Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#681
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а что делать? не кастрировать же красавца......
понятно что есть свои коты и это бизнес.......
всех своих невест нашли или на выставках, или через форум..... котятки получаются красавцы.
все хорошо продаются


прикольно ..у других котов значит бизнес а у вас -любовь. а я всегда считала что любовь и вязки не мешают друг другу.. можете мне не отвечать .. я вовсе не хочу кому то что то доказывать ..просто удивляюсь как все просто..взял- повязал- отдал.. при иакой самостоятельности не худо бы хоть курсы пройти .. может и не родите больше "котят в хорошем типе" .. просто пожалеете их.
  • 0

#682
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


а что делать? не кастрировать же красавца.

А почему бы не кастрировать?

давайте с сухой статистики.
кастрированные коты меньше живут. факт. а мы хотим чтобы наш питомец прожил дольше.
кастрированные животные чаще болеют мочекаменной болезнью.
теперь из метафизики.
еще ни один кот не сказал, не написал, ни каким либо другим способом не проинформировал мир, что после кастрации ему живется веселее и комфортней. это придумали мы люди. мы приручили животных, но не хотим мириться с тем что кошки не меняют своих повадок. и самое главное неудобство людям доставляют метки и их ужасный запах. я уже написал, что наш кот не метит где попало(тьфу-тьфу-тьфу). он выбрал для себя два угла, в которые мы поставили дополнительные лотки. (в инетьере в глаза они не бросаются, их закрывают горшки с цветами). запаха нет. у моей жены феноменальное обояние и если бы воняло-сразу визит к докору.
поэтому по совокупности: мы не хотим вмешиваться в природу и лишать своего любимца радости секса и своей дозы эндорфинчиков. тем более когда появляются котятки это же такая радость. мы каждого алиментного котенка берем себе на недельку поиграться. владельцы кастрированных животных такой радости лишены.
кастрировать или нет-вечный спор кошатников. у всех свое мнение.
я свои доводы привел и они могу не совпадать с вашими аргументами.
  • -4

#683
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

кастрированные коты меньше живут. факт


не факт

кастрированные животные чаще болеют мочекаменной болезнью.

вранье

мы каждого алиментного котенка берем себе на недельку поиграться.


ключевое слово всего этого опуса выделено
  • 2

#684
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
126cupeНу тогда не морочьте людям голову, что это котенок скоттиш-фолд
Изображение
Хороший маленький котенок, который имеет право на счастье и самую любящую семью,раз он уже родился, благодаря Вам, но он извините не породистый, и зачем такое разводить, не понимаю, в разведении должны принимать участие, только самые лучшие представители этой сложной породы.

Если уж заниматься разведением, то не стоит разводить посредственность!

Породный котенок скоттиш фолд выглядит так

И вот так

Разницу видите?
Вечером я покажу еще котят от Люши и Ромки ;)

Сообщение отредактировал casya: 22.12.2012, 13:48:20

  • 0

#685
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вечером я покажу еще котят от Люши и Ромки


урррра! наконец то!
  • 0

#686
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

поэтому по совокупности: мы не хотим вмешиваться в природу и лишать своего любимца радости секса и своей дозы эндорфинчиков.


а кто вам сказал ,что секса лишите!?у меня спасенышик загуляла(ну не успела я ее стерилизовать)!,я отсадила не кастрированного кота а кастрата не стала...ну и ...Зидан шикарненько вспомнил свое мужское и прекрасненько удовлетворил свои "потребности" благо котят не будет! у них же только семенники удаляют а не...все остальное
  • 0

#687
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ушки могут "не получиться" и у самых породных родителей.
Другое дело, что грамотный заводчик должен остановится, раз крови не ложатся.
  • 1

#688
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У нас тоже ушки на не пять с плюсом :D
Вот тройная складочка, говорят, идеальна.. Но сколько не пытаюсь найти- безрезультатно :rotate:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал 81nata: 22.12.2012, 14:51:11

  • 0

#689
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

126cupeНу тогда не морочьте людям голову, что это котенок скоттиш-фолд

Вы считаете, что это высоко породный котенок? Вы считаете что он соответствует стандарту?

но видно что уши не соответсвуют стандарту
и ни какой это не будет Настоящий породный скоттиш-фолд!

