Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#9421
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

У меня большая просьба, "Уважаемые знатоки, только не говорите, пожалуйста, что в приведённом трейсе всё плохо, потому что на 8-м хопе теряется 100% пакетов"
:)

Да если смотреть, этот трейс лучше чем мои. Между Украиной и нами около 30Мс разницы.
  • 0

#9422
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений




Валитова и Алекс_27 вы уже палитесь в этой теме, может будете работать более ненавязчиво?

у меня тоже нет работает норм,ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ ЕБ++ОГО ПИНГА

И у меня,все по прежнему работает отлично)))И как я успела заметить,не у одной меня))

Nadilya V alitova будьте так добры если у вас все хорошо работает поделится скринами и текстами трасировки "trace.inn.ru" в оба конца в 21-23 времени Астаны
Заранее спасибо

К сожалению,я не могу писать Вам личных сообщений, не могли бы вы подробнее объяснить, как мне это сделать??

#9423
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Nadilya Valitova: 19.03.2013, 15:47:32


#9424
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


У меня большая просьба, "Уважаемые знатоки, только не говорите, пожалуйста, что в приведённом трейсе всё плохо, потому что на 8-м хопе теряется 100% пакетов"
:)

Да если смотреть, этот трейс лучше чем мои. Между Украиной и нами около 30Мс разницы.

В одном случае маршрутизатор стоит близко к границе Казахстана и России (там пинг меньше), в другом в Алматы (маршрут физически длиннее на несколько тысяч километров)
  • 0

#9425
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
St.RangerK

Вы хоть чего-то там решайте??? дайте хоть инфу...
плачу 40$
пинг 200, скорость вечером как на мопеде...
читал у вас на крг форуме
кому танки нужны, фиксите пинг на доту2 и кс
с 2011 года пользуюсь
уже 2 месяца эта глобал проблема висит...

#9426
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Частые потеря пакетов убивает. :cry: Проверьте пожалуйста. 0990011662
  • 0

#9427
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

St.RangerK

Вы хоть чего-то там решайте??? дайте хоть инфу...
плачу 40$
пинг 200, скорость вечером как на мопеде...
читал у вас на крг форуме
кому танки нужны, фиксите пинг на доту2 и кс
с 2011 года пользуюсь
уже 2 месяца эта глобал проблема висит...

Сколько последних страниц данного (vse.kz) форума Вы прочитали? Читали ли, например, пост #9416? Я же не могу на каждой странице писать одно и то же.
  • 0

#9428
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений


St.RangerK

Вы хоть чего-то там решайте??? дайте хоть инфу...
плачу 40$
пинг 200, скорость вечером как на мопеде...
читал у вас на крг форуме
кому танки нужны, фиксите пинг на доту2 и кс
с 2011 года пользуюсь
уже 2 месяца эта глобал проблема висит...

Сколько последних страниц данного (vse.kz) форума Вы прочитали? Читали ли, например, пост #9416? Я же не могу на каждой странице писать одно и то же.

я не могу сидеть и читать постоянно, я плачу 40$ и меня не должны волновать ваши технические проблемы,
Есть ли у вас ответственные лица , которые отвечают за проблемы и их решение.
Не считайте что я именно вас обвиняю, просто я хочу видеть за что я плачу деньги
я как и вы тоже трудом и потом зарабатываю данные денежные средства и порой иногда обидно что даже вот такие мелкие проблемы провайдер не в силах решить

