Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5661
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И насчет 90% по коммуникациям - ложь.

Это "правда" в том случае, если в этих расчетах, на секундочку, откинуть в сторону не удобных для результатов жителей...

И вообще много ли тут с доками на руках? (то и оно, что не много - от того то и 90%)


  • 0

#5662
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я пошел спать! Продолжим дискуссию завтра, а то жена не спит ИЗ-ЗА ВАС и клацания клавиш.. Довели бедного "человека из стали": кроме дурацких сокращений (ТК, ЖК, ПЖК, ТДС) в голове ничего уже не крутится... Вдруг благоверная захочет развестись и еще один домик с аистом будет пустовать? ;)  )))


  • 0

#5663
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
ПЖК и много ваша компания сделала для этих 1932 человек? Вы позорники, даже детям на игровые площадки жмотитесь о чем с вами еще можно разговаривать после этого? Продаете все что можно продать! Думаете на ваши действия управы не найдется? глубоко ошибаетесь!

ТК преследует лишь одну цель - побольше продать! Компании наплевать на то что тут люди живут, она сделает все что бы побольше хапнуть. Парки, аллеи, освещение все это то, что вы должны нам, людям которые вам поверили! В ответ мы только видим как вы свои шкуры бережете, перед камерой аж но трясетесь и запинаетесь, противно на вас смотреть. Ложь и Лицемерия это девиз вашей горячо любимой компании Там Курылыс.

Вам лично ПЖК советую убраться с этой темы. Вы только лишний раз нервируете людей, своими глупыми и идиотскими сообщениями.
  • 2

#5664
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ПЖК и много ваша компания сделала для этих 1932 человек? Вы позорники, даже детям на игровые площадки жмотитесь о чем с вами еще можно разговаривать после этого? Продаете все что можно продать! Думаете на ваши действия управы не найдется? глубоко ошибаетесь!

ТК преследует лишь одну цель - побольше продать! Компании наплевать на то что тут люди живут, она сделает все что бы побольше хапнуть. Парки, аллеи, освещение все это то, что вы должны нам, людям которые вам поверили! В ответ мы только видим как вы свои шкуры бережете, перед камерой аж но трясетесь и запинаетесь, противно на вас смотреть. Ложь и Лицемерия это девиз вашей горячо любимой компании Там Курылыс.

Вам лично ПЖК советую убраться с этой темы. Вы только лишний раз нервируете людей, своими глупыми и идиотскими сообщениями.

как не хорошо еще один подстрекатель :D  Это Вас сталь на это надоумил)))


  • 0

#5665
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Добрый вечер всем жанакуатовцам!! Мы с супругой ищем дом 5-комнатный для большой семьи и вот уже второй раз в Крыше попадается объявление из Жана Куата, причем достаточно приличные варианты, в таунхаусах на 15 улице, меблированные, с удобствами и т. д., правда почти без участков, но не суть.
Интересно мне стало после прочтения сей ветки форума, а также предыдущей, неужели в ЖК все НАСТОЛЬКО плохо? Или же это временные проблемы, и скоро все устаканится?
Нам очень понравилось там - природа, красивый вид на горы, свежий воздух. Но вот общий настрой.... несколько настораживает.... Стоит ли брать здесь жилье или нет, подскажите? Есть ли здесь варианты домов с удобствами, участком и хозпостройками и сколько они могут стоить? Заранее спасибо и удачи всем!

ДВ! берите в первой очереди дом и будет вам счастье. там все коммуникации подключены, но дом стоит выбирать, который все годы отапливали, а то есть и такие что стояли зимой бесхозные. да, конечно, эти дома стоят гораздо дороже, но и с таунхаусами не сравнить. у нас дом очень теплый, никакой плесени, но я и не закрываю на зиму часть комнат в целях экономии денег на отопление, качегарим на всю катушку, уходит по 23-25 баллонов в месяц (декабрь, январь, февраль, в другие немного меньше), меньше 27-28 градусов температуру не спускаю. У других выходит меньше, все зависит от дома и ваших температурных пристрастей. Минусы этих домов - плохая звукоизоляция, в этом плане таунхаусы - не айс. но будьте готовы к борьбе с местным кск (они принимают на редкость утопические решения), впрочем, как и во многих районах города. мы переехали сюда 2 года назад, меня еще ни разу не посетила мысль о продаже и смене места жительства, не вижу альтернативы (ну у меня свои причины). Строить дом самому - да выгоднее, ну нсколько он будет качественно построен зависит от рабочих, материалов и насколько вы сами сможете контролировать стройку. мы прежде чем брать, 1 год присматривались, ездили по соседям и выспрашивали что да как, провели соц опрос, вообщем подошли основательно. все вопросы можете задать в личку.


