Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#8961
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Из того, что Вы пишите я могу сделать только один вывод - Вы абсолютно не представляете, как работает Интернет. Делаете выводы исходя их бытовой логики. На 4 шаге идут потери - значит всё плохо. Объясните тогда исходя из этой же бытовой логики, как такое возможно, на 4 шаге идут потери, а на пятом - нет, ведь если пакеты теряются, они чем дальше, тем больше должны теряться? Выберите конечный хост, который отвечает на пинги и тогда мы внимательно на него посмотрим.


подождем до вечера и посмотрим на трассировку того же сервера. а на счет потерь 4 шага, это очевидно что канал режет этот магистральщик и пинг растет в 4 раза а то и в 5 раз с 4+5 шага на 6 шаг.

и если для вас это нормально что идут потери пакетов когда их не должно быть в таких размерах, то дискуссия с вами бесполезна.

Сообщение отредактировал Geodaraz: 12.03.2013, 14:30:02

  • 0

#8962
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Наверняка оставят тариф классический или даже несколько тарифов просто для некоторых аббонетов важно качество в играх и пинг им более важен чем скорость
  • 0

#8963
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Наверняка оставят тариф классический или даже несколько тарифов просто для некоторых аббонетов важно качество в играх и пинг им более важен чем скорость

Каждому важно своё, но я всегда полагал что безлимитный интернет должен включать это всё, для всех абонентов. А не городить разделение по пингам и трафику (напоминаю речь идет о безлимитном интернете в классическом его понимании).
  • 0

#8964
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да что мы тут решаем? Что захотят то и сделают. Нас никто слушать не будет. Если им выгодно с экономической точки зрения то они это сделают, если не то не сделают, а качество конечно страдает, но говорят проблемы с лагами решают. Это радует хотя бы
  • 0

#8965
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А может еще предложите сделать очередной абсурд - дополнительные тарифы по низким пингам в вечернее время? С 18-00 до 24-00 ниже чем у тех кто на предложенном вами тарифе с низким пингом круглосуточно. Тоже за дополнительную плату.

Да что мы тут решаем? Что захотят то и сделают. Нас никто слушать не будет. Если им выгодно с экономической точки зрения то они это сделают, если не то не сделают, а качество конечно страдает, но говорят проблемы с лагами решают. Это радует хотя бы

Дело в том, что такого быть не должно таких предложений о разграничении по пингам. Лучше тогда уж добиваться решения ваших проблем или уходить к другому провайдеру если всё так плохо.
  • 0

#8966
Zixel

Zixel
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Это так то да согласен. Многим уходить просто некуда. На мегалаин думаю мало кто вернеться разве что рьяные задроты которые не могут совсем без игр. Билаин как ни крути все равно у мегалайна выигрывает. А у id net нет цена на самый дешёвый тариф 3800 самый дешевый билаин 2000. Я на этом тарифе за 2000 сидел год и прекрасно общался по скайпу и качал с торрентов и играл в игры, тяжело передавались файлы и долго грузились картинки из-за этого перешел на тариф за 3000. Id net все равно дороже
  • 0

#8967
Азамат Ремгали

Азамат Ремгали
  • Гость
  • 8 сообщений

Это так то да согласен. Многим уходить просто некуда. На мегалаин думаю мало кто вернеться разве что рьяные задроты которые не могут совсем без игр. Билаин как ни крути все равно у мегалайна выигрывает. А у id net нет цена на самый дешёвый тариф 3800 самый дешевый билаин 2000. Я на этом тарифе за 2000 сидел год и прекрасно общался по скайпу и качал с торрентов и играл в игры, тяжело передавались файлы и долго грузились картинки из-за этого перешел на тариф за 3000. Id net все равно дороже


Согласен, Beeline действительно предоставляет оптимальное соотношения Цена/Качество. Качество везде по разному, у кого то ID Net лучше, а кого то Beeline.
А после Мегалайна, оптика в разы быстрей.
  • 0

#8968
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
В статье про DPI на хабре, на мой взгляд, предложено несколько более правильное решение, нежели выдумка тарифов, а именно: доп услуги на основе базового тарифа. Допустим, я не играю в игры, не смотрю ютуб, но пользую активно торренты и VoIP - доплатил пару монет и получил на свой порт (ну как-то так наверное) приоритет p2p трафика и телефонии-видео (всякие скайпики, агентики и прочие инструменты слежки за людями). Играете в игры, но не качаете? Ок, подключаете другую услугу и получаете пинг ниже, меньше лагов и т.д. Тогда, скажем базовый тариф будет стоить не 4500, а 4000, а доп услуги по 250тг, вот и получим все ту же стоимость и не надо будет чего-то там переплачивать. Технически это вряд ли отличается от подключения персональых тарифов, зато система становиться более гибкой и никакой дискриминации и ущемления прав. Даже наоборот - платишь за то чем пользуетешься. Ведь если подумать, то за качков платят домохозяки, которые подключают тариф 30мбит, но сидят в соцсетях, не используя и сотой доли предоставленного канала, т.е. по сути переплачивают, а предложенное выше могло бы решить такого рода дисбаланс. Как пример - цифровое ТВ, где сам формируешь пакет, выкинув ненужные каналы, за которые пользователи кабельных сетей, к примеру, платят, но не смотрят. Из личного опыта, я бы из своего пакета ТВ выкинул 90% каналов, но вынужден все же платить остальное, т.к. качество картинки на цифре, где это можно делать, меня не устраивает. Примерно так же можно и интернет рассматривать. ИМХО

