Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#7121
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вечерами у меня скорость падает как на торентах, так и по показаниям speedtest на внешние ресурсы. Именно вечерами, а ночью и утром всё ОК.
Заявку не подаю, т.к. читал ранее что у вас имеются проблемы которые вы решаете. Решил подождать и заодно поинтересоваться проводятся какие либо технические работы по устранению проблем или уже всё решено?


Вопрос по низкой скорости был решен. Если Вы наблюдаете какие либо ограничения мы готовы Вам помочь. Спасибо за внимание.

Хорошо, сегодня вечером я посмотрю как будет. По speedtest какие сервера порекомендуете выбирать для проверки? Или предложите любой другой "измеритель" скорости который можно не настраивать на выбор серверов?
Я так понимаю торрент не показатель для официального измерения (сидов мало, отдают плохо и т.д.)
  • -2

#7122
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

BeelineKZ
Хочу вам предоставить некоторые данные, а именно
Вот города на которых расположены сервера Dota 2
Это Стокгольм и Люксембург
Интересовался у Россиян какой у них пинг на Эти сервера они говорят что 80
Возьмите на заметку эти данные
и предлагаю скидывать билайнерам названия городов где играют они, чтобы вы уже сами и ваши специалисты фиксили проблемы с пингом



в Стокгольме и Люксембурге 1 провайдер ? в России 1 провайдер? раз у всех пинг 80 :faceoff:

Изображение

ну и соответственно трассировка в 100 пакетов до серверов Dota 2

|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| comp35-37.2day.kz - 0 | 100 | 100 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 85.29.165.17 - 0 | 100 | 100 | 0 | 2 | 192 | 0 |
| comp35-229.2day.kz - 0 | 100 | 100 | 1 | 1 | 16 | 1 |
| 46.227.185.234 - 0 | 100 | 100 | 10 | 10 | 11 | 10 |
| 46.227.185.233 - 0 | 100 | 100 | 10 | 10 | 12 | 11 |
| 213.33.228.201 - 0 | 100 | 100 | 90 | 90 | 113 | 90 |
| mx01.Stockholm.gldn.net - 0 | 100 | 100 | 107 | 108 | 150 | 108 |
| xe-9-2-0-xcr1.skt.cw.net - 0 | 100 | 100 | 107 | 111 | 199 | 131 |
| No response from host - 100 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ve5.fr3.arn1.llnw.net - 0 | 100 | 100 | 134 | 141 | 152 | 140 |
| cdn-87-248-207-253.arn.llnw.net - 0 | 100 | 100 | 131 | 137 | 141 | 138 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

ну и как видно пинг подскакивает с 10 до 90 с 5 на 6 шаг 46.227.185.233 -> 213.33.228.201

5 шаг TNS-Plus LLP
6 шаг VimpelCom

ну и соответственно претензии к ним, так как печальлайн не будет к ним предъявлять претензии ну и срать они хотели на пользователей у которых печальный пинг :D

печальлайн гарантирует нормальную скорость и пинг только на свои серваки а их у них нет :lol:

Сообщение отредактировал Geodaraz: 14.02.2013, 14:06:12

  • 0

#7123
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Вечерами у меня скорость падает как на торентах, так и по показаниям speedtest на внешние ресурсы. Именно вечерами, а ночью и утром всё ОК.
Заявку не подаю, т.к. читал ранее что у вас имеются проблемы которые вы решаете. Решил подождать и заодно поинтересоваться проводятся какие либо технические работы по устранению проблем или уже всё решено?


Вопрос по низкой скорости был решен. Если Вы наблюдаете какие либо ограничения мы готовы Вам помочь. Спасибо за внимание.

Хорошо, сегодня вечером я посмотрю как будет. По speedtest какие сервера порекомендуете выбирать для проверки? Или предложите любой другой "измеритель" скорости который можно не настраивать на выбор серверов?
Я так понимаю торрент не показатель для официального измерения (сидов мало, отдают плохо и т.д.)


Speedtest.net и 2ip.ru это российские серверы, до данных серверов несколько узлов, соответственно скорость интернета будет снижаться при прохождении через каждый узел. Так же рекомендуем проверять скорость интернета через менеджер закачек, необходимо поставить на закачку 5-8 файлов, и в "Диспетчере задач" в разделе "сеть" необходимо просмотреть какая доля общего канала используется при скачивании. Высчитывается она по пропорции в зависимости от скорости Сетевой карты. Если после данных процедур у Вас скорость интернет соединения будет низким, обратитесь к нам повторно.к нам повторно.


