Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#5601
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений



Добрый вечер,Йод-А! Напишите, пожалуйста, Ваши данные в личку. Логин и контактный номер. Обязательно постараемся решить Ваш вопрос.

Данные отправлю, только вот толку от этого маловато.......

Добрый вечер! По вашему логину мы составили заявку в технический отдел. Просим ожидать Вами свяжется специалист. Спасибо за понимание.

Снова вечер "урезанного торрента":
Изображение
Кстати, обещанный Вами специалист до сих пор не связался...
  • 0

#5602
ftgj

ftgj
  • Гость
  • 7 сообщений
Зарегистрировался только ради того, чтобы была возможность поплакать в этой теме.
*здесь было много вайна*
Пользуюсь билайном уже больше года. Нареканий много, хотя коннект стабильный, скорость внутри сети тоже. Качаю я не так много, поэтому в среднем и скорость меня устраивает (хотя частенько ниже заявленной и даже сейчас - 7-8 Мб вместо 19-20). Но в последние дни происходит страшное. Пинг всегда был больше, существенно больше, но стабилен и я не жаловался. Никогда не понимал людей, которым нужен пинг 2 мс. В играх мне хватает и 120-150. Хватало. До недавнего времени. Неделю-полторы наблюдаются постоянные скачки пинга до 5000 а то и больше, потери пакетов доходили до 70%... Это уже ни в какие ворота. В поддержку звонил больше года назад, до сих пор помню 38 минут ожидания. Как-то можно решить данную проблему?
  • 0

#5603
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Но даже, если вопрос с монтажом повис в виду отсутствия тех. возможностей, тогда оправдайте службу поддержки и специалистов фирмы, которые иной раз отжигают при подключении клиентов (переустановите ОС, т.к. в Windows 7 есть проблемы с подключением :) . И это не единичный случай рассказанный моими клиентами и знакомыми). Вы же тут, как я понимаю, представляете сторону защиты. А обвинение, так и быть, будет представлять остальной контингент.

VPN дело непростое, а учитывая повальную любовь народа к кастомной винде, меня подобные советы абсолютно не удивляют.
Есть симптоматика и пути ее решения, а то что пользователи белое любят называть черным - это трудности перевода.
С поддержкой общаться не люблю, т.к. 90% там народ проходной без тех. образования, защищать не собираюсь - тут я в полном нейтралитете.
Но я бы поддержку тоже сильно не пинал и не критиковал - нагрузка у них большая и не всегда адекватная.

#5604
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Тариф «Реальный безлимит 10» 10 Мбит/с 3000 тг. Неплохо.
Жаль нет у нас в городе билайна.

Самый выгодный. Если, конечно, работает нормально.
  • 0

#5605
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
привет всем :hi:
подключился на Wi-Fi 50
http://www.speedtest.../2422211502.png
это норма?
нельзя наоборот, закачку 60, а отдачу 45 :rotate:

Вопрос представителю Билайн - когда будут в наличии обещанные роутеры? :dont:
В Азбуке на Меге сказали - звоните узнавайте, но который день не могу к ним дозвониться, поэтому адресую вопрос вам.

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 08.01.2013, 23:49:13

  • 0

#5606
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений




Добрый вечер,Йод-А! Напишите, пожалуйста, Ваши данные в личку. Логин и контактный номер. Обязательно постараемся решить Ваш вопрос.

Данные отправлю, только вот толку от этого маловато.......

Добрый вечер! По вашему логину мы составили заявку в технический отдел. Просим ожидать Вами свяжется специалист. Спасибо за понимание.

Снова вечер "урезанного торрента":
Изображение
Кстати, обещанный Вами специалист до сих пор не связался...



