Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#1061
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Да походу им пофиг,вот такой у нас в КЗ инет,мегалаин тоже не лучше
  • 0

#1062
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений


скажите пожалста чем кабель билаина за 3000 тг в месяц лучше чем мегалаин хит за 3800 ??? плюсы минусы есть? что подключитиь???



Добрый вечер! У нас полностью отсутствует скоростной порог на тарифах "Реальный безлимит", т.е. Вы можете скачивать неограниченное количество информации. Подключение бесплатное, модем для подключения не требуется, т.к. используется оптоволокно. После подключения Вам выдадут логин (набор цифр), на который Вы можете пополнять баланс так же, как и на обычный сотовый номер. Т.е. пополнять карту оплаты Beeline, пополнять через терминалы. Также, Вы можете воспользоваться услугами Интернет-банкинга от банков Казком, БТА, Банк ЦентрКредит, АТФ и Народный. Либо Вы можете обратиться в офис нашей компании. Существует специальная услуга - "Добровольная блокировка". С помощью данной услуги Вы можете временно заблокировать Ваш логин, если планируете определенное время не пользоваться интернетом. В любое время Вы можете обратиться в службу поддержки, которая работает круглосуточно.


Киздите как Троцкий )))
Оптика у Вас только до дома, в квартиру заходит медь, о круглосуточной поддержке можно только мечтать
  • 0

#1063
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

скажите пож-ста, почему на внешку скорость такая маленькая?
на Москву скорость получения 1,53 при пинге 160
http://www.speedtest.../2226865253.png
причем когда не замеряй, скорость закачки никогда не поднимается выше 2-3 Mb
наш логин 0010050071
оставляли вчера заявку, никто не перезвонил

кстати скорость по KZ кстати тоже не айс
на Караганду скорость получения всего лишь 16 при пинге 40
http://www.speedtest.../2226875195.png
это у всех так или у нас только?


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, контактный номер в ЛС. Мы составим заявку по низкой скорости.
  • 0

#1064
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beelinekz, Вы будете исправлять ситуацию? Моя заявка у Вас уже как почти месяц висит.


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в личку. Мы проверим статус Вашей заявки.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 07.10.2012, 22:44:57

  • 0

#1065
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



скажите пожалста чем кабель билаина за 3000 тг в месяц лучше чем мегалаин хит за 3800 ??? плюсы минусы есть? что подключитиь???



Добрый вечер! У нас полностью отсутствует скоростной порог на тарифах "Реальный безлимит", т.е. Вы можете скачивать неограниченное количество информации. Подключение бесплатное, модем для подключения не требуется, т.к. используется оптоволокно. После подключения Вам выдадут логин (набор цифр), на который Вы можете пополнять баланс так же, как и на обычный сотовый номер. Т.е. пополнять карту оплаты Beeline, пополнять через терминалы. Также, Вы можете воспользоваться услугами Интернет-банкинга от банков Казком, БТА, Банк ЦентрКредит, АТФ и Народный. Либо Вы можете обратиться в офис нашей компании. Существует специальная услуга - "Добровольная блокировка". С помощью данной услуги Вы можете временно заблокировать Ваш логин, если планируете определенное время не пользоваться интернетом. В любое время Вы можете обратиться в службу поддержки, которая работает круглосуточно.


Киздите как Троцкий )))
Оптика у Вас только до дома, в квартиру заходит медь, о круглосуточной поддержке можно только мечтать



Добрый вечер!

Оптоволокно проводится до дома, далее проводится кабель в квартиру. Так и есть. Но, даже в этом случае, используется оптоволокно для подключения к интернету, имеется в виду технология подключения. Служба поддержки работает круглосуточно. Вы можете позвонить по номеру 3535 с мобильного, либо с городского (в зависимости от города). Также Вы можете написать письмо на почту feedback@beeline.kz. Специалисты будут рады Вам помочь!

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 07.10.2012, 22:54:03

  • 0

#1066
6aToH

6aToH
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте! На тарифе реальный 30 скорость просто ужс! И это до Алматы.. Можете проверить?
Изображение

Логин 0010007614

Сообщение отредактировал 6aToH: 07.10.2012, 22:59:40

  • 0

#1067
Nitrozoom

Nitrozoom
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в личку. Мы проверим статус Вашей заявки.


Логин 0010324103

Все этот месяц жду результата. В случае ситуация не изменится придется расторгнуть договор.
  • 0

#1068
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в личку. Мы проверим статус Вашей заявки.


