Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#5621
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

ДД!
Устали бороться с этой проблемой, может хоть тут разрешат ее, кроме приема очередной заявки...
25 декабря подключили, 29го я оставили заявку о незаконченном подключении, т.е. без модема, монтажник сказал завтра привезет, как раз будет завоз, но монтажник не отвечал на звонки, окладывал на завтрашний день решение проблемы. Оставляли несколько раз заявки, но все почему-то впустую, то нет модемов, то есть,завтра ждите и в итоге ничего... Теперь ждите еще неделю или покупайте сами... Что за дебелизм вообще???!!! Сколько можно ждать???!!!Когда эту проблему будут устранят???!!! Без модема интернет постоянно отключатся и живет вообще своей жизнью, я уже начинаю разочаровываться в компании Билайн :(

Я не думаю, что с модемом (на самом деле с маршрутизатором) у Вас будет стабильнее работать интернет. Возможно, Вам стоить подать заявку на не стабильное подключение к интернету в Билайн? а?
  • -1

#5622
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДД!
Устали бороться с этой проблемой, может хоть тут разрешат ее, кроме приема очередной заявки...
25 декабря подключили, 29го я оставили заявку о незаконченном подключении, т.е. без модема, монтажник сказал завтра привезет, как раз будет завоз, но монтажник не отвечал на звонки, окладывал на завтрашний день решение проблемы. Оставляли несколько раз заявки, но все почему-то впустую, то нет модемов, то есть,завтра ждите и в итоге ничего... Теперь ждите еще неделю или покупайте сами... Что за дебелизм вообще???!!! Сколько можно ждать???!!!Когда эту проблему будут устранят???!!! Без модема интернет постоянно отключатся и живет вообще своей жизнью, я уже начинаю разочаровываться в компании Билайн :(

Я не думаю, что с модемом (на самом деле с маршрутизатором) у Вас будет стабильнее работать интернет. Возможно, Вам стоить подать заявку на не стабильное подключение к интернету в Билайн? а?


Может стоит решать уже хоть как-то проблему, потому что заявки ну никак не помогают...нет вообще сдвигов никаких, только завтраками кормят и все... с места уже сдвинуться почти 3 недели не могут...заявки, заявки, заявки, тошнит уже...и вконце-концов, мне вай-фай нужен!!!

Сообщение отредактировал 4udo: 09.01.2013, 12:19:58

  • 0

#5623
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ДД!
Устали бороться с этой проблемой, может хоть тут разрешат ее, кроме приема очередной заявки...
25 декабря подключили, 29го я оставили заявку о незаконченном подключении, т.е. без модема, монтажник сказал завтра привезет, как раз будет завоз, но монтажник не отвечал на звонки, окладывал на завтрашний день решение проблемы. Оставляли несколько раз заявки, но все почему-то впустую, то нет модемов, то есть,завтра ждите и в итоге ничего... Теперь ждите еще неделю или покупайте сами... Что за дебелизм вообще???!!! Сколько можно ждать???!!!Когда эту проблему будут устранят???!!! Без модема интернет постоянно отключатся и живет вообще своей жизнью, я уже начинаю разочаровываться в компании Билайн :(

Добрый день, 4udo!

От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства! Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку.
Будем рады помочь!
  • 3

#5624
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ДД!
Устали бороться с этой проблемой, может хоть тут разрешат ее, кроме приема очередной заявки...
25 декабря подключили, 29го я оставили заявку о незаконченном подключении, т.е. без модема, монтажник сказал завтра привезет, как раз будет завоз, но монтажник не отвечал на звонки, окладывал на завтрашний день решение проблемы. Оставляли несколько раз заявки, но все почему-то впустую, то нет модемов, то есть,завтра ждите и в итоге ничего... Теперь ждите еще неделю или покупайте сами... Что за дебелизм вообще???!!! Сколько можно ждать???!!!Когда эту проблему будут устранят???!!! Без модема интернет постоянно отключатся и живет вообще своей жизнью, я уже начинаю разочаровываться в компании Билайн :(

Добрый день, 4udo!

От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства! Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку.
Будем рады помочь!


