Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1261
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я на карликов курочек,да и кроликов раньше внимания не обращал.Сейчас взгляды меняются понемногу
  • 0

#1262
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Набрал яиц на инкубацию- брам,карликовых кохов,кучерявых,шелков,Может кто нибудь еще чего нибудь предложит интересное?
  • 0

#1263
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Набрал яиц на инкубацию- брам,карликовых кохов,кучерявых,шелков,Может кто нибудь еще чего нибудь предложит интересное?

Ты у свердловских вместе с фазанами попроси.Там много чего интересного есть,смотри сверху у них весь перечень
  • 0

#1264
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Может приехать не то что надо,И тяжело судить о птице если я ее живьем не видел.

Сообщение отредактировал Атаман-65: 28.03.2013, 19:30:13

  • 0

#1265
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Может приехать не то что надо,И тяжело судить о птице если я ее живьем не видел.

.Голандская белохохлая(черные,голубые,красные,мраморные),:6.Кучерявые(разных расцветок)7.Карликовые кохи(Голубые и Цветн.) Гренадер,Карлик.Кох.(Красный,голуб.),Кучер.кох.,Падуаны Шамоа,Шелковые(6 цветов),Кеклик.
Всех этих стоит брать,не пожалеешь и не перепутаешь,это точно.Ну а то,что приедет,зависит только от поставщика.Наколет,так наколет,даже рядом стоять будешь,впарит,если захочет.От именитых брал,надували...Потом только извинялись,ну бывает.Только попозже бери,сейчас подмерзшие могут быть.Я в апреле подмерзших брал.Из 700 только 30 нормальные пришли...Остальные все пустые были...

Сообщение отредактировал Каман: 28.03.2013, 21:39:13

  • 0

#1266
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, а для чего тебе карликовые зайцы? :D Это же уродцы, проблемные. Крольчихи с плохими материнскими качествами, вдобавок агрессивные. По -хорошему, их выбраковывать надо. Они их случают, потом пытаются вручную крольчат выкормить. :lol: ...Зачем тебе лишние проблемы, рынок же декорацией перенасыщен.
  • -1

#1267
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
вопрос был на засыпку.Она всех отшивала,ну я и написал.
  • 0

#1268
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
:lol: Даа, тоже прикалывался, медам на серьёзе отвечает. Амбиции "заводчика".... :D
  • -2

#1269
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
ДВ может кто подскажет у кого есть яички карликовых кокенхинов на инкубацию. У меня черные есть, хочу разнообразить палитру окраса. Спасибо.

назрел вопрос а может ли курица вывести перепелят, если подложить инкубационные под неё и можно ли содержать вместе с курицами перепелок?
п.с. курочки декоративные.

Сообщение отредактировал "Танютка": 01.04.2013, 22:36:12

  • 0

#1270
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ДВ может кто подскажет у кого есть яички карликовых кокенхинов на инкубацию. У меня черные есть, хочу разнообразить палитру окраса. Спасибо.

назрел вопрос а может ли курица вывести перепелят, если подложить инкубационные под неё и можно ли содержать вместе с курицами перепелок?
п.с. курочки декоративные.

у кого от карликовых есть,вроде черных тоже видел.напишите,попросите,ответят,до доставки дойдет,назад сюда пишите,дадим адреса проводников.http://fermer.ru/gazeta/76699?page=2
Ну а курица и перепелка.Не пробовал,но мне кажется толку не будет.Шустрые перепелята быстро куда нибудь сбегут и влезут.Да и на клохтанье курицы отвечать не будут.Они десятилетиями от этого отучены.Хотя пробуйте,откроете новый вид инкубатора для перепелок.Хотите поэкспериментировать -звоните ,сотни три перепелят недорого вам на эти цели отпущу...

Сообщение отредактировал Каман: 02.04.2013, 08:31:54

  • 0

#1271
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
одни товарищи просили найти инкуб яйца гусей, уговорил взять яйца гусей с Урала.Сразу захотели аж 5000 штук.Просили,чтобы с ними поехал,я там руководство знаю.Сначала вроде согласился,а вечером посчитал,так это же около тонны груза надо тащить.Они хотели в вагоне,а придется скорее всего в машине тащить.А где маленький рефрижератор найти? Или все же в поезд макнут...
  • 0