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 14.02.2013, 14:08:09

  • 1

#7124
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений


BeelineKZ
Хочу вам предоставить некоторые данные, а именно
Вот города на которых расположены сервера Dota 2
Это Стокгольм и Люксембург
Интересовался у Россиян какой у них пинг на Эти сервера они говорят что 80
Возьмите на заметку эти данные
и предлагаю скидывать билайнерам названия городов где играют они, чтобы вы уже сами и ваши специалисты фиксили проблемы с пингом



в Стокгольме и Люксембурге 1 провайдер ? в России 1 провайдер? раз у всех пинг 80 :faceoff:

Изображение

ну и соответственно трассировка в 100 пакетов до серверов Dota 2

|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| comp35-37.2day.kz - 0 | 100 | 100 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 85.29.165.17 - 0 | 100 | 100 | 0 | 2 | 192 | 0 |
| comp35-229.2day.kz - 0 | 100 | 100 | 1 | 1 | 16 | 1 |
| 46.227.185.234 - 0 | 100 | 100 | 10 | 10 | 11 | 10 |
| 46.227.185.233 - 0 | 100 | 100 | 10 | 10 | 12 | 11 |
| 213.33.228.201 - 0 | 100 | 100 | 90 | 90 | 113 | 90 |
| mx01.Stockholm.gldn.net - 0 | 100 | 100 | 107 | 108 | 150 | 108 |
| xe-9-2-0-xcr1.skt.cw.net - 0 | 100 | 100 | 107 | 111 | 199 | 131 |
| No response from host - 100 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ve5.fr3.arn1.llnw.net - 0 | 100 | 100 | 134 | 141 | 152 | 140 |
| cdn-87-248-207-253.arn.llnw.net - 0 | 100 | 100 | 131 | 137 | 141 | 138 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

ну и как видно пинг подскакивает с 10 до 90 с 5 на 6 шаг 46.227.185.233 -> 213.33.228.201

5 шаг TNS-Plus LLP
6 шаг VimpelCom

ну и соответственно претензии к ним, так как печальлайн не будет к ним предъявлять претензии ну и срать они хотели на пользователей у которых печальный пинг :D

печальлайн гарантирует нормальную скорость и пинг только на свои серваки а их у них нет :lol:

Я сравнивал такого же пользователя в России с такой же скоростью как и у нас
Я понимаю что сервера находятся далеко от нас и наши провайдеры тоже берут интернет далеко с Географической точки зрения
Ну а если смотреть со стороны быстроразвивающихся технологий, то смотреть именно надо на страны европы какие они способы передачи данных используют и материалы

#7125
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


В целом интернетом доволен, тариф wifi 30, абонплата 3000 тг, скорость прекрасная, хотя в этом месяце пару дней не было инета.

Вы наверно немного ошиблись

Реальный безлимит - 10 -- 3000тг
Реальный безлимит - 30 -- 3900тг


А что такое тариф WiFi 30 я не знаю


есть такой тариф. он акционный и 3000 тенге до июня этого года. потом 3900 будет
  • 0

#7126
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
мне кто-нибудь поможет?

ребята подскажите в чем может быть проблема?

роутер делает соединение по l2tp, но интернета нет ни через Ethernet, ни через WIFI подключение ни на компе, ни на смартфоне

вот что имею когда роутер делает подключение.

Скрытый текст


  • 0

#7127
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я сравнивал такого же пользователя в России с такой же скоростью как и у нас
Я понимаю что сервера находятся далеко от нас и наши провайдеры тоже берут интернет далеко с Географической точки зрения
Ну а если смотреть со стороны быстроразвивающихся технологий, то смотреть именно надо на страны европы какие они способы передачи данных используют и материалы


такой же скоростью


:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

наивное дитя, даже говорить тебе не хочется на сколько ты туп :D
[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.2 и 2.2.9 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.02.2013, 17:23:40

  • -1

#7128
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Хотите продолжение истории?
Вчера был звонок из компании Билайн. Мне сделали перерасчет, НО! Деньги вернут только за период с момента подачи заявления на расторжение - а именно с 13 декабря 2012 года. Хотя заявку о том, что порвался кабель я подала 2 декабря и второго же числа поставила блокировку в личном кабинете. Правда блокировку поставила лишь на 5 дней, по наивности решив, что за этот срок мне восстановят интернет. Как же, держи карман шире! Мне даже так никто и не позвонил из сервисников. Попытавшись снова поставить блокировку - получила сообщение, что блокировку могу ставить лишь 1 раз в месяц. Когда все это я рассказала звонившей мне девушке и спросила, почему я должна платить за интернет, которого физически не было, она сообщила, что не может отвечать за действия монтажников, которые своевременно не выехали по заявке. На мой вопрос - а кто тогда должен нести ответственность за такой сервис и есть ли у них потверждение, что в декабре я все-таки пользовалась интернетом, последовала пауза и предложение перезвонить ко мне когда они во всем разберутся. И вот теперь мне интересно, сколько еще времени займет этот рабор полетов.

Добрый день!В заявлении Вы указывали, что просите сделать перерасчет именно за нерабочие дни интернета?

А это, что, тоже надо было указывать???? Я думала, что возврат денег за неоказанные услуги должен осуществляться безоговорочно. По крайней мере честные компании так и делают. Получается билайн к таковым не относится.


