Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 2]Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#22171655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)
Начало обсуждения - Интернет от BeeLine. Том 1[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК
  • 0

#4741
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений

NekOnOkO, а что в том же КТ есть ночные монтеры ? В КЗ нету не 1 провайдера, у которых есть ночные бригады.

  • 1

#4742
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

в подъезде висит объявление о гигабитном инете от би, каковы условия тарифа? на оф сайте инфы не нашел


Добрый вечер!

Информация появится позднее.
  • 0

#4743
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


в подъезде висит объявление о гигабитном инете от би, каковы условия тарифа? на оф сайте инфы не нашел


Добрый вечер!

Информация появится позднее.

Как обычно , потому что официальные представители о всех нововведениях или о чем то еше узнают в последнюю очередь))))
  • 0

#4744
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

только что сделал тест. и где обещанная скорость? логин 0010026098



Добрый вечер!

По Вашему логину составлена заявка, которая находится в обработке. Просим дождаться обработки заявки, после чего скорость будет восстановлена.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 19.12.2012, 23:15:22

  • 0

#4745
bi4_bi4

bi4_bi4
  • Гость
  • 24 сообщений
BeelineKZ,По вечерам интернет хуже некуда вот днем и ночье хороший.Вот я так и думал набрали клиентов теперь с нагрузкой не справляетесь?А когда плонируеться решить проблему с пингом в г.Павлодар?Я звонил мне сказали все вина игрового сервера но когда у меня был Магалайн все было хорошо так значитвиноват билайн.Слушайте решите проблему с пингом и лагоми по вечерам и вашему интернету цены не будет!!!Если что вот логин (0011259352)
  • 0

#4746
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Да я сотрудник подрядной организации, замеры скорости были сделаны сегодня днем у одного нашего абонента, когда проверяли факт низкой скорости, который не подвердился, все это происходило в дневное время, к сожалению поэтому не могу сейчас вам предоставить дополнительные скрины! Но факт на лицо, скорость 90 мегабит с внешнего ресурса была достигнута, прошу поверить наслово через внешнее впн соединение без локальных сидов!!!!! может кто посчитал мой пост хамством, ни кого не хотел обидеть но вводить вас в заблуждение не собирался и ненамерен так как помимо того что я являюсь сервисным сотрудником но и еше абонентом у которого в двух квартирах проведен Билайн

слушайте "сотрудник подрядной организации", почитайте посты ранее, утром и днем скорость нормальная, это все признают, так что, то что Вы проверили факт скорости в дневное время - это, наверно, подвиг, скорее всего и заявку закрыли с теми же словами. :faceoff:
Теперь осталось отреагировать на заявку в вечернее время, когда скорость действительно падает, тогда и заявку не будет повода закрывать,
У меня ощущение (не стремлюсь Вас оскорбить, если окорбились, то простите), что Вы за лохов здесь всех считаете.
  • 0

#4747
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Да я сотрудник подрядной организации, замеры скорости были сделаны сегодня днем у одного нашего абонента, когда проверяли факт низкой скорости, который не подвердился, все это происходило в дневное время, к сожалению поэтому не могу сейчас вам предоставить дополнительные скрины! Но факт на лицо, скорость 90 мегабит с внешнего ресурса была достигнута, прошу поверить наслово через внешнее впн соединение без локальных сидов!!!!! может кто посчитал мой пост хамством, ни кого не хотел обидеть но вводить вас в заблуждение не собирался и ненамерен так как помимо того что я являюсь сервисным сотрудником но и еше абонентом у которого в двух квартирах проведен Билайн

слушайте "сотрудник подрядной организации", почитайте посты ранее, утром и днем скорость нормальная, это все признают, так что, то что Вы проверили факт скорости в дневное время - это, наверно, подвиг, скорее всего и заявку закрыли с теми же словами. :faceoff:
Теперь осталось отреагировать на заявку в вечернее время, когда скорость действительно падает, тогда и заявку не будет повода закрывать,
У меня ощущение (не стремлюсь Вас оскорбить, если окорбились, то простите), что Вы за лохов здесь всех считаете.

Ошибаетесь! Я сам такой же абонент и признаю факт наличия низкой скорости по вечерам, испытываю это на себе!
  • 0

#4748
bi4_bi4

bi4_bi4
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот сматрите я думал глюченый сервер убрали а вот он опять тут: mskn01.transtelecom.net [217.150.63.114]
kos_shem правильно написал че за лохов нас держите?


