Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#641
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Оксана, я боюсь, что у них и потом денег не будет, и будем мы за зверские деньги тянуть себе газ. Хотя к коттеджному городку мы не относимся (поскольку такого статуса еще нет), а относимся к Гульдалинскому округу, можно было бы рассчитывать на государственную программу по газификации. Но вот где узнать, можем мы о таком мечтать или нет?
  • 0

#642
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а какое количество вообще домов участков? если посчитать, что с каждого по 15 тыщ, так это они решили вообще свои средства не вкладывать?)))

Участков вроде бы больше 800, судя по нумерации, если посчитать со всех, то еще и переплата выйдет.
  • 0

#643
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я думаю, что это нормально- если я не получаю то, за что оплатила, и что мне было обещано в определенный срок быть исполненным, а я чего-то недополучила, я это всяко хочу поиметь. И это вынуждает меня совершать некие действия. Думаю, через какое-то время я снова буду говорить о том, как ВСЕ замечательно. Но, к сожалению, на данном этапе не от меня это зависит)))

Истинная правда. И у нас так и есть, всё нам тут хорошо, за исключением того, что нет обещанных документов и иных благ цивилизации. За тчо мы и боролись разными методами, в том числе высказывали своё мнение на форуме.
За что и получили определение "негативщики" и было обидно и досадно, ну да ладно.
Теперь мы все понимаем, что всё хорошее, что есть здесь мы сами себе и создали. Тепло и уют дома, красоту сада, добрые отношения и тд.....
  • 1

#644
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Оксана, я боюсь, что у них и потом денег не будет, и будем мы за зверские деньги тянуть себе газ. Хотя к коттеджному городку мы не относимся (поскольку такого статуса еще нет), а относимся к Гульдалинскому округу, можно было бы рассчитывать на государственную программу по газификации. Но вот где узнать, можем мы о таком мечтать или нет?

Ещё во времена Куаныша, (он любил хвастать какие у нас замечательные и крутые соседи ), поговаривали, что на первой очереди есть сосед, имеющий прямое отношение к казтрангазу, кажется или иной организации, которая занимается прокладкой газа, в том числе и к нам.
Даже хвастал визиткой.
Соседи, колитесь, кто таков и как бы получить такую важную нам инфу?
  • 1

#645
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

За что и получили определение "негативщики" и было обидно и досадно, ну да ладно.

Оксана, надеюсь, на меня нет обид))) Я не имею привычки обзываться.
  • 0

#646
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Оксана, я боюсь, что у них и потом денег не будет, и будем мы за зверские деньги тянуть себе газ. Хотя к коттеджному городку мы не относимся (поскольку такого статуса еще нет), а относимся к Гульдалинскому округу, можно было бы рассчитывать на государственную программу по газификации. Но вот где узнать, можем мы о таком мечтать или нет?

Ещё во времена Куаныша, (он любил хвастать какие у нас замечательные и крутые соседи ), поговаривали, что на первой очереди есть сосед, имеющий прямое отношение к казтрангазу, кажется или иной организации, которая занимается прокладкой газа, в том числе и к нам.
Даже хвастал визиткой.
Соседи, колитесь, кто таков и как бы получить такую важную нам инфу?

говорят и во второй очереди Сестра генерального директора кто будет протягивать газ по городку. пересказал слухи
  • 0

#647
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

За что и получили определение "негативщики" и было обидно и досадно, ну да ладно.

Оксана, надеюсь, на меня нет обид))) Я не имею привычки обзываться.

Да нет, конечно, эт я так :hi:
  • 0

#648
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Оксана, я боюсь, что у них и потом денег не будет, и будем мы за зверские деньги тянуть себе газ.

а кто сказал что если сдадите 15 000 тенге то не будете тянуть зя такие же деньги?
вообще где телефон??? прокатили нас! так и с газом. а есть постановление о газификации. И вообще надо поднять проект их с экспертизой. и посмотреть кто там заказчик и что должен делать если это не их проект а госовский то государство должно подвести и сделать распред щит. а вот дальше это как раз работа за счет жильцов. А может Там курылыс хочет денюжку собрать за землю которую он выделил для распред щита? давайте еще им скинемся это будет второй этап СБОРОВ, им же надо землю выводить как то из под залога.
а кто расчитывал какой щит ставить - потребление какое почему уже заговорили о резервном щите? одного нехватит для всего городка? если нехватит то значит как обычно все для первой очереди а остальные как хотят.
В общем вопросов много перед сдачей даже 15 000 тенге для ТАМ курылыса
  • 0

#649
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Если сдавать деньги, то только под какой-то доп. договор, что деньги пойдут на будущую оплату подключения газа.
Вот только есть вопрос: А кому мы в будущем будем платить за подключения газа - Там Курылысу или подключающей компании?
Если подключающей компании, то врятли мы сможем обратно выбить эти деньги.
Но есть и ещё момент. Если у ТК не будет денег на прокладку труб, то в этом году её не прокинут.
Затянутся сроки подключения. Главное, чтоб весной по магистрали не пустили газ и тогда вообще будет проблема врезаться.

