Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2081
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Эксперты очень хорошо оценили и Мартина, и Доняхину, правда были единодушны
в том, что "шубы мы одели не модные" (Мартин темноват и у Доняхиной затемнение по корпусу :dandy: )

:faceoff: Слов нет просто.. Зло берет. Опять 25. Я про затемнение у Доньки.. А какая она должна быть в 2-3 года? Белая? Вот сколько выставлялась, единицы из судей имеют представление о колорном окрасе. У всего подавляющего большинства какое то извращенное впечатление об окрасе. Всем нужно, чтоб корпус был белый, особенно г-же Мироновой (даже если в урезанных стандартах по окрасам ВЦФ написано, что корпус оф вайт, она неизменно требует кипейно белого тела :faceoff: ). Да не может он быть физически белым, а у тебби без остаточного рисунка, особенно старше года. Это нормально. Не нормально - это когда всего этого нет в 2-3 года. Это нонсенс. Они могут ждать всю жизень взрослого колора с кипейно белым телом, но не значит, что его когда нибудь дождутся. Обидно то, что свое незнание они выставляют как недостаток животному, у которого как раз все ок, в отличие от экспертов. И ведь особое недоумение берет, что ладно, не все эксперты сиамятники, но колорный окрас то у вагона пород. Господа, основы то знать надо. Это ваша работа.
Пардон, наболело.


когда в прошлом году у меня возник конфликт с Мироновой по поводу окраса моего кота ,и когда я этот конфликт вынесла на общее обсуждение-все крутили у виска,осуждая меня! теперь вот вам больший прецендент ,и опять все дружненько промолчите в тряпочку! родухи меняйте,титулы по новой закрывайте...
  • -7

#2082
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Саша, простите, вы о чем?
окрас у голубого кота любого оттенка будет "а", на какой окрас предлагается менять родословную?
окрас у колор-пойнта "33" вне зависимости есть ли затемнение по корпусу или нет.
В данном контексте судья считает, что имеется брак по окрасу, если следовать стандартам, прописаным в правилах ВЦФ.
Т.е. тоже самое, что, если у Лео в родословной стоит 22 - мрамор, а по факту весь этот мрамор был бы смазан так, что его невозможно было бы распознать...
  • 0

#2083
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
я, вообще то, о другом ;)
  • 0

#2084
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

От всей души поздравляю участников выставки в г. Бишкек - Мартина, Доню и их очаровательную хозяйку Олю Изиеву!
Дольче Вита Лоли Топ
Лучший кастрат моношоу британской кш

Martin Rainbow Fire
Моношоу британской кш (эксперт А. Мёбиус) - Лучший кот и Лучший в породе
ВЦФ ринг взрослых - 5 место
Эти голубые "восемь кг счастья" просто очаровали Бишкек своими размерами и британскими манерами!


Замечательная новость! Я очень рада за свою звездную девочку Доняшку,в детстве она взяла не один Бест :kiss: :kiss: :kiss:
Спасибо владелице Ольге что продолжает выставлять девочку,только теперь в новом статусе,Доня в отличной форме!!!Поздравляю!!!

Голубой парниша красавчик! Поздравляю двух Ольг(владелицу и заводчицу) с отличными результатами!!!! Очень понравился котик! ;)
  • 0

#2085
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

а мы научились сидеть)) вокруг столько интересного)))

ну что сестричка , пошалим?)))))))
Изображение





Таня,малыши так быстро растут! Лапушки!
  • 0

#2086
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Изображение
Лесика солнечного котика с закрытием титула Европейского чемпиона, открытием Большого Европейского чемпиона!!!!


