Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5701
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

спасибо за троллинг, однако разве можно быть уверенным, что пересказ моих слов (кста, противоречащий правилам форума)

может быть верным?

особенно от пользователя, изображающего представителя поселка......


Сообщение отредактировал VitBog: 20.08.2013, 11:36:51

  • 0

#5702
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ребята отвлекаться некогда. План наметали и вперед позже остановимся и посмотрим сколько у нас успехов.

одно радует что нас больше уже


  • 0

#5703
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Крановщик, вы так и не сказали что было с тем пеноблочным домом в котором опасно проживать?


  • 0

#5704
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Повторяю просьбы к ПЖК

 

СМЕНИТЕ НИК!

вы не являетесь представителем поселка, напротив - вы представитель компании ТК и (?) ТДС.

 

Раз вы "официальный" представитель, ПРЕДСТАВЬТЕСЬ

 

 

Соседи, напоминаю вам о возможности оценить сообщение - в т.ч. и Представителя ТАМ КУРЫЛЫС.

А ещё - нажать кнопку "жалоба", в случае, если

1 сообщение будет нарушать правила форума

2 сообщение покажется вам РЕКЛАМНЫМ! (особенно в случае несогласованности с администрацией форума)))

;)

ничего зазорного тут нет.

:ninja:

 

Исчерпал количество оценок за сегодня )), поэтому письменно - полностью поддерживаю!


  • 1

#5705
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а теперь немного мыслей в слух или предлогаемый мной план к действию ( все обсуждено с юристом):
1) Из инициативной группы нужно создать и зарегистрировать Общественное объединение. затраты минимальные, прав больше.
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента его регистрации в порядке, установленном законодательными актами РК.
Общественным объединением является некоммерческая организация, созданная в результате добровольного объединения граждан с целью достижения ими общих целей, не противоречащих законодательству Республики Казахстан. Такие объединения граждан создаются и действуют в целях реализации и защиты политических, экономических, социальных и культурных прав и свобод, развития активности и самодеятельности граждан; удовлетворения профессиональных и любительских интересов; развития научного, технического и художественного творчества, охраны жизни и здоровья людей, охраны окружающей природной среды; участия в благотворительной деятельности; проведения культурно-просветительной, спортивно-оздоровительной работы; охраны памятников истории и культуры; патриотического, правового и гуманистического воспитания; расширения и укрепления международного сотрудничества; осуществления иной деятельности, не запрещенной действующим законодательством.
Все общественные объединения равны перед законом, действуют на основе добровольности, равноправия их членов (участников), самоуправления, законности, отчетности и гласности деятельности и подлежат государственной регистрации в органах юстиции.

Для подачи заявления на регистрацию общественного объединения необходимо в двухмесячный срок со дня его образования обратиться в центры обслуживания населения областного центра с приложением следующих документов:
1) заявления по форме, установленной Министерством юстиции РК;
2) устава, принятого на учредительном съезде (конференции, собрании), составленного на государственном и русском языках, предоставляемого в прошнурованном и пронумерованном виде в трех экземплярах;
3) протокола учредительного съезда (конференции, собрания), принявшего устав, подписанного председателем и секретарем съезда (конференции, собрания);
4) списка граждан-инициаторов общественного объединения с указанием фамилии; имени, отчества; числа, месяца, года рождения; места жительства, домашнего и служебного телефонов; личной подписи;
5) документа, подтверждающего место нахождения постоянно действующего органа общественного объединения.
6) квитанции или документа, подтверждающего уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств (6,5 МРП);
7) копии документов, удостоверяющих личность руководителя и учредителей юридического лица, их свидетельств налогоплательщика.

Я с Вами


  • 0

#5706
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Доброе утро  всем ! Сталь,вы правы ! Что это нам даст этот уличком,только что сбор какой то информации, я в самом деле не подумала о результате работы.Нам важен конечный результат наших действии. Дальнейшие наши действия ? 