Это только мои рассуждения. Свои выводы по оплатам я делал поговорив с людьми по телефону 2323823.
  • 0

#650
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По мойму это Вы организовываете ажиотаж. \


С вашего позволения позволю себе немного вечернего ажиотажа :faceoff:


Мы вначале тоже туда хотел поехать, но мне посоветовали питомник именно по дороге на озеро, т.е. поворачиваем на Иссык, проезжаем город и на 4-ом светофоре (у которого стрелка направо всегда горит зеленым) поворачиваем направо, недоезжая метров 500 до поста слева будет питомник


Сегодня съездили туда, саженцы начнут продавать после 20 октября, в данный момент можно купить только деревья с комом, цены до 7000 тенге за яблони, груши, черешню и вишню. Яблонь -35 сортов :idea:

Вот фото с ассортиментом, цен в прайсе нет
IMG_0161.JPG IMG_0162.JPG IMG_0163.JPG IMG_0164.JPG

Далее, продолжили свой путь до форелевого хозяйства в питомник "Флорист", нам повезло что мы застали руководителя данного хозяйства Сергея Викторовича, так как он сегодня улетает на отбор посадочных на весну 2013 года. Пригласили его к нам в ЖК после 20го октября. Будем вместе уже по месту определяться с количеством, местом и выбором елок и всего остального.

Понравилась вот такая вечножелтая елочка, ее однозначно будем садить :)

IMG_0167.JPG

Еще положили глаз на всякие кустики

IMG_0165.JPG IMG_0169.JPG
  • 2

#651
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений
всем здрасьте. хочу поделиться информацией которую сегодня получила в ТДС. Разговаривала лично с Мариной Николаевной. По поводу этих 15000 тенге она в беседе сказала, что они потом зачтутся при подключении, оплату надо будет производить в кассе, в приходнике д.б. отметка "за прокол". Однако. в том письме, которое они рассылали по поводу этих сборов по имеющимся электронным адресам некоторых жителей городка, нет ни слова о взаимозачете. Естественно, отсюда появляются сомнения. Кстати, я не стала просто охать-ахать- обсуждать это, а честно написала ей об этом. Жду ответа. Да и почему они отправили письмо только некоторым жителям по электронным адресам, а не выставили все это на общее собрание? На мой вопрос - а за прокол по закону должны оплачивать жители или компания, она ответила что должна- компания, но у них нет сейчас таких денег.
  • 0

#652
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
По газу предлагаю у тама запросить проект. По нему будет видно кто это все должен делать. Я например думаю отдельный проект на 50 метров делать никто не будет. Тем более там не выгодно. Если проект не тама а организации которая прокладывает основную магистраль и это у них в прокте то по лооике это идет в рамках гос газификации алматинской области.
  • 0

#653
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений
А что касается доков на таунхасы, то я согласна что жители ТХ-шек , коими являемся и мы, заслужили уже получение документов.- с 2008 года ждем. Хотя странно получается, в ТАМе говорят всем другим жителям, что все силы кинули на таунхаусы, а из таунхаусцев эти самые доки получили раз-два и обчелся. Сегодня и эту информацию уточняла в ТАМе. Наталья Владимировна ответила, что все силы и связи и т.д. приложили, чтоб ускорить этот процесс, но не успев начаться дело опять остановилось: теперь его тормозит Талгарский НПЦЗем - у них идет реорганизация, делятся на 2 компании (НпцЗем), изъяли печать и пр. атрибуты. Вот- уже месяц все документы приостановлены. А пока не будет доков на землю, не будет доков и на дома. До этого сроки были такие: со 2 июня начали обмер таунхасов, потом до конца августа, затем - до конца сентября, октября. Теперь обещают до конца декабря. И мы ждем. А что делать?
  • 0

#654
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Кстати на счет реорганизации НПЦ зем. У тама должено быть подтверждение о реорганизации. В другом городе аналогично идет реорганизация НПЦзема однако работу не прекращают все согласования делают только они до 15 октября не ставят печать. Кому интересно как выгледет постановление реорганизации другого города нпц зема могу скинуть. При этом вдругом городе постановление дали без проблем. Почему у тама вечные прблемы и ничего нет документов нет копий нет ничего никто не может.
  • 0

#655
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений

http://www.e-talgar.com это сайт акима Талгарского района. Можно задать вопрос по газификации. Может получим достоверную инфо и сравним с инфо от ТАМа.