Сообщение отредактировал ReetMix: 19.03.2013, 16:17:10


#9429
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

ИзображениеИзображение

Ну Кара и Алматы... тут конечно всё будет шикарно.
Изображение Изображение
  • 0

#9430
tropper

tropper
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Почему на вашем сервере Beeline идут такие сильные потери пакетов на сервере 46.227.185.234? Это длится уже на протяжении длительного времени. Когда наладите связь, исправите очень сильно мешает. Сделал лог выкладываю:

|-----------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|-----------------------------------------------|--------|--------|-------|--------|-------|-------|

| 192.168.0.1 - 0 | 11 | 11 | 0 | 1 | 5 | 0 |

| comp35-38.2day.kz - 0 | 11 | 11 | 1 | 2 | 5 | 1 |

| 172.31.63.225 - 0 | 11 | 11 | 1 | 19 | 187 | 1 |

| comp35-173.2day.kz - 0 | 11 | 11 | 2 | 2 | 5 | 2 |

| 46.227.185.234 - 50 | 4 | 2 | 23 | 23 | 24 | 23 |

| 46.227.185.233 - 0 | 11 | 11 | 23 | 23 | 24 | 23 |

|_______-______________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider
  • 0

#9431
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я не могу сидеть и читать постоянно, я плачу 40$ и меня не должны волновать ваши технические проблемы,
Есть ли у вас ответственные лица , которые отвечают за проблемы и их решение.
Не считайте что я именно вас обвиняю, просто я хочу видеть за что я плачу деньги
я как и вы тоже трудом и потом зарабатываю данные денежные средства и порой иногда обидно что даже вот такие мелкие проблемы провайдер не в силах решить

Тогда Вы выбрали не ту площадку и не того человека для обращения. Это не официальный форум и я не официальный представитель. Есть официальный сайт, официальный e-mail, открытые офисы, где Вам дадут официальный ответ.

Если хотите, могу высказать своё неофициальное, некорректное с точки зрения корпоративной этики, но юридически верное мнение. В договоре предоставления услуг не описаны, какие именно должны быть пинги, также нигде не написано, что в разное время суток скорость должна быть одна и та же, как раз наоборот, в договоре и в условиях четко прописана скорость "До". Именно благодаря этим негарантированным параметрам абоненты и имеют дешевый интернет. Юридически мы не обязаны "чинить пинг" и "проседание скорости в
часы наибольшей нагрузки.

Однако это совсем не означает, что нам всё равно и мы этим не занимаемся. С приходом Билайн на рынке Казахстана появилась реальная конкуренция и у абонентов появился реальный выбор. Мы заинтересованы в том, чтобы удовлетворить максимум абонентов. Непрерывно ведутся работы как по расширению существующих внешних и внутренних каналов, так и по строительству новых.

Занимаемся и вопросами задержек в играх.

Исходя из каких критериев Вы считаете эту проблему мелкой? Вы когда-нибудь создавали фирму интернет-провайдер масштаба страны по территории в несколько крупных европейских стран? Знаете, как это всё работает, сколько стоит?
  • 4

#9432
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Здравствуйте. Почему на вашем сервере Beeline идут такие сильные потери пакетов на сервере 46.227.185.234? Это длится уже на протяжении длительного времени. Когда наладите связь, исправите очень сильно мешает. Сделал лог выкладываю:

|-----------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|-----------------------------------------------|--------|--------|-------|--------|-------|-------|

| 192.168.0.1 - 0 | 11 | 11 | 0 | 1 | 5 | 0 |

| comp35-38.2day.kz - 0 | 11 | 11 | 1 | 2 | 5 | 1 |

| 172.31.63.225 - 0 | 11 | 11 | 1 | 19 | 187 | 1 |

| comp35-173.2day.kz - 0 | 11 | 11 | 2 | 2 | 5 | 2 |

| 46.227.185.234 - 50 | 4 | 2 | 23 | 23 | 24 | 23 |

| 46.227.185.233 - 0 | 11 | 11 | 23 | 23 | 24 | 23 |

|_______-______________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider


Вот Вы мне объясните, каким образом Вам сильно мешает потеря служебных ICMP-пакетов на промежуточных маршрутизаторах? Вы являетесь специалистом в сетевых технологиях, чтобы сделать такой вывод? Вы точно знаете, как работает TCP/IP протокол и в частности ICMP?

