Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#6981
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Подождите,а какая собственно разница нам (обычным клиентам билайна) по какому признаку режется скорость: по заголовку TCP/IP пакета или по его содержимому? Даже если системы DPI могут обеспечить анализ трафика, с пропускной способностью до десятков гигабит в секунду, то для этого нужны очень большие мощности. Но, давайте рассудим, что от этого меняется? Нам в-принципе не важно какими средствами пользуется билайн для ухудшения качества сервиса: крутой системой DPI, анализирующей поведенческие модели трафика, или обычным линуксовским фаерволом (с правилом вроде: if(dest_port >= 10000) then goto jopa;) . Трафик идущий через HTTP прокси-сервер отличается двумя признаками:
1. Порт сервера, с которым устанавливает соединение клиент
2. HTTP заголовки, добавляемые непосредственно в содержимое пакета.
Билайн для определения торрент-трафика может пользоваться как первым, так и вторым признаком. А может и двумя сразу.

Вы наверное путаете понятия порт сервера и локальный порт клиента. Порт сервера - это порт, к которому подсоединяются удаленные клиенты. А локальный порт клиента - порт, который использует клиент для соединения с сервером (наберите в командной строке винды "netstat -an")

Вы говорите, что билайн скорость не режет. Тогда почему скорость, с которой передается тот же самый, но немного видоизмененный трафик, проходящий через прокси, в одно то же время в разы превышает скорость трафика без использования прокси? О каких каналах может в-принципе идти речь? Если скорость с прокси - нормальная, соответственно, оставшиеся каналы допускают текущую нагрузку, или нет?..
Сейчас еще раз проверил скорость на торренте, она у меня максимальна, значит напрашивается вывод, что каналы у Билайна и внешка работают .

Сообщение отредактировал Radetskiy: 12.02.2013, 12:49:15

  • 1

#6982
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
baster_69
Без железки, напрямую в сетевую карту компьютера, работает?
Железка выдаёт какую-нибудь ошибку?
  • 0

#6983
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

мы вас тоже не хотим обидеть, но мы не являемся производителями роутеров и не можем сказать точно подойдет ли ваш маршрутизатор. А характеристику мы уже ранее писали. Если ваш роутер поддерживает эти параметры, то можете смело подключать=)


А по "рекомендуемым" вы кем являетесь? Все моим роутеров из выше перечисленного поддерживается, ввести Ip-сервера (циферки или букавки), логин и пароль, я в состоянии, но желаемого результата нет! Заявка составлена со вчерашнего вечера, разбирайтесь, что у вас там не поддерживает. А такого рода общие ответы по настройкам и поддержке тут не пройдут, тут с вашей стороны требуется более глубокое изучение данного вопроса!
  • 0

#6984
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Прошу прощения за оффтоп:
Скрытый текст

  • -1

#6985
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

baster_69
Без железки, напрямую в сетевую карту компьютера, работает?
Железка выдаёт какую-нибудь ошибку?


Без железки работает, сама она ошибок не выдает, а просто в статусе пишет соединение и все...т.е. мне кажется просто ответа нет, хотя могу и заблуждаться. На работе на работоспособность проверяли в своих сетях, проблем никаких нет, т.е. железо рабочее.
  • 0

#6986
69gal69

69gal69
  • Частый гость
  • 85 сообщений


насчет с вами то врятли))) устал я от вас , да и судя по вашим "скоростным решениям проблем" понятно что вы устали от клиентов, точнее вы согласны чтобы вам платили но при этом не жаловались бы вам на свои проблемы))

конкретно ответьте что за проблемы с интернетом. позвоните куда надо, спросите по существу и ответьте точно также.

В настоящий момент между подписчиками решается вопрос об установке нашего оборудования на крыше.

а расшифровать можно?
куда делось оборудование к которому был подкючен?
  • 0

#6987
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
baster_69

http://forum.sysadmi...wtopic=40251390
http://sysadmins.ru/post9268769.html
http://www.certifica...thread&id=40052
http://nexthop.ru/?p=1320

Вкратце: 1) Поменять прошивку на более свежую; 2) Прописать маршрут в сеть билайна (до сервера авторизации); 3) Последняя ссылка на конфиг Cisco для beeline.
По тому, что пишут люди, склоняюсь к прописи маршрута до сети билайна.
  • 1

#6988
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Почитайте, наверное, форумы самого Билайн.
Сам сижу из дома на 871 по старому тарифу L2TP. Возможно, вы, просто, переключились на новый - там не работает ни Cisco ни Linux.

Они с этим бороться обещали еще летом прошлого года. Но...