  • 0

#656
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений
запросить доки по реорганизации НПЦЗема как-то не догадалась. Все-таки это госорган и наверняка это по всему их министерству такая бадяга идет. А по сути какая разница: акты без печати все равно не действительны, так какая разница где они лежат - в том же самом НПЦ или у ТАМа? Уж лучше дождаться их полной реорганизации - тогда и название органа выдавшего акт и печать будут соответствовать, а если акт до реорганизации сделали, а печать после реорганизации ставить будут - боюсь проблем больше будет- у нас все может быть. Единственно, что в ТАМе не сказали сроки окончания их реорганизации - наверняка какой-то срок есть.
  • 0

#657
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
соседи, ну что из пустого в порожнее! мы ничего не решим и не поймем, т.к. у нас нет досточной информации по вопросу газа. а ТАМ специально доводит нам "по одному", чтобы толпа не собралась и не задавала вопросы, ответы на которые(ИМХО) надо понять в первую очередь:

1. почему именно мы должны платить? почему не ТАМ, не государство как везде?
2. почему ТАМ самовольно (за наши деньги) выбирает подрядчиков, делает сметы, что-то там проектирует и решает? я например не пойму, что за стройка такая, один прокол, второй ГСМШ(или как там его), третий трубы. по человечески делается тендер сразу на все поэтапно, чтобы прозрачно и исключая коррупцию.
3. я думаю всем понятно, что вариант "дайте 15000" не сканает, никто не пойдет и просто так за отметку "прокол" (ваще супер) деньги не отдаст. а некоторые могут сказать, "ваши проблемы, у меня уголь/солярка/баллоны мне и так хорошо". сами заплатят. а я через годик подключусь под шумок.
4. требуется проработка вопроса оплаты, если все же надо платить нам, таким образом, чтобы все уплатили и не осталось умников, которых потом придется подключать за наш счет.

собственно, по логике вещей надо собрать жильцов и обсудить. далее сделать инициативную группу для контроля за расходованием средств жильцов и собственно работами подрядчика.
  • 2

#658
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У других срок 15 октября. Так нам в таме говорят что там вообще сейчас никто не работает. Другие же работают и сразу говорят что 15 будет печать а20 числа будет акт. А у нас все непонятно.

  • 0

#659
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Land, как Вы вкусно все написали, перечитала весь ассортимент, захотела все и сразу)))
С питомника , который около озера, у нас всегда все приживалось на Ура!, когда еще родители в Тургене жили, себе еще на этот участок ничего ттуда не брали. Надеюсь весной этот пробел заполним.
  • 1

#660
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
вот что нашел в интернете:
По вопросу газификации коттеджного городка "Жана Куат" сообщаем, что на ТОО "Там Курылыс" были выданы технические условия за № 02/2-1246 от 28.12.2006 г. на "Газоснабжение на отопление и пищеприготовление 1079 частных жилых домов, коттеджного городка "Жана Куат", расположенного на землях Талгарского района, Гульдалинского сельского округа". В связи с этим, по вопросам газоснабжения Вашего городка необходимо обратиться к застройщику с которым у вас заключен договор. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время идет строительство магистрального газопровода в Илийском районе. Возможность подключения к данному газопроводу будет рассмотрена после окончания строительства и ввода газопровода в эксплуатацию.
в других поселках делают так

касательно газификации пос. Байсерке, сообщаем, что АО «КазТрансГаз-Алматы» за счёт собственных средств проводит работы по строительству внутриквартальных газопроводов среднего и низкого давления в пос.Байсерке. В настоящее время заканчиваются работы по сдаче первой очереди строительства. В 2012 году продолжатся работы по строительству второй очереди.
Однако, газ в посёлке появится не раньше начала 2013 года, с вводом в эксплуатацию магистрального газопровода «Алматы-Байсерке-Талгар», заказчиком строительства которого является Акимат Алматинской области.
Что касается строительства внутридомовых газопроводов (или стоимости подключения), то, в соответствии с "Правилами поставки, транспортировки и реализации природного газа", утверждёнными Постановлением Правительства РК за № 568 от 11.06.2003 года, работы выполняются за счёт абонента и стоимость определяется в соответствии с разработанной проектной документацией на газификацию каждого домостроения в отдельности.

  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.