Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#621
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
по поводу подачи заявления срок предположительно после 27 октября. надо подготовить все грамотно и учесть все моменты, чтоб не получилось немного не так сформулировали и решение не то какое хотели.
  • 0

#622
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
соседи всем дд!
что за собрание в субботу?! есть ли смысл переть из города с маленьким ре? об чем спич то будет?
  • 0

#623
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
о собрание, а мы ваще не в курсе :)

вопрос - девушка с ТК принесла нашим соседям письмо с какой то инфой про ЖК, я думала нам тоже даст,
а она сказала что такие письма дают только почетным жителям городка,
а почетные жители - это те кто платит 6000тг ?

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 11.10.2012, 13:21:58

  • 0

#624
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
звонили мужу, сказали приезжайте на собрание в субботу к 11-00:)
  • 0

#625
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

звонили мужу, сказали приезжайте на собрание в субботу к 11-00:)

а к вам вопрос. вы живете в доме ТК или сами строили и у вас заключен договор с обслуживающей кампанией
  • 0

#626
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


звонили мужу, сказали приезжайте на собрание в субботу к 11-00:)

а к вам вопрос. вы живете в доме ТК или сами строили и у вас заключен договор с обслуживающей кампанией

а у нас еще нет дома, только будем строить:) но есть коробка от ТК
  • 0

#627
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
сорри за дизинфу насчет собрания, это оказывается соседи нашей улицы междусобойчик по оргвопросам собирают
  • 0

#628
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

сорри за дизинфу насчет собрания, это оказывается соседи нашей улицы междусобойчик по оргвопросам собирают

Это по 25 улице да? не подскажите где будет проходить.
  • 0

#629
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
26 берете в междусобойчик? Если берете, жду в личке)))
  • 0

#630
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
надо созвать сходку!
  • 0

#631
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений



сорри за дизинфу насчет собрания, это оказывается соседи нашей улицы междусобойчик по оргвопросам собирают

Это по 25 улице да? не подскажите где будет проходить.

конкретно вроде места нет, написала вам в лс
  • 0

#632
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

надо созвать сходку!


сходку надо созвать насчет сбора денег на газ, сумма не большая, но лучше коллективно решить, а не так чтобы кто в лес кто по дрова... А то, к примеру, 30% населения скинуться, ТК посчитает и скажет, что денег не хватило, а кто сдавал, мы не помним)))))

кто за?? где-нибудь на детской площадке, чтоб не мозолить глаза возле главного офиса
  • 0

#633
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Честно сказать мне кажется и так бардак будет-кто-то заплатит, кто-то нет. Централизованным сбор денег точно не будет.
И мнигих я пойму, кто не пожелает скинуться.
Мне кажется прежде чем собирать деньги на частичную проводку газа, желательно бы посмотреть на смету, в которой будет озвучена цена на подводку газа к дому. Потому что к примеру озвучат мне сумму в полмиллиона, я откажусь от такого золотого газа, и мои 15000 канут в небытие, мне их конечно никто не вернет.
  • 1

#634
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Честно сказать мне кажется и так бардак будет-кто-то заплатит, кто-то нет. Централизованным сбор денег точно не будет.
И мнигих я пойму, кто не пожелает скинуться.
Мне кажется прежде чем собирать деньги на частичную проводку газа, желательно бы посмотреть на смету, в которой будет озвучена цена на подводку газа к дому. Потому что к примеру озвучат мне сумму в полмиллиона, я откажусь от такого золотого газа, и мои 15000 канут в небытие, мне их конечно никто не вернет.

Смету до моего дома я точно хотела бы увидеть. Сейчас объясню почему-
1)К примеру, я оплатила, а 15 соседей- нет... ТК скажет- мы же предупреждали. Сами не захотели скидываться- фиг вам а не газ...
2) К примеру, я оплатила, а ТК выставил мне счет как я писала- за километровую трубу со всеми вытекающими(в виде цены сильно превышающей радужные 500 000, озвученных Надей)
3)К примеру, я оплатила, а смета потом уже составлена. Эти 15000 включены, а потом выключены- те я плачу 2 раза...
4)К примеру, я оплатила, а деньги пошли на покрытие других расходов, так как

а 15 соседей- нет... ТК скажет- мы же предупреждали. Сами не захотели скидываться- фиг вам а не газ..