отправила, жду положительного результата
  • 0

#5625
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А теперь Уважаемый подумайте как идёт траффик до хоста в сети Билайн если я получаю 100Мбит? а? Тем более с постоянными проблемами со скоростью в Интернет как бы у Билайна?

Ректально мыслить не обучен.
Выложите результаты tracert speedtest.net для начала, а потом уже думайте.
Скрытый текст

И еще советую подумать в чем разница между серыми IP внутренней сети beeline и былыми внешними IP.
UPD. вывод из всего вышесказанного:
внутренняя сеть провайдера на тест скорости speedtest влиять не может, т.к. маршруты через нее не проходят по определению.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.01.2013, 13:50:32


#5626
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

А теперь Уважаемый подумайте как идёт траффик до хоста в сети Билайн если я получаю 100Мбит? а? Тем более с постоянными проблемами со скоростью в Интернет как бы у Билайна?

Ректально мыслить не обучен.
Выложите результаты tracert speedtest.net для начала, а потом уже думайте.
Скрытый текст

И еще советую подумать в чем разница между серыми IP внутренней сети beeline и былыми внешними IP.

Ууууууу... как всё плохо то...
наводящий вопрос Вам как бы.
Меряете скорость вы тоже до хоста speedtest.net? или до другого в сети Билайна?
Я вот склоняюсь ко второму варианту как бы... а Вы почему-то меряете до хоста speedtest.net.
Порекомендовал бы Вам почитать на speedtest.net как организовываются хосты для промерки скорости.
И могут Вас уверить, что использование "серых адресов" отлично позволяет получить доступ к белым адресам в сети Билайна! Вот Вам для примера

nslookup www.beeline.kz
Server: 87.247.0.130
Address: 87.247.0.130#53

Non-authoritative answer:
www.beeline.kz canonical name = beeline.kz.
Name: beeline.kz
Address: 77.74.64.23

netstat -rn | grep 77.74.64
77.74.64.23 10.19.149.1 255.255.255.255 UGH 0 0 0 eth1

Вот адрес 10,19,149,1 - серый в сети Билайна, а маршрут идёт на белый адрес www.beeline.kz через него.

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 14:31:16

  • -1

#5627
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
В принципе если особо не придираться, то лично мне помогла поддержка Билайн со скоростью , в декабре месяце. Было до 13-15 декабря скорость около 10 Мбит, а потом стало около 60-70, с пиками до 100Мбит. Причём у меня компьютер ни когда не выключается и я мониторю загрузку своего канала как бы. Но вот с 18-00 до 1-00 ночи скорость проседала очень сильно... Правда когда перешёл на 30Мбит, проседать перестала.
В январе пока проблем нет! 30 Мбит я своих получаю и если так пойдёт дальше то подумаю снова включить 50...

Так, что BeelineKZ + за то, что хоть как то пытается помочь в решении проблем!!!!

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 14:02:30

  • 0

#5628
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Вообще стыд потеряли пчелайны, достали своими звонками! У них там база по отключенным видимо хранится! Вот и трезвонят без конца!
Недавно звонили типа какой у вас интернет? сказал им, отличный и не ваш это точно!


Добрый день, BE_ORIGINAL!

Напишите, пожалуйста, в личку полностью адрес и номер на который звонят специалисты. Составим заявку на исключение номера из списка обзвона. Спасибо.


Да это бесполезно! Я уже оставлял в декабре такую заявку, в итоге через 2-3 недели звонки возобновились :faceoff:
  • 0

#5629
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ууууууу... как всё плохо то...
...
netstat -rn | grep 77.74.64
77.74.64.23 10.19.149.1 255.255.255.255 UGH 0 0 0 eth1

Вот адрес 10,19,149,1 - серый в сети Билайна, а маршрут идёт на белый адрес www.beeline.kz через него.

10.19.149.1 - это шлюз из серой подсети провайдера, т.к. VPN поднят из нее.
speedtest его не видит.
Тест идет всегда от внешнего IP, т.е. через VPN.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.01.2013, 14:48:18


#5630
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ууууууу... как всё плохо то...
...
netstat -rn | grep 77.74.64
77.74.64.23 10.19.149.1 255.255.255.255 UGH 0 0 0 eth1

Вот адрес 10,19,149,1 - серый в сети Билайна, а маршрут идёт на белый адрес www.beeline.kz через него.

