Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#7541
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ivan18, плюсанул. Только видать они душат еще "web-скоростемеры", иначе скрины замеров клиентов не объяснить. Ну сайты еще не открываются. Ну трассы маршрутов через соседнюю галактику. Ну перерасчетов не делают. Но в остальном-то, все замечательно :)


Еще - конкретный, публичный вопрос к представителям компании "Билайн" - почему не открывается сайт blip.tv. Мне уже сообщили в вашей техподдержке, что его не блокируют, поэтому скажите пожалуйста, почему он не доступен в Казахстане? Почему нету соглашения об обмене трафиком с представителями компании, в чьих сетях находится этот сайт?

Добрый день! К сожалению, мы не владеем подобной информацией. Наша компания не несет ответственности за работоспособность сайтов. Мы предоставляем услуги интернета, блокировка сайтов не в наших интересов.

Дорогой Кэп, пользователь хотел узнать почему этот сайт без проблем открывается из-под сетей Казахтелеком и Транстелеком, а вот с Вашей - ну никак. Он не спрашивал о работоспособности сайта.
В чем секрет успеха провайдера?

Сообщение отредактировал gosh: 22.02.2013, 19:04:48

  • 5

#7542
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
web-скоростемеры не давят, по крайней мере у меня все показатели в норме на разных скоростемерах.
  • -2

#7543
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

чтобы не страдали игры, видео, web-серфинг и другие "полезные" сервисы.

о да, то-то пинги в играх over9000 и ютуб почти мертвый
и так да, они не просто торренты давят, а тупо кроют доступ. сколько бы тут билайн лапшу не вешал, но у меня каждый день на несколько часов перестают открываться и казторка и битор одновременно, соответственно торренты не качаются и не раздаются, канал разгружается.
uTorrent выдает соответствующую ошибку retracker.local " сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети"

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 22.02.2013, 20:23:12


#7544
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А у меня в последние 2-3 дня пинг на российские сервера упал до 80-90 мс, правда теперь пакеты стали пропадать от 10 % и выше, что означает что даже если пинг нормальный все равно в онлайн-игре будут лаги.
BeelineKZ, так что помимо инцидента с пингами открывайте инцидент с качеством соединения и потерь информации.
Причем потери начинаются ровно в 19-30 и оканчиваются примерно после часу ночи

Сообщение отредактировал Murtenok: 22.02.2013, 20:24:01


#7545
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Дорогой Кэп, пользователь хотел узнать почему этот сайт без проблем открывается из-под сетей Казахтелеком и Транстелеком, а вот с Вашей - ну никак. Он не спрашивал о работоспособности сайта.

Добрый вечер. Beeline никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, Beeline не располагает. Beeline, являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 22.02.2013, 20:45:20

  • -5

#7546
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Дорогой Кэп, пользователь хотел узнать почему этот сайт без проблем открывается из-под сетей Казахтелеком и Транстелеком, а вот с Вашей - ну никак. Он не спрашивал о работоспособности сайта.

Добрый вечер. Beeline никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, Beeline не располагает. Beeline, являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность.

другого ответа не кто от вас и не ожидал. это Вам ваш начальник сказал такой вариант ???
вечер как обычно интернета нет, так как с такой скоростью трудно назвать его интернетом
  • 0

#7547
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я вам давал срок до пятницы? Давал.
Вы ничего не починили.
Письмо Жумагалиеву Аскару Куанышевичу, министру транспорта и коммуникаций, отправлено!

#7548
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

о да, то-то пинги в играх over9000 и ютуб почти мертвый
uTorrent выдает соответствующую ошибку retracker.local " сделана попытка выполнить операцию на сокете при отключенной сети"

У меня ниче подобного, иначе бы я давно ушел с Билайна. Видимо у вас на местах проблемы. По крайней мере у меня ВСЕГДА локальные ресурсы работают бесперебойно.
  • -1

#7549
jzlneokp

jzlneokp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У меня почему то перестал открываться rutor.ru.Это только на Билайне или вообще не работает?
  • 0

#7550
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

С торрентами проблема у провайдеров только одна. Независимо от того, UDP это или TCP, они забивают все мыслимые и немыслимые каналы, поэтому, как правило, провайдеры отдают торрент (и другим видам P2P) трафику самый низкий приоритет, чтобы не страдали игры, видео, web-серфинг и другие "полезные" сервисы.