 

Доброе утро! Хорошо, что мы пришли к одному выводу!! Насчет дальнейших действий - есть резон в словах amanaman77 о создании ОО - дело хоть и муторное, но, как правило, именно так и поступают кинутые дольщики или жители недостроенных проектов в аналогичных случаях. К тому же, для СМИ это более информативный повод, чем некое стихийное собрание безымянных жильцов, да и госорганы будут более охотно реагировать. Есть еще пару идей, потом отпишу в личку - после того, как смогу убедиться, что наши соседи-журналисты поддержат.. 

 

Мне тоже, плз. Я тут по всяким адвокатским конторам гуляю, примерно то же самое советовали)))


  • 0

#5707
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Вы считаете, что сделав запись Вы себя обезопасили от чего то?? Сомневаюсь! То что говорили Вам устно, можно списать на фантазию продавцов.

А что на бумаге написано? Есть там обещание газа, коммуникаций и коммунизма через 20 лет???

 

 

Продавец это официальное лицо компании. Говорит продавец - говорит компания. И претензии будут к компании. А уже компания будет разбираться с продавцом.


  • 0

#5708
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

@Представитель Жана Куат,

вы выше закона? кто из вас отменил СНиП?

согласно этого документа вы обязанны разработать Ген план, куда включить все коммуникации, потом вы обязанны пройти гос экспертизу проекта.

Ребята Вы нас достали. думаете что раньше на это мы не обращали внимания значит тупые?

нет нам просто хотелось верить на Вашу порядочность.

Но увы  так что держитесь теперь!

 

 

Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:

- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

 

вот теперь с этого начнем и посмотрим как у вас генплан без дорог?

готовьтесь к очереди судебных заседаний


Сообщение отредактировал Павелентий: 20.08.2013, 12:23:34

  • 0

#5709
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю крановщик 2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.
 

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


  • 0

#5710
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи, ДД! у меня к вам вопрос, кто состоит в кск, которым рулит Алевтина? говорили, что должно прийти письмо с казтрансгаза, где будет отписано когда в центральной трубе будет газ + она на собрании призывала не платить за воду в августе, т.к. тарифы на пересмотре у монопольного комитета. Кто-то из вас в курсе этих вопросов?


  • 0

#5711
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

23 - подключены все коммуникации, проложена асфальтированная дорога.
Будте корректны. И не вводите людей в заблуждения. Я живу на 23 и где это всё?. А про ТРИ ТОПОЛЯ я вообще молчу, когда к ним подведут ,нормальные столбы, каналью, дорогу? 
  • 0

#5712
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

уважаемый крановщик, а вы маньяк. запись делали по двум причинам, первое были когда то небольшие проблемы с покупкой недвижимости от застройщика, решили обезопасить себя в этот раз. и второе перед поездкой в жк купили сей девайс в простонародье скрытая камера, вот и забавлялись, проверяли заметят или нет, а потом как то втянулись. специально не брали дом, взяли участок в надежде что тут не надуют, и вот оно как.

 

Это называется "журналистское расследование", Крановщик )) 

 

amanaman77, не оправдывайтесь перед ним, Вы все сделали правильно. Жаль мы оказались менее догадливыми, менее искушенными в технике и более доверчивыми..


  • 0

#5713
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Здравствуйте!
Добро пожаловать. 
  • 0

#5714
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мне тоже, плз. Я тут по всяким адвокатским конторам гуляю, примерно то же самое советовали)))

 

Ух ты, нас ждет интересная инфа по подготовке исков!!!!


Сообщение отредактировал Сталь: 20.08.2013, 13:23:42

  • 0

#5715
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

если мы будем молчать будет развитие идти следующим образом!

вариант а) по ген плату ТК обязан предусмотреть все. ( дороги , каналия, свет , вода) по причине проект Котеджный городок. Денежные средства застройщика. нам сесчас пытаются впарить то что мы должны с ними подписать допик и вложить в их проект деньги - это неправильно, так как вложение денег подразумевается от застройщика и если мы сдадим на это деньги то мы просто подарим им тем самым потом ничего не докажем что это финансы наши а не застройщика, далее руководство ТК успешно отчитается что они все сделали какие молодцы все коммуникации их теперь они обслуживающей кампании отдадут ТДС так как ТК собственник и сам вправе решать кому их передавать. Жители остались ни с чем.

