Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#621
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Проколите коту курс Лиарсин+Веракол.Очень хорошо помогает при расстройстве пищеварения.Можно таблетками этими же пропоить. http://www.helvet.ru/catalog Купить их можно в интернетмагазине Петстори. А потом попытайтесь постепенно сушку вводить, малыми порциями, заменяя одно кормление.

Спасибо большое! Обязательно сделаю :)
  • 0

#622
Asyuta

Asyuta
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Натулек,
квартиру Вы малышу купили что надо,с запасом :D,
I_irishka,выздоровления мальчику! Может он сушку не приемлет просто,попробуйте кормить натуралкой,курочкой,сливками.
  • 0

#623
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

I_irishka,выздоровления мальчику! Может он сушку не приемлет просто,попробуйте кормить натуралкой,курочкой,сливками.

Спасибо! Кормлю так: 70% -курица (грудка) 20% - говядина ,а остальное - кур. желудок,кур. печень,кур. сердце. Ещё в каждое кормление обезж. йогурт немного, Раз в два дня творог с перепелиным яйцом ( больше он не ест) Ещё в каждое кормление подсыпаю каплю ламинарии. Если не давать сушки ,то у него всё в норме. Но я переживаю,что ему что то не достаёт :confused: . И все уже молчат ,что его кормление дороже чем у собаки! В месяц он съедает на 3 тыщ рублей это по минимуму.... Да лишь бы всего хватало ...а то как начнёт с годами болеть и будешь гадать от чего и чем лечить :cry: .
  • 0

#624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
I_irishka, я горячая приверженка натурального кормления.Правда, всех не получается держать на натуре, т.к.некоторые приезжие товарищи натуру категорически не признают.В принципе Ваш рацион составлен довольно правильно.Единственное, у меня упор идет больше на мясо - говядину и конину.В процентах не скажу, а по весу получается так.Мясо 10 кг, куриное филе-3 кг, отбитые куриные шейки -3кг, куриные желудочки и сердечки по 2 кг.Печень мои не едят ни в каком виде.Все это перемалываю на электромясорубке, раскладываю порционно, и в морозильник.Перед кормлением добавляю в мясной микс столовую ложкуЭто на пятерых кошек) запаренных хлопьев 5 злаков или такое же количество тертых овощей(сырых или притушенных).Хлопья или овощи добавляю один раз в день.Они нужны только для улучшения пищеварения.Раза 3 в неделю добавляю в микс чайную ложку растительного масла.Это опять таки на пятерых.И обязательно, тем, кто сидит на натуре даю витамины.Я сейчас пользуюсь витаминным гелем Каневита.Прямо в еду его мешаю.Не смотря на довольно неприятый запах кошки с ним замечательно едят.Очень удобно.А то раньше бегала за каждой с таблеткой :D
А по стоимости кормления так оно и выходит.Хоть натуралкой кормишь, хоть качественным кормом.Я всегда говорю покупателю, чтобы рассчитывали в среднем 100 долларов на кормление.

Сообщение отредактировал TIN@: 14.12.2012, 14:10:33

  • 0

#625
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А мы своему красавцу прикупили вот такую квартирку!

ух ты какой домик классный!! Поздравляю!!
  • 0

#626
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
овощи я тоже тру на мелкой тёрке и даю 1 раз в день обычно с утра. Шейки брала ,отбивала и он их даже ел! НО потом его рвало и там прям кусочки косточек были :cry: я побоялась ещё их давать. И я всё режу ножом (благо они у меня как бритвы) Мясо крупнее,а остальное помельче. Витаминки такие посмотрю ,но сперва пропаю таблетками как мне выше советовали :) . А кальций отдельно давать не надо?
  • 0

#627
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
TIN@ подскажите, а можно кормить натуралкой и кормами в вперемешку, например утром натуралка, в обед корм, а вечером опять натуралка, тогда не нужно дополнительно давать витамины?
  • 0

#628
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А мы своему красавцу прикупили вот такую квартирку!

ух ты какой домик классный!! Поздравляю!!

Спасибо! У меня этот домик доча облюбовала, у них теперь с котом соревнования кто вперед займет квартирку :lol:
  • 0

#629
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вообще-то натуру с профкормами смешивать нежелательно.Но, у меня так не получается.Как писала выше, одни едят натуру, другие только готовые корма, а кое-кто там и там подъедается.Стараюсь следить, чтобы между кормлением натурой и кормом был промежуток времени часов 5.Тем, кто ест профкорма витамины даю курсами 10-15 дней весной и осенью.
  • 0

#630
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А шейки я отбиваю так, чтобы все кости в пыль.Нудно, конечно, но уже приспособилась.Электоромясорубка моя их не берет.В планах покупка Панасоника 1800.Говорят, шейки только так перекручивает.
  • 0

#631
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А кальций отдельно давать не надо?


Взрослым кальций не даю.Только беременным кошкам и котятам.Другие шейками обходятся.
  • 0

#632
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Другие шейками обходятся.

мои их обожают ))

--
вчера Беська загуляла ))

котятки так растут быстро :rotate: такие тьхутрираза лапусечки...не представляю как я с ними расставаться буду :cry:

#633
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

котятки так растут быстро такие тьхутрираза лапусечки...не представляю как я с ними расставаться буду

Ну показывайте уже деток!
  • 0

#634
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ну показывайте уже деток!

неделька ж прошла только )) пусь хоть глазки нормально откроют )) тогда и по фоткаю
за Аську рада, хорошая мама из нее получилась, заботливая...

#635
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

неделька ж прошла только )) пусь хоть глазки нормально откроют )) тогда и по фоткаю за Аську рада, хорошая мама из нее получилась, заботливая...

Тогда, раньше полутора месяцев вообще не показывай, сглазюють ;) :)
  • 0

#636
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
:) тоже правильно, пусть подрастут малыши , первый помет , как первый ребенок))

#637
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А у нас сегодня большая радость, наша Светочка, Soft-Dream родила мальчика, Арсюшу, мы все очень, очень счастливы!

  • 3

#638
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вот это новость !!!!
Света, поздравляю тебя !!!
здоровья тебе и сыночку, ростерит большими и крепкими ! :rotate:

#639
zevsik

zevsik
  • Гость
  • 17 сообщений
Светлана,от всей души поздравляю с рождением сыночка!!!
Изображение
  • 0

#640
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Светочка, от души поздравляю тебя с рождением малыша! Пусть твой главный котенок растет здоровым, крепким и приносит тебе только радость!


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.