Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#1241
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://alexeypol.livejournal.com/
http://alexeypol.liv...nal.com/friends
http://community.liv....com/stereo_ru/
http://community.liv.../photopanorama/

Все эти ссылки через казтранском открываются без проблем...

я не знаю что такое казтранском.
Я в интернет хожу через "Интернет дома" от Билайна. И вот через этого провайдера указанные сайты не открываются.

Сообщение отредактировал AlexPol: 11.10.2012, 17:36:37

  • 0

#1242
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день!
У меня возникла проблема, которую техподдержка решить не может. Дело в том, что перестал открываться сайт Самиздата. Адрес zhurnal.lib.ru и samlib.ru. Трассировка показывает, что, блокирование идет в Транстелекоме. Через анонимайзеры все работает. Можно ли решить эту проблему?



Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин и контактный номер в ЛС. Также, результаты трассировки. Мы постараемся Вам помочь!

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 11.10.2012, 18:23:25

  • 0

#1243
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


http://alexeypol.livejournal.com/
http://alexeypol.liv...nal.com/friends
http://community.liv....com/stereo_ru/
http://community.liv.../photopanorama/

Все эти ссылки через казтранском открываются без проблем...

я не знаю что такое казтранском.
Я в интернет хожу через "Интернет дома" от Билайна. И вот через этого провайдера указанные сайты не открываются.



Добрый вечер!

Вам предоставлен ответ в ЛС. Просьба проверить.
  • 0

#1244
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Свершилось чудо!!!! Железо поменяли. Позвонили, правда по ходу слетел пасс на мой логин. Перебили с поддержкой на роутере. Повязался. 11 дневная опупея, упс, эпопея наконец-то закончилась. Насчет перерасчета никто так ничего и не сказал. Инет отсутствовал 11 суток.


Добрый вечер!

Ответ Вам предоставлен в ЛС. Просьба проверить.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 11.10.2012, 19:15:43

  • 0

#1245
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений
когда закончится эпопея со скоростью и пингом
терпению есть предел
это называется 40 Mb
уже как 2 месяц идет заявке

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал нтс: 11.10.2012, 19:44:39


#1246
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

когда закончится эпопея со скоростью и пингом
терпению есть предел
это называется 40 Mb
уже как 2 месяц идет заявке


Добрый вечер!

Ответ предоставлен Вам в ЛС. Просьба проверить.
  • 0

#1247
zinin

zinin
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Супер скорость...билайн вы вообще не уважаете клиентов...вторые сутки нет реакции на заявку
Снимок

Изображение

Сообщение отредактировал zinin: 11.10.2012, 21:31:08

  • 0

#1248
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Свершилось чудо!!!! Железо поменяли. Позвонили, правда по ходу слетел пасс на мой логин. Перебили с поддержкой на роутере. Повязался. 11 дневная опупея, упс, эпопея наконец-то закончилась. Насчет перерасчета никто так ничего и не сказал. Инет отсутствовал 11 суток.


Добрый вечер!

Ответ Вам предоставлен в ЛС. Просьба проверить.


Я прочитал Ваш ответ в личку и ответил Вам там же.

Давайте восстановим хронологию: Моя первая заявка - 1 октября 2012 года на отсутствие интернета. Проверили с оператором все. Вплоть до подключения кабеля напрямую. Ни роутер, ни компьютер не получали адрес, т.е. они не могли достучаться до DHCP сервера и автоматом был получен адрес из диапазона 169.154.х.х. Вторая заявка была сделана 3-го октября. С оператором проверили все по вашей стандартной схеме. История та же самая. 8-е октября звонок в поддержку. Проверка по стандартной схеме, изменений нет. Звонок от вашего специалиста сегодня - проверяем. Адрес от DHCP севера роутер получил, но пишет ошибку авторизации. Т.е. он просто не логинится. Оператор проверяет массу данных, включая номер удостоверения, год рождения, дату его выдачи, после этого сбрасывает пароль и говорит его мне. Я перебиваю новый пароль в роутере и он логинится в сеть.

В Вашем же ответе написано что массовый инцидент произошел 2-го октября. и 3-го числа он был устранен. И что перерасчет будет сделан за отсутствие со 2-го по 3-е число.

Где логика, уважаемый? Ваша компания пытается сэкономить 1650 тенге за отсутствие интернета в течение 11 дней? Мне не жалко этих денег. Я оплачу период отсутствия. Просто это обычная наглость со стороны вашей компании.

