Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#8941
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а)"Делают" или
б)"скорее всего это не нужно" или
в)"пинг не интересен".

Какой из этих вариантов ответов?

Ответ я дал однозначный - а) делают.

Есть две абсолютно разные вещи. Классический пинг и задержки в играх, как я уже писал, второе не является прямым следствием первого.

Допустим сейчас пинг до Москвы 70мс, а в игре лаг 500-600мс.

Допустим, сделали пинг 50мс и лаг стал 480-580мс или не изменился вообще. Станет от этого легче? Нет.

Если же лаг в игре опустится даже до 70-80мс, то сразу станет легче. Поэтому приоритет не на пинг как таковой, а на выявление и устранение проблемы лага.

Надеюсь Вы понимаете, о чём я говорю.
  • 0

#8942
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ну, а вообще ореинтеровочно сколько примерно чинят такого рода проблемы? До лета починят?

Я не готов что-то обещать и называть даже приблизительные сроки
  • 0

#8943
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

специально для St.RangerK

http://vse.kz/topic/...0#entry24273437

советую детально посмотреть результаты WinMTR которые я делал 31 января. после была составлена заявка, через неделю приехали "специалисты" скачали тестовый файл с сервера быдлайна, показали что скорость ОМГ ОМГ большая и сказали что все нормально, при этом, сделал опять же трассировку при них, и они прекрасно видели что идут страшные потери пакетов, конкретный ответ не дали, сказали оставить заявку на перерасчет и ушли :lol: :lol:

на данный момент тоже самое что и началось с октября, причем с января еще хуже :faceoff:


Замечательный Вы привели пример. Делать трассировку на непингующийся хост - это :faceoff:
  • 0

#8944
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Радует, хотя бы что что-то делают. Как я и говорил уже "может через годик, вечерком поиграем"
  • 3

#8945
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
Просто Билайну надо ввести новые тарифы, для людей которые уделяют много времени онлайн играм.

#8946
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Просто Билайну надо ввести новые тарифы, для людей которые уделяют много времени онлайн играм.

St.RangerK скажите вообще это возможно пускать трафик другим путем для допустим тарифа для геймеров чтобы не было таких лагов?
  • 0

#8947
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Замечательный Вы привели пример. Делать трассировку на непингующийся хост - это :faceoff:


это уже сюда http://www.teliasonera.com/en/gateway/

и толку пинговать? когда по результатам трассировки видно уже очевидное

195.12.246.209 сделал только что


|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| comp35-39.2day.kz - 0 | 101 | 101 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 85.29.165.17 - 0 | 101 | 101 | 0 | 2 | 126 | 0 |
| comp35-229.2day.kz - 0 | 101 | 101 | 1 | 1 | 88 | 1 |
| 46.227.189.38 - 19 | 61 | 50 | 19 | 19 | 19 | 19 |
| 46.227.189.37 - 0 | 101 | 101 | 19 | 19 | 20 | 19 |
| 213.33.216.81 - 0 | 101 | 101 | 86 | 87 | 137 | 87 |
| mx01.Stockholm.gldn.net - 0 | 101 | 101 | 103 | 106 | 133 | 104 |
| s-b2-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 104 | 104 | 151 | 104 |
| s-bb2-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 104 | 112 | 217 | 104 |
| hbg-bb2-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 119 | 128 | 278 | 162 |
| adm-bb4-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 126 | 128 | 196 | 196 |
| adm-b5-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 125 | 127 | 190 | 126 |
| No response from host - 100 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

отлично 41 пакет потерян уже на 4 шаге :lol: спасибо за это TNS-Plus LLP

Сообщение отредактировал Geodaraz: 12.03.2013, 13:36:30

  • 0

#8948
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Просто Билайну надо ввести новые тарифы, для людей которые уделяют много времени онлайн играм.

St.RangerK скажите вообще это возможно пускать трафик другим путем для допустим тарифа для геймеров чтобы не было таких лагов?

Интересная постановка вопроса.... А если мне нужно и поиграть и покачать гигабиты, то для меня отдельный тариф сделайте? Хотите что бы было по принципу "геймеры" налево, а "качки" направо?
  • 0

#8949
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мне, если честно, интереснее причины, а что починят "когда-нибудь, может быть" - это уже понятно. Как случилось, что было относительно нормально (не считая скорости в прайм-тайм), а потом вдруг в один "прекрасный" день настала полная опа =). Если это поломка - то что же это за поломка, которую надо чинить больше месяца. Если это намеренно - то это уже диверсия какая-то %).
  • 0

#8950
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мне, если честно, интереснее причины, а что починят "когда-нибудь, может быть" - это уже понятно. Как случилось, что было относительно нормально (не считая скорости в прайм-тайм), а потом вдруг в один "прекрасный" день настала полная опа =). Если это поломка - то что же это за поломка, которую надо чинить больше месяца. Если это намеренно - то это уже диверсия какая-то %).