Логин 0010324103

Все этот месяц жду результата. В случае ситуация не изменится придется расторгнуть договор.


А какой тут может быть результат, если кое-кого жаба душит расширить свои забитые вусмерть каналы, или найти партнеров, которые не будут пускать наш траффик через Магадан?
  • 0

#1069
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Здравствуйте! На тарифе реальный 30 скорость просто ужс! И это до Алматы.. Можете проверить?


Логин 0010007614


Добрый вечер!

Просим Вас написать контактный номер в ЛС. Мы составим заявку по низкой скорости.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 07.10.2012, 23:40:53

  • 0

#1070
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Добрый вечер!

Напишите, пожалуйста, Ваш логин в личку. Мы проверим статус Вашей заявки.


Логин 0010324103

Все этот месяц жду результата. В случае ситуация не изменится придется расторгнуть договор.


Добрый вечер!

Работы над решением данного вопроса уже ведутся, хоть на первый взгляд кажется, что нет никаких действий. Сейчас расширяем канал. На это потребуется определенное время. Спасибо за понимание!
  • 0

#1071
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Читал, читал ветку, думал не буду регистрироваться. Но не могу больше наблюдать это нытье.

Для начала, кто-нибудь из присутствующих удосужился обратить внимание на локальные правила темы?

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ


Теперь по делу. Если у кого-то есть претензии к качеству услуг, обращайтесь, требуйте скорейшего решения вашей проблемы. Но блин, не здесь, а непосредственно в службу поддержки.

Теперь что касается скорости, я совсем недавно перешел на Билайн с Мегалайна и пока меня все устраивает. Есть конечно кое-какие вопросы, но они не требуют немедленного, грозного и тем более публичного излияния.
Мой тариф 50мбит - скорость на внешние каналы по замерам порядка 40мбит. Исходящая скорость раза в 2 ниже, вот по нему у меня собственно и есть вопросы, которые я буду решать обращением в 3535. Если не поможет, отпишусь здесь.

Из личного опыта могу сказать что у меня была скорость и 0,25мбит и 1,5мбит. А причина была в следующем, мой роутер который назывался D-Lunk DIR-685 при настройке VPN через протокол PPTP давал скорости не больше 0,25мбит.
При настройке через L2TP скорость получалась немногим больше 3мбит.
При этом подрубив кабель непосредственно к компу с Виндовсом, тестер Speedtest.net сразу же выдавал хорошую скорость.
Таким образом выяснил что узким местом являлся роутер. Достал из закромов ASUS RT-N16, настроил его и скорость стала как полагается, как и напрямую в Виндре.

Вывод: Тестируйте подключением напрямую если у кого-то есть проблемы со связью. И пробуйте оба подключения PPTP и L2TP.

И не ведите себя как колхоз.

А представителю Билайн надо отдать должное, с какой выдержанностью и воспитанностью он отвечает на ваши эмоциональные выпады. Молодец.
  • 0

#1072
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Мой тариф 50мбит - скорость на внешние каналы по замерам порядка 40мбит. Исходящая скорость раза в 2 ниже, вот по нему у меня собственно и есть вопросы, которые я буду решать обращением в 3535. Если не поможет, отпишусь здесь.

Если вы читали эту ветку, то знаете, что у меня та же самая проблема с исходящей скоростью. Специалист лишь развёл руками. "У Вас на порту всё хорошо ограничений нет". Вот всё что я услышал. А скорость отдачи и ныне не более 16Мбит\с. Как я уже говорил ранее, на входящую я не жалуюсь она соответствует заявленной. И да подключен на прямую, без всяких роутеров.

p.s. Требуя непосредственно что-то в службе поддержки, Вы не услышите ничего нового. Всё тоже что и здесь.
  • 0

#1073
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Мой тариф 50мбит - скорость на внешние каналы по замерам порядка 40мбит. Исходящая скорость раза в 2 ниже, вот по нему у меня собственно и есть вопросы, которые я буду решать обращением в 3535. Если не поможет, отпишусь здесь.

Если вы читали эту ветку, то знаете, что у меня та же самая проблема с исходящей скоростью. Специалист лишь развёл руками. "У Вас на порту всё хорошо ограничений нет". Вот всё что я услышал. А скорость отдачи и ныне не более 16Мбит\с. Как я уже говорил ранее, на входящую я не жалуюсь она соответствует заявленной. И да подключен на прямую, без всяких роутеров.

p.s. Требуя непосредственно что-то в службе поддержки, Вы не услышите ничего нового. Всё тоже что и здесь.