  • 0

#5666
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я вообще в наш аул пока переезжать не хочу! Вернее хочу, но не в ту дыру что сейчас.

Раньше был настроен оптимистично, ни раз защищал ТК, понимал серьезность проекта. Так как сам работаю в этой сфере. Везде есть свои трудности, что бы подписать одну бумажку, нужно собрать 20 других бумажек и дать на лапу.

Но то что компания распродала весь парк Камчатки и не вложила в нее ни тиинки меня просто взбесил! Думал ну вот соседей сколько стало, сейчас нормально обустроят, какой там, фиг вам а не цивилизация! Бутафория газа на въезде для них куда важней, чем жизнь людей на Камчатке. За два года что там строюсь ни каких улучшений! Еще и на нервы ходят капают, то я у них свет ворую, то сами лишние киловатты допишут, потом ходят с ослиной улыбкой что это недоразумение. Не слишком ли много недоразумений в мой адрес?

ПЖК не пишите мне больше в личку! Вы меня раздражаете.
  • 0

#5667
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
@Евгений Янченко,
 
Уважаемый Евгений.
На самом деле все обстоит вот так:
 
 


А пока мини- репортаж с наших улиц. Свежачок)))
post-82708-0-07039700-1376561972.jpg
post-82708-0-55102800-1376562012.jpg
post-82708-0-59603200-1376561915.jpg
post-82708-0-69873500-1376562255.jpg
post-82708-0-81235300-1376562308.jpg
post-82708-0-92695800-1376562290.jpg


И это:


  • 2

#5668
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

@Представитель Жана Куат,

 

Прокомментируйте пожалуйста ответ Премьер Министра:

 

 

Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:

- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

 

Надеюсь не проигнорируете.


  • 0

#5669
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемый @Drushka! Пожалуйста, дайте ссылку на эту цитату! 

 

@Представитель Жана Куат,

 

Прокомментируйте пожалуйста ответ Премьер Министра:

 

 

Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:

- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

 

Надеюсь не проигнорируете.


  • 0

#5670
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

@Представитель Жана Куат

 

Конечно - http://www.parlam.kz...on-details/5258

 

Там же:

 

 

 

В отношении ТОО "Там Қурылыс" и его руководителей инспекцией ГАСКа возбуждены дела по ст.235 ч.1 и ст. 2239 Кодекса РК "Об административных правонарушениях"

Сообщение отредактировал Drushka: 19.08.2013, 23:59:41

  • 0

#5671
amanaman77

amanaman77
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Это же. надо так обозлить человека чтоб я даже не поленилась зарегистрироваться на этом форуме!
При покупке участка, сотрудником отдела продаж было четко озвучено, что в цену участка за 8000 тенге коммуникации уже есть, за 4500 коммуникации будут мы будем платить единоразово только чтоб подключится к ним . Асфальтирование, освещение будет после того как большая часть застроится. И все это за счет ТК. Все переговоры (4 встречи с учетом момента подписания договора) нами были записаны на портативную (скрытую) камеру и кассетный диктофон. Хронометраж (общий) видеозаписи составляет 141 минуту, аудио лень отматывать пленку примерно 1,5 миникассеты. Специально использовала магнитную ленту, как чувствовала, что пригодится в суде. Так что ребята запись есть.
От себя, как от журналиста со стажем добавлю, идея с плакатами просто замечательная, снимаю перед Вами шляпу!!! Было бы здорово распечатать на плакатах адрес этой ветки, не все знают про нее. Мой участок еще пока пустырь, попробую разместить плакатик, но боюсь сорвут))
А для Вас, мои любимые и родные представители Жана-куата торжественно клянусь: "Вы нажили врага"! Я костьми лягу, но устрою Вам пару-тройку веселых сюжетов.

