Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5741
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

На счет ГАСК:

 

Вопрос уже был задан - http://gask.kds.gov....oprosy-i-otvety

Вопрос №625.

 

Подождём.

Хорошо, что озвучили вопрос в блоге. К сожалению, там нет важного вопроса - кто же все-таки д.б. по проекту возводить коммуникации и делать благоустройство.. Конечно, логично, что ТК, но черт его знает, что они там пропихнуть попытались в своем проекте..


  • 0

#5742
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

На счет ГАСК:

 

Вопрос уже был задан - http://gask.kds.gov....oprosy-i-otvety

Вопрос №625.

 

Подождём.

Хорошо, что озвучили вопрос в блоге. К сожалению, там нет важного вопроса - кто же все-таки д.б. по проекту возводить коммуникации и делать благоустройство.. Конечно, логично, что ТК, но черт его знает, что они там пропихнуть попытались в своем проекте..

 

 

Этот вопрос лишь капля в море.

Сейчас наша инициатива организует "снежный ком", который, если покатиться, уже трудно будет остановить.


  • 0

#5743
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД!

 

соседи следите за своими СОБАМИ, вчера видели возле минимаркета, который рядом с береке, собачку - спаниельчика, часов так в 10 вечера примерно.

бедный растерянный бегал...видимо искал хозяина   :(

 

Аналогичная просьба к владельцам крупных собак. Не отпускайте собак гулять самостоятельно и без намордников.

Недавно пришлось стрелять из травматики по одной такой псине, которая с рычанием вдруг побежала на нас с супругой.

После того как попал, она убежала сильно скуля. Немного жаль даже стало. Но, свое и супруги здоровье все же важнее.

Притом, надо отметить то, что произошло это всего в 2-х шагах от детской площадки на 15 улице (между лежачими полицаями).

Хорошо, что только с работы пришел, и не снял кобуру. Но, не буду же на каждую прогулку ходить теперь с травматом...

Привязывайте собак покрепче дома, а также не ленитесь сопровождать на поводке, а не просто отпуская на все 4 стороны.


  • 3

#5744
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

2) Вопрос: Кто решает вопрос с охраной на въезде: ТК или ТДС ?

Ответ: Вопрос по охране  будет решаться завтра 20 августа 2013года компанией  ТДС  совместно с компанией ТАМ КУРЫЛЫС,  дополнительную информацию  сообщим позднее.

 

Видимо вопрос не решён, раз нам не спешат что-то сообщать. Или вопрос решен так: скиньтесь по 1000 тенге и будет вам охрана.


  • 0

#5745
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

ДД!

 

соседи следите за своими СОБАМИ, вчера видели возле минимаркета, который рядом с береке, собачку - спаниельчика, часов так в 10 вечера примерно.

бедный растерянный бегал...видимо искал хозяина   :(

 

Аналогичная просьба к владельцам крупных собак. Не отпускайте собак гулять самостоятельно и без намордников.

Недавно пришлось стрелять из травматики по одной такой псине, которая с рычанием вдруг побежала на нас с супругой.

После того как попал, она убежала сильно скуля. Немного жаль даже стало. Но, свое и супруги здоровье все же важнее.

Притом, надо отметить то, что произошло это всего в 2-х шагах от детской площадки на 15 улице (между лежачими полицаями).

Хорошо, что только с работы пришел, и не снял кобуру. Но, не буду же на каждую прогулку ходить теперь с травматом...

Привязывайте собак покрепче дома, а также не ленитесь сопровождать на поводке, а не просто отпуская на все 4 стороны.

 

 

Такой призыв надо разослать по почте всем


  • 0

#5746
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У кого есть телефон нашего участкового, поделитесь пжл.


  • 0

#5747
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

ДД!

 

соседи следите за своими СОБАМИ, вчера видели возле минимаркета, который рядом с береке, собачку - спаниельчика, часов так в 10 вечера примерно.

бедный растерянный бегал...видимо искал хозяина   :(

 

Мусорки убрали - собаки растеряны :D

 

да уж...  бродячим собам, самый кайф,

недавно видели такую хозяйственную собаку, которая с мусорки (там где были контейнеры) "несла" мусорный пакет


  • 0

#5748
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У кого есть телефон нашего участкового, поделитесь пжл.

