Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#41
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

что мешает хорошим танцорам из Билайн опубликовать шаблон сетевых реквизитов для настройки любого типового роутера? Или ограничение доступа клиентов к услугам уже стало политикой компании?

Есть такая страница под названием "Техническая поддержка"

http://provod.beelin...bp#.UEbxqyLSTzg

Где на казахском и русском языках приведены настройки для популярных роутеров, что мешает посмотреть эти настройки и внести их в свой роутер?

Войти в роутер, указать тип соединения L2TP, сервер l2tp.internet.beeline.kz, свой логин и пароль. Всё!
  • 1

#42
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

что мешает посмотреть эти настройки и внести их в свой роутер?

Вы обобщаете без опыта и потому неправы. Начать хотя бы с того, что половина инструкций показывает как настроить PPTP, а другая - как настроить L2TP. А закончить могу тем, что на моём TL-WR1043ND интернет не работал, пока я не обновил прошивку (оказывается TP-LINK добавил поддержку провайдеров СНГ только в последних версиях). Не хочется обсуждать адекватность предоставления доступа в интернет через второе соединение, но тогда хотя бы инструкции для пользователей стоит предоставить.

Кстати метод

Войти в роутер, указать тип соединения L2TP, сервер l2tp.internet.beeline.kz, свой логин и пароль. Всё!

на моём роутере так и не работает (ну недопилили чего-то в прошивке конкретно под билайн-L2TP).

Надеюсь мы друг друга поняли.
  • 0

#43
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Накипело... На сайте Билайна написано - *баланс необходимо пополнить до 1 числа нового месяца!
Я это понимают так - до 30 или 31 числа нужна оплатить за следующий месяц, чтобы с 1 числа я мог пользоваться дальше интернетом....А вот ни фига уважаемые пользователи Интернета от Билайна. Я попал впросак. Заплатил 31 августа 4000 тг, 3900 списалось. Я весь такой довольный и счастливый ложусь спать. Утром 1 сентября просыпаюсь, делаю все свои утренние дела и сажусь за комп, проверить почту... И вот тут у нас обломчик-с... Инет не работает. Захожу в личный кабинет - а там знакомая всем цифра - причем в МИНУСЕ. Я должен 3900 закинуть, чтобы инет заработал....
Вот теперь вопрос Билайну - какого фига Вы пишите, что баланс надо пополнить до 1 числа нового месяца, если снимаете деньги и с 1 числа нужно снова пополнять баланс? Это что за ерунда такая? Получается я за этот месяц оплатил 7800, когда у меня тариф "Безлимитный-3900"
Объясните мне эту ситуацию??? Опять мне с Вами ругаться что ли? Уже было дело и не в Вашу пользу!!!

И еще один момент. Хотел перейти на другой тарифный план. Написано черным по серому - стоимость перехода 500 тг. У меня есть эти деньги на балансе, но перейти не могу. Звоню на любимый номер всех билайнеров - 35 000 35, дожидаюсь ответа оператора и узнаю почему так? Мне говорят, что мне надо закинуть еще и абонентскую плату оказывается + стоимость перехода... Вот оно как.... А написать это не надо? Я как дурак, извините модераторы если что, долблю в эту кнопку о смене ТП и бестолку. Может Вы уже начнете писать нормально? Или такая у Вас фишка-дурилка?

...и чуть не забыл. Операторов где берете? Не дает объяснить ситуацию - перебивает и не дослушивает проблему

Сообщение отредактировал Gertor: 05.09.2012, 14:10:13

  • 0

#44
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Накипело... На сайте Билайна написано - *баланс необходимо пополнить до 1 числа нового месяца!
Я это понимают так - до 30 или 31 числа нужна оплатить за следующий месяц, чтобы с 1 числа я мог пользоваться дальше интернетом....А вот ни фига уважаемые пользователи Интернета от Билайна. Я попал впросак. Заплатил 31 августа 4000 тг, 3900 списалось. Я весь такой довольный и счастливый ложусь спать. Утром 1 сентября просыпаюсь, делаю все свои утренние дела и сажусь за комп, проверить почту... И вот тут у нас обломчик-с... Инет не работает. Захожу в личный кабинет - а там знакомая всем цифра - причем в МИНУСЕ. Я должен 3900 закинуть, чтобы инет заработал....
Вот теперь вопрос Билайну - какого фига Вы пишите, что баланс надо пополнить до 1 числа нового месяца, если снимаете деньги и с 1 числа нужно снова пополнять баланс? Это что за ерунда такая? Получается я за этот месяц оплатил 7800, когда у меня тариф "Безлимитный-3900"
Объясните мне эту ситуацию??? Опять мне с Вами ругаться что ли? Уже было дело и не в Вашу пользу!!!

