Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4181
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Присоединяюсь к вопросу о сухом корме...

Что нужно сделать чтоб кот его ел?  :faceoff:

РК мы не едим так 2-3 шт похрумкаем и ВСЕ!!!

Купила Хилс первые 3-4 дня ел хорошо, я радовалась... сейчас стоит даже не подходит. Тот что был в миске корм собрала в мешочек для маминой кошке она всеядная. Прям перед носом своего кота насыпаю свежую порцию корма... нет не ест...  :faceoff:

Садила на разгрузку, думаю ну проголодаешся начнешь кушать, нет не ест... голодный ходит

С влажными кормами тоже дела обстоят капризно, нам разнообразие давай будет сидеть и мордуленцию свою воротить от миски... и приэтом если ему не нравитсяи он не хочет, начинает миску с едой закапывать как КАКИ...ВРЕДИНА!!!!  :mad:

Вот мясо сырое вот это ДА!!! Это мы любим!!!

Вообщем ни как я не могу найти общий язык в питании своего гурмана кота. Сегодня завтра ест, а потом уже и не заставишь...


  • 0

#4182
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

РК мы не едим так 2-3 шт похрумкаем и ВСЕ!!!

Наташ, моя Корсюша тоже,но я совсем за это не переживаю, всё остальное она ест отлично ;)  


  • 0

#4183
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Малыш" Блейз, 8 месяцев, 4,5 кг

Хороший пухлячок! Шубка отличная , рисунок такой четкий!

Бьюша тоже очень нарядная девочка! 


  • 1

#4184
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

"Малыш" Блейз, 8 месяцев, 4,5 кг, наглядно демонстрирует свой яркий мраморный "комбинезон"

 

 

Татьяна, вчера на ФБ с удовольствием посмотрела фото маленького Блейзика. Растет мальчишка и превращается в шикарного расписного кота! ЧУДО!!!  :kiss:  :kiss:  :kiss: 

Красавицу Бьюшу целую в носик с мушкой :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 1

#4185
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

С влажными кормами тоже дела обстоят капризно, нам разнообразие давай будет сидеть и мордуленцию свою воротить от миски... и приэтом если ему не нравитсяи он не хочет, начинает миску с едой закапывать как КАКИ...ВРЕДИНА!!!!

Ахахах, даа, у нас тоже закапывает усердно, раскидывает на пол, иногда даже воду, разольет ее, а потом с пола пьет. Но влажный корм, ттт, любит ))


  • 0

#4186
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Девочки попробуйте размоченную сушку дать...у меня кастратик не ест сушку  сухую, а когда она от водички разбухнет с удовольствием , единственно такую не оставишь на долго... но попробовать стоит. Жменьку размочите на пробу


  • 2

#4187
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем доброго вечера!смотрю у многих с сушкой дела не очень)))мы тоже когда домой приехали,мое чудо,ел с удовольствием РК,а теперь привередничает,надо тоже размочить и попробовать.Зато мы просто обожаем все молочное творог,сыр и йогурт(конечно без всяких добавок)так сказать натуральный)и паштет тоже с мурчанием едим)))


  • 0

#4188
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вот как по мне, так еще ни один кот не умер от голода возле миски с сухим кормом.

На день все убрать, оставить только  воду.

На второй день насыпать немного корма и воду.

И больше ничего. Совсем. До тех пор пока не начнет есть корм.

Если он сейчас Вас поломает, то так и будете за ним ходить и с ложечки кормить - проходили - знаем.

 

Кошки должны жевать и грызть еду. А не только мягким питаться, от этого пойдут проблемы с деснами и зубами.


Сообщение отредактировал izolga: 28.11.2013, 22:14:01

  • 5

#4189
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

На день все убрать, оставить только воду.
На второй день насыпать немного корма и воду.
И больше ничего. Совсем. До тех пор пока не начнет есть корм.
Если он сейчас Вас поломает, то так и будете за ним ходить и с ложечки кормить - проходили - знаем.

Как же этот день выдержать, столько взмущения ж будет (( но надо сделать так, раз по-другому никак. Как только взяла акану рыбную, ел больше нормы вначале, может поднадоела и взять куринную или ягненка ( а влажный как давать, как баловство? Едим чикен суп для котят по вечерам пол баночки гр 70.
  • 0

#4190
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Пока растут кормлю два раза в день. Взрослых один раз в день, но сухач стоит постоянно.

