Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3441
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Моей Роксетт( Santa-Calista ROXETTE)  исполнился год :rotate:

И мы поздравляем Роксет!! Пусть растет и радует Вас ))


  • 0

#3442
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташ, поздравляем Роксет с Днем Варенья! Красавицей девочка выросла! Очень приятная кошечка с большими глазками! 
 

Спасибо Ленусь. Правда Анфиса сегодня раскритиковала фотографии, сказала в жизни она намного красивее,  но и так я её еле уговорила сфотографироваться, так что уж как получилась.

 Роксетт мои дети дали  два прозвища " Ценный мех" и " Мормот" :D

И мы поздравляем Роксет!! Пусть растет и радует Вас ))

Спасибо большое!!! 


  • 0

#3443
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ДД!уважаемые знатоки))))вчера стала мамкой бриташки!!!!!!!!!!!брали для себя для дома поэтому особо не заморачивались насчет родословной)но в свидетельстве написано мама папа британцы,и вот хочу спросить у моего серые пятнышки и полосочки они с возрастом пройдут???

DSC00117.JPG лучше фото у нас пока нет)


Сообщение отредактировал ZiKa: 19.09.2013, 11:13:08

  • 0

#3444
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

ДД!уважаемые знатоки)))

Котенок ваш на британского совсем не похож, пройдитесь по страничкам темы сравните вашего котенка с фотографиями британских котят. 


  • 0

#3445
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Котенок ваш на британского совсем не похож

Наташ, не стоит так жестко.

Нельзя скидывать со счетов родуху. Если там все предки британы, то никак нельзя сказать, что совсем не похож.

Да, может не самое лучшее разведение, но учитывая, что в нашем городе заводчиков, думающих на эту тему не так много

(хотя уже есть, что не может не радовать), мы еще долго будем наблюдать таких котят.

С другой стороны у котенка возраст хорошей тянучки, сфотографирован он совсем не удачно.

Так что давай те будем терпимее и посмотрим, как будет расти пацан.

 

Что касаемо остаточного рисунка, то с возрастом он должен пропасть.

Так что надо просто подождать и посмотреть как будет развиваться ребенок.

 

 ZiKa, Вам показывали обоих родителей,когда Вы выбирали котенка?

Там был остаточный рисунок у кого то из них?


  • 0

#3446
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Котенок ваш на британского совсем не похож

Наташ, не стоит так жестко.

Нельзя скидывать со счетов родуху. Если там все предки британы, то никак нельзя сказать, что совсем не похож.

Да, может не самое лучшее разведение, но учитывая, что в нашем городе заводчиков, думающих на эту тему не так много

(хотя уже есть, что не может не радовать), мы еще долго будем наблюдать таких котят.

С другой стороны у котенка возраст хорошей тянучки, сфотографирован он совсем не удачно.

Так что давай те будем терпимее и посмотрим, как будет расти пацан.

 

Что касаемо остаточного рисунка, то с возрастом он должен пропасть.

Так что надо просто подождать и посмотреть как будет развиваться ребенок.

 

 ZiKa, Вам показывали обоих родителей,когда Вы выбирали котенка?

Там был остаточный рисунок у кого то из них?

 

(((показали только маму,папу на компе показали(((сказали что зарегистрирован котейка(котенок) в клубе жаным,смотрю свидетельство написано мама и папа британы,окрас brta у обоих кондиция отлично :cry:  :cry:  :cry: котенку 5 октября уже 4 месяца будет,кстати мамка вся голубая была папа судя по фото тоже?


Сообщение отредактировал ZiKa: 19.09.2013, 15:57:13

  • 0

#3447
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

ZiKa  А за сколько вы приобретали своего котенка, это мальчик или девочка?


  • 0

#3448
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

мальчик 35000тн


  • 0

#3449
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташ, не стоит так жестко.

Совершенно не жестоко, Оль, любой котенок имеет право на любовь и ласку, заботу и внимание.

На этой фотографии, котенок совсем не похож на британского, полукровку, возможно, , но это не значит, что у него нет права на любовь.

@ZiKa,любите его, он у вас самый лучший, потому что, он ваш! 


  • 0

#3450
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

так я итак его люблю)))


  • 0

#3451
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

ZiKa  Остаточный рисунок скорее всего уйдет. Но даже если не уйдет - это не критично. Возраст у вашего котенка не самый подходящий для фото :), плюс фото не удачное. Подрастет будет вполне симпатишным котом. Котята местного разведения они, конечно, отличаются по виду и кондиции от современных привозных кошек и от котят серьезных заводчиков, но иногда от "местечкового" разведения рождаются вполне себе приличные кошки, даже когда они в четыре месяца похожи на полукровок. Мы были недавно в Киргизии, где кошки Бишкекского разведения просто обошли всех остальных британов.  Главное любовь и забота, на которую он вам ответит теплотой и привязанностью. Растите и обязательно показывайтесь! Почитайте тему недавно обсуждали витамины и кормление котят. Будут вопросы - задавайте в теме. Здоровья вашему питомцу!


  • 0

#3452
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Совершенно не жестоко, Оль, любой котенок имеет право на любовь и ласку, заботу и внимание.
 