#1272
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анвар, в своё время мой товарищ, 26 голов бойцовой породы в вагоне СВ вывез, с аэропорта не выпустили. С приключениями довёз. Как раз в Москве вспышка птичьего гриппа была, на российской границе две недели на карантине сидел.
А почему бы крупных серых гусей им не прикупить у Нурлана Т. он их с Урала в своё время привёз. Готовых гусят, наверное смогут у него купить. У Нурлана в Ужете конеферма, легко найти.
  • 0

#1273
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар, в своё время мой товарищ, 26 голов бойцовой породы в вагоне СВ вывез, с аэропорта не выпустили. С приключениями довёз. Как раз в Москве вспышка птичьего гриппа была, на российской границе две недели на карантине сидел.
А почему бы крупных серых гусей им не прикупить у Нурлана Т. он их с Урала в своё время привёз. Готовых гусят, наверное смогут у него купить. У Нурлана в Ужете конеферма, легко найти.

а вспышки эти постоянно проявляются.Опять в Китае была.
Они хотят вырастить гусей с нормальными документами на племенную птицу.Часть на мясо,остальных на племя по осени оставить.Вариантов разных много предлагал,остановились на этом.
Будут еще закупать яйца инкубационные от местных гусей,только их со стадом мешать не будут.чего у них на уме я до конца не знаю,итак уже месяц мозги парят,все тянут,чего-то ждут...Дождутся.что яйца там закончатся.Я в прошлом году опоздал.Там партиями по 100тысяч штук мести начали...

Сообщение отредактировал Каман: 02.04.2013, 10:15:46

  • 0

#1274
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Но вообще-то, яйцо крупных серых, было завезено из племрепродуктора. Именно по этой породе. А вот от наших китайцев, не рискнул бы покупать здесь яйцо. Обязательно вирусный энтерит прицепом приобретут. И тогда, полягут все гусята до 1,5-ра месячного возраста....
  • 0

#1275
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

А вот от наших китайцев, не рискнул бы покупать здесь яйцо. Обязательно вирусный энтерит прицепом приобретут. И тогда, полягут все гусята до 1,5-ра месячного возраста....

Все доводы,которые можно было привести,я им сказал.Что хотят,пусть то и делают.Помощь оказать им пообещал,сделаю,что в моих силах,только вот поехать вряд ли получится.Неделю уже опять нездоровится...
  • 0

#1276
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анвар, ДД.
есть инфа по инкубатору и яйцам?
  • 0

#1277
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
я пока здесь и никуда не двигаюсь.На все заказы нужны будут деньги.

Сообщение отредактировал Каман: 02.04.2013, 15:11:01

  • 0

#1278
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


ДВ может кто подскажет у кого есть яички карликовых кокенхинов на инкубацию. У меня черные есть, хочу разнообразить палитру окраса. Спасибо.

назрел вопрос а может ли курица вывести перепелят, если подложить инкубационные под неё и можно ли содержать вместе с курицами перепелок?
п.с. курочки декоративные.

у кого от карликовых есть,вроде черных тоже видел.напишите,попросите,ответят,до доставки дойдет,назад сюда пишите,дадим адреса проводников.http://fermer.ru/gazeta/76699?page=2
Ну а курица и перепелка.Не пробовал,но мне кажется толку не будет.Шустрые перепелята быстро куда нибудь сбегут и влезут.Да и на клохтанье курицы отвечать не будут.Они десятилетиями от этого отучены.Хотя пробуйте,откроете новый вид инкубатора для перепелок.Хотите поэкспериментировать -звоните ,сотни три перепелят недорого вам на эти цели отпущу...

Спасибо Каман, я наверное всё же рискну, пока курочки не хотят парить, а как только начнут сразу подложу перепелиные яички. О результатах отпешусь!
  • 0

#1279
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я наверное всё же рискну, пока курочки не хотят парить, а как только начнут сразу подложу перепелиные яички. О результатах отпишусь!

Рискуйте и с нами поделитесь своим экспериментом.Просто курочки должны быть помельче,тогда вероятность затаптывания будет поменьше.Обычно фазаньи яички,которые кстати покрупнее перепелиных,кладут под миникурочек.У них и скорлупа помощнее.Проверяйте почаще,чтобы киселя не получилось под курочкой...
  • 0

#1280
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
To: Анвар ! Выздоравливайте пожалуйста поскорее, хоть и не общалась с Вами лично , но часто читаю Ваши посты и даже иногда цитирую ( авторство само собой сохраняя) :) . Так что крепкого Вам здоровья, чтоб на все вас хватало:) !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.