Вы пробовали оба протокола - PPTP и L2TP?
  • 0

#1074
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Вы пробовали оба протокола - PPTP и L2TP?

Да, разумеется я пробовал оба. Это никак не отразилось на скорости отдачи.
  • 0

#1075
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Вышла страница от Билайн про смену протокола. Инструкции даны для ПК. А как быть МАКбуковским? Кто-нибудь делал сам? Вот мне вообще не хочется вызывать специалистов. Прямо считаю это почти что дискриминацией :fie: Дайте нам тоже инструкцию! :idea:


Добрый вечер!

К сожалению, на данный момент нет специальных страниц про смену протокола для ОС Mac. Мы направили Ваше обращение в соответствующий отдел. Рекомендуем следить за новостями на нашем сайте.


Буду ждать решения от билайн.
  • 0

#1076
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Читал, читал ветку, думал не буду регистрироваться. Но не могу больше наблюдать это нытье.

Для начала, кто-нибудь из присутствующих удосужился обратить внимание на локальные правила темы?


Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ


Теперь по делу. Если у кого-то есть претензии к качеству услуг, обращайтесь, требуйте скорейшего решения вашей проблемы. Но блин, не здесь, а непосредственно в службу поддержки.

Теперь что касается скорости, я совсем недавно перешел на Билайн с Мегалайна и пока меня все устраивает. Есть конечно кое-какие вопросы, но они не требуют немедленного, грозного и тем более публичного излияния.
Мой тариф 50мбит - скорость на внешние каналы по замерам порядка 40мбит. Исходящая скорость раза в 2 ниже, вот по нему у меня собственно и есть вопросы, которые я буду решать обращением в 3535. Если не поможет, отпишусь здесь.

Из личного опыта могу сказать что у меня была скорость и 0,25мбит и 1,5мбит. А причина была в следующем, мой роутер который назывался D-Lunk DIR-685 при настройке VPN через протокол PPTP давал скорости не больше 0,25мбит.
При настройке через L2TP скорость получалась немногим больше 3мбит.
При этом подрубив кабель непосредственно к компу с Виндовсом, тестер Speedtest.net сразу же выдавал хорошую скорость.
Таким образом выяснил что узким местом являлся роутер. Достал из закромов ASUS RT-N16, настроил его и скорость стала как полагается, как и напрямую в Виндре.

Вывод: Тестируйте подключением напрямую если у кого-то есть проблемы со связью. И пробуйте оба подключения PPTP и L2TP.

И не ведите себя как колхоз.

А представителю Билайн надо отдать должное, с какой выдержанностью и воспитанностью он отвечает на ваши эмоциональные выпады. Молодец.


Д'Артаньян, не считайте всех вокруг идиотами, пожалуйста.
  • -1

#1077
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
cocktail
1 секунда в гугле:
http://help.internet...l/macos105/l2tp
Всё тоже самое, только адрес сервера - l2tp.internet.beeline.kz
  • 0

#1078
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Читал, читал ветку, думал не буду регистрироваться. Но не могу больше наблюдать это нытье. ... Если у кого-то есть претензии к качеству услуг, обращайтесь, требуйте скорейшего решения вашей проблемы. Но блин, не здесь, а непосредственно в службу поддержки.

Для начала от всего сердца желаю Вам поиметь проблем с Билайном, ибо сытый голодному не товарищ, так что уймите свой праведный гнев. По поводу всего остального могу сказать только одно - факт наличия жалоб в этой ветке вопреки правилам, установленным модератором, говорит о том, что техподдержка Билайна работает очень и очень плохо, что оказываемый сервис ужасен. А иначе откуда бы взялись здесь стенания несчастных обманутых пользователей? Да они бы дальше техподдержки не попали. Ну Билайн бы и сам мог организовать официальный форум, но это для них похоже из разряда "пятая нога собаке" - пипл хавает, зачем трудиться?
  • -1

#1079
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

cocktail
1 секунда в гугле:
http://help.internet...l/macos105/l2tp
Всё тоже самое, только адрес сервера - l2tp.internet.beeline.kz

У кого то были проблемы с Маком? Я кстати тоже так и не смог его настроить напрямую. Шифрование IPsec не отключается ни в какую, ни через файл, ни команды в Терминале.
Он даже подключаться не желает, сразу пишет что настройки VPN неверны.
  • 0

#1080
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Если кого не устраивают их услуги - не пользуйтесь. Расторгните договор, переходите на Мегалайн или еще к кому. Пусть это будет уроком Билайну.
А кричать во все горло про потраченные нервы и время тоже не дело.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.