Добрый вечер!
Если ранее была составлена заявка, то обязательно Вам позвонят. Так как, заявки обрабатываются в порядке очередности и по мере сложности вопроса, мы к сожалению, точно указать сроки не сможем. Пожалуйста, ожидайте. Вам в любом случае позвонят.
  • 0

#5607
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Зарегистрировался только ради того, чтобы была возможность поплакать в этой теме.
*здесь было много вайна*
Пользуюсь билайном уже больше года. Нареканий много, хотя коннект стабильный, скорость внутри сети тоже. Качаю я не так много, поэтому в среднем и скорость меня устраивает (хотя частенько ниже заявленной и даже сейчас - 7-8 Мб вместо 19-20). Но в последние дни происходит страшное. Пинг всегда был больше, существенно больше, но стабилен и я не жаловался. Никогда не понимал людей, которым нужен пинг 2 мс. В играх мне хватает и 120-150. Хватало. До недавнего времени. Неделю-полторы наблюдаются постоянные скачки пинга до 5000 а то и больше, потери пакетов доходили до 70%... Это уже ни в какие ворота. В поддержку звонил больше года назад, до сих пор помню 38 минут ожидания. Как-то можно решить данную проблему?



Добрый вечер!

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Специалистам технического отдела известна данная ситуация. Пожалуйста, ожидайте, вопрос решается. Заранее спасибо за Ваше понимание!
  • 0

#5608
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

привет всем :hi:
подключился на Wi-Fi 50
http://www.speedtest.../2422211502.png
это норма?
нельзя наоборот, закачку 60, а отдачу 45 :rotate:

Вопрос представителю Билайн - когда будут в наличии обещанные роутеры? :dont:
В Азбуке на Меге сказали - звоните узнавайте, но который день не могу к ним дозвониться, поэтому адресую вопрос вам.



Добрый вечер!
Напишите, пожалуйста, в личку Ваш логин и контактный номер. Мы отправим запрос в соответствующее отделение.
  • 0

#5609
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
добрый вечер,

прошу отписаться тех кто пользуется услугами в районе розыбакиева пересечение виноградова/толе би примерно, какие у вас скорости (например в промежутке 20-24 00) есть ли какие либо сбои в связи или накладки в нашем районе. Есть мысли перейти на билайн так как скорости мегалайн адсл (особенно аплоуд) уже не хватает. На данный момент сижу на мегалайн турбо в принципе связь без перебоев работает стабильно но хотелось бы уже выше скорость.
Не хотелось бы перейдя на билайн оказаться с еще более низкой скоростью либо вообще без инета
  • 0

#5610
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

добрый вечер,

прошу отписаться тех кто пользуется услугами в районе розыбакиева пересечение виноградова/толе би примерно, какие у вас скорости (например в промежутке 20-24 00) есть ли какие либо сбои в связи или накладки в нашем районе. Есть мысли перейти на билайн так как скорости мегалайн адсл (особенно аплоуд) уже не хватает. На данный момент сижу на мегалайн турбо в принципе связь без перебоев работает стабильно но хотелось бы уже выше скорость.
Не хотелось бы перейдя на билайн оказаться с еще более низкой скоростью либо вообще без инета


мирзояна-советская. сбоев и накладок не так много как пишут в этой ветке. 4 января замерял скорость при скачке торрентов с рутрекера, все соответствует тарифу реальный безлимит 50. после этого не проверял, так как не дома, но супруга не жаловалась, так что думаю все нормально.
  • 1

#5611
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

привет всем :hi:
подключился на Wi-Fi 50
http://www.speedtest.../2422211502.png
это норма?
нельзя наоборот, закачку 60, а отдачу 45 :rotate:

Вопрос представителю Билайн - когда будут в наличии обещанные роутеры? :dont:
В Азбуке на Меге сказали - звоните узнавайте, но который день не могу к ним дозвониться, поэтому адресую вопрос вам.

Вы не правильно меряете скорость - это показатель внутри сети, а внутри сети Билайна скорость у меня было около 100Мбит. А вот померьте куда-нибудь в интернет и сразу увидите свои "50 мбит"!!!
  • -1

#5612
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вы не правильно меряете скорость - это показатель внутри сети, а внутри сети Билайна скорость у меня было около 100Мбит. А вот померьте куда-нибудь в интернет и сразу увидите свои "50 мбит"!!!

