Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3341
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Лена, Ольга, сколько "голубого счастья"!!!! :rotate: Крепыши все! "Просто малышка" такая интересная!!! Поздравляю!!!!

п.с  последнее фото с коментом прикольное!!!!))))


  • 0

#3342
Никоша

Никоша
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Никоша, Ромашка, поздравляю вас с пополнением! Отличны породные коты !!

Моякош спасибо большое!


  • 0

#3343
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А еще на выставке скорее всего будут вот эти малыши.

Всё таки , можете закидать меня помидорами, но настоящий британец должен быть голубой :D ИМХО

Вот этого малыша беру в любимки

Фотку стащила, так как вы не те фотки выложили ;)

 1240474_357597814374904_677372145_n.jpg

Молодцы девчонки, таких богатырей вырастили!!!

А просто Малышка, очень интересная девочка, она  седьмая?


Сообщение отредактировал casya: 09.09.2013, 20:49:20

  • 4

#3344
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Лена, Ольга, сколько "голубого счастья"!!!!  Крепыши все! "Просто малышка" такая интересная!!! Поздравляю!!!! п.с  последнее фото с коментом прикольное!!!!))))
 

Татьяна, спасибо за поздравление, очень приятно!

Малышка всегда с таким грустным выражением лица была, что данный коммент просто просился :smoke:


  • 0

#3345
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Фотку стащила, так как вы не те фотки выложили
 

Рассмешила до слез, вот честно  :D

 

Молодцы девчонки, таких богатырей вырастили!!!
 

Мы очень старались  :bow: при чем все!

 

А просто Малышка, очень интересная девочка, она  седьмая?

да, только эта "малышка" уже некоторых обгоняет  ;)  


  • 0

#3346
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

За Малышку очень рада! не сидит у мамки на шее, как некоторые, деньги в семью приносит! :idea:  Поэтому даже взгляд другой стал - маленькая Леди уверена в собственной неотразимости   :hi:


  • 0

#3347
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 

Мы очень старались  :bow: при чем все!

 

 

 

Сегодня утром мы с мужем, с чашечкой чая опять побежали к компьютеру полюбоваться малышами.

Ольга, ну до чего же все сладкие толстопузики плюшевые  a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif  прям нравятся все и все любимки  :kiss:    


  • 0

#3348
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ольга, ну до чего же все сладкие толстопузики плюшевые a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif прям нравятся все и все любимки

спасибо большое за теплые слова в адрес тостопузиков! :rolleyes:


  • 0

#3349
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Какая Вы молодец, на выстовках участвовать, красоту свою показывать. 

 

Желание участвовать на выставках у меня появилось раньше чем мой кот  :D  Я котобезграмотный человек сейчас учусь, читаю и мне кажется это всё так интересно. Может я и не знаю "о подводных камнях", которые отобьют желание, но настрой пока только вперед, посмотрим что у меня получится  :-/ 

А вы смелее присоединяйтесь, все получится  :idea:  у вас же такой красивый котик :)  


  • 0

#3350
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Не могу выбрать между домиками, фото снизу, знатоки, подскажите какой лучше для британца, чтоб он потом влез и играл, еду в москву, хочу своему привести.

10f07c74505b.jpg

e7a1566b3cb2.jpg


  • 0

#3351
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

ИМХО, ни тот, ни другой. Примерно такой же домик, как на верхней картинке, только полочек побольше, был выигран котом на выставке. Полочки по размеру маленькие, кошке прилечь во весь рост не возможно. Домик внизу для наших кошек тесный, поскольку температура в квартире комфртная, а летом жарко, то никто туда не залазиет. Цилиндр опять же не для наших размеров.

У второго домика "грибы" столбики не скреплены между собой, быстро расшатаются. Ну и из наблюдения, весь прайд любит лежать, где повыше. 


  • 1

#3352
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Не могу выбрать между домиками, хочу своему привести.

 

 

А стоит ли везти вам из Москвы домик? (цена дешевле?)  Подобной конфигурации можно и здесь найти...


  • 0

#3353
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Соглашусь с Almaville, британцем нужна хорошая большая полка-лежанка и комплекс должен быть устойчивым учитывая размеры и вес взрослых котеек. 

 Я 1,5 мес. изучала все комплексы, на мой взгляд лучше Пушка нет ни чего  :) (ну для нас это пока мечта-цель) Конечно и у др. производителей есть хорошие, подходящие модели. Загляните в зоомагазин  КотоПёс, может вам что то и понравится   ;)


  • 0

#3354
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

ИМХО, ни тот, ни другой. Примерно такой же домик, как на верхней картинке, только полочек побольше, был выигран котом на выставке. Полочки по размеру маленькие, кошке прилечь во весь рост не возможно. Домик внизу для наших кошек тесный, поскольку температура в квартире комфртная, а летом жарко, то никто туда не залазиет. Цилиндр опять же не для наших размеров.