Попробую предположить - если с ваших слов инцидент носит массовый характер, то скорее всего произошло вот что - выгорело активное сетевое оборудование в массовом порядке. Количество заявок на отсутствие интернета перевалило все мыслимые пределы. Ваша компания была вынуждена понести затраты на приобретение активного сетевого оборудования (в массовом порядке) и обязана компенсировать всем абонентам отсутствие интернета (опять же в массовом порядке).
Ситуация прогнозируемая, получено задание от руководство снизить еще затраты и от отсутствия интернета, и Вы, как исполнительный работник, выполняете указание вашего непосредственного руководства - проехать по ушам клиентов. Что и наблюдается в Вашем ответе в ЛС.

Со стороны выглядит не очень красиво (это еще мягко сказано).

Прошу Вас предоставить аргументированные ответы на мой пост.
  • 0

#1249
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


когда закончится эпопея со скоростью и пингом
терпению есть предел
это называется 40 Mb
уже как 2 месяц идет заявке


Добрый вечер!

Ответ предоставлен Вам в ЛС. Просьба проверить.

заявка была создана 6 сентября про нее уже забыли и создаете новую заявку, а то что больше месяца с такой скоростью сидит абонент не в счет
это как считается было давно и неправда

Сообщение отредактировал нтс: 11.10.2012, 21:31:43


#1250
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений



когда закончится эпопея со скоростью и пингом
терпению есть предел
это называется 40 Mb
уже как 2 месяц идет заявке


Добрый вечер!

Ответ предоставлен Вам в ЛС. Просьба проверить.

заявка была создана 6 сентября про нее уже забыли и создаете новую заявку, а то что больше месяца с такой скоростью сидит абонент не в счет
это как считается было давно и неправда


Почитайте мой пост выше Вашего и все поймете.

Сообщение отредактировал Sam Black: 11.10.2012, 21:32:35

  • 0

#1251
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Свершилось чудо!!!! Железо поменяли. Позвонили, правда по ходу слетел пасс на мой логин. Перебили с поддержкой на роутере. Повязался. 11 дневная опупея, упс, эпопея наконец-то закончилась. Насчет перерасчета никто так ничего и не сказал. Инет отсутствовал 11 суток.


Добрый вечер!

Ответ Вам предоставлен в ЛС. Просьба проверить.


Я прочитал Ваш ответ в личку и ответил Вам там же.

Давайте восстановим хронологию: Моя первая заявка - 1 октября 2012 года на отсутствие интернета. Проверили с оператором все. Вплоть до подключения кабеля напрямую. Ни роутер, ни компьютер не получали адрес, т.е. они не могли достучаться до DHCP сервера и автоматом был получен адрес из диапазона 169.154.х.х. Вторая заявка была сделана 3-го октября. С оператором проверили все по вашей стандартной схеме. История та же самая. 8-е октября звонок в поддержку. Проверка по стандартной схеме, изменений нет. Звонок от вашего специалиста сегодня - проверяем. Адрес от DHCP севера роутер получил, но пишет ошибку авторизации. Т.е. он просто не логинится. Оператор проверяет массу данных, включая номер удостоверения, год рождения, дату его выдачи, после этого сбрасывает пароль и говорит его мне. Я перебиваю новый пароль в роутере и он логинится в сеть.

В Вашем же ответе написано что массовый инцидент произошел 2-го октября. и 3-го числа он был устранен. И что перерасчет будет сделан за отсутствие со 2-го по 3-е число.

Где логика, уважаемый? Ваша компания пытается сэкономить 1650 тенге за отсутствие интернета в течение 11 дней? Мне не жалко этих денег. Я оплачу период отсутствия. Просто это обычная наглость со стороны вашей компании.

Попробую предположить - если с ваших слов инцидент носит массовый характер, то скорее всего произошло вот что - выгорело активное сетевое оборудование в массовом порядке. Количество заявок на отсутствие интернета перевалило все мыслимые пределы. Ваша компания была вынуждена понести затраты на приобретение активного сетевого оборудования (в массовом порядке) и обязана компенсировать всем абонентам отсутствие интернета (опять же в массовом порядке).
Ситуация прогнозируемая, получено задание от руководство снизить еще затраты и от отсутствия интернета, и Вы, как исполнительный работник, выполняете указание вашего непосредственного руководства - проехать по ушам клиентов. Что и наблюдается в Вашем ответе в ЛС.

Со стороны выглядит не очень красиво (это еще мягко сказано).