А почему всего 100 а не Гигабит? :)
Завязывайте вводить народ в заблуждение, этот вопрос на данном форуме за несколько лет уже не раз подымался.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.01.2013, 09:54:05


#5613
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений
Прошу разобраться логин 010072375. Друг пригласил по акции через личный кабинет на безлимитный -10 за 3000тенге, хотя ваши в контакт центре утверждают что друг пригласил на безлимитный-30 за 3900 тенге, ладно пусть будет так. Но за день до подключения я позвонила в контакт центр попросила проверить все ли в порядке и когда ко мне придет монтажник, оператор проверив все поменял мне тариф с 3900 тенге на тариф за 3000 тенге. На следующий день пришел монтажник подключил меня на тариф за 3900, хотя перед подключением я несколько раз внятно ему сказала, что мне нужен тариф за 3000 тенге. Монтажник сказал, что ничего сделать невозможно, что у них была допущена какая то ошибка, что потом вас переключат на тариф за 3000 тенге и несмотря на все подключил меня на тариф за 3900 тенге при этом роутер, который принес в подарок забрал обратно. После его ухода я тут же звоню вашим операторам, приняли претензию пообещав связаться и поменять тарифный план, но ничего до сих пор не сделали. Я с 5-го числа звоню к операторам и ничего до сих пор добиться не могу никто не может дать внятного ответа, операторы ваши толком двух слов связать не могут как и монтажник и внятного ответа дать не могут, такая солидная компания, а набирает неквалифицированных специалистов. В итоге, как я поняла, чтоб поменять тариф я должна за это заплатить. Но почему я должна платить? по вине компании и ее специалистов мне поставили не тот тарифный план. Хорошо даже если и поставили не тот тарифный план почему забрали подарок -роутер, который причитался по акции. Теперь я должна платить за смену тарифного плана еще и оставаться без подарка. Возмущению нет предела и это при самом начале работы с вами, а что дальше будет....? дозвониться невозможно в контакт-центр по 20 минут сижу на телефоне, чтоб дождаться, когда операторы соизволят взять трубку....! Все таки надеюсь, что вы правильно разрешите мою проблему и поменяете мне тарифный план на тот который я заказывала и без всяких доплат с моей стороны так как это была ошибка вашей компании!

Сообщение отредактировал пионерка: 09.01.2013, 09:59:05

  • 1

#5614
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
спасибо всем кто откликнулся
у меня там вечером выше 8 мегабит никада не подымается, тариф 30
и уже месяц жду када исправят

Сообщение отредактировал aidarchik: 09.01.2013, 12:04:24

  • 0

#5615
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Прошу разобраться логин 010072375. Друг пригласил по акции через личный кабинет на безлимитный -10 за 3000тенге, хотя ваши в контакт центре утверждают что друг пригласил на безлимитный-30 за 3900 тенге, ладно пусть будет так. Но за день до подключения я позвонила в контакт центр попросила проверить все ли в порядке и когда ко мне придет монтажник, оператор проверив все поменял мне тариф с 3900 тенге на тариф за 3000 тенге. На следующий день пришел монтажник подключил меня на тариф за 3900, хотя перед подключением я несколько раз внятно ему сказала, что мне нужен тариф за 3000 тенге. Монтажник сказал, что ничего сделать невозможно, что у них была допущена какая то ошибка, что потом вас переключат на тариф за 3000 тенге и несмотря на все подключил меня на тариф за 3900 тенге при этом роутер, который принес в подарок забрал обратно. После его ухода я тут же звоню вашим операторам, приняли претензию пообещав связаться и поменять тарифный план, но ничего до сих пор не сделали. Я с 5-го числа звоню к операторам и ничего до сих пор добиться не могу никто не может дать внятного ответа, операторы ваши толком двух слов связать не могут как и монтажник и внятного ответа дать не могут, такая солидная компания, а набирает неквалифицированных специалистов. В итоге, как я поняла, чтоб поменять тариф я должна за это заплатить. Но почему я должна платить? по вине компании и ее специалистов мне поставили не тот тарифный план. Хорошо даже если и поставили не тот тарифный план почему забрали подарок -роутер, который причитался по акции. Теперь я должна платить за смену тарифного плана еще и оставаться без подарка. Возмущению нет предела и это при самом начале работы с вами, а что дальше будет....? дозвониться невозможно в контакт-центр по 20 минут сижу на телефоне, чтоб дождаться, когда операторы соизволят взять трубку....! Все таки надеюсь, что вы правильно разрешите мою проблему и поменяете мне тарифный план на тот который я заказывала и без всяких доплат с моей стороны так как это была ошибка вашей компании!