10.19.149.1 - это шлюз из серой подсети провайдера, т.к. VPN поднят из нее.
ookla его не видит.
Тест идет всегда от внешнего IP, т.е. через VPN.

Совсем всё плохо!!!
Тест идёт туда куда показан маршрут по умолчанию или другой с меньшим весом! и маршрутизатору плевать, что у Вас поднят ВПН или ещё куча разных сетевых портов, он пойдёт туда где будет меньший по весу маршрут
Это я Вам как человек знающий говорю.
Да и ещё! ВПН поднимается к адресам

nslookup l2tp.internet.beeline.kz
Server: 87.247.0.130
Address: 87.247.0.130#53

Name: l2tp.internet.beeline.kz
Address: 77.74.65.241
Name: l2tp.internet.beeline.kz
Address: 80.241.35.34

которые ну ни как не серые, но маршруты указывают всё на тот же 10,19,149,1.

ip route | grep 77.74.65.241
77.74.65.241 via 10.19.149.1 dev eth1

Да и Вы в принципе не понимаете как реализована проверка скорости на speedtest.net. Так что ознакомьтесь, как я Вас просил, со схемой работы перед тем как писать новую "писульку" на мои сообщения
Могу даже продемонстрировать как сделано у меня, под спойлером спрятана моя таблица маршрутизации
Скрытый текст

Тут наглядно видно, что сети которые повёрнутые на 192,168,100,1 пойдут в билайн, только если упадёт eth0. А вот когда упадёт Билайн весь траффик пойдёт на адрес 192,168,100,1

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 15:30:54

  • -1

#5631
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Почему закрыт доступ к сайту Нурбанка? Зайти могу только через прокси.
Логин 0990000646
  • 0

#5632
Oberon

Oberon
  • Гость
  • 10 сообщений

Но даже, если вопрос с монтажом повис в виду отсутствия тех. возможностей, тогда оправдайте службу поддержки и специалистов фирмы, которые иной раз отжигают при подключении клиентов (переустановите ОС, т.к. в Windows 7 есть проблемы с подключением :) . И это не единичный случай рассказанный моими клиентами и знакомыми). Вы же тут, как я понимаю, представляете сторону защиты. А обвинение, так и быть, будет представлять остальной контингент.

VPN дело непростое, а учитывая повальную любовь народа к кастомной винде, меня подобные советы абсолютно не удивляют.
Есть симптоматика и пути ее решения, а то что пользователи белое любят называть черным - это трудности перевода.
С поддержкой общаться не люблю, т.к. 90% там народ проходной без тех. образования, защищать не собираюсь - тут я в полном нейтралитете.
Но я бы поддержку тоже сильно не пинал и не критиковал - нагрузка у них большая и не всегда адекватная.

Ладно. На споры и ненужное "бумагомарание" забью. От этого уровень квалификации технарей не увеличится. И саппорты не станут обрабатывать заявки, как должны. И звонить клиентам, как и обещали. :)
Не справляются сами, сделали бы клич, дескать, есть кто с мозгами, заточенными в IT - помогайте. А за это бонусы, ну или еще что няшное. вот тогда бы и срача не было и народ пристроен, и клиенты довольны, т.к. быстрее приходили бы волонтеры и помогали решить проблемы.
Но это мое, личное мнение. А руководству пчелок, видимо, "портить репутацию" фирмы позывными о помощи никак нельзя. :ninja:
  • 1

#5633
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Но даже, если вопрос с монтажом повис в виду отсутствия тех. возможностей, тогда оправдайте службу поддержки и специалистов фирмы, которые иной раз отжигают при подключении клиентов (переустановите ОС, т.к. в Windows 7 есть проблемы с подключением :) . И это не единичный случай рассказанный моими клиентами и знакомыми). Вы же тут, как я понимаю, представляете сторону защиты. А обвинение, так и быть, будет представлять остальной контингент.