Прошу Вас предоставить аргументированные ответы на мой пост.



Добрый вечер!

В данном случае никакого поручения от руководства не поступало о сокращении каких-либо расходов. Тем более за счет наших абонентов. Это противоречит политике нашей компании. Касательно перерасчета. У нас фиксируются все сбои и обращения от абонентов. Сбой на оборудовании зарегистрирован 02 октября. Работы были проведены в тот же день и на следующий день (03 октября) сервис по данному адресу был восстановлен. В любом случае Ваше обращение передано в соответствующий отдел для рассмотрения. Просим Вас дождаться обработки заявки по перерасчету.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 11.10.2012, 21:42:50

  • 0

#1252
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Супер скорость...билайн вы вообще не уважаете клиентов...вторые сутки нет реакции на заявку



Добрый вечер!

Мы ценим наших абонентов и всегда готовы помочь! Ваша заявка находится в обработке. Мы писали Вам в ЛС. Просим дождаться обработки заявки, после чего вопрос будет решен.
  • 0

#1253
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



когда закончится эпопея со скоростью и пингом
терпению есть предел
это называется 40 Mb
уже как 2 месяц идет заявке


Добрый вечер!

Ответ предоставлен Вам в ЛС. Просьба проверить.

заявка была создана 6 сентября про нее уже забыли и создаете новую заявку, а то что больше месяца с такой скоростью сидит абонент не в счет
это как считается было давно и неправда


Добрый вечер!

Мы имели в виду о заявке по высокому пингу. Заявка по скорости находится в обработке. Вы не останетесь без внимания и тем более без интернета. Просим ожидать. В ближайшее время все будет в порядке. Пинг будет низким и скорость будет соответсвующей. Спасибо за понимание!
  • 0

#1254
olgaUnkaya

olgaUnkaya
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня флешка би-лайн, работает просто жуть как плохо... тормозит сильно... деньги ест быстро... Может настройки какие надо поправить что бы хорошо работала?
  • 0

#1255
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Свершилось чудо!!!! Железо поменяли. Позвонили, правда по ходу слетел пасс на мой логин. Перебили с поддержкой на роутере. Повязался. 11 дневная опупея, упс, эпопея наконец-то закончилась. Насчет перерасчета никто так ничего и не сказал. Инет отсутствовал 11 суток.


Добрый вечер!

Ответ Вам предоставлен в ЛС. Просьба проверить.


Я прочитал Ваш ответ в личку и ответил Вам там же.

Давайте восстановим хронологию: Моя первая заявка - 1 октября 2012 года на отсутствие интернета. Проверили с оператором все. Вплоть до подключения кабеля напрямую. Ни роутер, ни компьютер не получали адрес, т.е. они не могли достучаться до DHCP сервера и автоматом был получен адрес из диапазона 169.154.х.х. Вторая заявка была сделана 3-го октября. С оператором проверили все по вашей стандартной схеме. История та же самая. 8-е октября звонок в поддержку. Проверка по стандартной схеме, изменений нет. Звонок от вашего специалиста сегодня - проверяем. Адрес от DHCP севера роутер получил, но пишет ошибку авторизации. Т.е. он просто не логинится. Оператор проверяет массу данных, включая номер удостоверения, год рождения, дату его выдачи, после этого сбрасывает пароль и говорит его мне. Я перебиваю новый пароль в роутере и он логинится в сеть.

В Вашем же ответе написано что массовый инцидент произошел 2-го октября. и 3-го числа он был устранен. И что перерасчет будет сделан за отсутствие со 2-го по 3-е число.

Где логика, уважаемый? Ваша компания пытается сэкономить 1650 тенге за отсутствие интернета в течение 11 дней? Мне не жалко этих денег. Я оплачу период отсутствия. Просто это обычная наглость со стороны вашей компании.

Попробую предположить - если с ваших слов инцидент носит массовый характер, то скорее всего произошло вот что - выгорело активное сетевое оборудование в массовом порядке. Количество заявок на отсутствие интернета перевалило все мыслимые пределы. Ваша компания была вынуждена понести затраты на приобретение активного сетевого оборудования (в массовом порядке) и обязана компенсировать всем абонентам отсутствие интернета (опять же в массовом порядке).
Ситуация прогнозируемая, получено задание от руководство снизить еще затраты и от отсутствия интернета, и Вы, как исполнительный работник, выполняете указание вашего непосредственного руководства - проехать по ушам клиентов. Что и наблюдается в Вашем ответе в ЛС.