 

Притом, не в ЛС, а здесь на ветке указать. Это ведь не сотрудник СОП  :rotate:


  • 0

#5749
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

ДД!

 

соседи следите за своими СОБАМИ, вчера видели возле минимаркета, который рядом с береке, собачку - спаниельчика, часов так в 10 вечера примерно.

бедный растерянный бегал...видимо искал хозяина   :(

 

Аналогичная просьба к владельцам крупных собак. Не отпускайте собак гулять самостоятельно и без намордников.

Недавно пришлось стрелять из травматики по одной такой псине, которая с рычанием вдруг побежала на нас с супругой.

После того как попал, она убежала сильно скуля. Немного жаль даже стало. Но, свое и супруги здоровье все же важнее.

Притом, надо отметить то, что произошло это всего в 2-х шагах от детской площадки на 15 улице (между лежачими полицаями).

Хорошо, что только с работы пришел, и не снял кобуру. Но, не буду же на каждую прогулку ходить теперь с травматом...

Привязывайте собак покрепче дома, а также не ленитесь сопровождать на поводке, а не просто отпуская на все 4 стороны.

 

у нас далеко ходить не надо, рядом такие соседи живут, завели СОБУ, и не следят за ней, редко кормят, мы тут с соседями её подкармливали, жалко бедолагу

я б из травматики с удовольствием в таких "СОСЕДЕЙ" постреляла бы! :ninja:


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 21.08.2013, 11:27:34

  • -1

#5750
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У кого есть телефон нашего участкового, поделитесь пжл.

он у него меняется в  зависимости от разных обстоятельств ................


  • 0

#5751
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет!

насчет воришек. Вчера муж съездил в РОВД Талгара. Следователь сказал, что оба воришки совершенно неопытные и наивные. Сразу же раскололись при первом допросе. Имена все таки не буду здесь озвучивать, так как живут они с родителями. Оба спихивают на воздействие алкоголя и клянутся больше ни-ни. 

 

С обоими провели беседу, и следователи и мы, так что надеюсь такое уже не повторится с их стороны.  


  • 0

#5752
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Всем привет!

насчет воришек. Вчера муж съездил в РОВД Талгара. Следователь сказал, что оба воришки совершенно неопытные и наивные. Сразу же раскололись при первом допросе. Имена все таки не буду здесь озвучивать, так как живут они с родителями. Оба спихивают на воздействие алкоголя и клянутся больше ни-ни. 

 

С обоими провели беседу, и следователи и мы, так что надеюсь такое уже не повторится с их стороны.  

 

Т.е. их сажать не будут? Пальчиком пригрозят и отпустят?


  • 0

#5753
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всем привет. В тему про собак. Потерялся пёс Рамон (лабрадор), уже дней 7-8 его нет. Может кто видел? В принципе этого и надо было ожидать, что потеряется, но всё таки жалко псинку.


  • 0

#5754
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всем привет!

насчет воришек. Вчера муж съездил в РОВД Талгара. Следователь сказал, что оба воришки совершенно неопытные и наивные. Сразу же раскололись при первом допросе. Имена все таки не буду здесь озвучивать, так как живут они с родителями. Оба спихивают на воздействие алкоголя и клянутся больше ни-ни. 

 

С обоими провели беседу, и следователи и мы, так что надеюсь такое уже не повторится с их стороны.  

А можно мне в личку имена, у меня к ним пару вопросов будет.


  • 0

#5755
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Всем привет!

насчет воришек. Вчера муж съездил в РОВД Талгара. Следователь сказал, что оба воришки совершенно неопытные и наивные. Сразу же раскололись при первом допросе. Имена все таки не буду здесь озвучивать, так как живут они с родителями. Оба спихивают на воздействие алкоголя и клянутся больше ни-ни. 

 

С обоими провели беседу, и следователи и мы, так что надеюсь такое уже не повторится с их стороны.  

 

Т.е. их сажать не будут? Пальчиком пригрозят и отпустят?

 

 

Да, сажать не будут. Я их никак не оправдываю, просто можно сказать нам повезло схватить вора. Но получить условный срок в 2 года за жалкий мопед... Вы же понимаете, что это того не стоит, так как любой срок (условный или реальный) автоматически ставит невидимое социальное клеймо на человеке. Если бы было к примеру административное нарушение и штраф за первую мелкую кражу... Ребята, как нам сказали следователи, новички. Первый раз можно и простить. А во второй раз, если они повторят такой путь, им точно с рук не сойдет. Дела ведь все равно завели на них и они находятся в базе.    