Трассировка маршрута к cfire.ru [188.93.63.209]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1
2 1 ms 1 ms 1 ms comp35-45.2day.kz [80.241.35.45]
3 1 ms 1 ms 1 ms 172.27.255.225
4 2 ms 2 ms 1 ms comp35-217.2day.kz [80.241.35.217]
5 * 28 ms 27 ms 46.227.185.234
6 27 ms 28 ms 27 ms 46.227.185.233
7 89 ms 64 ms 63 ms clk02.transtelecom.net [217.150.41.130]
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 144 ms 186 ms 254 ms mskn01.transtelecom.net [217.150.63.114]
11 88 ms 88 ms 88 ms info4.ext.terrhq.ru [188.93.63.209]
Если так пойдет и дальше все кого беспокоет проблема маленькой скорости в вечернее время уйдут с белайна.
  • 0

#4749
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Поймите одну вешь, что у сервисной бригады подрядной организации которая реагирует на ваши заявки и выезжает и работает непосредственно с вами абонентами круг их функциональных обязанностей очень узок, в нашу задачу входит обеспечить подачу 100 мегабитной сети до вас от оборудования установленного на вашем доме, все остальное это уже не наша зона действий ( узкие каналы, шейперы , мейперы, пинги , минги), если проблема есть мы обязаны зафиксировать и отправить дальшепо инстанции, все! Так что не надо винить тех людей которые к вам приходят, они всего лишь винтики большой машины!
  • 1

#4750
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

NekOnOkO, а что в том же КТ есть ночные монтеры ? В КЗ нету не 1 провайдера, у которых есть ночные бригады.


Да ладно? Ремонтники даже у "Билайна" ночью вроде как работают. А по поводу вызовов к абонентам - я еще не встречал ни одной упоротой личности, которая вызывала бы монтеров НОЧЬЮ, но вот прокидывать IDnet для тестирования ребята без проблем пришли в 21:00. Жаль только, что в прайм-тайм с интернетом у КТ оказалось еще печальнее, чем у "Би" =).
  • 0

#4751
bi4_bi4

bi4_bi4
  • Гость
  • 24 сообщений

Поймите одну вешь, что у сервисной бригады подрядной организации которая реагирует на ваши заявки и выезжает и работает непосредственно с вами абонентами круг их функциональных обязанностей очень узок, в нашу задачу входит обеспечить подачу 100 мегабитной сети до вас от оборудования установленного на вашем доме, все остальное это уже не наша зона действий ( узкие каналы, шейперы , мейперы, пинги , минги),


Как это не ваша зона действия вы обязаны создовать нормальные условия для абонентов.
  • 0

#4752
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений


в подъезде висит объявление о гигабитном инете от би, каковы условия тарифа? на оф сайте инфы не нашел


Добрый вечер!

Информация появится позднее.

Так все таки билайновская реклама это была значит, а мне ответили в прошлый раз что нет
0010016845 нет интернета после блекаута сегодня вечером
  • 0

#4753
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Присоединяюсь к вопросу о проблемах с высоким пингом в онлайн играх, в частности с World of Tanks.

логин 0010060159

Позвонили Сегодня утром и сказали что все в порядке .... если еще будут наблюдаться разрывы, оставить заявку еще раз... Разрывов я сегодня не заметил, хотя пришел с универа часа 3 назад... инет пашет норм... на счет скачивания скорости нету претензий. Но проблем с высоким пингом для гарены не сделают..(говорят что у игровой платформы есть тоже сервера и это их проблемы). Но дело в том что другие игроки на билайне сказали что у них нету лагов и пинг нормальный... + кто сидить на мегалайне уних пинги 15-20. + по по оставленным комментам, вижу что и у других онлайн играх высокие пинги. По мне все проблемы именно в провайдере... Хотя никого винить я не хочу(не судьба мне сидет на билайне). 80% времени за инетом я трачу на гарену, 20% на фильмы и все. Жаль... Попробую ID-net может повезет. даже 1 мес не просидел на билайне =(

BeelineKZ,По вечерам интернет хуже некуда вот днем и ночье хороший.Вот я так и думал набрали клиентов теперь с нагрузкой не справляетесь?А когда плонируеться решить проблему с пингом в г.Павлодар?Я звонил мне сказали все вина игрового сервера но когда у меня был Магалайн все было хорошо так значитвиноват билайн.Слушайте решите проблему с пингом и лагоми по вечерам и вашему интернету цены не будет!!!Если что вот логин (0011259352)


Добрый вечер!

