Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1001
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Даша, начнем с того, что я ни с кем не ссорюсь)))

Действительно нельзя быть хорошим для всех и во всех ситуациях.
По поводу Ирины- мне не нравится, когда мне говорят, что "в моих руках" все животные становятся наглыми и кусучими.
Наверное как-то не так она выразилась, не знаю.
Я только ответила на то, что услышала.
Самурай с ПЕРВОГО дня был таким, и это не моя вина. Я прекрасно умею находить общий язык и с детьми и с животными, и кроликов я люблю.
Он до сих пор швыряется в меня чашками, пинает совок, рычит как бегемот. Я не жалуюсь на ЭТО. в этом нет ничего страшного- ну никак не пугает, что загрызет карликовый кролик. Меня лишь огорчает то, что у меня нет с ним контакта, а ведь я знаю- что это такое, когда кролик тебя ЛЮБИТ.
Ещё раз повторюсь- убеждена в том, что животное нужно брать маленьким, чтобы у тебя был шанс стать любимым хозяином.
Отдать обратно- не мой вариант. Кролик испытывает стресс при переезде, к новым запахам, к новым звукам. Он прожил у меня год, как же я смогу его снова подвергнуть этому стрессу? Он очень красивый,маленький, характер вредный- ну мы все не ангелы, Перс тоже был тот ещё барин.
Мне жаль, что в моем доме он просто пушистое, забавное существо, а не член семьи и любимец.
Тем не менее, я все равно буду о нем заботиться, и ухаживать, и любить. Дарили мне его от чистого сердца. И если отдавать- то нужно было сделать это в первые два-три дня, чтобы он не успел привыкнуть уже к моему дому. А то, что он, будучи взрослым парнем, не научился меня любить-грустно, но не смертельно.

Мой обожаемый Персик, моя ненаглядная Пуленция- это тоже зверики, пришедшие от Ирины.

С ними у меня получилось, а с этим бармаглотом - не так славно, но тем не менее я Ирине за них всех благодарна.

Но с тем, что я делаю животных злыми, как было сказано -я не согласна категорически.
  • 0

#1002
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Решила показать своего Тишку-Слонишку. На месте поймать очень сложно. как и любого кролика, единственная с кем он сидит спокойно - это мои дочи. Но старшая особого интереса к кроликам не проявляет, а вот младшая любит погладить их. Поэтому она помогала мне в фото сессии. Фотографировать стараюсь очень редко, поэтому промежуточных фотографий взросления его нет. Только когда он уже стал Слоненком)))
К огромному моему сожалению, я теперь сюсюкаться с ними долго не могу. Максимум выдерживаю 15 минут. Две недели назад мне поставили диагноз аллергическая бронхиальная астма. Я тут уже писала , что на заек аллергия у меня появилась, а может и на сено пыльное. В общем теперь после общения начинаю задыхаться. Пару пшиков ингалятором и антигистаминная таблетка решает всё. Но может кто и сочтет меня дурой, но отказываться от общения с ними не хочу и не буду. Они мои дети.
И так фото в студию........

Прикреплённые изображения:

  • P1000282.JPG
  • P1000287.JPG
  • P1000286.JPG

  • 3

#1003
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

По низу вольера можно сетку проложить, тогда кроля ни чего не нароет. У меня был такой вольер, ни кто ни когда не сбегал и не рыл, за то гуляли вдоволь. Единственное НИ КОГДА не оставляйте кролю на улице на ночь, какая-нибудь сволочь на него покуситься. Я своих заек так потеряла((((((

А сетку металлическую или пластиковую,как для цветов или заборчика декоративного?
  • 0

#1004
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


По низу вольера можно сетку проложить, тогда кроля ни чего не нароет. У меня был такой вольер, ни кто ни когда не сбегал и не рыл, за то гуляли вдоволь. Единственное НИ КОГДА не оставляйте кролю на улице на ночь, какая-нибудь сволочь на него покуситься. Я своих заек так потеряла((((((

А сетку металлическую или пластиковую,как для цветов или заборчика декоративного?