  • -1

#5756
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Всем привет!

насчет воришек. Вчера муж съездил в РОВД Талгара. Следователь сказал, что оба воришки совершенно неопытные и наивные. Сразу же раскололись при первом допросе. Имена все таки не буду здесь озвучивать, так как живут они с родителями. Оба спихивают на воздействие алкоголя и клянутся больше ни-ни. 

 

С обоими провели беседу, и следователи и мы, так что надеюсь такое уже не повторится с их стороны.  

ДД! если единожды человек переступил закон Божий (не укради!), то он сделает это еще ни раз. Помните, как в джентельменах удачи: воров опускали в бочку с дерьмом и по всему городу катали


  • 0

#5757
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Уважаемые соседи,

 

Кто в этом году или в 2012 делал оценку дома для банков? 

В КазКоме дали список 20 агенств, но всех пока обзвонишь...

Успел первые 3 по списку, в ЖК они давно не оценивали...

 

Ответ в ЛС, спасибо!


  • 0

#5758
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Всем привет!

насчет воришек. Вчера муж съездил в РОВД Талгара. Следователь сказал, что оба воришки совершенно неопытные и наивные. Сразу же раскололись при первом допросе. Имена все таки не буду здесь озвучивать, так как живут они с родителями. Оба спихивают на воздействие алкоголя и клянутся больше ни-ни. 

 

С обоими провели беседу, и следователи и мы, так что надеюсь такое уже не повторится с их стороны.  

ДД! если единожды человек переступил закон Божий (не укради!), то он сделает это еще ни раз. Помните, как в джентельменах удачи: воров опускали в бочку с дерьмом и по всему городу катали

 

 

Да, это бы им надолго запомнилось :))) Тут к нам целая делегация коллег мамы одного воришки приходила. Мать в больнице лечилась, когда ее сын тут пошел на дело. Ей стало хуже как узнала, куда сынок ее влип. Так что не хотелось нам добавлять проблем бедной женщине. А сыну должно быть стыдно! надеюсь голова встанет на место!


  • 0

#5759
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

 

Всем привет!

насчет воришек. Вчера муж съездил в РОВД Талгара. Следователь сказал, что оба воришки совершенно неопытные и наивные. Сразу же раскололись при первом допросе. Имена все таки не буду здесь озвучивать, так как живут они с родителями. Оба спихивают на воздействие алкоголя и клянутся больше ни-ни. 

 

С обоими провели беседу, и следователи и мы, так что надеюсь такое уже не повторится с их стороны.  

 

Т.е. их сажать не будут? Пальчиком пригрозят и отпустят?

 

 

Да, сажать не будут. Я их никак не оправдываю, просто можно сказать нам повезло схватить вора. Но получить условный срок в 2 года за жалкий мопед... Вы же понимаете, что это того не стоит, так как любой срок (условный или реальный) автоматически ставит невидимое социальное клеймо на человеке. Если бы было к примеру административное нарушение и штраф за первую мелкую кражу... Ребята, как нам сказали следователи, новички. Первый раз можно и простить. А во второй раз, если они повторят такой путь, им точно с рук не сойдет. Дела ведь все равно завели на них и они находятся в базе.    

 

 

Почему я задал такие вопросы, т.к. если им все сошло с рук, то могут повторить. Нужно хоть какое-то наказание. Не в свете УК, а этическое.


  • 0

#5760
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Всем привет!

насчет воришек. Вчера муж съездил в РОВД Талгара. Следователь сказал, что оба воришки совершенно неопытные и наивные. Сразу же раскололись при первом допросе. Имена все таки не буду здесь озвучивать, так как живут они с родителями. Оба спихивают на воздействие алкоголя и клянутся больше ни-ни. 

 

С обоими провели беседу, и следователи и мы, так что надеюсь такое уже не повторится с их стороны.  

им бы на дом плакатик - ЗДЕСЬ ЖИВУТ ВОРЫ-НОВИЧКИ

у них все впереди, еще наберутся опыта  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.