Когда можно подойти за деньгами?
  • 0

#7129
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда можно подойти за деньгами?


Добрый день!

Как только перерасчет будет сделан с Вами обязательно свяжутся наши специалисты. Спасибо за обращение.
  • 0

#7130
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Скрытый текст

Прошейте модем нормальной прошивкой и посмотрите, что пишет в системном логе
А лучше идите в тему TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.
Обратитесь к DiGer, он поможет
  • 0

#7131
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


витая пара это медь если что оптика это полимерное стекло
если не знаете технологию прошу вас почитать в нете


Только до пользователя доходит МЕДЬ в лице витой пары, если вы не в курсе.

вообщето КТ в последнее время тянет до квартиры оптику
на этом закончим или продолжим в ЛС

Сообщение отредактировал нтс: 14.02.2013, 15:44:38


#7132
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Скрытый текст

Прошейте модем нормальной прошивкой и посмотрите, что пишет в системном логе
А лучше идите в тему TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.
Обратитесь к DiGer, он поможет

спасибо за ссылку, а то я в другой теме по TP-LINK написал. я бы прошился английской прошивкой, но не знаю какая подойдет. а то что доступно на сайте все на китайском :faceoff:
  • 0

#7133
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений


Я сравнивал такого же пользователя в России с такой же скоростью как и у нас
Я понимаю что сервера находятся далеко от нас и наши провайдеры тоже берут интернет далеко с Географической точки зрения
Ну а если смотреть со стороны быстроразвивающихся технологий, то смотреть именно надо на страны европы какие они способы передачи данных используют и материалы


такой же скоростью


:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

наивное дитя, даже говорить тебе не хочется на сколько ты туп :D


Иди гуляй сынок, нашелся мне тут про, ноунейм какой-то
я говорю по-факту, как есть[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.02.2013, 17:24:40


#7134
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Иди гуляй сынок, нашелся мне тут про, ноунейм какой-то
я говорю по-факту, как есть


про, ноунейм? :lol: это каким надо быть взрослым человеком что бы говорить незнакомому человеку "сынок" и при этом использовать такой жаргон :D

если ты думаешь что скорость передачи пакетов и скоростью канала это одно и тоже, то мне спорить даже с тобой лень, ибо быть таким тупым ну нельзя :D
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.02.2013, 17:29:45

  • -1

#7135
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Geodaraz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Geodaraz вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ReetMix вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Geodaraz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.02.2013, 17:30:31

  • 0

#7136
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


В целом интернетом доволен, тариф wifi 30, абонплата 3000 тг, скорость прекрасная, хотя в этом месяце пару дней не было инета.

Вы наверно немного ошиблись

Реальный безлимит - 10 -- 3000тг
Реальный безлимит - 30 -- 3900тг


А что такое тариф WiFi 30 я не знаю

акционный тариф это. когда рутеры давали в подарок. у меня сейчас тариф Wi-fi_50. плачу 3900. длиться этот тариф будет до мая или июня.
скорость на уровне 59-60 Мбит. радует. только сегодня утром не все сайты открывались и не все интернет приложения на смартфоне запускались.
пользовался так же турбокнопкой х2. не особо впечатлило. мне критична скорость для просмотра видео на AppleTV. изменений в загрузке видео в лучшую сторону не заметил. видать отдающие сервера сами по себе не такие быстрые.
  • 0

#7137
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

мне критична скорость для просмотра видео на AppleTV. изменений в загрузке видео в лучшую сторону не заметил. видать отдающие сервера сами по себе не такие быстрые.

Ха! Смотрю онлайн-видео без затыков на тарифе "Реальный безлимит-10" за 3000тг
  • 0

#7138
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений


мне критична скорость для просмотра видео на AppleTV. изменений в загрузке видео в лучшую сторону не заметил. видать отдающие сервера сами по себе не такие быстрые.

Ха! Смотрю онлайн-видео без затыков на тарифе "Реальный безлимит-10" за 3000тг

ну так на эппл тв и качество HD, 1080 и сервера не в урюпинске :) отсюда и долгая загрузка. хотя зависит. порой быстро загружается фильм. порой надо ставить на загрузку и идти пить чай.
  • 0

#7139
Кобланды_Пуланбек

Кобланды_Пуланбек
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну это уже не смешно.Пинг поднялся до 200мс.Вы говорите,что сделайте в кратчайшие сроки.Ну еще сколько уже ждать?вы уже пишите это примерно 4-5 месяцев,а то и больше
  • -1

#7140
tal_ku

tal_ku
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Билайн, подскажите у вас проводятся какие либо технические работы по части интернета (оборудования и т.д.)?

На сколько мне известно ТОО "Кар-тел" арендуют транспортную сеть ПД у Казахтелекома до внешнего шлюза, а от туда уже транспортирует данные через свои внешние стыки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.