У второго домика "грибы" столбики не скреплены между собой, быстро расшатаются. Ну и из наблюдения, весь прайд любит лежать, где повыше/

С Танюшей абсолютно согласна. Кроме того, рассчитывайте на то, что котяшечка ваша будет еще и кило 8-10кг весом. А у этих домиков весьма узкие основания, и если такая ляля со всего хода на него прыгнет, домик завалится. Я дома все стулья задвигаю. т.к. если их не задвинуть, они все будут лежать (и фиг бы со стульями, главное чтобы котя не пострадал)


Сообщение отредактировал ecstasy: 10.09.2013, 21:13:23

  • 0

#3355
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

У второго домика "грибы" столбики не скреплены между собой, быстро расшатаются. Ну и из наблюдения, весь прайд любит лежать, где повыше. 

И низ очень маленькую площадь занимает, будет не устойчивый.

Все таки лучшие домики это " Пушок" . У меня уже год стоят, а несмотря на количество кошек как новые, даже столбики не ободрали.


  • 0

#3356
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Соглашусь с Almaville, британцем нужна хорошая большая полка-лежанка и комплекс должен быть устойчивым учитывая размеры и вес взрослых котеек. 

 Я 1,5 мес. изучала все комплексы, на мой взгляд лучше Пушка нет ни чего  :) (ну для нас это пока мечта-цель) Конечно и у др. производителей есть хорошие, подходящие модели. Загляните в зоомагазин  КотоПёс, может вам что то и понравится   ;)

 

Все таки лучшие домики это " Пушок" . У меня уже год стоят, а несмотря на количество кошек как новые, даже столбики не ободрали.И низ очень маленькую площадь занимает, будет не устойчивый.

 

 Второй как раз таки Пушок, хочу в Москве взять Пушок или Karlie, их у нас нет в таком количестве ((


  • 0

#3357
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Народ, вообще то нижний домик (оранжевый) это Пушок. :D

Теперь о конструктиве:

dancer_ak, если Вы хотите именно на сейчас, в качестве когтеточки

и лежанки, то постарайтесь найти в Москве пушковскую "Куку", вот такой

 

e32c2bac42f4.jpg

 

 

в ценовом диапазоне они где то рядом с тем, что Вы присмотрели.

Сейчас этого пока хватит, если нет возможности взять, что то более существенное.

Данная когтеточка проверена уже. Кошек выдерживает на ура. и все помещаются.

Но в дальнейшем коту может стать тесновато и придется брать другой комплекс побольше.

Ну а может и не придется, не все коты любят лежать в комплексе, больше на диванах и кроватях хозяев.

А в качестве просто когтеточки сойдет в дальнейшем и "Кука"

Вообще для британов я бы советовала брать Фидику, там самая удобная лежанка, на мой взгляд.

 

8bf37a2d1f17.jpg

 

 

в принципе неубиваемый комплекс, одно но - ступенчатости, лично как по мне, не хватает.

У нас Мартин приспособился с кровати запрыгивать и спрыгивать так же.

потом что когда эта тушка пытается сигануть вниз, мне как то не по себе становится, поэтому пришлось

поставить комплекс так, чтобы можно было на него попасть в несколько этапов.

С другой стороны тот же Мартин очень любит лежать в круглой лежанке и нормально там размещается.

Из небольших комплексов с круглыми лежанками подходит "Эдуська"

 

474fbb071952.jpg

 

Когда ребенок один, то целесообразности заводить большой комплекс нету.

Поэтому и советую все не очень громозкое.

Что касаемо предложенного Вами к обсуждению первого домика, то вот такого плана комплексы лучше не брать.

Даже если они дешевле. Во первых, материал из которого они изготовлены абсолютно не долговечен. и, во вторых,

закрытый нижний домик мало того, что будет бесполезен, как домик, так там еще зачастую туалет устраивается.

Ну вот как то так, если коротко  :smoke:


Сообщение отредактировал izolga: 11.09.2013, 00:40:18

  • 0

#3358
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ИМХО, ни тот, ни другой. Примерно такой же домик, как на верхней картинке, только полочек побольше, был выигран котом на выставке. Полочки по размеру маленькие, кошке прилечь во весь рост не возможно. Домик внизу для наших кошек тесный, поскольку температура в квартире комфртная, а летом жарко, то никто туда не залазиет. Цилиндр опять же не для наших размеров.

У второго домика "грибы" столбики не скреплены между собой, быстро расшатаются. Ну и из наблюдения, весь прайд любит лежать, где повыше. 

Спасибо, посмотрю другие домики у Пушка. Вы какими пользуетесь? У меня только 1 кот, домик для него одного )) Муж говорит, будет пылесборником, надеюсь кот будет пользоваться ))


  • 0

#3359
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Спасибо, посмотрю другие домики у Пушка. Вы какими пользуетесь? У меня только 1 кот, домик для него одного )) Муж говорит, будет пылесборником, надеюсь кот будет пользоваться ))

Для одного кота "Фидика" подойдет 


  • 0

#3360
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Я за фидику, нравится, у самой такой))

покажу своего Арсюшу, вчера ребенок пополнил почетные ряды кастратов, не видела его с момента продажи, даже не ожидала увидеть такого взрослого уже парня)) хозяева фотками не балуют, но радует что ребенок ухожен, холенный и очень ласковый , с коленок у дочки не слазил

покажу в стиле было-стало

тут ему 3 недельки

0d73662eae7d.jpg

 

2 мес

a9fed1fff0cb.jpg

 

и 7 мес

 

349ce93e2c0d.jpg

13150921bb02.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.