Цитата со второй ссылки, предпоследнее сообщение. Пробуйте.
  • 0

#6989
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


мы вас тоже не хотим обидеть, но мы не являемся производителями роутеров и не можем сказать точно подойдет ли ваш маршрутизатор. А характеристику мы уже ранее писали. Если ваш роутер поддерживает эти параметры, то можете смело подключать=)


А по "рекомендуемым" вы кем являетесь? Все моим роутеров из выше перечисленного поддерживается, ввести Ip-сервера (циферки или букавки), логин и пароль, я в состоянии, но желаемого результата нет! Заявка составлена со вчерашнего вечера, разбирайтесь, что у вас там не поддерживает. А такого рода общие ответы по настройкам и поддержке тут не пройдут, тут с вашей стороны требуется более глубокое изучение данного вопроса!

Напишите, пожалуйста, ваш логин. Проверим статус вашей заявки.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 12.02.2013, 13:24:16

  • -1

#6990
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



насчет с вами то врятли))) устал я от вас , да и судя по вашим "скоростным решениям проблем" понятно что вы устали от клиентов, точнее вы согласны чтобы вам платили но при этом не жаловались бы вам на свои проблемы))

конкретно ответьте что за проблемы с интернетом. позвоните куда надо, спросите по существу и ответьте точно также.

В настоящий момент между подписчиками решается вопрос об установке нашего оборудования на крыше.

а расшифровать можно?
куда делось оборудование к которому был подкючен?

Оборудование на месте=) Вопрос решается. Пожалуйста, ожидайте. Спасибо за понимание!
  • -1

#6991
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

baster_69

http://forum.sysadmi...wtopic=40251390
http://sysadmins.ru/post9268769.html
http://www.certifica...thread&id=40052
http://nexthop.ru/?p=1320

Вкратце: 1) Поменять прошивку на более свежую; 2) Прописать маршрут в сеть билайна (до сервера авторизации); 3) Последняя ссылка на конфиг Cisco для beeline.
По тому, что пишут люди, склоняюсь к прописи маршрута до сети билайна.


Большое спасибо, почитаю. Про российский билайн у натыкался, а вот про наш нет. Будет, чем заняться вечером.
  • 0

#6992
Samliex

Samliex
  • Гость
  • 15 сообщений
Почитал отзывы и предложения на этой ветке... Выводы огорчают.
Похоже провайдер интернета Beeline добился желаемого, количество пользователей наконец-то,
давно и качественно перевалило тот предел, когда можно было вести нормальную тех поддержку сети.
Сейчас, как мне недавно сообщили в поддержке билайн, инциндент с отключением нескольких,
домов (даже не юзеров) от общей сети является рядовым случаем и ставится в очередь на несколько дней...
Еще умиляет реакция операторов (на телефоне поддержки) - между двумя звонками в поддержку прошло 2 дня -
"вы же уже звонили, зачем снова звоните? проверяйте подключение, вас ОБЯЗАТЕЛЬНО подключат."
  • 1

#6993
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Подождите,а какая собственно разница нам (обычным клиентам билайна) по какому признаку режется скорость: по заголовку TCP/IP пакета или по его содержимому?

Разница в том что у вас паранойя на этот счет. Ничего они не режут. Сам так раньше некоторое время думал, но затем все стало нормально, и я это связал просто с настройками у провайдера.

Вы наверное путаете понятия порт сервера и локальный порт клиента. Порт сервера - это порт, к которому подсоединяются удаленные клиенты. А локальный порт клиента - порт, который использует клиент для соединения с сервером (наберите в командной строке винды "netstat -an")

Ничего не путаю.

Вы говорите, что билайн скорость не режет. Тогда почему скорость, с которой передается тот же самый, но немного видоизмененный трафик, проходящий через прокси, в одно то же время в разы превышает скорость трафика без использования прокси? О каких каналах может в-принципе идти речь? Если скорость с прокси - нормальная, соответственно, оставшиеся каналы допускают текущую нагрузку, или нет?..
Сейчас еще раз проверил скорость на торренте, она у меня максимальна, значит напрашивается вывод, что каналы у Билайна и внешка работают .

Работает потому что:

Один из каналов не работает, на остальные возросла нагрузка, естественно, что к вечеру она еще больше, соответственно оставшиеся каналы не могут обеспечить заявленную скорость. Еще раз говорю, могу сделать скрины когда сервис восстановят.


Чей это прокси, где находится и к какому провайдеру подключен?
  • -1

#6994
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Чей это прокси, где находится и к какому провайдеру подключен?

Прокси - любой за пределами Казахстана. Читайте ветку, там все есть.
Вообщем, я наверное закончу с Вами дискуссию. Вы уже который раз пытаетесь меня оскорбить, при этом ничем не потверждая свои доводы.
Мысли какие то блуждающие, что хотите доказать так и не понял.
  • 1

#6995
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений




0010024320. Билайн, совесть имейте! С 13 декабря подана заявка на отключение, а деньги так и не вернули. Или у вас принцип - всех, кому должен - прощаю?

