Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#581
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
У нас раньше был теле2, было если честно все ок и скорость и работал круглосуточно, а щас ID NET, и тоже все ок
Но вот соседи (возле рамона) говорят что теле2 после 8 вечера вообще перестает работать, как будто специально отключают :confused:
  • 2

#582
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у нас последним был к-селл - тоже не ахти :-/
билайн не работал ваще
теле-2 - так же как к-селл
  • 2

#583
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
И я по поводу инета. У кого ID Net? поделитесь контактами через кого делали? с города в Талгарский телеком дозвонится никак не возможно. К нам на прошлой неделе подъезжал представитель, озвучил цену 19000 тенге, вот думаю, не дорого ли?
  • 1

#584
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД, у нас JET (PATHWORD). Ну сказать ничего хорошего не можем, но инет есть. Иногда бывает, что пропадает и нужно переконнектиться, и скорость может желать лучшего, зато так чтобы вообще пропадал еще не было.
  • 2

#585
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Большое всем спасибо за ответы))) Видимо, Jet придется пробовать- остальное уже перепробовала, а Казахтелекома я не дождусь, наверное в обозримом будущем...
  • 1

#586
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

И я по поводу инета. У кого ID Net? поделитесь контактами через кого делали? с города в Талгарский телеком дозвонится никак не возможно. К нам на прошлой неделе подъезжал представитель, озвучил цену 19000 тенге, вот думаю, не дорого ли?


соседи недавно делали ID Net вечером у них узнаю, если тел сохранился у них.
19 это дороговато будет

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 09.10.2012, 17:11:07

  • 0

#587
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
в старой теме гляньте
поиск по словам "казахтелеком+ дилер+", точно были городские номера....

и еще небольшая просьба - щенков раздавать, пожалуй, лучше в соотв.теме форума. мы ж тут вроде про городок а не про зоошизу.
  • -1

#588
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

И я по поводу инета. У кого ID Net? поделитесь контактами через кого делали? с города в Талгарский телеком дозвонится никак не возможно. К нам на прошлой неделе подъезжал представитель, озвучил цену 19000 тенге, вот думаю, не дорого ли?

8 707 788 07 28 Асхат. Он приезжал к нам нет подключать.
  • 0

#589
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
соседи, у кого есть документы!!!
подскажите, пожалуйста, как вы платите налог на имущество??
его же наверное сначала должен кто-то рассчитать?!
и платить где - в налоговой талгарской??
  • 0

#590
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

8 707 788 07 28 Асхат. Он приезжал к нам нет подключать.

Спасибо большое. Позвоню обязательно.
Вчера нашли через старую тему контакты, озвучили совсем другую цену.

соседи, у кого есть документы!!!
подскажите, пожалуйста, как вы платите налог на имущество??
его же наверное сначала должен кто-то рассчитать?!
и платить где - в налоговой талгарской??

Меня эта тема тоже интересует.
По логике-в Талгарской налоговой по РНН делают расчет, там же и оплатить.
  • 0

#591
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


соседи, у кого есть документы!!!
подскажите, пожалуйста, как вы платите налог на имущество??
его же наверное сначала должен кто-то рассчитать?!
и платить где - в налоговой талгарской??

Меня эта тема тоже интересует.
По логике-в Талгарской налоговой по РНН делают расчет, там же и оплатить.

просто по РНН?
а они по РНН узнают что за недвижимость у меня?
а если у меня есть другая еще недвижимость - не в Талгаре?
и не зависит этот налог от квадратуры или кол-ва соток?
  • 0

#592
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну что, соседи, вот мы и дожили до этого. Читайте сообщение от ТАМа ниже. Что скажете???

Уважаемые жители!

Долгожданный вопрос обеспечения газом коттеджного городка «Жана Куат» близок к разрешению: магистраль газопровода проложена вдоль дороги возле коттеджного городка, определена точка врезки для нашего городка. Магистраль газопровода в ближайшее время будет сдана в эксплуатацию. Необходимо срочно врезаться в трубу до этого момента. Поэтому надо срочно построить отвод от магистрали и завести его в городок.

На сегодняшний день выполнены следующие работы:
1. 1. Разработан и согласован со всеми организациями рабочий проект «Газопровод- отвод на врезку в магистраль и установку ГШРП на территории коттеджного городка “Жана Куат»».
2. 2. Подписан договор с подрядчиком ГКП «Алатаугаз» на строительство, определена стоимость строительства.
Необходимо приступить непосредственно к строительству:

3. Строительство включает:

3.1 Проход через автомобильную трассу и обводной канал в стальной трубе, далее через внутрипоселковую дорогу открытым способом в траншее-всего 72 м до площадки ГШРП (газового распределительного шкафа). Установка колодца перед обводным каналом с задвижкой.
3.2 Устройство площадки под основную ГШРП и резервную (перспективную).
Размер площадки 7х6м., ограждение сетчатое на металлических столбах.
Резервная ( перспективная ) предусмотрена для обеспечения непрерывности подачи
газа потребителям в ГШРП , в случае выполнения регламентных работ в основной
ГШРП.
3.3 Приобретение и установка ГШРП на подготовленной площадке

Общая стоимость всех вышеперечисленных работ ориентировочно составляет 10 млн.тг.