Инструмент под названием trace route предназначен для специалистов, которые всё это понимают, непросвященному пользователю его замеры ни о чём не скажут. Это всё равно, что не являясь квалифицированных врачом смотреть в кардиограмму и говорить доктору, что Вам мешают "вот эти вот всплески и провалы"

На досуге подумайте, как это может быть, если на 4 хопе идут такие потери, то как абсолютно все пакеты проскакивают до следующего 5-го хопа?

И вообще, трейсы, в которых конечный ip-адрес недостижим вообще мало о чём говорят.

По-моему пора уже выносить в шапку, что пост содержащий фразу "почините потери на 4-м хопе" является оффтопом и наказывается режимом только для чтения

Сообщение отредактировал St.RangerK: 19.03.2013, 17:08:28

  • 1

#9433
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений


ИзображениеИзображение

Ну Кара и Алматы... тут конечно всё будет шикарно.
Изображение Изображение

А Алматы и какой город Вам нужен?по моему, речь и шла о Караганде

#9434
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Если хотите, могу высказать своё неофициальное, некорректное с точки зрения корпоративной этики, но юридически верное мнение. В договоре предоставления услуг не описаны, какие именно должны быть пинги, также нигде не написано, что в разное время суток скорость должна быть одна и та же, как раз наоборот, в договоре и в условиях четко прописана скорость "До". Именно благодаря этим негарантированным параметрам абоненты и имеют дешевый интернет. Юридически мы не обязаны "чинить пинг" и "проседание скорости в
часы наибольшей нагрузки.

Ох.. зря вы это написали.. если так руководство думает, которое должно заботиться об имидже компании, о качестве услуги, то что думаю обычные работники?
  • 1

#9435
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Частые потеря пакетов убивает. :cry: Проверьте пожалуйста. 0990011662


Добрый вечер!Просим уточнить ,у Вас потеря пакетов наблюдается в онлайн играх?
  • 0

#9436
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вот Вы мне объясните, каким образом Вам сильно мешает потеря служебных ICMP-пакетов на промежуточных маршрутизаторах? Вы являетесь специалистом в сетевых технологиях, чтобы сделать такой вывод? Вы точно знаете, как работает TCP/IP протокол и в частности ICMP?

Инструмент под названием trace route предназначен для специалистов, которые всё это понимают, непросвященному пользователю его замеры ни о чём не скажут. Это всё равно, что не являясь квалифицированных врачом смотреть в кардиограмму и говорить доктору, что Вам мешают "вот эти вот всплески и провалы"

На досуге подумайте, как это может быть, если на 4 хопе идут такие потери, то как абсолютно все пакеты проскакивают до следующего 5-го хопа?

И вообще, трейсы, в которых конечный ip-адрес недостижим вообще мало о чём говорят.

По-моему пора уже выносить в шапку, что пост содержащий фразу "почините потери на 4-м хопе" является оффтопом и наказывается режимом только для чтения


Добрый вечер. Объясняете Вы все доходчиво и технически несомненно во много раз более подкованы, чем любой заходящий сюда с жалобами. Однако если "потеря служебных ICMP-пакетов на промежуточных маршрутизаторах" ни на что не влияет, то какая магия исправляет лаг в играх после двух ночи, когда эти самые ничего не значащие потери прекращаются? Связано ли это как-нибудь, или просто совпадение? Заранее спасибо.
  • 1

#9437
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вот Вы мне объясните, каким образом Вам сильно мешает потеря служебных ICMP-пакетов на промежуточных маршрутизаторах? Вы являетесь специалистом в сетевых технологиях, чтобы сделать такой вывод? Вы точно знаете, как работает TCP/IP протокол и в частности ICMP?

Инструмент под названием trace route предназначен для специалистов, которые всё это понимают, непросвященному пользователю его замеры ни о чём не скажут. Это всё равно, что не являясь квалифицированных врачом смотреть в кардиограмму и говорить доктору, что Вам мешают "вот эти вот всплески и провалы"

На досуге подумайте, как это может быть, если на 4 хопе идут такие потери, то как абсолютно все пакеты проскакивают до следующего 5-го хопа?