Покажите мне место где я написал что котенок высокопородный!?!?!?!?!?
Я прекрасно вижу что ушки недостаточно прижаты, как требует порода.( кстати, вам наврное лучше меня известно, что много фелинологических ассоциаций не признают породу скотиш-фолд, считают браком) и по моему ЛИЧНО СУБЪЕКТИВНОМУ мнению (и я его никому не навязываю) сильно прижатые ушки менее красивы.
Я лишь указал что котята красивые и глазастенькие (надеюсь с этим спорить не будете?)
Более того мы и по поводу нашего Персика больших иллюзий не строим. Чемпион Мира нам не светит.
Закрыли чемпионство, получили первый сасиб, возможно добьем до интерчемпиона, отличные оценки всех судей. Но были и замечания, с которыми дальнейшую выставочную карьеру не построишь (да и нет желания). Главный наш козырь "огромные выразительные глаза" (это из оценочного листа экспертов) которые передаются по наследству котятам. Эту тему читают не только заводчики но и много простых владельцев кошек этой породы, которые хотели бы получить красивых котят. В этой теме нельзя размещать обьявление о поиске пары для вязки, поэтому разместил фото с гиперссылкой на соответствующую тему.
Фото которые выставил не мои, владельца котенка. С рафаэлкой ракурс неудачный, но момент прикольный.
На предыдущей фотке котенок более милый. Повторю её.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20121209-WA0000.jpg
  • IMG-20121130-WA0000_cr.jpg

  • 1

#690
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

мы каждого алиментного котенка берем себе на недельку поиграться.


ключевое слово всего этого опуса выделено

что в этом плохого?
вы не любите играть с котятами???
имея некастрированного кота, который не приносит нам каких-либо неудобств, мы имеем возможность побаловаться с маленькими пушистиками. особенно в которых прослеживаются черты нашего любимца. да и папашке развлечение, побегать, побеситься.

Сообщение отредактировал 126cupe: 22.12.2012, 15:33:55

  • 0

#691
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

что в этом плохого? вы не любите играть с котятами???


ну почему же,люблю и играть и воспитывать и вообще
только вот не недельку ,а с рождения до 4 месяцев,пока котята твердо на лапки не встанут,да

имея некастрированного кота, который не приносит нам каких-либо неудобств, мы имеем возможность побаловаться с маленькими пушистиками. особенно в которых прослеживаются черты нашего любимца. да и папашке развлечение, побегать, побеситься.

:faceoff: избавьте нас от дальнейшего диалога с вами
  • 0

#692
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Дело в том, что породистое животное, допущенное в разведение должно быть породным!Если не выводить из разведения посредственных животных, то со временем сведется на нет многолетний и тяжелый труд по формированию породы, и мы просто забудем, как должен выглядеть представитель той или иной породы.Селекция именно в том и заключается, чтобы выбирать лучшее и с ним работать, получая еще лучшие результаты.Нельзя стоять на месте и довольствоваться посредственным.Это тупик.Ведь, даже, покупая картошку на базаре, Вы выбираете определенный сорт и качество.А не хватаете лишь бы что.А, казалось бы, какая разница? Картошка она и есть картошка.
  • 3

#693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кстати, судьба племенного кота незавидна.Постоянно испытывать желание, не всегда имея возможность его удовлетворить....Да даже не то, что не всегда, а очень редко.Если вязки не поставлены на поток, то кот вяжется 2-3 раза в год.Вы считаете, этого достаточно для полноценной половой жизни?После кастрации бедный кот начинает радоваться жизни, понимает. что в ней есть много других интересных вещей.Как раз поведение кастратов нам и говорит об этом.Даже взрослое животное начинает вести себя, как котенок.
  • 1

#694
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

что в этом плохого? вы не любите играть с котятами???

ну почему же,люблю и играть и воспитывать и вообще
только вот не недельку ,а с рождения до 4 месяцев,пока котята твердо на лапки не встанут,да

По моему глубокому мнению, новый владелец животного, у которого он проживет всю жизнь, имеет больше право насладиться теми мгновениями общения с котенком, пока он маленький. А растут они очень быстро. Потому недельку, не больше. Да и привыкать не хочется. Расставаться потом тяжело.

:faceoff: избавьте нас от дальнейшего диалога с вами

на диалог вас никто не вызывал. и ответы мои, как мне кажется, более тактичны. и вам удачи.
  • 0

#695
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Дело в том, что породистое животное, допущенное в разведение должно быть породным!Если не выводить из разведения посредственных животных, то со временем сведется на нет многолетний и тяжелый труд по формированию породы, и мы просто забудем, как должен выглядеть представитель той или иной породы.Селекция именно в том и заключается, чтобы выбирать лучшее и с ним работать, получая еще лучшие результаты.Нельзя стоять на месте и довольствоваться посредственным.Это тупик.Ведь, даже, покупая картошку на базаре, Вы выбираете определенный сорт и качество.А не хватаете лишь бы что.А, казалось бы, какая разница? Картошка она и есть картошка.