Сообщение отредактировал amanaman77: 20.08.2013, 01:01:10

  • 5

#5672
amanaman77

amanaman77
  • Гость
  • 7 сообщений
По поводу работы участкового, на днях донесу эту информацию до зам. начальника РОВД Алматинской области.
  • 2

#5673
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Здравствуйте! Это же. надо так обозлить человека чтоб я даже не поленилась зарегистрироваться на этом форуме!
При покупке участка, сотрудником отдела продаж было четко озвучено, что в цену участка за 8000 тенге коммуникации уже есть, за 4500 коммуникации будут мы будем платить единоразово только чтоб подключится к ним . Асфальтирование, освещение будет после того как большая часть застроится. И все это за счет ТК. Все переговоры (4 встречи с учетом момента подписания договора) нами были записаны на портативную (скрытую) камеру и кассетный диктофон. Хронометраж (общий) видеозаписи составляет 141 минуту, аудио лень отматывать пленку примерно 1,5 миникассеты. Специально использовала магнитную ленту, как чувствовала, что пригодится в суде. Так что ребята запись есть.
От себя, как от журналиста со стажем добавлю, идея с плакатами просто замечательная, снимаю перед Вами шляпу!!! Было бы здорово распечатать на плакатах адрес этой ветки, не все знают про нее. Мой участок еще пока пустырь, попробую разместить плакатик, но боюсь сорвут))
А для Вас, мои любимые и родные представители Жана-куата торжественно клянусь: "Вы нажили врага"! Я костьми лягу, но устрою Вам пару-тройку веселых сюжетов.

А Вы на какой улице преобрели участок??? А сорвать  могут только сотрудники ТК.


  • 0

#5674
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый вечер всем жанакуатовцам!! Мы с супругой ищем дом 5-комнатный для большой семьи и вот уже второй раз в Крыше попадается объявление из Жана Куата, причем достаточно приличные варианты, в таунхаусах на 15 улице, меблированные, с удобствами и т. д., правда почти без участков, но не суть.
Интересно мне стало после прочтения сей ветки форума, а также предыдущей, неужели в ЖК все НАСТОЛЬКО плохо? Или же это временные проблемы, и скоро все устаканится?
Нам очень понравилось там - природа, красивый вид на горы, свежий воздух. Но вот общий настрой.... несколько настораживает.... Стоит ли брать здесь жилье или нет, подскажите? Есть ли здесь варианты домов с удобствами, участком и хозпостройками и сколько они могут стоить? Заранее спасибо и удачи всем!

 

вам выложили рекламные фотки.

посмотрите по ветки остальные фото жителей.

 

вот один из примеров очередного кидалова. подойдите в отдел продаж и вам там все красиво распишут а в реальности будете у разбитого корыта сидеть. статистика говорит что через год тут люди жить не захотят с таким отношением к людям.

 

ул. 24, 25, 26, 27 - продавались земельные участки. По договору подведение коммуникаций и благоустройство дорог при заключении Доп. соглашения. Компания предоставляет точку доступа для подключения к системе центральной канализации и водоснабжения. С учетом того, что на данных улицах практически все участки проданы, Вам необходимо организовать всю улицу на данные виды работ. Тогда стоимость будет намного ниже, нежели один житель самостоятельно будет проводить себе коммуникации и прокладывать асфальтированную дорогу.


  • 0

#5675
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ул. 24, 25, 26, 27 - продавались земельные участки. По договору подведение коммуникаций и благоустройство дорог при заключении Доп. соглашения. Компания предоставляет точку доступа для подключения к системе центральной канализации и водоснабжения. С учетом того, что на данных улицах практически все участки проданы, Вам необходимо организовать всю улицу на данные виды работ. Тогда стоимость будет намного ниже, нежели один житель самостоятельно будет проводить себе коммуникации и прокладывать асфальтированную дорогу.

 

У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ?

 

ребята нас в очередной раз послали.

теперь будем через суд.