Одно кормление - утро - консерва, второе - вечер - мясо. И все, корм стоит на перекус.

Для взрослых это еда на день, на вечер - мясо или консерва.

Ленусик, Лен, тебя в свидетели - мои котэ похожи на заморышей, которые недоедают?

Мелких поднимала - к корму приучала с малолетства. Считаю, что без сухача никак не обойтись,

там и витамины и минералы, да и зубам нужная нагрузка.

Творог, яйцо перепелиное раза два в неделю, в виде лакомства (яйцо со сливками намешиваю).

Можно для молодняка, уменьшить порцию основного питания за счет творога.

Вот как то так примерно. Если перестаю есть сушку, значит надо уменьшить долю консервов/мяса.

Я бы пока растут сделала бы акцент именно на мясо и на сухой корм. ИМХО.

Нет, не вопрос - можно поднимать только на мясе, если позволяют средства, но мясо-мясу то же рознь.

И тогда обязательно витамины дополнительно. Правда заметили такую весчь - когда на одном мясе - теряем шерсть.

Качество шерсти теряется. Об этом говорят и многие заводчики. Очень много спрашивали у всех у кого в питомниках

хорошее качество шерсти - все на сухом корме и на говядине. Так что делаем выводы.

Лично мы много вариантов перепробовали - поняли, без сухого корма никуда. Не стоит изобретать велосипед...

И не надо прыгать с корма на корм в угоду чревоугодникам. Главный критерий для корм Вашему любимцу - хороший стул

(сформированный, без сильного запаха, который говорит о непереваривании корма организмом), набор веса, хорошая шерсть, отсутствие аллергии,

перхоти и т.п. Корм меняем не тогда когда кот закапризничал, а когда увидели что что то не так... например у Мартина после РК для британов

появилась перхоть, шерсть стала какая то неопрятная... Пришлось перейти на Про План.

Нет я не спорю, бывают случаи, когда коты не едят корм определенной марки. Ну т.е. совсем не едет, а не так, что ели-ели и перестали...

Например, появился новый корм в городе, все говорят супер корм, премиум класса и прочее, прочее, прочее. Купила - насыпала - миска стоит,

при чем самое смешное, что стоит у всех четырех... никто не оценил... Не стала больше эксперементировать - вернула прежний корм.

Но это не потому что они сухой корм не едят. Им именно этот не пошел. Зато РК для британов или ПроПлан деликат за милую душу.

Пробуйте, эксперементируйте, но не балуйте. Содержание котэ должно быть в удовольствие. Тогда всем и ему, в первую очередь, будет хорошо.


  • 5

#4191
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

полностью согласна с Ольгой! Сушку начинаю давать после 3 недель, первая наша сушка. это размоченная сушка))) вроде как и сушкой то и назовешь, но так котята пробуют вкус, дня два даю размоченную, потом начинают  хрумкать.... Мы на РК бебике , второй помет , я довольна. Стул в норме


  • 0

#4192
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Как же этот день выдержать, столько взмущения ж будет (( 

 

Выдержите... попробуйте  :) 

Вот сегодня пятница у нас день разгрузки, мне кажется наш Каспер уже привык и знает "Наступила пятница  :idea: "

 

izolga Ольга, Моякош Татьяна  спасибо за советы!!! Будем стараться во благо здоровья и красоты наших котомосичек!


  • 0

#4193
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Девочки, спасибо, кто отметил наших расписных в темке!

По поводу питания - согласна с Ольгой. У нас схема такая же. Детей приучали к сушке именно размачивая. Роксины детки освили сушку и без этого приема. Опять же широко разрекламмированный Хиллс не пошел ни у мурзявок ни у взрослых никак. Поэтому оставили Про план и РК для британов.

Лёке сушку нельзя по мед. показаниям, поэтому у него в меню консервы и разнообразное мясо. Витамины прокалываю, для профилактики зубного камня раз в неделю зубы чистим глюконатом кальция с ромашкой и обрабатываем дёсна метрогил-дента. Поскольку кот мне доверяет, то процедуры проходят легко.