вы говорите (почему-то воспринял в свой адрес) правильные вещи. селекция, выведение признаков, присущее определенной породе. все хорошо. но если котята не удались? топить? конечно нет. кастрировать, стерилизовать. но много ли заводчиков это делает? чаще всего продают котят под кастрацию(особенно редких пород) что бы не плодить конкуренцию. и цена при этом разная, кастратов продают дешевле. и я это понимаю. все разумно. никого не обвиняю. 99.99% котят попадает в руки простых любителей. и главный критерий их выбора. просто визуальный -понравился не понравился. никто из них не задумывается о высоком, чистоте породы и бла.бла.бла. допускают межпородные вязки. фолдик с фолдиком. конечно это неправильно. но у него есть на руках животное купленное в племенном питомнике, родословная выданная в клубе. и полная уверенность что животное "элитное" (а на самом деле как здесь выразились -посредственность) И как вы запретите такому владельцу животного реализовать свое желание и право повязать животное? Получить котят. Неважно с какой целью. Оставить себе, подарить родственнику, другу соседу, продать в конце концов такому же неспециалисту.
Значит наверное есть пробелы в работе клубов, недоработки. Я уже писал, что в нашем клубе (специально не пишу его название) мы не смогли получить рекомендации по подбору партнерш. Мы бы тоже наверное хотели жениться с королевишными. Но приходиться заниматься поиском самостоятельно.
соглашусь. да, скорее всего непрофессионально.
я даже буду рад и благодарен , если Вы (специалисты) мне с этим поможете.

Сообщение отредактировал 126cupe: 22.12.2012, 16:55:09

  • 1

#696
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мы имеем возможность побаловаться с маленькими пушистиками. особенно в которых прослеживаются черты нашего любимца. да и папашке развлечение, побегать, побеситься.


Ни разу не видели, как папашка пытается собственного дитятку малого повязать?
  • 0

#697
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


мы имеем возможность побаловаться с маленькими пушистиками. особенно в которых прослеживаются черты нашего любимца. да и папашке развлечение, побегать, побеситься.


Ни разу не видели, как папашка пытается собственного дитятку малого повязать?

было дело. всего лишь один раз.
когда котенка взяли от кошки, которая снова начала гулять. видать запах остался.
в тот же день котенка отдали.
  • 0

#698
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
126cupe, чувствуется, что Вы человек разумный.Поэтому попытаюсь еще раз объяснить свою позицию.Лично я, да и многие, здесь присутствующие конкуренции не боятся.А боятся бездумного, тупого разбазаривания кровей, и, как следствие, вырождения породы.Никто не утверждает, что у него одни звезды родятся.Вернее, утверждают, но это не заводчики, а разведенцы.Никто не собирается топить "не удавшегося" котенка.Такой котенок должен правильно оцениться заводчиком и продан без права разведения.Или, что еще лучше, уже кастрированным."Правильные" заводчики так и делают.Порой даже не продают таких котят, а отдают их в надежные проверенные руки.А разведенцы работают по принципу "Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз".Вот такими разведенцами и была похерена в нашем городе моя любимая порода донских сфинксов.Да так, что у меня руки опустились.Ну понимаете, невозможно работать, покупая производителей от 2000 долларов, регулярно их выставлять,правильно выращивать котят, не продавая их раньше 4-х месяцев, делать отбор по породности, и продавать их по ценам нашим городским, которые на порядки ниже тех, за которых мы покупаем и привозим хороших производителей.А рядом сидит горе-заводчица, вяжет абы каких кошек по 3 раза в год, продает полутарамесячных котят, и в ус не дует.И все эти котята опять идут в разведение.Никто не заморачивается генетикой, заболеваниями к которым склонна порода.И дело тут не в прибыли.Я бы и не против получать прибыль, но не получается.У меня голубая мечта, чтобы мои животинки хотя бы корм свой окупали :D А дело в том, что гибнет порода, в буквальном смысле.Теряется тип, рождается все больше больных, дефектных животных.Вот это страшно. Поверьте, я, человек, который занимался сфинксами около 10 лет, порой, глядя на животное, не могу понять, к какой породе сфинксов он относится.

Я уже писал, что в нашем клубе (специально не пишу его название) мы не смогли получить рекомендации по подбору партнерш.


Да я навскидку могу название клуба озвучить.Уже по типу животного.Это незабвенная Илона?
  • 0

#699
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Да я навскидку могу название клуба озвучить.Уже по типу животного.Это незабвенная Илона?


да нет,Тин,по-моему не Илоновский он...
  • 0

#700
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но приходиться заниматься поиском самостоятельно.
соглашусь. да, скорее всего непрофессионально.
я даже буду рад и благодарен , если Вы (специалисты) мне с этим поможете.


Вряд ли именно специалисты Вам тут помогут.Ни один заводчик в здравом уме не отправит свою кошку к самому наилучшему коту, открытому для вязок.Вы требуете у кошек анализы на самые распостраненные инфекционные и зоонозные заболевания?Делаете ли своему коту такие анализы после каждой вязки.Уверена, что нет.Я когда привезла кота, ко мне просились неплохие по типу кошки.Я отвечала, сдаете такие-то такие-то анализы, тогда возьму.Стоимость этих анализов порядка 30-40 тыс тенге, включая анализ на короновирус.Что бы Вы думали, все желающие повязаться пропали :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.