​сначала надо запросить план городка, далее по плану городка они обязаны провести комуникации и дороги. Плотникова же сказала что в процессе проект. он еще не сдал.

не будет вам ни копейки в вложений в ваш проект без договора о привлечении денежных средств жильцов. Простите за выражение но вы и так в масле катаетесь так еще с масла в бочку с медом прыгнуть хотите, ничего не слип...ся?


Сообщение отредактировал Павелентий: 20.08.2013, 08:35:19

  • 0

#5676
amanaman77

amanaman77
  • Гость
  • 7 сообщений
а теперь немного мыслей в слух или предлогаемый мной план к действию ( все обсуждено с юристом):
1) Из инициативной группы нужно создать и зарегистрировать Общественное объединение. затраты минимальные, прав больше.
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента его регистрации в порядке, установленном законодательными актами РК.
Общественным объединением является некоммерческая организация, созданная в результате добровольного объединения граждан с целью достижения ими общих целей, не противоречащих законодательству Республики Казахстан. Такие объединения граждан создаются и действуют в целях реализации и защиты политических, экономических, социальных и культурных прав и свобод, развития активности и самодеятельности граждан; удовлетворения профессиональных и любительских интересов; развития научного, технического и художественного творчества, охраны жизни и здоровья людей, охраны окружающей природной среды; участия в благотворительной деятельности; проведения культурно-просветительной, спортивно-оздоровительной работы; охраны памятников истории и культуры; патриотического, правового и гуманистического воспитания; расширения и укрепления международного сотрудничества; осуществления иной деятельности, не запрещенной действующим законодательством.
Все общественные объединения равны перед законом, действуют на основе добровольности, равноправия их членов (участников), самоуправления, законности, отчетности и гласности деятельности и подлежат государственной регистрации в органах юстиции.

Для подачи заявления на регистрацию общественного объединения необходимо в двухмесячный срок со дня его образования обратиться в центры обслуживания населения областного центра с приложением следующих документов:
1) заявления по форме, установленной Министерством юстиции РК;
2) устава, принятого на учредительном съезде (конференции, собрании), составленного на государственном и русском языках, предоставляемого в прошнурованном и пронумерованном виде в трех экземплярах;
3) протокола учредительного съезда (конференции, собрания), принявшего устав, подписанного председателем и секретарем съезда (конференции, собрания);
4) списка граждан-инициаторов общественного объединения с указанием фамилии; имени, отчества; числа, месяца, года рождения; места жительства, домашнего и служебного телефонов; личной подписи;
5) документа, подтверждающего место нахождения постоянно действующего органа общественного объединения.
6) квитанции или документа, подтверждающего уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств (6,5 МРП);
7) копии документов, удостоверяющих личность руководителя и учредителей юридического лица, их свидетельств налогоплательщика.
  • 0

#5677
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

я за!


  • 0

#5678
amanaman77

amanaman77
  • Гость
  • 7 сообщений
2) чтоб было побольше журналистов, нужно созвать пресс-конференцию в одном из пресс-центров города. по окончании которой целенаправленно отвезти журналистов на нашу Камчатку. Если подгадаем с погодой и устроим экскурсию после дождя, будет здорово раздать журналистам резиновые сапоги, хорошая фишка получится и замечательные перебивки. С предоставлением нам пресс-центра я договорюсь, не проблема составит пресс-релиз.
  • 2

#5679
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро  всем ! Сталь,вы правы ! Что это нам даст этот уличком,только что сбор какой то информации, я в самом деле не подумала о результате работы.Нам важен конечный результат наших действии. Дальнейшие наши действия ? 


  • 0

#5680
amanaman77

amanaman77
  • Гость
  • 7 сообщений
кстати вспомнила забавную вещь, при покупке земли, нам рассказывали, что совсем недавно в Жана-Куате одобрили постройку государственной школы по программе "100 школ 100 больниц". еще тогда промелькнула мысль что это ерунда, так как месторасположение всех будущих школ было известно еще при запуске программы и сейчас изменения и дополнения не вносятся. Но тогда было не до развития мысли, хотелось скорее посмотреть какие участки нам предложат)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.