Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#601
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ой не верю я этим пиявкам.


Зря не верите, я почему то уверен что газ в поселок точно заведут! Как же может быть по другому? Тем более для ГШРП такую обалденную площадку выделили. Всем нашим будующим соседям и жетелям на обозрение. И правильно сделали что именно на самом видном месте ГШРПшку устанавливают :idea: . Потому что когда определятся с подрядчиком по прокладке труб по аулу, то смета будет делиться на всех аульчан!

Вы хотите что бы на вас легли рассходы, с пустых домов и непроданных участков? Наверное нет, так что не нужно сеять панику что нас опять кто то обманывает. Что бы завтра же в кассу 15 000 тенге отнесли! :D Мне очередь займите ;)
  • 0

#602
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Потому что когда определятся с подрядчиком по прокладке труб по аулу, то смета будет делиться на всех аульчан!


А там, уже поверьте мне 15 000 тенге не обойдемся :idea:
  • 0

#603
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Дорогой мой Land. Панику не когда не сеял и не сею. По мойму это Вы организовываете ажиотаж. Я высказал своё мнение. Не привык я верить людям, а тем более целой шайки, когда у них слова расходятся с деламиИзображение. В чем я не однократно убидился. Да безусловно я за газ, но где гарантии, что с нас всех соберут бабло, перекроют часть своих долгов и будут кормить завтракам?Изображение С Уважением.

Сообщение отредактировал Ужазик: 10.10.2012, 18:55:27

  • 0

#604
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да и ещё , шото я совсем не наблюдал монтажнно- прокладочных работ по ту сторону дорги,Изображение ну не видил я хоть убей
  • 0

#605
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Тут соль в другом.

На примере других поселков, например возьмем Байсерке, там каждому дому примерно озвучили сумму за подключение от 300 000 тенге.

В нашем же случае, я думаю это так, нашему аулу просчитали единную сумму 10 000 000 тенге. Далее нам установят ГШРПшку, которая кстати входит в эти 10 000 000 тенге. Когда ТК определится с подрядчиком, нам жителям должны выкатить смету, но в эту смету уже не должна входить сумма за само подключение, так как 15 000 тенге это и есть сумма за подключение. Подрядчик и ТК должны будут выставить жителям счет только за трубы и работу подрядчика. Это был первый вариант - честный.

Быть может, будет второй вариант, но я надеюсь этого не произойдет, это когда ТК повторно включит в смету саму стоимость подключения.

Нужно одним словом еще раз все уточнить у ТК.
  • 0

#606
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Да и ещё , шото я совсем не наблюдал монтажнно- прокладочных работ по ту сторону дорги,ну не видил я хоть убей


Как не видели? В сторону Кызыл Ту трубы закопанны, в начале Куата тоже трубы лежат.

Понимаете форум весчь такая, сейчас половину неправильных выводов сделают и не станут оплачивать 15 000 тенге, и будем дальше сидеть без газа. Вам это надо?
  • 0

#607
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а я вот думаю расклад у нас будет такой - сейчас ТАМ собирает деньги на ТОЛЬКО ВРЕЗКУ в трубу

потом они будут собирать деньги на покупку и разводку труб по всему городку...

а потом мы еще заплатим 300 тыщ просто так - за газ как платят все за подключение

всем другим (в байсерке, шмайсерке) просто не нужно за свой счет кидать трубы, ИМ трубы "покупает" гос-во
а мы в связи с тем, что не "поселок", должны будем сами себе трубы оплачивать

я не против заплатить, потому что мне то газ нужен
нас поставили раком в безвыходное положение (правильный тут ужазик смайлик выкладывал)
  • 0

#608
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый вечер!!!
У меня один такой вопрос если кто нить кто подавал в суд на Там Курылис по поводу документов, если осталось исковое заявления не могли бы поделиться????
  • 0

#609
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мммдя... Видать у ТАМа дела уж очень плохи, раз деньги начали с сельчан собирать. Половина сотрудников уволена по сокращению штата, других отправляют в отпуска без содержания, третьи бегут сами, потому как не получают ЗП уже третий месяц. Сантехников у нас уже нету, ни одного. Бригада копателей водоканализационных магистралей снялась в неизвестном направлении, не закончив 22ю улицу. Еще месяц без денег и весь рабочий персонал сбежит. То бишь электрики, дворники и т.п. Это не сеяние "паники", а факты. Не нравится мне это все, уважаемые. Может кто владеет инфой, что у них там В ТАМе делается? Есть приближенные к "кухне"?
  • 0

