тот корм, я к сожалению не знаю, гранулированный, серо- зеленого цвета, обычный сухой корм, я просто знаю, что постоянно им кормить животное не есть хорошо, на примере других животных, мне кажется в вашем корме элементарно больше витаминов, хотелось бы она ела только его, но она пока так не считает
  • 0

#1053
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.

Ezart, мой кролик так и не приспособился к новому корму. Ест строго определенный. Так же и в сене ковыряется.
Еще, проверьте у него зубки передние, м.б. плохо сточены...
  • 0

#1054
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет,подскажите,плиз,на каком сайте можно взять инфу про декоративных кроликов для презентации ребенку в школу 2 класс ,фото мы свои насобирали,самой писать очень долго,да и времени уже нет,как всегда работу начали делать за 3 дня до зачета
  • 0

#1055
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

:D Ну может быть человек и сам не знает какая эта порода.Или перепутал носителей,не так написал.

Зачем тогда писать то, чего не знаешь наверняка? Или например время чтобы объявление дать нашел, а чтобы информацию в сети поискать какая на самом деле порода его кроликов некогда?
  • 0

#1056
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, почитайте как вот это двуногое существо ЛАВ (человеком у меня язык не поворачивается его назвать, так как он по ходу жрет все что шевелится) называет наших карликовых кроликов:
пост #1266
Как говорится: раз мне не досталось я и для других обосру :lol:

Или вот здесь например, как он несчастного крола из клетки за передние зубы вытягивал! Я просто в шоке!
пост #78.


Ну и в заключении, вот такое наконец ожидает кролика который кусается:
пост #75

Такой субъект мне кажется и дитё свое если не дай Бог слабым родится выхаживать не будет, пришибет сразу нафиг (прости меня Господи) потому как, раз слабак, значит гены хреновые, соответственно не то чтобы размножать - ты жить не имеешь права!

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 03.04.2013, 01:18:43

  • 0

#1057
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго.

Лена, зачем за его постами следишь? Фанатка?

Или вот здесь например, как он несчастного крола из клетки за передние зубы вытягивал! Я просто в шоке!
пост #78.

Не кролика, а нутрию ;)


Да, он рассматривает кроликов только как пищу. Отношение... Ну, наверно, те, кто разводит коров, кур, баранов для забоя точно так же свою живность воспринимают.
  • 2

#1058
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

А у нас оказывается еще такая порода Рекс есть http://alma-ata.alm....edf7ec3;r:8;s:1 и ведь не стыдно же.


вот тоже улыбнуло http://alma-ata.alm....ha-ID4sq8d.html интересно посмотреть )) а вообще там много таких " породистых кроликов" )))))
  • 1

#1059
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а вообще там много таких " породистых кроликов" )))))

Там не только таких "породистых" кроликов, но и всей остальной живности полно.
  • 1

#1060
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
http://alma-ata.alm....7faaf0f;r:8;s:1 а мне это описание кролика понравилось. Особенно слово "плоскомордые". :lol: Вот раньше не обращала внимания. Ну просто не читая такие объявления. в основном смотрю Сельхоз животные. А тут думаю дай-ка гляну че народ еще продает. По смеялась от души :lol:
  • 1



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.