У меня лаги по вечерам начались еще в прошлом году сразу после того как ввели безлимитные тарифы, видать игра в которую я играю более чуствительна что-ли. Сейчас уже у всех начались проблемы. Я писал в службу поддержики меня послали сказали по лакалке все отлично за другие сервера ответсвенности не несем :(

Сообщение отредактировал Zixel: 12.03.2013, 13:42:29

  • 0

#8951
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Мне, если честно, интереснее причины, а что починят "когда-нибудь, может быть" - это уже понятно. Как случилось, что было относительно нормально (не считая скорости в прайм-тайм), а потом вдруг в один "прекрасный" день настала полная опа =). Если это поломка - то что же это за поломка, которую надо чинить больше месяца. Если это намеренно - то это уже диверсия какая-то %).

У меня лаги по вечерам начались еще в прошлом году сразу после того как ввели безлимитные тарифы, видать игра в которую я играю более чуствительна что-ли. Сейчас уже у всех начались проблемы. Я писал в службу поддержики меня послали сказали по лакалке все отлично за другие сервера ответсвенности не несем :(


Именно массовые жалобы на лаги начались примерно одновременно в этой теме, разброс +- сутки. Видать Вам не повезло больше других.
  • 0

#8952
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не хочу сглазить, но в последнее время меня всё устраивает. Вечерами торрент стал качать 3,5 мегабайта, так же вечерами могу теперь играть в CS без слайдшоу, а в Quake 3 я и в то вроемя играл всегда с отличным пингом 105 - абсолютно никаких задержек не ощущалось. Недавно один раз вечером было, что пинг в Quake 3 был >250 мс. но это был один вечер и видимо проводилась какая-то работа, т.к. такой пинг именно в Q3 бывает крайне очень редко, даже когда раньше в CS невозможно было играть, то на Q3 всегда пинг стабильно 105 без всяких слайдшоу.
Не знаю почему в разных играх пинг по разному. Но вот такое наблюдение я сделал для себя.
  • 0

#8953
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Видите ли ситуация такая по всему Казахстану. Вот я например, как Вы помните из города Семей.

6 дней назад в Семее проводилось очередное расширение каналов, заметно ли улучшение?

Если на чистоту, то разницу я не заметил. Всё как и было.
Изображение
Сервер Билайн - Москва.
Да speedtest конечно не показатель. Всё это сухие цифры. Но как я и говорил, скорость у меня всегда не ниже 30Мбит\с при моем тарифе в 50Мбит\с. Имеется в виду скорость скачивания по http\ftp\p2p. Потокое видео и онлайн тв в 1080р тоже смотрится на ура. Есть особые моменты, с 4 утра может и до обеда, когда прямо упирается в 50Мбит\с. В следующий раз могу даже заскринить. Но как только часы пробьют 19:00, как в сказке, мой современный интернет в лучшем случае превращается в ADSL в худшем в Dial Up.
В чём это выражается? В проседании скорости, порой на столько, что не хватает для просто серфинга. Не возможность просмотра видео на том же youtube в любом разрешении. Я уже промолчу про р2р. В играх это выражается следующим образом. Я играю в World of Warcraft и когда начинается вся эта галиматья я не могу поиграть. Выражается это в следующем: а) у меня начинаются дисконекты б) мой пинг в игре с показателя 100-150Мс возрастает до показателей от 800Мс до 3000Мс (скрины я в теме где то кидал). в) Весь игровой мир вокруг меня зависает, живет только чат.
Вот что меня расстраивает больше всего. Ведь играю то я как раз по вечерам. Я уверен, что blizzard тут не причем. Тут же переключаюсь на Megaline Drive(который я ещё не отключил) и в игре всё нормально.
После часа ночи, симптомы как рукой снимает и всё сново замечательно до 19 вечера, следующего дня.
Что касается пингов и лага в игре, как такового. Я помню когда я только подключился, высокий пинг был на Сибирь и сервера КТ, а вот на европу и европейскую часть России всё было замечательно. Шутка-ли, но в том же World of Warcraft увидеть пинг 70ms-100ms после постоянных 150 на мегалайне было не описуемой радостью! Однако последние наверное полгода, эти значения вернулись к тому, что было на мегалайне.

Сообщение отредактировал FixeR: 12.03.2013, 13:51:23

  • 0

#8954
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений



Просто Билайну надо ввести новые тарифы, для людей которые уделяют много времени онлайн играм.

St.RangerK скажите вообще это возможно пускать трафик другим путем для допустим тарифа для геймеров чтобы не было таких лагов?