Металлическую, пластик они перегрызут в две секунды
  • 0

#1005
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Айжаночка!

Ты у нас замечательная хозяйка! Умничка просто! Твоим животным очень повезло, что именно к тебе они попали - это мое мнение! Не всем малышам с хозяевами так везет...., а ты просто замечательная! НАСТОЯЩИЙ Человек с Большой Буквы!!!

Изображение


Какая сегодня погода классная!

Настроение просто замечательное!

Изображение


  • 0

#1006
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Настёна81, так классно наверно, когда по дому скачет такой замечательный черный "слоник")))! Прикольный зайка!!)))) Красивый очень! ттт....
  • 0

#1007
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений


А сетку металлическую или пластиковую,как для цветов или заборчика декоративного?

Металлическую, пластик они перегрызут в две секунды

Конечно надо сетку металлическую на землю выкладывать, только еще, чтобы прутья были не тонкими! Тонкие прутья кролик тоже может перегрызть или выломать, поранится о них.... И если поддон будете просто на землю класть..., т.е. если вольерчик не цельным будет, надо чтобы эта сетка на полу выходила за пределы границ самого вольерчика, чтобы, опять же, кролик себя не поранил, т.к., попытки рыть все равно будут. Еще.... стены вольерчика естественно не низкие.. иначе перепрыгнет!

Я Нюшку вообще без вольера выпускала на прогулку... Она у меня свободно по двору скакала, под присмотром конечно! Побегает - в клетку. Клетка летом на улице стояла, но на ночь всегда домой естественно заносила.

Сообщение отредактировал KarepinkA: 14.03.2013, 16:57:48

  • 0

#1008
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Айжаночка!

Ты у нас замечательная хозяйка! Умничка просто! Твоим животным очень повезло, что именно к тебе они попали - это мое мнение! Не всем малышам с хозяевами так везет...., а ты просто замечательная! НАСТОЯЩИЙ Человек с Большой Буквы!!!

Изображение


Какая сегодня погода классная!

Настроение просто замечательное!

Изображение

))) спасибо дорогая, прям аж сама себя залюбила)))
на самом деле наверное на погоду настроение и гормоны скачут как бешеные)))
я совершенно не люблю ругаться, и стараюсь не быть резкой.
а весна прямо-таки ломится в двери)))
  • 0

#1009
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Айжана
Просто сказанное "за кадром" не глядя в глаза друг другу иногда не правильно понимается.Одно дело написать,другое сказать при живом общении.
Иногда даже в живую можно друг друга не так понять.
Ничего,все бывает!
Весна и правда началась!Тепло,ласково так.
Скоро травка пойдет.Будем баловать своих питомцев.
  • 0

#1010
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настена
Черное чудо забавнючее,любопытное такое.
Я люблю черных барашков и торчеушек.Жаль на фото они не получаются во всей свой красе!
И народ не понимает как красивы черные кролики.
  • 0

#1011
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В связи с сокращением хозяйства отдам в заботливые руки несколько здоровых и красивых карликовых кроликов. Если кому интересно пишите в личку.
  • 0

#1012
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем привет! Подниму темку!Покажу фото Элвиса в новом доме.
Изображение
  • 0

#1013
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ух ты.А что за новый дом?Из чего он.Сами делали?Или готовый брали?
  • 0

#1014
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений
@Валенсия79, с новосельем вас!!!! Я тут в рабочую командировку собираюсь, некогда пока писать....за темкой слежу, особенно фото радуют!!!
  • 0

#1015
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ух ты.А что за новый дом?Из чего он.Сами делали?Или готовый брали?

Ирина,я имела ввиду у новых хозяев.Где он живет вот уже 2мес.Я же писала уже несколько раз в теме,что мы нашли ему новый дом из за страшной аллергии у мужа.Я все время созваниваюсь с ними,узнаю как у него дела.Вот они и фоточку прислали.
  • 0

#1016
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,ну совсем я забегалась,все перепутала.Извиняюсь.Понятно,новый дом у новых владельцев.
Хорошо ему там,это главное!
Вы как,привыкли уже без него?
  • 0

#1017
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ой,ну совсем я забегалась,все перепутала.Извиняюсь.Понятно,новый дом у новых владельцев.
Хорошо ему там,это главное!
Вы как,привыкли уже без него?