И еще один момент. Хотел перейти на другой тарифный план. Написано черным по серому - стоимость перехода 500 тг. У меня есть эти деньги на балансе, но перейти не могу. Звоню на любимый номер всех билайнеров - 35 000 35, дожидаюсь ответа оператора и узнаю почему так? Мне говорят, что мне надо закинуть еще и абонентскую плату оказывается + стоимость перехода... Вот оно как.... А написать это не надо? Я как дурак, извините модераторы если что, долблю в эту кнопку о смене ТП и бестолку. Может Вы уже начнете писать нормально? Или такая у Вас фишка-дурилка?

Добрый день!
От лица компании приносим извинения. Да, в начале месяца были ограничения. Абонентская плата списалась дважды. Сейчас ситуация устранена. Некорректное списание вернули на счет клиентов. За дни простоя интернета мы произведем перерасчет. Просим написать на почту feedback@beeline.kz Ваш логин и контактный номер.
  • 0

#45
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Интернет вообще пропал. Написанно "Сетевой кабель не подключен". Пишу с другого провайдера. Вот так всегда. А начиналось всё с падения скорости и мелких разрывов.
  • 0

#46
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Интернет вообще пропал. Написанно "Сетевой кабель не подключен". Пишу с другого провайдера. Вот так всегда. А начиналось всё с падения скорости и мелких разрывов.

Попробуйте отключить сетевой кабель и снова его включить. Потом снова подключиться к инету. Мне помогало
  • -1

#47
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Попробуйте отключить сетевой кабель и снова его включить. Потом снова подключиться к инету. Мне помогало

Если бы мне это помогло, я бы сюда не писал.
  • 1

#48
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

что мешает посмотреть эти настройки и внести их в свой роутер?

Вы обобщаете без опыта и потому неправы. Начать хотя бы с того, что половина инструкций показывает как настроить PPTP, а другая - как настроить L2TP. А закончить могу тем, что на моём TL-WR1043ND интернет не работал, пока я не обновил прошивку (оказывается TP-LINK добавил поддержку провайдеров СНГ только в последних версиях). Не хочется обсуждать адекватность предоставления доступа в интернет через второе соединение, но тогда хотя бы инструкции для пользователей стоит предоставить.

Кстати метод

Войти в роутер, указать тип соединения L2TP, сервер l2tp.internet.beeline.kz, свой логин и пароль. Всё!

на моём роутере так и не работает (ну недопилили чего-то в прошивке конкретно под билайн-L2TP).

Надеюсь мы друг друга поняли.

Вы вырвали мои слова из контекста, мой пост был ответом на вопрос:

что мешает хорошим танцорам из Билайн опубликовать шаблон сетевых реквизитов для настройки любого типового роутера? Или ограничение доступа клиентов к услугам уже стало политикой компании?


Я написал, что "сетевых реквизитов" фактически два - это тип соединения и сервер соединения, остально (логин, пароль) итак понятно. Если человек умеет настраивать роутеры, то ему этой информации будет достаточно. Если не умеет, может пригласить того, кто умеет, бесплатно или за деньги.

Ни один провайдер не будет писать инструкции для всех моделей роутеров и всех прошивок. Есть перечень роутеров, протестированных и помеченных, как совместимые с сетью Билайн. Все остальные роутеры абонент покупает и настраивает на свой страх и риск. Как правильно продавцы крупных магазинов достаточно хорошо осведомлены, какие роутеры и с какими прошивками нормально работают с нашей сетью.

Если у Вас дома подключено кабельное телевидение, вы же не будете требовать от кабельного оператора, чтобы он написал инструкцию на каждую модель телевизора и если там несколько каналов не показывает, потому что телевизор не поддерживает какой-то стандарт.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 05.09.2012, 14:34:42

  • 1

#49
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Если бы мне это помогло, я бы сюда не писал.