Татьяна, поздравляем Вас с открытием Большого Европейского чемпиона, у Вас прекрасный кот!!!! :)
И спасибо за теплые отзывы Мартину!!!!! :)


Настоящий плюшевый медведик! Великолепные британские щечки ! Поздравляю с высокими результатами!
  • 0

#2087
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Эксперты очень хорошо оценили и Мартина, и Доняхину, правда были единодушны
в том, что "шубы мы одели не модные" (Мартин темноват и у Доняхиной затемнение по корпусу :dandy: )

:faceoff: Слов нет просто.. Зло берет. Опять 25. Я про затемнение у Доньки.. А какая она должна быть в 2-3 года? Белая? Вот сколько выставлялась, единицы из судей имеют представление о колорном окрасе. У всего подавляющего большинства какое то извращенное впечатление об окрасе. Всем нужно, чтоб корпус был белый, особенно г-же Мироновой (даже если в урезанных стандартах по окрасам ВЦФ написано, что корпус оф вайт, она неизменно требует кипейно белого тела :faceoff: ). Да не может он быть физически белым, а у тебби без остаточного рисунка, особенно старше года. Это нормально. Не нормально - это когда всего этого нет в 2-3 года. Это нонсенс. Они могут ждать всю жизень взрослого колора с кипейно белым телом, но не значит, что его когда нибудь дождутся. Обидно то, что свое незнание они выставляют как недостаток животному, у которого как раз все ок, в отличие от экспертов. И ведь особое недоумение берет, что ладно, не все эксперты сиамятники, но колорный окрас то у вагона пород. Господа, основы то знать надо. Это ваша работа.
Пардон, наболело.


Лучше и не скажешь,поддерживаю полностью!
  • 0

#2088
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Мотька, деловой в загуле :-/


А взгляд такой мечтающе-влюбленный!

Мои мечтатели все нынче радуются весне по другому! Играются,греются на солнышке,охотятся на птичек через окно.А как я теперь радуюсь весне,не передать словами :D но это не надолго))))
  • 0

#2089
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Саша, простите, вы о чем?
окрас у голубого кота любого оттенка будет "а", на какой окрас предлагается менять родословную?
окрас у колор-пойнта "33" вне зависимости есть ли затемнение по корпусу или нет.
В данном контексте судья считает, что имеется брак по окрасу, если следовать стандартам, прописаным в правилах ВЦФ.
Т.е. тоже самое, что, если у Лео в родословной стоит 22 - мрамор, а по факту весь этот мрамор был бы смазан так, что его невозможно было бы распознать...


Таня,ключевая фраза окрас у колор-пойнта "33" вне зависимости есть ли затемнение по корпусу или нет. колорный кот не может быть белым!
  • 0

#2090
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Таня,ключевая фраза окрас у колор-пойнта "33" вне зависимости есть ли затемнение по корпусу или нет. колорный кот не может быть белым!

Саша, у нас с тобой разные ситуации.
Никто нам окрас не менял, и реально я согласна с Мироновой, что у Доняхиной есть недостаток по окрасу.
И дело тут не в затемненном корпусе (это я, вероятно, не правильно выразилась и пошло-поехало)
Ребяты!!! Что главное у колор-поинтов в окрасе? Правильно - отчетливо выделенные эти самые поинты.
Если по спине идет затемнение такое, что с спина с хвостом просто сливается, то это явно недостаток.
Не спорю, у Яны есть правомерная претензия к эксперту, по поводу "кипейно" белого тела у колор-поинтов
Но у нас ситуация немного другая. У Доняхи действительно смазался контраст и это не есть хорошо для колор-поинта,
кто бы что не говорил.
  • 0

#2091
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оля,эту фразу я применила к своей ситуации,я твою Доняху не видела и судить о ее окрасе не буду.