Да нет не привыкла.До сих пор когда дочи огурец от шкурки чищу поворачиваюсь и иду к тому месту где клетка стояла,чтобы огуречные кожурки Элвису отдать.На пол пути очухиваюсь понимая,что там пусто .........Не хватает мне его очень.
  • 0

#1018
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну да,к ним сильно привыкаешь.Отвыкать долго.
Я вот то же думала,брошу ими заниматься.А не могу.Без них не могу.
  • 0

#1019
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Я действительно много читала перед приобретением кроля.
Но даже на этом форуме не было изложено о том, что у половины из вас кролики злые, кусаются, кидаются, рычат и так далее.
Всё звучало очень позитивно и весело. Ласковые, прыгающие комочки.
Поэтому я, конечно, оказалась не готова.
Конечно каки и писи, это понятно.
К этому была готова. Разные напонители, средства и прочее.

Я буду пытаться его воспитать. И пряником, и кнутом.
Посмотрим, если совсем никак не справлюсь, я воспользуюсь Вашим предложением.
Спасибо.

Был случай у меня такой:
Мне отдали ручного свина, очень волосатого. Отдали потому, что за ним не стало времени ухаживать (ну семейные проблемы). Я этого свина стригла час!!! И то только попу. После этого свин стал злым. Он ненавидел меня от всей души! Он кусал меня, считал своим врагом...
Я его пристроила (я этой породой не занимаюсь).
Прихожу в гости к новым хозяевам, а он такой волосатенький стал, на имя откликается, прям урчит когда его по имени зовут... А меня вспомнил...
Что Вам хочу сказать: может Вам самой не стричь его (ногти, волосы). Отнести в ветеринарку, пусть там у него враги будут. А Вы дома будете другом, который пожалеет стриженного и напедикюренного красавчика :dandy: Даст вкуснятинку...
Если бы мне кто-то начал выщипывать волосы, я бы навсегда разлюбила бы такого человека :faceoff:

Прививки какие-то делают кроликам, да.

В ветеринарке нашей ногти стригут за 400 тг. Волосы не стригла :dandy: Есть зоопарикмахерша одна, тоже недорого берет...

Сообщение отредактировал Апельсиновна: 22.03.2013, 01:27:20

  • 2

#1020
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Здравствуйте дорогие кролиководы!
Давно собираемся сделать клуб для грызунов и кроликов. Вот, вроде как и договорились. Москвичи мне посоветовали делать Общественное Объединение, а не Клуб. Потому как... расскажу на собрании :p Вот Общественное Объединение Москвы http://guinea-pig.ru/

Из Закона:
Общественными объединениями в Республике Казахстан признаются политические партии, профессиональные союзы и другие объединения граждан, созданные на добровольной основе для достижения ими общих целей, не противоречащих законодательству. Общественные объединения являются некоммерческими организациями.
Общественные объединения создаются и действуют в целях реализации и защиты политических, экономических, социальных и культурных прав и свобод, развития активности и самодеятельности граждан; удовлетворения профессиональных и любительских интересов; развития научного, технического и художественного творчества, охраны жизни и здоровья людей, охраны окружающей природной среды; участия в благотворительной деятельности; проведения культурно-просветительной, спортивно-оздоровительной работы; охраны памятников истории и культуры; патриотического, правового и гуманистического воспитания; расширения и укрепления международного сотрудничества; осуществление иной деятельности, не запрещенной законодательством Республики Казахстан.
С юристами обсудила, всё узнала, уже начали готовить документы.

Всем, кому важна судьба Казахстанского кролиководства, добро пожаловать на предварительное собрание. Ориентировочно собрание будет проводиться 19-20 апреля. На собрании мы будем обсуждать все организационные вопросы Общественного Объединения (далее ОО) и все важные вопросы.

Прикреплённые изображения:

  • ч-з лого кролик.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.