2Рейнджер. Наверное Вы меня не так поняли, я не о вчерашних ваших постах, а примерно 4-5 месяцев назад, вы говорили что проводятся работы по северному КЗ или в вашей области, ну т.е. суть была в том, что проводились работы по улучшению связи, но и после этого все же сообщения о лагах и прочем приходили и продолжают поступать.
По поводу нарушения правил вы правы, но ведь Вы сами (в лице компании, а не лично) спровоцировали эти нарушения, снарядив в ветку представителя, который пытается людям помогать.
  • 0

#8969
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст

В нормальном полноценном интернете не должно быть таких разграничений. Всё должно быть качественно и пинг и полная заявленная скорость на торрентах и всё остальное что относится к интернету.
То что вы описали, где либо практикуется? Приведите примеры если такое вообще существует.
  • 4

#8970
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
@Коллекционер,
я Вам привел пример с ТВ, к сожалению у меня нет доступа на хабр, так что ссылку на статью не дам, но она есть в этой теме 40-50 страниц назад. Ваша позиция понятна и имеет право на жизнь, однако в перспективе скорее всего провайдеры придут к чему-то подобному, т.к. скорости дальше увеличивать уже не смогут, а продавать услуги как-то надо. Как раз в той статье автор приводит некоторые доводы в пользу такого развития событий в сфере предоставления доступа в интернет, но там это все через призму тотального контроля за трафиком, в связи с закручиванием законодательных гаек. С другой стороны, лично я готов переплатить за п2п, при этом не доплачивая за те же пинги, которые мне безразличны, а кто-то может быть желает наоборот. К тому же, в интернете есть не только он-лайн игрушки и торренты, так что можно придумать массу услуг, за счет которых можно отжать еще немножко денег с абонентов)))
  • 0

#8971
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

На картинке так же написано что есть потеря пакетов Paketloss 60%. Возможно из-за этого и лаги


Нужно смотреть на последнюю строчку, а не на промежуточные. Лаги не из-за этого

Я тоже думал так, пока не подключился с Beeline на IDNET ! Выше по теме можите посмотреть мои посты - до WoT пинг идет 70 мс, а в игре более 1 с !!!
Переключился на IDNet - скорость конечно тоже не дотягивает в большинстве случаев до заявленой в тарифе ( у меня с Алматы до Астаны по внутренней сети Казахтелекома скорость давало только 50Мбит вместо 100Мбит/с) , но и этой скорости достаточно, чтобы все летало. Пинг в игре WoT упал до 65 мс.
  • 0

#8972
makelife

makelife
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет, подскажите какой модем подойдёт, у меня проводной интернет от билайн, два ноутбука, хочу чтобы оба ноута выходили в инет через Вай-Фай... Какой модем для этого подойдёт?
Спасибо!
  • 0

#8973
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Привет, подскажите какой модем подойдёт, у меня проводной интернет от билайн, два ноутбука, хочу чтобы оба ноута выходили в инет через Вай-Фай... Какой модем для этого подойдёт?
Спасибо!

Добрый день!

Ознакомиться с некоторым списком поддерживаемых роутеров можете у нас на сайте. Вот ссылка: http://provod.beelin...pport/index.wbp
  • 0

#8974
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

Привет, подскажите какой модем подойдёт, у меня проводной интернет от билайн, два ноутбука, хочу чтобы оба ноута выходили в инет через Вай-Фай... Какой модем для этого подойдёт?
Спасибо!

Здравствуйте! Для Билайна по-моему не модем, а роутер нужен. Берите любой, недорогой- TP-LINK или D-LINK, наверное в принципе любой брэнд можно взять.

#8975
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Привет, подскажите какой модем подойдёт, у меня проводной интернет от билайн, два ноутбука, хочу чтобы оба ноута выходили в инет через Вай-Фай... Какой модем для этого подойдёт?
Спасибо!

Привет, подскажите какой модем подойдёт, у меня проводной интернет от билайн, два ноутбука, хочу чтобы оба ноута выходили в инет через Вай-Фай... Какой модем для этого подойдёт?
Спасибо!

Любой роутер а не модем - Zyxel Kinetic lite, giga,. Есть хорошие ТП линки. Все зависит от финансов.
  • 0

#8976
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Привет, подскажите какой модем подойдёт, у меня проводной интернет от билайн, два ноутбука, хочу чтобы оба ноута выходили в инет через Вай-Фай... Какой модем для этого подойдёт?
Спасибо!

У меня вот такой роутер трудится TP-LINK TL-WR941ND (с последней официальной прошивкой для v.3)
  • 0

#8977
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений

Привет, подскажите какой модем подойдёт, у меня проводной интернет от билайн, два ноутбука, хочу чтобы оба ноута выходили в инет через Вай-Фай... Какой модем для этого подойдёт?
Спасибо!

У меня стоит обычный TP-LINK,и все хорошо!:)

#8978
Азамат Ремгали

Азамат Ремгали
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня вот такой роутер трудится TP-LINK TL-WR941ND (с последней официальной прошивкой для v.3)


Навороченный роутер :)
Какова дальность сигнала?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2013, 14:19:27

  • 0

#8979
Nadilya Valitova

Nadilya Valitova
  • Читатель
  • 141 сообщений

Привет, подскажите какой модем подойдёт, у меня проводной интернет от билайн, два ноутбука, хочу чтобы оба ноута выходили в инет через Вай-Фай... Какой модем для этого подойдёт?
Спасибо!

Ноутбука тоже 2, причем на разных этажах!Отлично все работает.

#8980
sergj21.79

sergj21.79
  • Гость
  • 25 сообщений
тариф 10 Мбит\с сейчас 18.43 максимум скорость около 1,6 Мбит\с не думаю что у EA game проблема с сервером ( грузится дополнение END GAME)




Изображение


чем это обусловлено то что вы даете 16% от тарифного плана

Сообщение отредактировал sergj21.79: 12.03.2013, 18:51:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.