К качеству шерсти ни у кого из экспертов претензий не было. Так же обратила внимание, что при переведе Лео на такой режим питания, кот стал менее рыхлый, более мускулистый, тяжелый. Это было также отмечено экспертом Ольгой Абрамовой на выставке в Москве. На ринге ей помогала заводчик бри со стажем (Ольга Баранова), доставая кошек из клеток. После ринга она попросила промотреть Лёку более детально, была приятно удивлена, увидев мраморного кота в неплохом типе. Уточнила про кормление и подтвердила, да, мясо - наше всё ))


  • 1

#4194
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Пробуйте, эксперементируйте, но не балуйте. Содержание котэ должно быть в удовольствие. Тогда всем и ему, в первую очередь, будет хорошо.

 

полностью согласна с Ольгой! Сушку начинаю давать после 3 недель, первая наша сушка. это размоченная сушка))) вроде как и сушкой то и назовешь, но так котята пробуют вкус, дня два даю размоченную, потом начинают  хрумкать.... Мы на РК бебике , второй помет , я довольна. Стул в норме

 

Уточнила про кормление и подтвердила, да, мясо - наше всё ))

 Спасибо боьшое всем за расписанную инструкцию))) Ой, а я начиталась много плохого про РК на российских форумах и перевела на Ориджен, но он чесался от него, а вот от Аканы все прошло. Взяли рыбку, но там 3 вкуса, поэтому если их сочетать наверное ничего страшного, одна ведь кормовая линейка.

Он у меня ведь еще малыш, растущий, я тогда оставлю в рационе мясо днем и консерву вечером, а сухой будет всегда в миске, правда мясо я вседа варенное даю, боюсь сырую давать. Витаминки мы тоже пьем Brewers 8 in 1. Еще раз спасибо всем, эх, чтобы я делала без форума, многому у Вас учусь ))


  • 0

#4195
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А толку варенное то давать, кошка хоть и одомашненный, но все-таки хыщник. Боитесь говядину, давайте курицу, индейку, потроха.


Сообщение отредактировал Лукерия: 29.11.2013, 11:53:50

  • 1

#4196
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А толку варенное то давать, кошка хоть и одомашненный, но все-таки хыщник. Боитесь говядину, давайте курицу, индейку, потроха.

Полностью согласна.

От варенного мяса для кошек толку нет вообще, если только это не лечебная диета.

Глистогонить все равно нужно раз в три месяца.

Даже если не кормить мясом можно занести паразитов на обуви. Так что варенное мясо это не панацея от глистов.

И еще, если  мясо говядина - то это НЕ парная вырезка!!! Жилами кормить конечно не стоит, но есть такие части у разделанной говядины.

(в магазинах это называется - мясо для варки - по мне так самое оно) Типа ножные мышцы, для растущего организма, для суставов самое подходящее.

Британцы они крупные и им нужна хорошая мышечная масса. И еще есть одна забавная закономерность у моих кошек и кота по мясу.

Они не едят говядину, которую продают в Метро..., вот не едят и всё... Лично меня это заставило задуматься ;)


  • 0

#4197
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Оля, вот-вот, самое оно, чтобы пожевать было чего. Желудки куринные идут в ход.

По поводу РК в России, так он у них и производится, поэтому они недовольны качеством. Я покупаю упаковками, штрих-код показывает, что произведено во Франции.


  • 0

#4198
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

много плохого про РК на российских форумах
 

так это же не одно и тоже что у нас продают, там даже гранулы другие совсем.... смотрите кодировку и берите лучше не на развес ,а  упакованный.

в штирх-коде смотрите кодировку 

вот она 409f3c6b9ee2.jpg


  • 0

#4199
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Они не едят говядину, которую продают в Метро..., вот не едят и всё... Лично меня это заставило задуматься

да у нас в доме лучшая "лаборатория"))) не едят, значит опасно! Как то в "среде обитания" что то подобное тестировали на кошках, не помню сейчас что именно, но сделали вывод, раз кошка нос воротит, значит там химии больше чем всего остального 


  • 0

#4200
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

в штирх-коде смотрите кодировку 
 

Ух ты полезная информация)))спс


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.