Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#601
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Shika, про особенность породы- полная чушь. Восемь лет у меня скоттиши, ничего подобного не случалось, ТТТ. Всегда говорю, кормите кормами премиум и суперпремиум-класса, проводите профилактику осенью и весной и все будет хорошо.
Если же все пускать на самотек, то порода тут совсем не причем...


Света, расскажи, пожалуйста, про профилактику МКБ.Я то с котами дело не имела, ничего про это не знаю.Риаксу только профилактически Кантарен даю курсом 2 раза в год.А уже и второй кот подрос, пора задуматься.
  • 0

#602
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
TIN@, Тина, все верно! Кантарен прокалываем 10 дней по 1 мл в комплексе с Кот Эрвином ( его выпаиваем по 1 мл 10 дней) и плюс месяц-два кормим кормом Urinary.
Я обычно это делаю весной и осенью, в период обострения всяких бяк.
  • 0

#603
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо, Света! А Уринари Рояловский?
  • 0

#604
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста! В какую хорошую ветлечебницу обратиться, поставить первые прививки и грамотно проконсультироваться насчет витаминов и вообще питания, очень хочется найти грамотного ветеринарного врача!
  • 0

#605
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Прививки Вам могут поставить в любой клинике.Схема вакцинации стандартная.А вот по кормлению и витаминам лучше консультироваться со знающими породниками.Не всегда ветеринары в курсе тонкостей той или иной породы.Что Вам заводчик рекомендовал?Впрочем, судя по тому, что Вам продали котенка в таком возрасте ибез прививок, лучше обойтись без советов такого "заводчика".Здесь собираются опытные скоттишисты, прислушайтесь к их советам.
Ветеринара тоже лучше найти одного "своего". Моих кошек уже лет 8-9 опекает Наталья Викторовна Ингер из Мастино.
  • 0

#606
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Прививки Вам могут поставить в любой клинике.Схема вакцинации стандартная.А вот по кормлению и витаминам лучше консультироваться со знающими породниками.Не всегда ветеринары в курсе тонкостей той или иной породы.Что Вам заводчик рекомендовал?Впрочем, судя по тому, что Вам продали котенка в таком возрасте ибез прививок, лучше обойтись без советов такого "заводчика".Здесь собираются опытные скоттишисты, прислушайтесь к их советам.
Ветеринара тоже лучше найти одного "своего". Моих кошек уже лет 8-9 опекает Наталья Викторовна Ингер из Мастино.

Спасибо большое, что ответили, напишите поподробнее адрес клиники, и конечно жду советов от опытных скоттишистов по поводу кормления, сейчас кормлю млочкой, отварной грудинкой куринной, раз в неделю даю геркулесовую кашу, и три раза в неделю сырую говядину, иногда Вискас для котят, правильно ли это?
  • 0

#607
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Тина, да уринари рояловский ( вроде в других кормах пока нет таких линеек).
Натулек, согласна с Тиной. Прививки поставить могут в любой клинике .
Но для начала- животное должно быть абсолютно здорово- ни чихов, ни сопель, ни истечения из глаз быть не должно.Если все в порядке проводим дегильминтизацию, лучше мильбемаксом. Через 10-14 дней едем на первую прививку ( чем прививать решать Вам. Есть российский мультифел-4, есть голландский nobivac). Через 21 день ревакцинация и прививка против бешенства. Далее год живем спокойно, следующая вакцинация через год.
Для постоянного обслуживания каждый выбирает для себя вет.врача.
По кормлению даже у породников мнение очень разное. :) Единого мнения достичь трудно, у каждого свой опыт, свои наблюдения.
  • 0

#608
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Вискас убрать и не давать никогда! Отрава, а не еда.
По поводу сырой говядины- я категорически против, но многие кормят.
Сейчас хороший выбор кормов премиум и суперпремиум-класса, стоят не дешево, но животника здорова. Ну и на одно животное не очень большие затраты.
  • 0

#609
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Soft-Dream, Светлана, Спасибо большое :rotate:
  • 0

#610
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вискас убрать и не давать никогда! Отрава, а не еда.
По поводу сырой говядины- я категорически против, но многие кормят.
Сейчас хороший выбор кормов премиум и суперпремиум-класса, стоят не дешево, но животника здорова. Ну и на одно животное не очень большие затраты.