#610
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

всем другим (в байсерке, шмайсерке) просто не нужно за свой счет кидать трубы, ИМ трубы "покупает" гос-во
а мы в связи с тем, что не "поселок", должны будем сами себе трубы оплачивать


Можно и не оплачивать за трубы, в гос. Акте написанно что жилой массив Жана Куат. Гос. Акт выдал ТАлгарский район, значит они нас признали своими. Ну по крайне мере наш участок точно с недавнего времени имеет официальный статус.
Вот если бы у всех у нас были доки на руках, тогда бюджетные деньги бы пошли на прокладку труб по улицам. А так получается, что государство готово нам провести газ, но не может потому что бюджетные деньги списывать нужно, а в нашем ауле списать не получится, потому что половина, может меньше, домов и участков являются на сегодняшний день призраками. Из за этого ТК ищет пути лазейки что бы у нас был газ. Будет газ, пойдут лучше продажи, и ТК прекрасно это понимает.

Так что Уважаемые соседи все мы знали и понимали всевозможные риски при покупке Недвижимости у ТК. Так что, как писала Ксюша, раком мы сами встали ))))
Теперь давайте определяться нужен нам газ или нет. Наверное нужен. Вариантов сегодня два:
Вариант 1: ждать пока все мы получим доки что бы нас всех подключили за счет гос-ва с оплатой от 300 000 тенге
Вариант 2: довериться ТК оплатить 15 000 тенге и ждать подрядчика с его сметой

Лично я выбираю второй вариант.

Сообщение отредактировал Elty: 11.10.2012, 09:40:09

  • 0

#611
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


KSUHA, а как Вы заказали? В каком питомнике? Я в пятницу планирую ехать в питомник за деревцами и кустарниками. Если что, могу и Вам прикупить по-соседски )

питомник этот по дороге на Иссыкское озеро.
Нам показалось, что там цены ниже чем в питомнике на Кызылту
и в каменке были в одном питомнике - тоже дороже и выбора нет вообще - только "палочки" за 800 тенге, а мы хотели уже большие деревья купить.
А в Иссыке выбор плодовых деревьев просто огромный!

Не хочется вас напрягать. Знаете для чужих выбирать - ответственность еще большая чем для себя (по себе говорю :)).
Мы все равно будем еще закупаться деревьями (за забором сажать) - вот и купим ;)

На Кызылту цены дорогие, на самом деле. Я хочу поехать сюда - http://forest.kz/. Может Вы о нем и говорите? Это чуть дальше поворота на Иссык.
Там цены нормальные. В среднем цена за деревце 3-4 тыс.тг за 2 метровое высотой деревца. Ну это в прошлом году было. В этом году съезжу, приеду напишу, может кому пригодится ))) Один блин минус, что не работают в выходные дни. Не понимаю, когда другие люди ездят в питомники кроме как в выходные дни.
  • 0

#612
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

На Кызылту цены дорогие, на самом деле. Я хочу поехать сюда - http://forest.kz/. Может Вы о нем и говорите? Это чуть дальше поворота на Иссык.
Там цены нормальные. В среднем цена за деревце 3-4 тыс.тг за 2 метровое высотой деревца. Ну это в прошлом году было. В этом году съезжу, приеду напишу, может кому пригодится ))) Один блин минус, что не работают в выходные дни. Не понимаю, когда другие люди ездят в питомники кроме как в выходные дни.

Мы вначале тоже туда хотел поехать, но мне посоветовали питомник именно по дороге на озеро, т.е. поворачиваем на Иссык, проезжаем город и на 4-ом светофоре (у которого стрелка направо всегда горит зеленым) поворачиваем направо, недоезжая метров 500 до поста слева будет питомник.