Добрый день, пионерка!

От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства! Для ускорения решения вопроса, мы отправили информацию ответственным лицам. Тарифный план Вам изменят и предоставят роутер в подарок. Просим, ожидать звонка.
  • 1

#5616
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Вы не правильно меряете скорость - это показатель внутри сети, а внутри сети Билайна скорость у меня было около 100Мбит. А вот померьте куда-нибудь в интернет и сразу увидите свои "50 мбит"!!!

А почему всего 100 а не Гигабит? :)
Завязывайте вводить народ в заблуждение, этот вопрос на данном форуме за несколько лет уже не раз подымался.

Вообще то я в заблуждения ни кого не вводил! У меня было 100Мбит, ну около 100, в сеть Билайна при тарифе 50 плюс Турбо!
А вот про Гигабит это Вам к Билайну, пусть сеть расширяют... будут продавать гигабит, со скоростями в 10-30 максимум...
Так, что уважаемый нападки у Вас какие то странные!

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 11:22:46

  • -1

#5617
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вообще то я в заблуждения ни кого не вводил! У меня было 100Мбит, ну около 100, в сеть Билайна при тарифе 50 плюс Турбо!
Так, что уважаемый нападки у Вас какие то странные!

Маршуты во вне идут через VPN тоннель (l2tp/pptp), соответственно максимальная скорость по тарифам в нем может быть 50Мбит.
speedtest.net сервис внешний и по внутренней сети провайдера к нему доступа нет.
Плюс к этому speedtest любит привирать, поэтому в большинстве случаев носит чисто информативное значение.
А 100 - это внутренняя сеть провайдера через DC++

Сообщение отредактировал DiGer: 09.01.2013, 11:41:16


#5618
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Вообще то я в заблуждения ни кого не вводил! У меня было 100Мбит, ну около 100, в сеть Билайна при тарифе 50 плюс Турбо!
Так, что уважаемый нападки у Вас какие то странные!

Маршуты во вне идут через VPN тоннель (l2tp/pptp), соответственно максимальная скорость по тарифам в нем может быть 50Мбит.
speedtest.net сервис внешний и по внутренней сети провайдера к нему доступа нет.
Плюс к этому speedtest любит привирать, поэтому в большинстве случаев носит чисто информативное значение.
А 100 - это внутренняя сеть провайдера через DC++

Согласен!
А теперь Уважаемый подумайте как идёт траффик до хоста в сети Билайн если я получаю 100Мбит? а? Тем более с постоянными проблемами со скоростью в Интернет как бы у Билайна?
И Вы сразу же поймёте о чём в итоге я говорил в сообщении адресованном "Abay Momysh uly"!
Так, что я прав на 100 процентов, а у Вас проблемы с понимаем написанного (хотя в описании сети Билайн всё написано правильно) и (как уже говорил) странные как бы нападки!

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 12:10:11

  • -1

#5619
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
А здесь был глюк... сорри

Сообщение отредактировал torchok: 09.01.2013, 12:06:47

  • 0

#5620
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД!
Устали бороться с этой проблемой, может хоть тут разрешат ее, кроме приема очередной заявки...
25 декабря подключили, 29го я оставили заявку о незаконченном подключении, т.е. без модема, монтажник сказал завтра привезет, как раз будет завоз, но монтажник не отвечал на звонки, окладывал на завтрашний день решение проблемы. Оставляли несколько раз заявки, но все почему-то впустую, то нет модемов, то есть,завтра ждите и в итоге ничего... Теперь ждите еще неделю или покупайте сами... Что за дебелизм вообще???!!! Сколько можно ждать???!!!Когда эту проблему будут устранят???!!! Без модема интернет постоянно отключатся и живет вообще своей жизнью, я уже начинаю разочаровываться в компании Билайн:(
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.