Интересная постановка вопроса.... А если мне нужно и поиграть и покачать гигабиты, то для меня отдельный тариф сделайте? Хотите что бы было по принципу "геймеры" налево, а "качки" направо?

Соц.сети прямо)))

#8955
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мне звонила девушка сказала что у вас открыта заявка на маленькую скорость, я недели 2 назад написал сказали что вечером перезвонят перезвонили только сейчас. Я вижу что проблемма со скоростью массовая и сказал ей что смысла что-то делать нет. Она закрыла заявку спросил насчет лагов. Она сказала что ведуться работы, и не знаю толи я не так понял толи она соврала. Сказала что за эту неделю должны починить. В чем я лично сомневаюсь.
  • 0

#8956
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Замечательный Вы привели пример. Делать трассировку на непингующийся хост - это :faceoff:


это уже сюда http://www.teliasonera.com/en/gateway/

и толку пинговать? когда по результатам трассировки видно уже очевидное

195.12.246.209 сделал только что


|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| comp35-39.2day.kz - 0 | 101 | 101 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 85.29.165.17 - 0 | 101 | 101 | 0 | 2 | 126 | 0 |
| comp35-229.2day.kz - 0 | 101 | 101 | 1 | 1 | 88 | 1 |
| 46.227.189.38 - 19 | 61 | 50 | 19 | 19 | 19 | 19 |
| 46.227.189.37 - 0 | 101 | 101 | 19 | 19 | 20 | 19 |
| 213.33.216.81 - 0 | 101 | 101 | 86 | 87 | 137 | 87 |
| mx01.Stockholm.gldn.net - 0 | 101 | 101 | 103 | 106 | 133 | 104 |
| s-b2-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 104 | 104 | 151 | 104 |
| s-bb2-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 104 | 112 | 217 | 104 |
| hbg-bb2-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 119 | 128 | 278 | 162 |
| adm-bb4-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 126 | 128 | 196 | 196 |
| adm-b5-link.telia.net - 0 | 101 | 101 | 125 | 127 | 190 | 126 |
| No response from host - 100 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

отлично 41 пакет потерян уже на 4 шаге :lol: спасибо за это TNS-Plus LLP

Из того, что Вы пишите я могу сделать только один вывод - Вы абсолютно не представляете, как работает Интернет. Делаете выводы исходя их бытовой логики. На 4 шаге идут потери - значит всё плохо. Объясните тогда исходя из этой же бытовой логики, как такое возможно, на 4 шаге идут потери, а на пятом - нет, ведь если пакеты теряются, они чем дальше, тем больше должны теряться? Выберите конечный хост, который отвечает на пинги и тогда мы внимательно на него посмотрим.
  • 0

#8957
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Просто Билайну надо ввести новые тарифы, для людей которые уделяют много времени онлайн играм.

St.RangerK скажите вообще это возможно пускать трафик другим путем для допустим тарифа для геймеров чтобы не было таких лагов?

Мысли на тему сделать разные тарифные планы для "игроманов", "качков", "серферов" есть, сделать это технически вполне реально, родятся ли из этих мыслей конкретные предложения? Время покажет
  • 0

#8958
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
FixeR, спасибо за конкретную четкую, понятную и, главное, полезную информацию

P.S. Беру паузу до вечера. По заданию форумчанина Sashabat иду уделять время делу :)

Сообщение отредактировал St.RangerK: 12.03.2013, 14:19:32

  • 0

#8959
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Очередная радостная новость! Нам опять открыли заявку уже от 10 марта)))) опять ждем 3 дня (с 7 января уже 5 заявка, только на 4-й чудесным образом удалось поменять кабель). Диву даюсь. словно в сказке заявки билайн открываются и закрываются сами по себе. Кажется, что все делается с определенным умыслом подольше держать клиента в ожидании.

Волшебники билайн. раз закрыли чертову заявку, нахрена нужно было опять открывать! Сделали бы перерасчет за февраль и все!
  • 0

#8960
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Просто Билайну надо ввести новые тарифы, для людей которые уделяют много времени онлайн играм.

St.RangerK скажите вообще это возможно пускать трафик другим путем для допустим тарифа для геймеров чтобы не было таких лагов?

Мысли на тему сделать разные тарифные планы для "игроманов", "качков", "серферов" есть, сделать это технически вполне реально, родятся ли из этих мыслей конкретные предложения? Время покажет

А как быть с теми кто хочет получить всё и сразу (качать, играть, серферить, смотреть IPTV и т.д.)? Для них будет другой тариф по завышенной стоимости? Лично я сразу уйду на другого провайдера если такое произойдет, т.к. меня такое разделение не приемлимо.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.03.2013, 14:27:37

  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.