Вот он на гугле https://maps.google.... Казахстан&z=16

Сообщение отредактировал [ALEX]: 10.10.2012, 23:59:14

  • 0

#613
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Не вопрос в 15 000 тенге. Вопрос в другом где гарантии от Тама, что потом он не придумает дополнительные сборы за подключение? И вообще если жители деньги сдадут то пусть Там напишет нам официально,что построено за счет жильцов и является их собственность. Чтоб не было как с другими сетями. Потом нас принуждают опять непонятно за что платить.
И вообще Таун дом сервис пишет что каждый месяц они несут убытки по 0.5 млн. От куда столько денег себе в минус или это приписки. За время существования у вас увеличиваются убытки и при этом вы процветаете-откройте секрет для других.
  • 0

#614
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мы недавно были в питомнике, что по дороге на форелевое хозяйство. Присмотрели там себе красивую голубую елку. Рекомендую, всем посетить этот питомник на выходных, заодно и рыбки покушать можно))) как говорится в пословице и рыбку съесть,,,, ладно не буду дальше говорить))))

Еще Уважаемые жители прошу вашего совета по выбору металочерепицы, кто какую себе ставил? Наконец то мы подошли к кровли)))

Cегодня были в Центрдомстале понравилась корейская металочерепица, прокат местный, потом поехали в баумаркет на толе-би розыбакиева, там увидели финскую металочерепицу, прокат финский но дороже на 20 процентов. Кто нибудь еще знает места?
  • 0

#615
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

кто подавал в суд на Там Курылис

подавали
и УСПЕШНО!
Лично беседовал с Светланой Романюк и др.людьми

изрядное количество исков удовлетворены
но естессна ТАМ об этом не скажет и будет отрицать! что логично ))))
  • 0

#616
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

где гарантии от Тама

Это ТАМ - какие гарантии??? хотите отчетности? - попробуйте спросить за что вы платите в ТДН - чеки чтоб показали, акты - за асфальт, за освещение, иные ремонтнтые работы. если не составит труда, потому расскажите, пожалуйста.

Половина сотрудников уволена по сокращению штата, других отправляют в отпуска без содержания, третьи бегут сами, потому как не получают ЗП уже третий месяц. Сантехников у нас уже нету, ни одного. Бригада копателей водоканализационных магистралей снялась в неизвестном направлении, не закончив 22ю улицу. Еще месяц без денег и весь рабочий персонал сбежит. То бишь электрики, дворники и т.п. Это не сеяние "паники", а факты.

кирдык близко????
ммм.... дык нас скоро бросят на произвол судьбы????? так и не дав документы????
и взяв с некоторых денюжки на обслуживание несуществующего асфальта, освещение et cetera?????
прискорбно

Сообщение отредактировал VitBog: 11.10.2012, 00:15:41

  • 0

#617
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Ой не верю я этим пиявкам.


Зря не верите,...

Я сразу, когда покупала участок оплатила за подвод воды, постоянки света, и каналью...ни того, ни другого, ни третьего. А на последнем собрании У директора, Лариса Леонидовна заявила- "вы участок купили? Ну так мы не обязаны вам воду, канализацию и дороги делать. "...Казахтелеком до нас не дошел... боюсь, что и с газом такая же хрень случится. Как обычно скажут- точка подключения, ближайшая к вашему дому- в километре, вот и оплачивайте полную сумму...Я миллионы за газ платить не стану, и мои 15000 канут. Мелочь, а не приятно...
  • 0

#618
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Ой не верю я этим пиявкам.


Зря не верите,...

Я сразу, когда покупала участок оплатила за подвод воды, постоянки света, и каналью...ни того, ни другого, ни третьего. А на последнем собрании У директора, Лариса Леонидовна заявила- "вы участок купили? Ну так мы не обязаны вам воду, канализацию и дороги делать. "...Казахтелеком до нас не дошел... боюсь, что и с газом такая же хрень случится. Как обычно скажут- точка подключения, ближайшая к вашему дому- в километре, вот и оплачивайте полную сумму...Я миллионы за газ платить не стану, и мои 15000 канут. Мелочь, а не приятно...


согласен.
основная цель у Там Курылыса как можно скорее обеспечить всем свои дома. вырастут продажи и естественно цены. Как доходит дело до подвода коммуникаций к домам которые не они строили, почему то Так Курылыс забывает и про свои обещания используемые при сборе денег.
будем ждать когда заведут газ потом и поговорим с Алатаугаз про подключение.
в случае сдачи денег уверен повторится ситуация - при покупки ЗЕМЛИ сдали деньги за подключение и все, а потом приспичило подключаться опять деньги отдавали - история у всех одинаковая.
  • 1

#619
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Паш- мы с вами, если чего... Вы куда, кстати, пропали? Что-то давненько не видно вас... Места в доме не хватает? :smoke:
  • 0

#620
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
чистовую доделывают! Нас выгнали из дома.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.