Доброй ночи! Приносим извинения за данный инцидент! Мы передали ваши данные ответственному лицу. Просьба ожидать звонка. денежные средства будут предоставлены в ближайшее время. Надеемся на ваше понимание!

А деньги мне так и не вернули. Звонка ожидаю до сих пор. Билайн, если ваша компания на грани банкротства, и возврат 3 900 тенге слишком большая трата, напишите здесь об этом, я так уж быть не буду требовать возврата денег за интернет, которого не было.


Добрый день!

Приносим извинения за столь длительное ожидание! Средства будут возвращены в ближайшее время. Вам позвонит специалист.

Хотите продолжение истории?
Вчера был звонок из компании Билайн. Мне сделали перерасчет, НО! Деньги вернут только за период с момента подачи заявления на расторжение - а именно с 13 декабря 2012 года. Хотя заявку о том, что порвался кабель я подала 2 декабря и второго же числа поставила блокировку в личном кабинете. Правда блокировку поставила лишь на 5 дней, по наивности решив, что за этот срок мне восстановят интернет. Как же, держи карман шире! Мне даже так никто и не позвонил из сервисников. Попытавшись снова поставить блокировку - получила сообщение, что блокировку могу ставить лишь 1 раз в месяц. Когда все это я рассказала звонившей мне девушке и спросила, почему я должна платить за интернет, которого физически не было, она сообщила, что не может отвечать за действия монтажников, которые своевременно не выехали по заявке. На мой вопрос - а кто тогда должен нести ответственность за такой сервис и есть ли у них потверждение, что в декабре я все-таки пользовалась интернетом, последовала пауза и предложение перезвонить ко мне когда они во всем разберутся. И вот теперь мне интересно, сколько еще времени займет этот рабор полетов.
  • 0

#6996
g0ld_rush

g0ld_rush
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Прокси - любой за пределами Казахстана. Читайте ветку, там все есть.
Вообщем, я наверное закончу с Вами дискуссию. Вы уже который раз пытаетесь меня оскорбить, при этом ничем не потверждая свои доводы.
Мысли какие то блуждающие, что хотите доказать так и не понял.

Доказать? Я ничего не пытаюсь доказать в отличии от вас. Я констатирую факт того, что у меня все нормально работает (работало до текущей проблемы), и никаких ограничений в скорости нет в любое время суток. Подтвердить я этого могу только скриншотами, но в данный момент есть проблема со скоростью, о чем не однократно писали представили билайна, соответственно делать их нет смысла. Я уже делал скриншоты до этого и они есть в этой теме.
  • 0

#6997
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сейчас, как мне недавно сообщили в поддержке билайн, инциндент с отключением нескольких,
домов (даже не юзеров) от общей сети является рядовым случаем и ставится в очередь на несколько дней...

Поясните что за отключения домов? Билайн отключает по какой-то причине или пользователи сами отключаются домами?
  • -1

#6998
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Хотите продолжение истории?
Вчера был звонок из компании Билайн. Мне сделали перерасчет, НО! Деньги вернут только за период с момента подачи заявления на расторжение - а именно с 13 декабря 2012 года. Хотя заявку о том, что порвался кабель я подала 2 декабря и второго же числа поставила блокировку в личном кабинете. Правда блокировку поставила лишь на 5 дней, по наивности решив, что за этот срок мне восстановят интернет. Как же, держи карман шире! Мне даже так никто и не позвонил из сервисников. Попытавшись снова поставить блокировку - получила сообщение, что блокировку могу ставить лишь 1 раз в месяц. Когда все это я рассказала звонившей мне девушке и спросила, почему я должна платить за интернет, которого физически не было, она сообщила, что не может отвечать за действия монтажников, которые своевременно не выехали по заявке. На мой вопрос - а кто тогда должен нести ответственность за такой сервис и есть ли у них потверждение, что в декабре я все-таки пользовалась интернетом, последовала пауза и предложение перезвонить ко мне когда они во всем разберутся. И вот теперь мне интересно, сколько еще времени займет этот рабор полетов.

Добрый день!В заявлении Вы указывали, что просите сделать перерасчет именно за нерабочие дни интернета?
  • -1

#6999
Samliex

Samliex
  • Гость
  • 15 сообщений
Пользователи нескольких домов уже который день ждут,
когда же им вернут подключение к интернету.
А что там происходит, никто не знает или не скажет.
Сломалось и все - ждите....
  • 0

#7000
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


Сейчас, как мне недавно сообщили в поддержке билайн, инциндент с отключением нескольких,
домов (даже не юзеров) от общей сети является рядовым случаем и ставится в очередь на несколько дней...

Поясните что за отключения домов? Билайн отключает по какой-то причине или пользователи сами отключаются домами?

Вы не в курсе просто, что конкуренты/злоумышленники/идиоты частенько режут кабель во многих районах страны + последствия форс-мажорных обстоятельств при сопутствующей некачественной прокладке оптического кабеля.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.