«Ориентировочно», т.к. комплектация и стоимость ГШРП на сегодняшний день уточняется подрядчиком ТОО «Алатаугаз».

Чтобы начать работы – необходимо перечислить денежные средства Подрядчику, который закупит все материалы и приступит к работам.


Чтобы срочно врезаться в трубу необходимо каждому дому внести сумму в размере 15 000 тенге в кассу ТАМ Курылыса за прокол под дорогой.


ВНИМАНИЕ: ЭТО ПЕРВЫЙ ЭТАП РАБОТ – ВРЕЗКА В МАГИСТРАЛЬ И УСТАНОВКА ГШРП НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДКА.
СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП:
Параллельно со строительством отвода: определяется подрядчик на строительство внутриплощадочной сети, производится оценка стоимости и утверждается смета. Соответственно, схема внутриплощадочной сети, стоимость и порядок подключения к каждому дому будут сообщены всем жителям поселка после завершения перечисленных работ.




С уважением, ТОО "TOWN Дом Сервис"
тел/факс: +7 727 232 38 23
  • 0

#593
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

просто по РНН?
а они по РНН узнают что за недвижимость у меня?
а если у меня есть другая еще недвижимость - не в Талгаре?
и не зависит этот налог от квадратуры или кол-ва соток?

В жетысуйской налоговой на мой овпрос могу ли оплатить налог на землю, которая находится в Талгарском районе, мне ответитли, что для этого я должна поехать именно в Талгарскую налоговую и по РНН (того, на кого участок оформлен) мне скажут сколько я должна оплатить в кассу. Естественно, что когда я поуде туда (знать бы еще когда)))), я возьму с собой все окументы, чтобы не оплатить что-то не туда или не так.
  • 0

#594
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
По поводу газа-смущает многое, улыбнуло одно

далее через внутрипоселковую дорогу открытым способом в траншее

это как?
  • 0

#595
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

По поводу газа-смущает многое, улыбнуло одно

далее через внутрипоселковую дорогу открытым способом в траншее

это как?

Как мне сообщили, вопросом занимается ТОО "TOWN Дом Сервис". Я думаю, что Вы можете позвонить им и получить ответы на все вопросы. Навскидку "открытый способ" в данном случае подразумевает трубу переброшенную по воздуху над дорогой и закрепленная на опорах. Но так как там написано еще "в траншее", то лучше уточнить в ТОО "TOWN Дом Сервис", потому что одно исключает другое.
  • 0

#596
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

По поводу газа-смущает многое, улыбнуло одно

далее через внутрипоселковую дорогу открытым способом в траншее

это как?

На самом деле, мое мнение, что не суть. Просто какая-то ошибка. И я также думаю следующее - нужно как можно быстрее сдать нам всем по 15 000 с тем, чтобы 1 - быстрее получить столь долго ожидаемый газ и 2 - не давать повода ТАМу еще раз упрекнуть жителей городка в не логичном отношении к столь важному вопросу. Лучше сейчас объединить усилия (и деньги) и закончить с этим как можно быстрее.
  • 2

#597
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Кому интересно по газу - можете позвонить по телефону 2323823
Мне пояснили, что нужно срочно до середины ноября прокинуть трубу от магистрали в наш городок. Т.е. до морозов, т.к. потом земляные работы будут затруднены.
Деньги собирает не ТДС, а сам Там Курылыс. Эти деньги будут потом зачтены при подключении дома к газу.
В целом так.

Сообщение отредактировал Drushka: 10.10.2012, 17:33:21

  • 0

#598
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кому интересно по газу - может позвонить по телефону 2323823
Мне пояснили, что нужно срочно до середины ноября прокинуть трубу от магистрали в наш городок. Т.е. до морозов, т.к. потом земляные работы будут затруднены.
Деньги собирает не ТДС, а сам Там Курылыс. Эти деньги будут потом зачтены при подключении дома к газу.
В целом так.

Ну, нормально. Не плохое дополнение к хорошим новостям. Спасибо.
  • 0

#599
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
По поводу газа, написанно что 15 000 тенге нужно внести каждому дому. Интересно, это касается тех у кого еще нет дома ? Например, владельцев голых участков или незавершенных строений.

Мы бы с удовольствием внесли 15 000 тенге в такое благое дело. А то вдруг нас, когда раскидывали 10 000 000 тенге, нас как владельцев незавершенного дома не посчитали. Непонятно как то написали, владелец кажого дома...., написали бы владельцы домов и участков, тогда бы вопросов не возникало.

А тут, теперь, сиди и думай нужно оплачивать в кассу или нет? :D Узнайте пжл кто может, владельцам участков нужно оплачивать 15 000 тенге или нет?
  • 0

#600
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ой не верю я этим пиявкам.
  • -1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.