Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#541
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


люди, а тут есть кто-нибудь, кто прописан в нашем КГ???


есть :)

а прописывались вы в Талгаре?
там тоже есть ЦОН?
  • 0

#542
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений



люди, а тут есть кто-нибудь, кто прописан в нашем КГ???


есть :)

а прописывались вы в Талгаре?
там тоже есть ЦОН?


Да, в Талгаре есть ЦОН:) Нормальный такой ЦОН, все прошло достаточно быстро. Но вот есть такая особенность в нашем документообороте - когда прописываешься - делают запись в домовую и указывают там номер удостоверения. После этого надо менять удостоверение, потому что другой адрес - не г. Алматы, а область. А после этого нужно , как они говорят, "перепрописываться" - поскольку в домовой книге указывают номер удостоверения,а поскольку Вы получили новое удостоверение, это должно быть указано в домовой книге. Дурдом, конечно, но мы договорились с консультантами и они помогли нам эту перепрописку сделать сразу, не ждать 3 дня.
  • 0

#543
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Всем пивет. У соседа потерялась (а может спёрли) собачка породы Мопс. Может быть кто-то , что знает или видил. Отдельная прозьба к Bastetdeva. М ты же за всех собачик в городке и за его приделами в курсе. Благодарю.
  • 0

#544
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Кстати, о собаках. У нас в соседний недострой приехали рабочие. Позавчера собака, запертая в одной из комнат скулила с утра. Я пошла спросить, чего так псинка разоряется, можно ли посмотреть на нее...была послана(естественно), а один из рабочих сказал, что привез свою собаку из дома, а она боится нового места, по этому и скулит. Но в обед скулеж прекратился. Есть подозрения, что по соседству поселились собакоеды. А это угроза для всех средних и крупных друзей человеков. Пожалуйста, следите за своими питомцами. Особенно я бы обратилась к владелице Рамона- он снова без присмотра ходит, а к людям легко идет. Особенно если в руках печенюшка(((
  • 0

#545
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем пивет. У соседа потерялась (а может спёрли) собачка породы Мопс. Может быть кто-то , что знает или видил. Отдельная прозьба к Bastetdeva. М ты же за всех собачик в городке и за его приделами в курсе. Благодарю.

бл@ лучше я бы его себе забрала, и отдала в хорошие руки :mad: ,
естественно Кузя (мопс) бегал везде, и где стройка идет, а еще мне не нравятся эти мапедисты на мапедах которые гоняют,
мож они и стырили, ох злая я злая :mad:
Ужазик, пусть сосед проверит в этом доме, про который говорит Vika74, может там мопсик ? мало ли

Кстати, о собаках. У нас в соседний недострой приехали рабочие. Позавчера собака, запертая в одной из комнат скулила с утра. Я пошла спросить, чего так псинка разоряется, можно ли посмотреть на нее...была послана(естественно), а один из рабочих сказал, что привез свою собаку из дома, а она боится нового места, по этому и скулит. Но в обед скулеж прекратился. Есть подозрения, что по соседству поселились собакоеды. А это угроза для всех средних и крупных друзей человеков. Пожалуйста, следите за своими питомцами. Особенно я бы обратилась к владелице Рамона- он снова без присмотра ходит, а к людям легко идет. Особенно если в руках печенюшка(((

строители-собакоеды, это реально, мы черного своего от таких строителей-собакоедов спасли и себе забрали.
а вот с хозяйкой рамона надо поговорить, это недело разгуливать хозяйским собакам по городку, хорошо если песик не доверяет людям, а вот рамона могут также поймать, продать, сожрать и тд и тп

Хозяева берегите своих питомцев, или тогда нафиг вы их заводите !!! :dont:

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 05.10.2012, 16:02:45

  • 0

#546
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а вот с хозяйкой рамона надо поговорить

Ой, говОрено уже не раз. Мама моя ее шкурами собачьими пугала(то что осталось после собакоедов на поле), пару дней- на ошейнике, а потом снова вольный...С администрации как-то меня попросили ее предупредить, что не всем жителям нравится, что довольно крупный пес без присмотра бегает.Бывали такие, которые предупреждали, что отловят. На нем же не написано, что он разве что зализать до смерти может...
  • 0

#547
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ужазик, пусть сосед проверит в этом доме, про который говорит Vika74, может там мопсик ? мало ли

судя по "голосу"- совсем не мопсик. Скорее крупненький. Но меня даже близко на территорию не пустили. По этому не видела, не скажу точно.
  • 0

#548
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а вот с хозяйкой рамона надо поговорить

Ой, говОрено уже не раз. Мама моя ее шкурами собачьими пугала(то что осталось после собакоедов на поле), пару дней- на ошейнике, а потом снова вольный...С администрации как-то меня попросили ее предупредить, что не всем жителям нравится, что довольно крупный пес без присмотра бегает.Бывали такие, которые предупреждали, что отловят. На нем же не написано, что он разве что зализать до смерти может...