я совершенно не разбираюсь в кормах, напишите хотя бы примерно какие корма давать, роял канин для котят можно?
  • 0

#611
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, рояловский Беби кет.Так же у Рояла есть ассортимент влажных кормов для котят.
http://www.petstore...._id=52&Itemid=1
  • 0

#612
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Да, рояловский Беби кет.Так же у Рояла есть ассортимент влажных кормов для котят.
http://www.petstore...._id=52&Itemid=1

Большое спасибо! Я у них как раз и заказала именно этот корм и Мильбемакс то же проведу дегильминтизацию, а потом уже на прививочку, спасибо всем огромное!
  • 0

#613
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Срочно нужна кормящая кошка (кликабельно) кошка и котята скотиши.
  • 0

#614
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Срочно нужна кормящая кошка (кликабельно) кошка и котята скотиши.


Спасибо всем откликнувшимся. Интернет великая сила. Нашлась женщина широкой души. У нее несколько дней назад кошка родила одного котенка и котенок умер :( . Таким образом нашли друг друга наши котятки и скорбящая мама. Еще раз всем спасибо.
  • 0

#615
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся. Интернет великая сила. Нашлась женщина широкой души. У нее несколько дней назад кошка родила одного котенка и котенок умер . Таким образом нашли друг друга наши котятки и скорбящая мама. Еще раз всем спасибо.

Ну и хорошо, пусть малыши растут здоровенькими!
  • 0

#616
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А мы своему красавцу прикупили вот такую квартирку!
131220121676.jpg
  • 0

#617
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вискас убрать и не давать никогда! Отрава, а не еда. По поводу сырой говядины- я категорически против, но многие кормят. Сейчас хороший выбор кормов премиум и суперпремиум-класса, стоят не дешево, но животника здорова. Ну и на одно животное не очень большие затраты.

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли такое быть: взяв кота ,понос и рвоту получили в подарок. Сколько не пытались подобрать сушку,консервы ничего не подошло. Было всё так: съел и через несколько секунд вырвало. Перешли на мясо долго сидела всё читала подбирала как правильней будет и т.д. Можно ли как то его на сушку перевести и как ?
  • 0

#618
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У кота понос и рвота были изначально? Или Вы внесли в привычный рацион какие-то изменения, и понос с рвотой начались после этого?
В любом случае, при таком состоянии ни о каких новшествах рациона речи быть не может, тем более, о сушке.Вам, прежде всего, надо выяснить, чем вызваны понос и рвота.Это может быть и инфекционное заболевание, и расстройство пищеварения, и паразиты.Первым делом к ветеринару!
  • 0

#619
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У кота понос и рвота были изначально? Или Вы внесли в привычный рацион какие-то изменения, и понос с рвотой начались после этого? В любом случае, при таком состоянии ни о каких новшествах рациона речи быть не может, тем более, о сушке.Вам, прежде всего, надо выяснить, чем вызваны понос и рвота.Это может быть и инфекционное заболевание, и расстройство пищеварения, и паразиты.Первым делом к ветеринару!

Да это всё давно пройдено и вылечено....Да взяли мы его таким,но нам говорили то корм не тот ,то кормим не так! Хотя я всё до грамма распросила чем и как его кормили ,боролись с этим не один месяц сдали кучу анализов и т. д. и т. п. Только с тех пор он есть не может сушку и консервы тоже , если его не вырвет то тогда поносить будет. Анализ крови в норме сейчас. Печень.желудок тоже. Но почему то неприемлет он сухой корм. А при его габаритах и аппетитах ест он много! И дело то даже не в этом,боюсь я ему всё равно идеально не подберу кормление и он чего то недополучит ! Или анализы крови делать периодически и там видно будет? Два других кота сидят на сушке - рояле прекрасно,
  • 0

#620
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Проколите коту курс Лиарсин+Веракол.Очень хорошо помогает при расстройстве пищеварения.Можно таблетками этими же пропоить.
http://www.helvet.ru/catalog

Купить их можно в интернетмагазине Петстори.
А потом попытайтесь постепенно сушку вводить, малыми порциями, заменяя одно кормление.

Сообщение отредактировал TIN@: 13.12.2012, 16:42:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.