Наташ, я писала не "жестоко", а "жестко" ;)

До тех пор пока народ будет покупать котят такого плана - такие котята будут иметь место быть.

ПО большому счету это просто разведение старотипных животных. Никто не может запретить вязать своих животных.

Ни клуб, ни форум. Вот  и вяжут не особо интересуясь, что получится в итоге и, как следствие, продают то, что получили.

Именно поэтому все здравомыслящие заводчики уже давно пришли к тому, что не стоит продавать некастрированных

животных в нашем городе, потому что потом повяжут непойми с кем и ничего не сделаешь.


  • 0

#3453
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Запал стих в душу, хочу поделиться..

 

Кошка тоже любит сладкое,

И гулять, где только вздумает,

Удивлять людей повадками любит часто кошка умная.

Кошка любит речи длинные,

Чтоб касались шерстки ласково,

Любит мебель греть старинную.

И мурлыкать сонной сказкою.

Кошка ходит нетрусливая

По карнизам, подоконникам.

Ей не скажут: «некрасивая»,

И она не верит сонникам.

Ловко прыгнет, не оступится,

Переждет опасность тихою,

кошке радостью окупится

осторожность многоликая.

Ей сметанными угодьями

Снится ночь, рекой молочною,

Нарисованными гроздьями,

Небесами потолочными.

Кошка тоже любит сладкое,

И, как женщина, загадочна,

Удивит своей повадкою

И изменит мир порядочно..


  • 3

#3454
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

ПО большому счету это просто разведение старотипных животных. Никто не может запретить вязать своих животных.

 

Да это, к сожалению, борьба с ветряными мельницами. Даже от привозных супер-животных заводчики такое рождают, что только обнять и плакать, что же мы хотим от разведенцев, просто вяжущих кошку с первым попавшимся котом, по принципу хотя бы БРИ на БРИ, и то уж слава БОГУ! 

Наташину реакцию я тоже, вполне, понимаю. Заводчиков радеющих за породу по пальцам пересчитать, и Наташа из их числа, также как и мы. 


  • 0

#3455
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ZiKa  Остаточный рисунок скорее всего уйдет. Но даже если не уйдет - это не критично. Возраст у вашего котенка не самый подходящий для фото :), плюс фото не удачное. Подрастет будет вполне симпатишным котом. Котята местного разведения они, конечно, отличаются по виду и кондиции от современных привозных кошек и от котят серьезных заводчиков, но иногда от "местечкового" разведения рождаются вполне себе приличные кошки, даже когда они в четыре месяца похожи на полукровок. Мы были недавно в Киргизии, где кошки Бишкекского разведения просто обошли всех остальных британов.  Главное любовь и забота, на которую он вам ответит теплотой и привязанностью. Растите и обязательно показывайтесь! Почитайте тему недавно обсуждали витамины и кормление котят. Будут вопросы - задавайте в теме. Здоровья вашему питомцу!

спасибки большие большие))))))в принципе я просто спрашивала про пятнышки,а люблю я его уже безумно пусть даж будет полукровкой))))))


  • 1

#3456
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Не будет он полукровкой. У него докУмент есть.

Просто генетика очень сложная штука и как уже писала Лена,

даже от двух супер-пупер породных животных может родиться что то не очень с виду породное.

Просто могут не лечь крови. Это работа и надо отметить очень не легкая.

В разведение должны идти лучшие, это понимают многие, но делают так не все, к сожалению.

Может и наступит время, когда будет только так...

 

"Вынесет всё — и широкую, ясную 
Грудью дорогу проложит себе. 
Жаль только — жить в эту пору прекрасную 
Уж не придется — ни мне, ни тебе" (с) Н. Некрасов (выделено мной :D ).

  • 0

#3457
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Именно поэтому все здравомыслящие заводчики уже давно пришли к тому, что не стоит продавать некастрированных животных в нашем городе, потому что потом повяжут непойми с кем и ничего не сделаешь.

Это наверное единственный выход, который хоть как то сможет сохранить породу в нашей стране.

 

 

Наташину реакцию я тоже, вполне, понимаю. Заводчиков радеющих за породу по пальцам пересчитать, и Наташа из их числа, также как и мы. 

Спасибо Лен, я тебя тоже люблю :D  Оля к стати тоже заводчик радеющий за породу в этом я уверенна на 100%

 

 

даже от двух супер-пупер породных животных может родиться что то не очень с виду породное. Просто могут не лечь крови

Результат аутбредного дисгенеза  :D 


Сообщение отредактировал casya: 19.09.2013, 19:11:03

  • 0

#3458
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Ребят , но одно  хоть радует, что котенок продан "под кастрацию" , хочется верить что так и будет...


  • 0

#3459
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ребят , но одно  хоть радует, что котенок продан "под кастрацию" , хочется верить что так и будет...

моего кота еще никто не видел в живую!!!!!!!кастрировать мы его не будем!!!так что не верьте!!!мы еще вырастем суперским б

ританцем!!!!!!!!!!!

p.s.а все началось с того что я просто спросила про его пятнышки))))))))))))))


  • 0

#3460
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

@ZiKa, т.е вы планируете кота вязать?  


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.