А какой породы Рамон? Просто если хозяевам он не нужен, быть может присторить куда то.

Сообщение отредактировал yaffy: 05.10.2012, 16:47:44

  • 0

#549
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Лабросчастье, причем завезенный откуда-то(по-моему от Финов)Сильно породистый. И вроде, как она его любит...какой-то странной любовью)))
  • 0

#550
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Лабросчастье, причем завезенный откуда-то(по-моему от Финов)Сильно породистый. И вроде, как она его любит...какой-то странной любовью)))


светлый?
  • 0

#551
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Лабросчастье, причем завезенный откуда-то(по-моему от Финов)Сильно породистый. И вроде, как она его любит...какой-то странной любовью)))


светлый?


да светлый, оч красивый :) и большоооййй и чуток бестолковый :)
  • 0

#552
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

чуток бестолковый

Это точно. Сам не раз лаптой припугивал.
  • 0

#553
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Наааааааааааааааааааашолся мопс. Приполз на полусогнутых. Как -будто с конкретной похмелюжки. Увезли в ветеренарку. Всем спасибо за отзывчивость. А Рамона точно сопрут, если так бегать будет.
  • 0

#554
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Полинан, Пеноплекс. Вот так поступил мой сосед.

Стоимость 1кв/м 1000т в средний слой от 1 см до 2 см.
  • 0

#555
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Стоимость 1кв/м 1000т в средний слой от 1 см до 2 см.


Это дорого, мало эффективно, не эстетично, возникнут определенные затраты на выравнивание.

Лучше и дешевле пеноплексом

Привожу пример расчетов использование Пеноплекса толщиной в 5 см :idea: :

1 лист пеноплекса = 1,2 (длина) * 0,6 (ширина) * 0,05 (толщина) = 0,036м3*19500 тенге = 702 тенге за лист. В листе 1,2 (длина) * 0,6 (ширина) – 0,72м2.

в 1 упаковке пноплекса 10 листов.
10 листов пеноплекса = 0,72м2*10шт=7,2м2
10 листов * 702 тенге = 7020 тенге
Расчет на м2: 7020 тенге:7,2м2=975 тенге за м2 при толщине пеноплекса в 5 см :idea: !

Всем спокойной ночи :hi:

Сообщение отредактировал Land.: 06.10.2012, 02:29:06

  • 0

#556
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Это дорого, мало эффективно, не эстетично, возникнут определенные затраты на выравнивание.

Да я тоже так считаю. Посмотрю как мои соседи , которые запенили дом, на следущий год будут делать отделку. Ну а вцелом, каждый поступает как он щитает нужным.Изображение

Сообщение отредактировал Ужазик: 06.10.2012, 09:25:41

  • 0

#557
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Лабросчастье, причем завезенный откуда-то(по-моему от Финов)Сильно породистый. И вроде, как она его любит...какой-то странной любовью)))


светлый?


да светлый, оч красивый :) и большоооййй и чуток бестолковый :)


Хотим познакомиться с Рамоном, кто знает координаты хозяйки, напишите, please. Будем организовывать лабротусовку. Australiana, надеюсь скоро сможет присоединиться с Эвой :hi:
  • 0

#558
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Наааааааааааааааааааашолся мопс. Приполз на полусогнутых. Как -будто с конкретной похмелюжки. Увезли в ветеренарку. Всем спасибо за отзывчивость. А Рамона точно сопрут, если так бегать будет.


Как здорово, когда собачки находятся!!! Рада за него и за хозяев.
  • 0

#559
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хотим познакомиться с Рамоном, кто знает координаты хозяйки, напишите, please. Будем организовывать лабротусовку. Australiana, надеюсь скоро сможет присоединиться с Эвой :hi:

Понятно, эт значит Рамон к нам в прошлом году зимой жениться прибегал. Через забор...
К нам-то перепрыгнул, а назад никак.
Пёс действительно большой и красивый, но грязный и жутко потасканный. Вообще не следят за ним, зачем тогда такую пёсу брали.
Он с дворовыми бегает в стаях, за течными и тд.
Yaffy, надо с хозяйкой по поводу прививок говорить для начала, а потом уж и тусить. А так мы за. Энергии хоть отбавляй.
  • 0

#560
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Раз пошла такая песня выкладываю фото нашей клумбы

Прикреплённые изображения:

  • DSC_5839.JPG
  • DSC_5841.JPG
  • DSC_5843.JPG
  • DSC_5844.JPG
  • IMG_8429.JPG
  • IMG_8431.JPG
  • IMG_8439.JPG

  • 2



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.