И вообще, трейсы, в которых конечный ip-адрес недостижим вообще мало о чём говорят.

По-моему пора уже выносить в шапку, что пост содержащий фразу "почините потери на 4-м хопе" является оффтопом и наказывается режимом только для чтения


складывается такое впечатление что во всех случаях быдлолайн идеален, хоть есть прямые результаты трассировок где прекрасно видны потери пакетов, но а потери пакетов(по вашим словам не влияют на задержи и спайки), пинги, лаги это все проблемы пользователей т.к. на каналах быдлолайна ограничений нет :faceoff:
  • 0

#9438
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Добрый вечер. Объясняете Вы все доходчиво и технически несомненно во много раз более подкованы, чем любой заходящий сюда с жалобами. Однако если "потеря служебных ICMP-пакетов на промежуточных маршрутизаторах" ни на что не влияет, то какая магия исправляет лаг в играх после двух ночи, когда эти самые ничего не значащие потери прекращаются? Связано ли это как-нибудь, или просто совпадение? Заранее спасибо.

Давайте, раз уж никто уже не помнит содержание нескольких последних страниц, я повторю. Высокие задержки в играх - это есть реальная проблема, абоненты жалуются, значит так оно и есть. Если абонент не специалист, он так и должен сказать, "меня не устраивают высокие задержки в игре". Всё! Больше ничего от него не надо. Но если он пишет "мне очень мешают потери пакетов на 4 хопе" - это совсем другое. Он, не являясь специалистом, не зная как устроен интернет вообще и сеть провайдера в частности, начинает искать причину, видимо полагая, что у нас работают настолько тупые специалисты, что он без подготовки одной левой найдет причину. Поверьте, у нас работают высококлассные специалисты и если что-то не так, то значит не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

К чему я это всё пишу? Излагая корректно свою проблему, без собственных домыслов и измышлений вы разгружаете большое количество людей.

Официальный представитель на данном форуме не является техническим специалистом, он составляет заявку так, как она здесь написана. Если написано "мешают потери на 4 хопе", то именно в таком виде заявка и попадёт техническому специалисту. Специалист увидев такой трейс, где всё на самом деле хорошо, просто посмеётся и закроет заявку так как для него это явная глупость. И таких заявок на него сыпется в день немеряно. Вместо того, чтобы заниматься разбором корректных обращений он вынужден тратить время на отписки.
  • 0

#9439
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

складывается такое впечатление что во всех случаях быдлолайн идеален, хоть есть прямые результаты трассировок где прекрасно видны потери пакетов, но а потери пакетов(по вашим словам не влияют на задержи и спайки), пинги, лаги это все проблемы пользователей т.к. на каналах быдлолайна ограничений нет :faceoff:


Прежде чем писать ерунду, перечитайте, пожалуйста, внимательно все мои посты. Особенно предыдущий. Я хоть в одном из них написал, что проблемы с высокими задержками в играх нет? Я хоть раз написал, что проблема на стороне абонента и у нас всё идеально?

Где потери пакетов? На конечном хопе? Когда пускаешь пинг есть потери пакетов? Если да, то это действительно проблема. Если до последнего хопа доходит 100% пакетов и все 100% пингов проходят, значит проблема не в пингах и вы её не найдёте.

Вам тоже контрольный вопрос, объясните, как так может быть, что на 4-м хопе пакеты теряются на на 5-м нет?
  • 0

#9440
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Поверьте, у нас работают высококлассные специалисты


дальше читать не стал, о да высококлассные, приехали по заявке на убитую скорость на внешку, приехали спустя 2 недели, сделали тест скорости на сайте быдлолайна и сказали что все нормально.

начал при них делать трассировки на внешние ресурсы с кол-вом пакетов за 100 и замеры скорости на внешние сервера. Нечего конкретно ответить не смогли, сказали что сделают перерасчет и ушли :lol:
  • 2



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.