VPN дело непростое, а учитывая повальную любовь народа к кастомной винде, меня подобные советы абсолютно не удивляют.
Есть симптоматика и пути ее решения, а то что пользователи белое любят называть черным - это трудности перевода.
С поддержкой общаться не люблю, т.к. 90% там народ проходной без тех. образования, защищать не собираюсь - тут я в полном нейтралитете.
Но я бы поддержку тоже сильно не пинал и не критиковал - нагрузка у них большая и не всегда адекватная.

Ладно. На споры и ненужное "бумагомарание" забью. От этого уровень квалификации технарей не увеличится. И саппорты не станут обрабатывать заявки, как должны. И звонить клиентам, как и обещали. :)
Не справляются сами, сделали бы клич, дескать, есть кто с мозгами, заточенными в IT - помогайте. А за это бонусы, ну или еще что няшное. вот тогда бы и срача не было и народ пристроен, и клиенты довольны, т.к. быстрее приходили бы волонтеры и помогали решить проблемы.
Но это мое, личное мнение. А руководству пчелок, видимо, "портить репутацию" фирмы позывными о помощи никак нельзя. :ninja:

риски большие!
Волонтёры могут:
1. порвать провода как на крыше так и до клиента;
2. сжечь оборудование Билайна;
3. сжечь оборудование Клиента.
4. ну и прочее в том же русле... в крайнем случае потом могут и квартиру кинуть...
Потом возникают законные вопросы о квалификации и так сказать материальной заинтересованности и самое главное ответственности Волонтёра.
А отвечать в итоге будет Билайн? Это не совсем верно как бы получиться!
А вот на форуме помочь я лично ни когда не отказывался. даже как то ездил к одному из "пользователей" настраивать интернет!

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 15:38:47

  • 0

#5634
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Друзья помогите советом!

Стоит ли подключать билайн реальный безлимит?
Я думаю ID Net до нас не скоро дойдёт, если вообще дойдёт, а megaline hit значительно проигрывается билановскому реальному безлимиту.
Заранее благодарю!
  • 0

#5635
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Друзья помогите советом!

Стоит ли подключать билайн реальный безлимит?
Я думаю ID Net до нас не скоро дойдёт, если вообще дойдёт, а megaline hit значительно проигрывается билановскому реальному безлимиту.
Заранее благодарю!

Однозначно ДА! А вот как проложат кабеля и как он дальше будет работать - это уже не известно.
Не рекомендую подключаться на максимальный тариф, так как не во всех районах Алматы можно получить такую скорость.
Если всё пойдёт хорошо, можно потом и на максимальный перейти (переход, если не ошибаюсь, в большую строну бесплатный) и даже может быть Турбо включить.

Могу рассказать свою так сказать притчу. Сидел на другом операторе (не буду говорить кто) скорость была классная (каналы брали у телекома) перешёл туда с мегалайна Драйва. но чего-то там стало совсем плохо с поддержкой, я плюнул и подключил снова мегалайн... Ну как сказать то без матов.. вообщем я через две недели подключил Билайн, потому как мне такая скорость в 8Мбит вообще показалось такой медленной, что я не выдержал!!! Сижу с того времени на Билайне и используею как резерв другого провайдера, а мегалайн через два дня после подключения Билайна вообще отключил.
Вот как то так.

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 15:49:10

  • 0

#5636
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Почему закрыт доступ к сайту Нурбанка? Зайти могу только через прокси.
Логин 0990000646


Добрый день, _Zenith_!

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу Нурбанк никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает. ТОО «2Day Telecom», являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность. Надеемся на Ваше понимание.
  • 0

#5637
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Друзья помогите советом!

Стоит ли подключать билайн реальный безлимит?
Я думаю ID Net до нас не скоро дойдёт, если вообще дойдёт, а megaline hit значительно проигрывается билановскому реальному безлимиту.
Заранее благодарю!

Однозначно ДА! А вот как проложат кабеля и как он дальше будет работать - это уже не известно.
Не рекомендую подключаться на максимальный тариф, так как не во всех районах Алматы можно получить такую скорость.
Если всё пойдёт хорошо, можно потом и на максимальный перейти и даже может быть Турбо включить.

