Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#481
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

И вот такая компашка :hi:


Здоровские мальчишки-)
  • 0

#482
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Девочки, огромное спасибо за отзывы о детках! Очень приятно!
В каждом котике своя изюминка, и мне как всегда хочется собрать все достоинства каждого в помете и собрать одного, но практически идеального. :D
Asyuta, хороши мальчишки! А папочка скромняга, но обаятельныыыйй!
81nata, классные поваляшки! Девчонкам никто и не нужен больше! Довольные!
JanymCat, двое мальчишек вроде серебристые? Или у моего монитора цветопередача хромает сильно? Посмотрела родителей, вроде оба без серебра...
Blagusha, Катя, спасибо большое за информацию! Очень ценная!
casya, Наташа, а зачем сразу на все сдавать?
  • 0

#483
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

JanymCat, двое мальчишек вроде серебристые? Или у моего монитора цветопередача хромает сильно? Посмотрела родителей, вроде оба без серебра...


Да, два котика черные серебристые мраморные. Загадка природы или в род.доме подменили............. :)
  • 0

#484
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

casya, Наташа, а зачем сразу на все сдавать?

Ты так спрашиваешь, как будто бы меня первый день знаешь :D
Я сдавала на все, чтобы все исключить, я же истеричка :smoke:
  • 0

#485
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Да, два котика черные серебристые мраморные. Загадка природы или в род.доме подменили............. :)

Может у мамочки дым проглядели? Папочка вроде точно без серебра...Но я его живьем не видела, только на фото.
  • 0

#486
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем добрый день.


На выходных планируем нашего котика кастрировать...((( Не подскажите есть какие предотережения? Можеткакие советы? Нам 11 месяцев, кричит у нас дурниной.
  • 1

#487
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
=Лёлик=, никаких особых предостережений нет. Просто не кормите котика перед операцией. Если Вам назначено с утра, то кормите накануне вечером часов в 10 и потом убираете всю еду, оставляя только водичку. После того как привезете домой и котик начнет просыпаться, не пугайтесь, лапы уже не спят, а вот мозг еще спит. :) Не кладите его на возвышения, чтобы не упал, присматривйте за ним. К вечеру уже будет адекватным.
Удачи! Поправляйтесь после операции побыстрее!
  • 0

#488
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А подскажите, выше список неприятных кошачьих заболеваний, знаю таксоплазмоз переходчив, а другие , такие , как чума или вирусный лейкоз кошек, тоже представляют опасность для человека, или им подвержены только животные и человеку в случае заражения животного нет угрозы ?
  • 0

#489
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Macheto, эти заболевания опасны только для кошачих. Для людей опасности не представляют.
  • 0

#490
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Macheto, эти заболевания опасны только для кошачих. Для людей опасности не представляют.

спасибо за ответ, не стала искать его в недрах интета из за боязни нийти лишнего)) пусть наши котейки всегда будут здоровы!!
  • 0

#491
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Macheto, да, человек существо очень мнительное. :D
Полностью Вас поддерживаю, пусть наши пушистики никогда не болеют! :idea:
Девочки, корм поступил на фирму, у кого есть сертификаты звоните, заказывайте! :rotate:
  • 0

#492
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Так как новичок в темке фолдов, могу узнать , что за корм и гдевзять сертификаты? Может нам тоже нужен такой корм))
  • 0

#493
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Macheto, сертификаты на выставке 21 октября выигрывали.
Но корм заказать и купить можно в фирме "PandaExpo". Леонардо, Бевиталь- немецкие корма премиум-класса.
  • 0

#494
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Уважаемые котопрофи и котолюбители! Пожалуйста, подскажите начинающей "маме" скотиш страйтика. Неделю назад наша обожаемая полуторомесячная Конфета стала наша и теперь я не знаю что делать. Дело в том, что у неё "текут" глазки. Не совсем прям кошмар и ужас, но довольно весомые "заспанки" мою каждый день раза по два. Кормим мы её сейчас только консервами Lechat, до этого, в родительском доме, наша коша лопала натуралку в виде курицы и риса. Мы же решили перевести дитё на корм. Может в этом дело? Я пробовала ей мыть глазки слабой заваркой, прошу не кидать сразу в меня помидоры, - не помогло. Может я зря температурю и "заспанки" - нормальное дело? Или я гроблю мохнатую ребенку?? Плииииз, поможите советом.