 

вариант б) не соглашаться на вариант а) и требовать чтоб согласно проекта они делали все за свои деньги. 


  • 0

#5716
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

Повторяю просьбы к ПЖК

 

СМЕНИТЕ НИК!

вы не являетесь представителем поселка, напротив - вы представитель компании ТК и (?) ТДС.

Один из них активный посетитель форума - @VitBog. В личной беседе он сказал мне, что ему очень нравится здесь жить, и воздух, и вид, и даже сам его дом ))

 

и опять ВОЗДУХ! :faceoff:

 

КРАНОВЩИК ...  а Вы кто ?

житель аула ?

узбек-строитель ?

залетный тракторист ?

или быть может сотрудник ТК и ТДС ?  


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 20.08.2013, 16:29:41

  • 0

#5717
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В письме на имя Масимова в прошлом году было около 35 подписей, ему официально сообщили что на ТК наложен штраф, вынесено предписание. В этом году в письме уже на имя Президента еще больше подписей. Повторные нарушения со стороны ТК, не думаю что теперь компания отвертится штрафом и предписанием. Нам жителям, остается немного подождать развитие событий. Результат нашего коллективного письма должен быть на днях.

Глупо слышать от Плотниковой отговорки что проект Жана Куат находится на стадии строительства. Спрашивается на стадии какого строительства, разумеется на стадии незаконного строительства. У них нет ни одного разрешения на строительство.
Потом Плотникова говорит на всю страну что проект находится на стадии ввода в эксплуатацию. Спрашивается что они вводить собираются? В жизни не введут без парков, аллей, освещения и прочих благ цивилизации. Они рассчитывают на помощь государства, но это опять глупо с их стороны. Почему государство должно вкладывать бюджетные средства в частную собственность? Это все равно что просить государство сделать во дворе своего дома благоустройство. Бюджет естественно не может идти ко мне во двор, так же и тут в ЖК происходит.

Лучший вариант на сегодняшний день это либо полная конфискация имущества у ТК в пользу государства либо добровольная передача нашего городка в пользу государства. Мы ведь не бараны что бы нас жителей в стойло загонять, у баранов и то хозяин условия им делает. Извиняюсь за сравнение

Сообщение отредактировал Land.: 20.08.2013, 16:33:23

  • 2

#5718
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В письме на имя Масимова в прошлом году было около 35 подписей, ему официально сообщили что на ТК наложен штраф, вынесено предписание. В этом году в письме уже на имя Президента еще больше подписей. Повторные нарушения со стороны ТК, не думаю что теперь компания отвертится штрафом и предписанием. Нам жителям, остается немного подождать развитие событий. Результат нашего коллективного письма должен быть на днях.

 

 

Я думаю ответы получим в первой половине сентября. Срок рассмотрения в госструктурах - до месяца, там никогда не торопятся.. Менее недели прошло.. 


  • 0

#5719
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я думаю ответы получим в первой половине сентября. Срок рассмотрения в госструктурах - до месяца, там никогда не торопятся.. Менее недели прошло..

У нас ствол двухкуркрвый, первый курок мы взвели и стерельнули, пуля успешно вылетела из дула ружья, скоро попадет прям в жертву! У нас есть второй курок, нужно добивать зверя, пока далеко не ушел. А то зверь уже брыкаться начал. Куда целиться будем? Зверя нужно брать, животное мучать долго нельзя, не гуманно это :D

Сообщение отредактировал Land.: 20.08.2013, 16:57:39

  • 0

#5720
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Добирать подранка? )))гыыыыы

Отож!

 

 

Срок рассмотрения в госструктурах - до месяца, там никогда не торопятся.. Менее недели прошло..

да ладн. подождать можно. как раз сезон начинается....


Сообщение отредактировал VitBog: 20.08.2013, 16:59:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.