Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5001
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Как думаете, может как-то предусмотреть общее число людей, которые "недополучают" блага цивилизации в нашем КГ, т.е., допустим, будет письмо и 200-300 подписей. Это одно. А когда будет указано, что за этими 200-300 подписавшимися есть еще по 2-3-5 членов семьи - это уже повесомее!

То есть подписываться так:

Семья Ивановых, 5 человек. Ул 50 дом 50

Правильно я Вас поняла?


  • 0

#5002
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вчера общался с жителем Ак-Кента (новый микрорайон за Арзаном по пр.Райымбека).

Он купил квартиру, но не сразу переехал в нее, так как переделывал квартиру на свой лад.

За несколько месяцев администрация насчитала ему непонятную задолженность по 5,500 КЗТ в месяц.

Он пошел разбираться и выяснил, что это эксплуатационные за пользование лифтом. И тут его прорвало!

Квартира то у него на 1 этаже! Разбирался, разбирался, и доказал, что не нужен козе баян. 

Так что, этот пункт он не оплатил и впредь не будет оплачивать. А к чему я начал об этом?

Да к тому, что у нас ни Охраны, ни Озеленения, ни Дорог, ни Тротуаров... Надо снижать эксплуатационку!

я скинула обновленный текст Elantra, пардон еще плохо ориентируюсь в настройках и не поняла как ответить лично Вам. можете скинуть мне Ваш эл адрес, я перешлю 


  • 0

#5003
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

 

Да к тому, что у нас ни Охраны, ни Озеленения, ни Дорог, ни Тротуаров... Надо снижать эксплуатационку!

Ни освещения :)

 

ни канализации, и электростолбы на голову падают...

 

 

а есть места, где даже деревянных столбов нет, и провода из под земли сразу на стены и крыши домов накинуты... 100% HAZARD!!!


  • 0

#5004
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Как думаете, может как-то предусмотреть общее число людей, которые "недополучают" блага цивилизации в нашем КГ, т.е., допустим, будет письмо и 200-300 подписей. Это одно. А когда будет указано, что за этими 200-300 подписавшимися есть еще по 2-3-5 членов семьи - это уже повесомее!

То есть подписываться так:

Семья Ивановых, 5 человек. Ул 50 дом 50

Правильно я Вас поняла?

 

ЭТО РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ -ТАК КАК СРАЗУ ЖЕ КАРТИНА ПО "ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПРОИЗВОЛА" БУДЕТ ВИДНА! 


  • 0

#5005
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а есть места, где даже деревянных столбов нет, и провода из под земли сразу на стены и крыши домов накинуты... 100% HAZARD!!!

 

Ну, мне-то можете не рассказывать))) Я так больше года жила. Мой кабель(почти 200метров) по земле через 2 улицы валялся))) и люди по нему ходили, и машины ездили...так что не по наслышке знаю...


  • 0

#5006
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Подпишем столько сколько нужно!

от тебя 2 представителя будут? Сам-то ты не сможешь, наверное)))

 

ага от меня там два представителя будет!


  • 0

#5007
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

да вообще ужас! городку нужна нормальная программа развития, понятное дело люди не будут платить, а ТДС всех в сад посылать... 

 

ТДС сели бы, программу накидали бы и отчитывались бы каждый месяц за выполнение (только так чтоб программа реальная была, - а не "убрать контейнеры, вместо этого сделать непонятно чо"), но нееет же.. мы крутые нашальники, сами все сделаем, нужны нам программы еще какие-то  :rotate:


  • 0

#5008
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мой кабель(почти 200метров) по земле через 2 улицы валялся))) и люди по нему ходили, и машины ездили...так что не по наслышке знаю...


Это еще что, вот мой кабель (почти 250 метров) за год на 150 метров похудел. В этом году столбы на 14 улицу поставили, мой кабель укоротили, повесили на близлежащий новый столб, оставили метров 100 от силы. А остальные 150 метров куда то уползли.
  • 0

#5009
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

ASLAN_NAIMAN убедительная просьба не использовать большие буквы и жирные шрифты в таком количестве, это нарушение Правил


  • 0

#5010
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 отчитывались бы каждый месяц за выполнение (только так чтоб программа реальная была, - а не "убрать контейнеры, вместо этого сделать непонятно чо"), но нееет же.. мы крутые нашальники, сами все сделаем, нужны нам программы еще какие-то  :rotate:

 

Если бы отсчитывались, то работать было бы не выгодно. Денег не "срубишь".

Ведь почему ТДС не хочет отчитываться - много денег уходит не по делу.

Как говорилось очень давно - ТДС это коммерческая структура цель которой зарабатывать на нас денежки.

Первым делом прибыль, а потом будут думать о городке.


  • 0

#5011
vadez

vadez
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Как думаете, может как-то предусмотреть общее число людей, которые "недополучают" блага цивилизации в нашем КГ, т.е., допустим, будет письмо и 200-300 подписей. Это одно. А когда будет указано, что за этими 200-300 подписавшимися есть еще по 2-3-5 членов семьи - это уже повесомее!