Сообщение отредактировал coshkosst: 25.11.2012, 02:44:00

  • 0

#495
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
У нашего тоже всегда козявки в глазках после сна, прям несколько раз на день чищу глазки , а левый глазик , нет нет начинает слизиться ( прозрачная слеза, глазик не чешет) , постоянно протираю стерильным спонжем или промываю с фурациоином.... А почитала в инете, пишут, что у сибиряков и британцев это может быть нормой! Не знаю, у британки такого не было никогда, за 2,5 года вообще почти не видела у нее козявок в глазхах. А еще у нас ломаются усы,думаю, может от того, что на новом месте и пока все познает, везде сует моську и тем самым ломает, или авитаминоз, с понедельника бум пить
Витаминки))
  • 0

#496
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Большие спасибки, что успокоили) Наша котомоська тоже глазки не чешет и ведет себя спокойно, но эти заспанки вызвали во мну беспокойство... Конфета у нас тоже только познает окружающее пространство (на период приучения к горшку ограничили ей ореал обитания ванной комнатой), но усы все на месте *проверила*))) А еще, не подскажите ли, с какого возраста лучше начинать приучать к сухому корму? А то мы своей мохнатости пытались скормить несколько гранул Роял Канина для котят, но она на нас таааааак посмотрела, из серии "родители, а не сошли ли вы с ума, давая ребенку ЭТО, а после демонстративно отвернулась в мисочку с любымими консервами. Вот думаем - может рановато ей еще сушку хомячить.
  • 0

#497
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Уважаемые, подскажите, кто сталкивался с кошачьим циститом? У нашего Венечки (скоттиш-страйт) подозрение на цистит или мочекаменную болезнь. Только приехали из "Мастино", где провели первичный осмотр и сделали укол "Нош-пы".
Сказали собрать мочу (но кот ходит в наполнитель и я не представляю себе, как это сделать) и сделать узи, чтобы назначить правильное лечение.
Успокоили, что сейчас ничего экстренного, состояние котейки нормальное, но запускать с болезнью нельзя, надо в ближайшие пару дней сдать все анализы.
Перечитали кучу советов в Инете, но блин...у меня паника :cry: вот, что значит холодный пол дома...

Изображение

Сообщение отредактировал Shika: 25.11.2012, 23:12:53

  • 0

#498
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Уважаемые, подскажите, кто сталкивался с кошачьим циститом? У нашего Венечки (скоттиш-страйт) подозрение на цистит или мочекаменную болезнь. Только приехали из "Мастино", где провели первичный осмотр и сделали укол "Ношпы". Сказали собрать мочу (но кот ходит в наполнитель и я не представляю себе, как это сделать) и сделать узи, чтобы назначить правильное лечение. Успокоили, что сейчас ничего экстренного, состояние нормальное, но запускать с болезнью нельзя, надо в ближайшие пару дней сдать все анализы.
Перечитали кучу советов в Инете, но блин...у меня паника :cry:

Попробуйте проколоть Кантарен

Сообщение отредактировал casya: 25.11.2012, 23:13:12

  • 0

#499
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Попробуйте проколоть Кантарен

спасибо. Про него, кстати тоже читала уже. Но один вопрос - все же после УЗИ и анализа, или можно в принципе сразу "до"?!
очень не хочу заниматься самолечением =( страшно, что аж жуть.
Здесь написано, что если не хроника и не острый случай, то можно таблетки. Вы когда-либо сталкивались с препаратом?

Сообщение отредактировал Shika: 25.11.2012, 23:24:58

  • 0

#500
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Монопородное шоу Скоттиш- фолдов (страйтов), хайленд-фолдов (страйтов)
Эксперт Tatjana Černova, Latvia (AB,WCF)
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.