Вопрос с высоким пингом решается. Точных сроков нет.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 19.12.2012, 23:39:34

  • -1

#4754
bi4_bi4

bi4_bi4
  • Гость
  • 24 сообщений


Присоединяюсь к вопросу о проблемах с высоким пингом в онлайн играх, в частности с World of Tanks.

логин 0010060159

Позвонили Сегодня утром и сказали что все в порядке .... если еще будут наблюдаться разрывы, оставить заявку еще раз... Разрывов я сегодня не заметил, хотя пришел с универа часа 3 назад... инет пашет норм... на счет скачивания скорости нету претензий. Но проблем с высоким пингом для гарены не сделают..(говорят что у игровой платформы есть тоже сервера и это их проблемы). Но дело в том что другие игроки на билайне сказали что у них нету лагов и пинг нормальный... + кто сидить на мегалайне уних пинги 15-20. + по по оставленным комментам, вижу что и у других онлайн играх высокие пинги. По мне все проблемы именно в провайдере... Хотя никого винить я не хочу(не судьба мне сидет на билайне). 80% времени за инетом я трачу на гарену, 20% на фильмы и все. Жаль... Попробую ID-net может повезет. даже 1 мес не просидел на билайне =(

BeelineKZ,По вечерам интернет хуже некуда вот днем и ночье хороший.Вот я так и думал набрали клиентов теперь с нагрузкой не справляетесь?А когда плонируеться решить проблему с пингом в г.Павлодар?Я звонил мне сказали все вина игрового сервера но когда у меня был Магалайн все было хорошо так значитвиноват билайн.Слушайте решите проблему с пингом и лагоми по вечерам и вашему интернету цены не будет!!!Если что вот логин (0011259352)


Добрый вечер!

Вопрос с высоким пингом решается. Точных сроков нет.

Ну а примерные сроки?Февараль будет нормальным?
  • 0

#4755
mrm75

mrm75
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Поймите одну вешь, что у сервисной бригады подрядной организации которая реагирует на ваши заявки и выезжает и работает непосредственно с вами абонентами круг их функциональных обязанностей очень узок, в нашу задачу входит обеспечить подачу 100 мегабитной сети до вас от оборудования установленного на вашем доме, все остальное это уже не наша зона действий ( узкие каналы, шейперы , мейперы, пинги , минги),


Как это не ваша зона действия вы обязаны создовать нормальные условия для абонентов.

Вы наверно читать не умеете, равно как и писать!
  • 0

#4756
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Как это не ваша зона действия вы обязаны создовать нормальные условия для абонентов.


Вы Внимательно читаете? Человек пишет про свою зону ответственности. Это монтажники, это не технический директор фирмы - они и правда всего лишь винтики. о том. что вышестоящая инстанция на сигналы не реагирует это уж точно, но винить в этом сотрудников ТП и подрядных организаций не имеет смысла - они за это не овтечают, соответсвенно они этого и не делают. Монтажников можно за воду из кабеля ругать :rotate:
  • 1

#4757
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Так все таки билайновская реклама это была значит, а мне ответили в прошлый раз что нет
0010016845 нет интернета после блекаута сегодня вечером


Добрый вечер!

Просим ожидать звонка от специалиста.
  • -1

#4758
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений
Изображение
Вот показатели с вашего сайта
Изображение

Это нормальная скорость локальной сети? (я нахожусь в городе Тараз)
Безлимитный 50 (4500 тг) + 1500 тг Турбо в итоге у меня должно быть 100 мбит на внешку = ютуб в качестве 1080p грузит слабо

#4759
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений


в подъезде висит объявление о гигабитном инете от би, каковы условия тарифа? на оф сайте инфы не нашел


Добрый вечер!

Информация появится позднее.


Интересно, я один считаю, что давать какой бы то не было "гигабитный интернет" глупо, хотя бы потому, что и 50Мбит\с нормально везде предоставить не получается возможным? Не говоря уже о, цитирую: шейперах мейперах пингах, мингах...
  • 0

#4760
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вот показатели с вашего сайта
Это нормальная скорость локальной сети? (я нахожусь в городе Тараз)
Безлимитный 50 (4500 тг) + 1500 тг Турбо в итоге у меня должно быть 100 мбит на внешку = ютуб в качестве 1080p грузит слабо


Доброй ночи!

Просим написать логин и контактный номер в личку. Спасибо!
  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.