Сообщение отредактировал sanechka_65: 19.02.2013, 15:04:37

  • 0

#2092
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уважаемые дамы, дабы не развивать перепалку предлагаю промежуточную точку зрения человека абсолютно не понимающего в сабже:
Объективного судейства на этой планете еще не изобрели. Всё, что не основано на математических\физических законах\аксиомах - изначально субъективно. Тем более когда экспертом выступает человек. Посему это больше вопрос доверия тому или иному мнению, т.е. вопрос философский, без абсолютных вердиктов. Генетика - наука вероятностей и закономерностей. Соответственно и толкований тех или иных событий имеется по количеству мыслящих человеческих голов. А, как известно :
"Голова - предмет темный и исследованию не подлежит." (С) "Формула любви" :)

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2013, 15:20:47

  • 2

#2093
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А я не согласная... :)Субъективное мнение--это одно.а не знание некоторыми судьями акромеланиновых окрасов-это другое.И есть вещи-которые квалифицированный судья-должен,нет -просто обязан знать..И толкование-данных окрасов должно быть не двояким -а четким и конкретным.Вот не может (особенно силовый кот-быть белым по корпусу после года.)А уж насколько пойнты хорошо прокрашены относительно корпуса,чтобы маска не залезала на затылок и и не сливалась с ушами,чтобы не было темных пятен на животе, и интенсивность окрашенности глаз у блюшек .силов и редиков-разная -у них даже оттенки цвета-разные. И если коричневато-кремовый корпус у сила-(при шоколадно-черном пойнте)-это нормально,то такого же цвета корпус у блюшек -это большой недостаток-оттенок должен быть другой. Почему все это игнорируется при экспертизе?Хорошо разбирающихся судей -колорников -можно по пальцам пересчитать...как пример- М. Литвина...Очень грамотный эксперт.Вот и нет на выставках животных колорных окрасов -после двух лет...они просто не ходят на выставки...а закрывают все возможные титулы-как можно раньше.пока не потемнели..и такое ощущение-что судьи -ВООБЩЕ не видели КАК выглядят колорики лет так в 4-5.
  • 4

#2094
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

.и такое ощущение-что судьи -ВООБЩЕ не видели КАК выглядят колорики лет так в 4-5.

потому что к этому возрасту по закрывали титулы и дома сидят, что ж по домам ходить))) у Шустровой даже статья есть, там правда о типе британском....что увидеть британца в этом возрасте практически нереально, а они в этом возрасте самые спелые. ИМХО.
  • 0

#2095
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Кирюшка охотится на синичек:dandy:
Изображение

Изображение
  • 0

#2096
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Что главное у колор-поинтов в окрасе? Правильно - отчетливо выделенные эти самые поинты.


не надо забывать,что Смурф не просто колор-поинт,он еще и затушеванный колор-поинт,в отличии от обычного (когда колорик с возрастом темнеет) затушевка "размывает" колорные отметины,как это она делает с любым рисунком,и взрослея такой колорик только светлеет(что и происходит со Смурфом-родился он ярко выраженным красным колор-поинтом)кто интересовался затушеванными колориками ,знают это(Ленусик и Лоли Топ точно интересовались :) ) это есть и в трудах российских заводчиков,занимающихся шиншилловыми окрасами.
кстати - у М.Литвиной никаких непоняток не возникло с окрасом Смурфа,даже гентест не потребовалось предьявлять.
  • 0

#2097
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

теперь вот вам больший прецендент ,и опять все дружненько промолчите в тряпочку! родухи меняйте,титулы по новой закрывайте...


как забавно... хозяйка кошки вроде согласна с мнением судьи, по вашему она в тряпочку что ли молчит?!

Никто нам окрас не менял, и реально я согласна с Мироновой, что у Доняхиной есть недостаток по окрасу.


Почему мы тут должны читать о проблемах вашего кота, он британец?

Сообщение отредактировал Моякош: 19.02.2013, 18:06:48

  • 0

#2098
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Кирюшка охотится на синичек :dandy:

чувствуют кошки приближение весны, скоро День кошек))) а там уже и за бабочками охотится будет! Оль, спасибо за отзывы моим малявкам!
  • 0

#2099
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
на сайте московского питомника Softkat есть очень хорошая статья по поводу колорных британцев,она применима и к скоттишам
  • 0

#2100
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Изображение
Большой Европейский чемпион- крутооо!!!
Замечательный кот=))
И мордаха очень симпатичная :)
Таня, на предстоящих выставках увидим Лесика?

Сообщение отредактировал 81nata: 19.02.2013, 18:26:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.