То есть подписываться так:

Семья Ивановых, 5 человек. Ул 50 дом 50

Правильно я Вас поняла?

 

Да, правильно. Возможны вариации для удобства подписания и дальнейшего восприятия получателями писем. Например, № улицы, №дома, Фамилия домовладельца, кол-во жильцов. В табличной форме, и подытожить ниже: всего ______человек.


  • 0

#5012
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 отчитывались бы каждый месяц за выполнение (только так чтоб программа реальная была, - а не "убрать контейнеры, вместо этого сделать непонятно чо"), но нееет же.. мы крутые нашальники, сами все сделаем, нужны нам программы еще какие-то  :rotate:

 

Если бы отсчитывались, то работать было бы не выгодно. Денег не "срубишь".

Ведь почему ТДС не хочет отчитываться - много денег уходит не по делу.

Как говорилось очень давно - ТДС это коммерческая структура цель которой зарабатывать на нас денежки.

Первым делом прибыль, а потом будут думать о городке.

 

 

 

блин ну пусть зарабатывают! пусть будет не 3000 в месяц, а 15000! но с тротуарами, бордюрами и тп. и тд... нормально, по человечески... уровень так сказать поднять... выше ставки, выше уровень обслуживания. пусть зарплату повысят себе, надо работать с людьми ведь, надо развиваться.. я не знаю, стратега нанять из-за границы :)


  • 0

#5013
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Мой кабель(почти 200метров) по земле через 2 улицы валялся))) и люди по нему ходили, и машины ездили...так что не по наслышке знаю...


Это еще что, вот мой кабель (почти 250 метров) за год на 150 метров похудел. В этом году столбы на 14 улицу поставили, мой кабель укоротили, повесили на близлежащий новый столб, оставили метров 100 от силы. А остальные 150 метров куда то уползли.

 

со временем от прохождения электричества убывает в сечении! надо срочно ввести новый платеж!  :lol:


  • 0

#5014
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

да вообще ужас! городку нужна нормальная программа развития, понятное дело люди не будут платить, а ТДС всех в сад посылать... 

 

ТДС сели бы, программу накидали бы и отчитывались бы каждый месяц за выполнение (только так чтоб программа реальная была, - а не "убрать контейнеры, вместо этого сделать непонятно чо"), но нееет же.. мы крутые нашальники, сами все сделаем, нужны нам программы еще какие-то  :rotate:

 

По Программе развития камни можно кидать в оба огорода. Притом, булыжники в сторону ТК, а гальки в ТДС.

Так как именно ТК получал разрешение на Жана Куат. И все красиво нарисованное в 3D так и осталось только на бумаге. 

ТДС же уже имеет дело с тем что есть, за Ген.план он как бы не ответственен. По многим пунктам спрыгнет, "мое ТОО с краю".

Но, даже с тем, за что ответственен ТДС (коммуналка, поддержка инфраструктуры) он поступает очень безответственно.

 

Makmos, стратега экспата им нанимать не надо. Достаточно чтобы адекватно воспринимали критику и устраняли косяки.


Сообщение отредактировал ASLAN_NAIMAN: 09.08.2013, 16:35:29

  • 0

#5015
Gregor_kz

Gregor_kz
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Мой кабель(почти 200метров) по земле через 2 улицы валялся))) и люди по нему ходили, и машины ездили...так что не по наслышке знаю...


Это еще что, вот мой кабель (почти 250 метров) за год на 150 метров похудел. В этом году столбы на 14 улицу поставили, мой кабель укоротили, повесили на близлежащий новый столб, оставили метров 100 от силы. А остальные 150 метров куда то уползли.

 

Ворюги кругом, украли скорей всего.


  • 0

#5016
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Соседи, скиньте в личку текст обращения в последней редакции, пожалуйста.

Чтобы завтра на прочтение время не терять. 

Могу распечатать сколько-то экземпляров. Нужно?


  • 0

#5017
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А у меня на участки целый паук , из 8 кабелей целый год искрил.


  • 0

#5018
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Соседи, скиньте в личку текст обращения в последней редакции, пожалуйста.

Чтобы завтра на прочтение время не терять. 

Могу распечатать сколько-то экземпляров. Нужно?

соседи,  у нас нет шапки писем (адресатов), я так поняла, что окончательный вариант скидываем Кулянде Уалихапновне, а завтра  доработанные подписываем, все верно?


  • 0

#5019
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кол-во проживающих я бы не указывал, это не проверишь, т.к. прописанных в городке единицы.


  • 0

#5020
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кол-во проживающих я бы не указывал, это не проверишь, т.к. прописанных в городке единицы.

Мы некоторые ком услуги платим из расчёта кол-ва проживающих.

Например, тот же мусор.

Т.Е. в данных ТДС есть инфо о кол-ве проживающих в наших домах.

Так что, если указать те же цифры, разночтений не будет и всё в рамках закона.

ИМХО


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.