Возможно я неправильно выразил свою мысль - отключить сетевой провод не механически - вытащил-вставил, а через Центр диагностики-Изменение параметров адаптера--Подключение по локальной сети---Правой кнопкой ОТКЛЮЧИТЬ. Потом на нем же ВКЛЮЧИТЬ
  • 0

#50
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Возможно я неправильно выразил свою мысль - отключить сетевой провод не механически - вытащил-вставил, а через Центр диагностики-Изменение параметров адаптера--Подключение по локальной сети---Правой кнопкой ОТКЛЮЧИТЬ. Потом на нем же ВКЛЮЧИТЬ

Это первое, что я сделал...
  • 1

#51
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2 дня сидел без интернета так-как из-за проблем с ПО у многих абонентов было переначисление, сходил в магазин, ещё денег закинул - теперь интернет пашет.
Спрашивается ЗАЧЕМ кормить обещаниями что завтра перерасчитают, если не делают этого??????????????

001 001 8298 - каждый день звонил, до сих пор не сделали.

В месяц, каждый раз в самый нужный момент как минимум на 3-4 часа "ломается" интернет в силу различных причин.

Сообщение отредактировал almat_007: 05.09.2012, 15:26:56

  • 0

#52
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Интернет вообще пропал. Написанно "Сетевой кабель не подключен". Пишу с другого провайдера. Вот так всегда. А начиналось всё с падения скорости и мелких разрывов.

Добрый день! В каком городе Вы находитесь? Адрес какой? Можете написать Ваш логин в личку. Проверим.
  • 0

#53
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

2 дня сидел без интернета так-как из-за проблем с ПО у многих абонентов было переначисление, сходил в магазин, ещё денег закинул - теперь интернет пашет.
Спрашивается ЗАЧЕМ кормить обещаниями что завтра перерасчитают, если не делают этого??????????????

001 001 8298 - каждый день звонил, до сих пор не сделали.

В месяц, каждый раз в самый нужный момент как минимум на 3-4 часа "ломается" интернет в силу различных причин.

Добрый день!
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. Мы видим, что заявка еще не закрыта. Ситуация устранена. Сейчас наши специалисты делают перерасчет. Вы обязательно получите Ваши деньги, не сомневайтесь.
  • 0

#54
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Интернет вообще пропал. Написанно "Сетевой кабель не подключен". Пишу с другого провайдера. Вот так всегда. А начиналось всё с падения скорости и мелких разрывов.

У меня похожая ситуация. Две недели назад вызывал их монтажников, скаазали что с кабелем всё нормально, смотрите свой компьютер, а точнее сетевую карту. Из за них пришлось везти комп на работу и проврерять. После проверки оказалось, что всё в порядке. Потом всё заработало.
В субботу опять то же самое. Позвонил сказали отправят монтажников. Уже пятый день жду когда отправят. Видимо Алмата слишком большой город,что так долго едут. Так всё это надоело.
  • 0

#55
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Со вчерашнего вечера не работает инет, до билайна не дозвонился. Это только у меня
или весь район отключили? (г.Алматы, район Тастак).
  • 0

#56
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Со вчерашнего вечера не работает инет, до билайна не дозвонился. Это только у меня
или весь район отключили? (г.Алматы, район Тастак).

Добрый день!
А какой у Вас точный адрес?
  • 0

#57
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Интернет вообще пропал. Написанно "Сетевой кабель не подключен". Пишу с другого провайдера. Вот так всегда. А начиналось всё с падения скорости и мелких разрывов.

У меня похожая ситуация. Две недели назад вызывал их монтажников, скаазали что с кабелем всё нормально, смотрите свой компьютер, а точнее сетевую карту. Из за них пришлось везти комп на работу и проврерять. После проверки оказалось, что всё в порядке. Потом всё заработало.
В субботу опять то же самое. Позвонил сказали отправят монтажников. Уже пятый день жду когда отправят. Видимо Алмата слишком большой город,что так долго едут. Так всё это надоело.

Добрый день!
Напишите Ваш логин в личку. Проверим Вашу ситуацию.
  • 0

#58
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Утеген Батыра 104 будет подключаться в этом году?
  • 0

#59
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Добрый день! В каком городе Вы находитесь? Адрес какой? Можете написать Ваш логин в личку. Проверим.

Если вы не помните то 31 августа уже была одна заявка. Но звонка я так и не получил от ваших сотрудников. Город тот же Семей... 0011064767 Вот уже два часа, как нету интернета.
  • 0

#60
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Утеген Батыра 104 будет подключаться в этом году?

Добрый день!
А какой город? Также, можете проверять периодически на сайте: https://my.internet....e.kz/ru/Connect
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.