Могу рассказать свою так сказать притчу. Сидел на другом операторе (не буду говорить кто) скорость была классная (каналы брали у телекома) перешёл туда с мегалайна Драйва. но чего-то там стало совсем плохо с поддержкой, я плюнул и подключил снова мегалайн... Ну как сказать то без матов.. вообщем я через две недели подключил Билайн, потому как мне такая скорость в 8Мбит вообще показалось такой медленной, что я не выдержал!!! Сижу с того времени на Билайне и используею как резерв другого провайдера, а мегалайн через два дня после подключения Билайн вообще отключил.
Вот как то так.


Ах облом, нельзя подключить реальный безлимит.
  • 0

#5638
Oberon

Oberon
  • Гость
  • 10 сообщений

риски большие! Волонтёры могут: 1. порвать провода как на крыше так и до клиента; 2. сжечь оборудование Билайна; 3. сжечь оборудование Клиента. 4. ну и прочее в том же русле... в крайнем случае потом могут и квартиру кинуть... Потом возникают законные вопросы о квалификации и так сказать материальной заинтересованности и самое главное ответственности Волонтёра. А отвечать в итоге будет Билайн? Это не совсем верно как бы получиться! А вот на форуме помочь я лично ни когда не отказывался. даже как то ездил к одному из "пользователей" настраивать интернет!

Согласен, но это не команда к действию.
Для этого нужно устроить собеседование, в конце концов договор составить. Вести учет актов выполненных работ. т.е. кто и где "колдовал".
Просто это не обязательные (как на работе) обязанности. Есть время - отзвонился в контору, сообщил, что пошел к такому-то клиенту. настроил - отчитался, сдал бумагу с подписью клиента о принятии работ. а за место ЗП, допустим, денюшка на баланс для оплаты интернета. А если испортил клиентскую вещь - отвечаешь сам (для этого договор и делается). А по оборудованию Пчелок, то его могут (и я не сомневаюсь) пальнуть и нынешние спецы.
А вообще это просто к сведению, как инфа о !!!возможных!!! вариантах разгрузки саппортов и технарей.
  • 1

#5639
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый день, _Zenith_!

ТОО «2Day Telecom» сообщает, что по запрашиваемому Вами ресурсу Нурбанк никаких действий по блокировке (ограничению доступа) на своей сети не производило. Информацией о блокировании указанного ресурса на сетях других операторов, в том числе и партнеров, ТОО «2Day Telecom» не располагает. ТОО «2Day Telecom», являясь Интернет-провайдером, предоставляет только доступ в интернет и не несет ответственности за ресурсы, которые не являются нашей собственностью и не может контролировать их работоспособность. Надеемся на Ваше понимание.


Ну вот и заработал, не знаю, что Вы там сделали. До этого дней 5-6 не работал.
  • 0

#5640
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

риски большие! Волонтёры могут: 1. порвать провода как на крыше так и до клиента; 2. сжечь оборудование Билайна; 3. сжечь оборудование Клиента. 4. ну и прочее в том же русле... в крайнем случае потом могут и квартиру кинуть... Потом возникают законные вопросы о квалификации и так сказать материальной заинтересованности и самое главное ответственности Волонтёра. А отвечать в итоге будет Билайн? Это не совсем верно как бы получиться! А вот на форуме помочь я лично ни когда не отказывался. даже как то ездил к одному из "пользователей" настраивать интернет!

Согласен, но это не команда к действию.
Для этого нужно устроить собеседование, в конце концов договор составить. Вести учет актов выполненных работ. т.е. кто и где "колдовал".
Просто это не обязательные (как на работе) обязанности. Есть время - отзвонился в контору, сообщил, что пошел к такому-то клиенту. настроил - отчитался, сдал бумагу с подписью клиента о принятии работ. а за место ЗП, допустим, денюшка на баланс для оплаты интернета. А если испортил клиентскую вещь - отвечаешь сам (для этого договор и делается). А по оборудованию Пчелок, то его могут (и я не сомневаюсь) пальнуть и нынешние спецы.
А вообще это просто к сведению, как инфа о !!!возможных!!! вариантах разгрузки саппортов и технарей.

тоже вариант.
Хотя я не думаю, что Билайн готов держать такое количество "дешёвых" спецов у себя в штате.
Думаю у Билайна для этих целей есть подрядчики, а вот они как раз и тормозят с исправлением всяких разных проблем...

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 15:53:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.