Что интересно, у меня именно торрент летает, а вот в плане просмотра онлайн-видео и пинга в онлайн-играх...все крайне печально.
  • 0

#7551
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

У меня почему то перестал открываться rutor.ru

ахахаха! в натуре заблочили :lol:

Я просто ору с вашего сервиса
  • 0

#7552
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня почему то перестал открываться rutor.ru

ахахаха! в натуре заблочили :lol:

Я просто ору с вашего сервиса

С чего вы взяли что к этому причастен Билайн? Через все прокси и анономайзеры тоже не открывается.
  • 0

#7553
__Телепат__

__Телепат__
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня почему то перестал открываться rutor.ru

ахахаха! в натуре заблочили :lol:

Я просто ору с вашего сервиса

C Megaline тоже не открывается данный сайт, точно заблочили
  • 0

#7554
Кобланды_Пуланбек

Кобланды_Пуланбек
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Кобланды>ping 195.239.111.173

Обмен пакетами с 195.239.111.173 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 195.239.111.173:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

C:\Users\Кобланды>
я думаю,что нас просто обманывают:никого улучшения нету.ИМХО

Сообщение отредактировал Кобланды_Пуланбек: 22.02.2013, 22:20:59

  • 0

#7555
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


У меня почему то перестал открываться rutor.ru

ахахаха! в натуре заблочили :lol:

Я просто ору с вашего сервиса

C Megaline тоже не открывается данный сайт, точно заблочили

Да с чего вы взяли? Его ни один анономайзер не открывает!

Если его и заблочили, то только непосредственно сам хостер. А провайдеры к этому отношения не имеют.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.02.2013, 22:16:21

  • -1

#7556
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У меня почему то перестал открываться rutor.ru.Это только на Билайне или вообще не работает?

http://vse.kz/topic/221007-ne-mogu-otkrit-sait/page__st__780#entry24603751

#7557
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не мусольте этот вопрос и не засыпайте представителя уже давно разжеванными вопросами! Торренты давят по вечерам и точка.
Вот ответ человека работающего в Билайн на другом форуме:

С торрентами проблема у провайдеров только одна. Независимо от того, UDP это или TCP, они забивают все мыслимые и немыслимые каналы, поэтому, как правило, провайдеры отдают торрент (и другим видам P2P) трафику самый низкий приоритет, чтобы не страдали игры, видео, web-серфинг и другие "полезные" сервисы.

Ivan18, ээ как бы покорректнее, давайте так, я обратился к BeelineKZ, давайте он и ответит. Вообще то с 90% вероятностью могу сказать, что я первый и сказал, про обрезание скорости на торренте, после скринов ув. Витоса, если вы отмотаете страниц 150-200 назад, то увидете, т.е я знаю ситуацию. Здесь цель другая. BeelineKZ, вопрос в силе, а то может подумали, что вам Ivan18 отменил необходимость ответа.
  • 0

#7558
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Ivan18 Поведайте нам все же о ограничениях по протоколу L2TP, все ждут, надеются на ликбез :smoke:

Связь в плане скорости стала получше последние дни, вчера скрин уже приводил, сегодня аналогичные скорости в районе 3,7-4 мбайт. Видео кстати тоже нормально грузится, на той неделе вечером ютуб лежал практически. Что-то, где-то, как-то наверное делается, но есесс-но нам инфы никакой не дают и не будут давать.

@ЙОЛКО, Держите нас в курсе событий)
  • 0

#7559
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я вам давал срок до пятницы? Давал.
Вы ничего не починили.
Письмо Жумагалиеву Аскару Куанышевичу, министру транспорта и коммуникаций, отправлено!


это вы, тот герой, который срался с казпочтой из за того что они не прислали к вам до двери посылку, и в этоге победили? :D
  • -1

#7560
Ngrrk

Ngrrk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Круто, пинг 550...
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.