Со стороны выглядит не очень красиво (это еще мягко сказано).

Прошу Вас предоставить аргументированные ответы на мой пост.



Добрый вечер!

В данном случае никакого поручения от руководства не поступало о сокращении каких-либо расходов. Тем более за счет наших абонентов. Это противоречит политике нашей компании. Касательно перерасчета. У нас фиксируются все сбои и обращения от абонентов. Сбой на оборудовании зарегистрирован 02 октября. Работы были проведены в тот же день и на следующий день (03 октября) сервис по данному адресу был восстановлен. В любом случае Ваше обращение передано в соответствующий отдел для рассмотрения. Просим Вас дождаться обработки заявки по перерасчету.


А политике вашей компании не противоречит непредоставление услуг должным образом? Здесь постов о скорости, не соответствующей заявленной выше крыши. Мне ваш перерасчет не нужен. Мне нужен аргументированный ответ на вопрос - ПОЧЕМУ ВАША КОМПАНИЯ ОБМАНЫВАЕТ КЛИЕНТОВ?
  • 0

#1256
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

А политике вашей компании не противоречит непредоставление услуг должным образом? Здесь постов о скорости, не соответствующей заявленной выше крыши. Мне ваш перерасчет не нужен. Мне нужен аргументированный ответ на вопрос - ПОЧЕМУ ВАША КОМПАНИЯ ОБМАНЫВАЕТ КЛИЕНТОВ?


Вопросы, связанные с низкой скорости у некоторых абонентов, решаются. Специалисты работают над этим, потребуется определенное время. Приносим извинения за неудобства со скоростью. Также, приносим извинения у Вас лично, Самат, за то, что у Вас сложилась такое мнение о нашей компании. Но обманывать кого-то не входит в наши планы.
  • 0

#1257
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

У меня флешка би-лайн, работает просто жуть как плохо... тормозит сильно... деньги ест быстро... Может настройки какие надо поправить что бы хорошо работала?


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, абонентский номер Вашего модема в ЛС. Мы проверим и постараемся Вам помочь!
  • 0

#1258
Sam Black

Sam Black
  • Частый гость
  • 63 сообщений



А политике вашей компании не противоречит непредоставление услуг должным образом? Здесь постов о скорости, не соответствующей заявленной выше крыши. Мне ваш перерасчет не нужен. Мне нужен аргументированный ответ на вопрос - ПОЧЕМУ ВАША КОМПАНИЯ ОБМАНЫВАЕТ КЛИЕНТОВ?


Вопросы, связанные с низкой скорости у некоторых абонентов, решаются. Специалисты работают над этим, потребуется определенное время. Приносим извинения за неудобства со скоростью. Также, приносим извинения у Вас лично, Самат, за то, что у Вас сложилась такое мнение о нашей компании. Но обманывать кого-то не входит в наши планы.

Так мнение о вашей компании складывается из моего описания и Вашего ответа в личку. Я же не на ровном месте данное мнение сформировал. В вашей компании правая рука не ведает что делает левая. Нет никакой координации с ответами саппорта и Вашими ответами здесь. Мне думалось что в такой компании саппорт будет на уровне. А оказалось что наша ментальность, глубоко засевшая в генах, поборола все и вся. Как было обслуживание на "колхозном уровне" так оно и осталось.

Претензий лично к Вам нет. Есть претензии к системе в целом. А вы занимаетесь неблагодарным делом, отвечая тут на вопросы клиентов.

Сообщение отредактировал Sam Black: 11.10.2012, 22:24:16

  • 0

#1259
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Сегодня с 20:00 та же история...
  • 0

#1260
doktor777

doktor777
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Так мнение о вашей компании складывается из моего описания и Вашего ответа в личку. Я же не на ровном месте данное мнение сформировал. В вашей компании правая рука не ведает что делает левая. Нет никакой координации с ответами саппорта и Вашими ответами здесь. Мне думалось что в такой компании саппорт будет на уровне. А оказалось что наша ментальность, глубоко засевшая в генах, поборола все и вся. Как было обслуживание на "колхозном уровне" так оно и осталось. Претензий лично к Вам нет. Есть претензии к системе в целом. А вы занимаетесь неблагодарным делом, отвечая тут на вопросы клиентов.

Вы уже здесь две страницы исписали,ну не нравится что-то переходите к другому провайдеру,в чем проблема!!!
  • -3



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.