При любом раскладе мои 15000-это благотворительный взнос ТК-су...Оно мне надо?. Может, я и ошибаюсь, (хотелось бы) , но что-то мне как-то ТК конкретно веру поотбил...
  • 1

#635
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
раз у них проект есть то и должна быть смета. и почему они написали ориентирововчная стоимость.
и я так понимаю если жители скинутся деньгами то распределительный щит будет принадлежать жильцам, но увы по факту как обычно будет идти PR генерального директора по телеканалам о развитии городка и потом с нас будут тот же ТК опять требовать денег за подключение. Если им сдавать то тогда надо с них потребовать чтоб они к фискальному чеку дали приходник где указали цель за распределительный щит - потом жителям с такими квитанциями будет легче отстоять свою собственность.
если прикинуть прогноз просто вместо предполагаемого счета от Дом сервиса на 6000 тенге - вода, свет, каналия, дороги, прибавится потом еще и газ и будет тогда уже 7500.
Этого надо сразу избежать чем потом думать почему мы должны построенный за деньги жильцов опять плотить.
Да и кстати вспоминая Золотые слова Плотниковой Л. мы вам продали участки и ничего не должны - где гарантия что до камчатки доведут газ а не остановятся после первой очереди?
  • 1

#636
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... где гарантия что до камчатки доведут газ а не остановятся после первой очереди?

Какие гарантии... о чем Вы??? У меня нет гарантии, что я доеду до дома после очередного хорошего дождичка...а Вы о газе...
  • 0

#637
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Паша, как ты думаешь, не пора ли сделать сходку с привлечением операторов-профессионалов? У нас свами есть опыт по собиранию сходок... мож оформим? а то прям уже совсем мне не нравится бездействие и апатия ТК в этом сезоне. Может, их встряхнуть надо? Я вот смотрю, таунхаусы тряхнули- так у них и доки стали выдаваться(в ущерб нашим, кстати). И дороги нам сколько уже раз обещали хотя бы отсыпать...Я уже не помню, сколько раз мы прогуливались в администрацию- единственный толк от этих прогулок- с соседями перезнакомились)))
  • 0

#638
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Паша, как ты думаешь, не пора ли сделать сходку с привлечением операторов-профессионалов? У нас свами есть опыт по собиранию сходок... мож оформим? а то прям уже совсем мне не нравится бездействие и апатия ТК в этом сезоне. Может, их встряхнуть надо? Я вот смотрю, таунхаусы тряхнули- так у них и доки стали выдаваться(в ущерб нашим, кстати). И дороги нам сколько уже раз обещали хотя бы отсыпать...Я уже не помню, сколько раз мы прогуливались в администрацию- единственный толк от этих прогулок- с соседями перезнакомились)))

А кому-то в таунхаусах доки выдали? в ущерб Вашим?
Здорово сказано, Вика.
Во-первых, насколько я знаю, никому в таунхаусах ещё никому так не повезло.
А во-вторых, по поводу очерёдности и кому в ущерб. Это, прямо скажем, Вы погорячились. Мы то с 2008 года тут прозябаем, без доков. Так что, если таунхаусам дадут первыми, Вы уж не обессудьте, всё справедливо.
Ну вы даёте, ребята. Как я помню, всё про нас говорили, что мы негативщики и как тут жить-то хорошо, а мы сами дураки.
И где ж теперь Ваш радостный настрой.
Блин, ну простите, не удержалась. :faceoff: Мир, дружба, жвачка. :rotate:

Что касается газа. Мне тож не очень понятно, почему мы должны за подкоп под дорогой платить. Это ж вроде ТК должны.
Другое дело, что каждый потом за подключение от основной трубы, которую ТК ещё должен по улицам прокинуть.
Но с другой стороны, денег-то у них нет, это понятно. И что будет, если мы сейчас не соберём и эти рабочие мимо нас пройдут? Газа не будет совсем?
  • 0

#639
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А во-вторых, по поводу очерёдности и кому в ущерб. Это, прямо скажем, Вы погорячились

так эт не я, это в в отделе обслуживания так поясняют задержку с нашими доками... типа"таунхаусы шумят, по этому мы все силы на оформление их документов кинули- не до вас нам сейчас." Как бы получается, что наши вроде как тоже в ход пошли, но как оказалось, когда в октябре нам сказали, что в ноябре- декабре мы все получим доки, это заведомо ложь была, потому как в ноябре их только передали на оформление...

Вы уж не обессудьте, всё справедливо.

Справедливо- это когда договор выполняют в срок... ничего личного...

Как я помню, всё про нас говорили, что мы негативщики и как тут жить-то хорошо, а мы сами дураки.

Дураки- это Вы, извиняюсь, сами придумали...а жить мне здесь действительно хорошо. Я думаю, что это нормально- если я не получаю то, за что оплатила, и что мне было обещано в определенный срок быть исполненным, а я чего-то недополучила, я это всяко хочу поиметь. И это вынуждает меня совершать некие действия. Думаю, через какое-то время я снова буду говорить о том, как ВСЕ замечательно. Но, к сожалению, на данном этапе не от меня это зависит)))

Блин, ну простите, не удержалась. Мир, дружба, жвачка.

:hi: :rotate:
  • 0

#640
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
а какое количество вообще домов участков? если посчитать, что с каждого по 15 тыщ, так это они решили вообще свои средства не вкладывать?)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.