Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4981
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

Ага, давайте. нашли лидера, е мое. Как она грозилась письмами всех бастыков нуротановских закидать, когда ей школу не давали сделать? Типа, порву всех, меня довели дойду до самых верхов.. А потом бах и притихла как школу пробила! Договорилась  :-/

 

 

Сами себе противоречите...

Человек достиг поставленной цели, пробил школу. Чем плох для лидера?

Если задастся целью порвать ТК/ТДС то почему не сможет порвать?

 

 

да не надо никого рвать.. нас порвать пытаются.. и вообще, лично я для себя не ставлю цель выгнать их или там "порвать".. я хочу чтобы между нами был честный, прозрачный и открытый диалог, основанный на законах и взаимоуважении. они честно спрашивают, советуются и выполняют свою работу по доставке нам услуг и удобств, мы честно оплачиваем их труд. 


Сообщение отредактировал Makmos: 09.08.2013, 13:09:53

  • 0

#4982
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

в данном случае диалога надо будет достигать с ТК и ТДС по причине вероятной их аффилированности.

а это трудно! поэтому будем вести диалог по другим методам


Сообщение отредактировал Павелентий: 09.08.2013, 14:20:49

  • 0

#4983
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я думаю, что представители ТК и ТДС- это то неизбежное зло, с которым мы столкнемся завтра в любом случае. Предлагаю поступать так же, как они на протяжении всех этих лет поступают с нами- игнорировать абсолютно. Я так думаю, что целью их появления станет не только и не столько попытка найти компромисс, а скорее попытка превратить собрание в базар...Не надо вестись ни на какие призывы и провокации. Главное- предупреждать тех жителей, которые придут на собрание. Тех, кто не является участником форума, я имею ввиду)))  


  • 0

#4984
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 aaltair, Вам особая благодарность за распечатанные объявления))) Вчера и позавчера разносила по нашему району- мне показывали те, что раздают в магазинах, и спрашивали- "это то же самое?". Правда, сегодня перепечатаю, добавив в нижнюю часть объявления (там, где обычно пишут "администрация") - собрание организовано жителями Коттеджного городка. 


  • 0

#4985
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я думаю, что представители ТК и ТДС- это то неизбежное зло, с которым мы столкнемся завтра в любом случае. Предлагаю поступать так же, как они на протяжении всех этих лет поступают с нами- игнорировать абсолютно. Я так думаю, что целью их появления станет не только и не столько попытка найти компромисс, а скорее попытка превратить собрание в базар...Не надо вестись ни на какие призывы и провокации. Главное- предупреждать тех жителей, которые придут на собрание. Тех, кто не является участником форума, я имею ввиду)))  

 

В данном случаи вообще(!) не нужно вступать с ними в диалог. Диалог будет после того, когда письма будут отправлены и будут получены ответы из соответствующих органов. И диалог у ТК и ТДС уже будет с ними.

 

"Мы переехали в ЖК жить, а не выживать"


  • 0

#4986
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Если у кого-то есть громкоговоритель, то захватите.


  • 0

#4987
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Если у кого-то есть громкоговоритель, то захватите.

Ой, вот давайте только без громкоговорителей...Я  предлагаю тихо подписать...Иначе реально Сорочинская ярмарка будет...Если у кого-то будут пункты к добавлению- будем всем миром рассматривать. И тоже тихо. Я очень боюсь горластых))) Нам всем есть о чем поорать в громкоговоритель. У нас вообще часть улицы- без самого элементарного живет(даж воды нет). Прикиньте, как им захочется поорать...особенно если ТК осмелится придти. По этому я и говорю- давайте без громкоговорителя))))


  • 0

#4988
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я думаю, что представители ТК и ТДС- это то неизбежное зло, с которым мы столкнемся завтра в любом случае. Предлагаю поступать так же, как они на протяжении всех этих лет поступают с нами- игнорировать абсолютно. Я так думаю, что целью их появления станет не только и не столько попытка найти компромисс, а скорее попытка превратить собрание в базар...Не надо вестись ни на какие призывы и провокации. Главное- предупреждать тех жителей, которые придут на собрание. Тех, кто не является участником форума, я имею ввиду)))  

 

Вика,  вы правы. ТК и ТДС будут, да на здоровье! На ход событий это никак не должно влиять.

 

Посмотрите, нас, активных читателей и редакторов манифеста, уже больше 20. Для коллективного письма уже достаточно.

 

Vika74, Elantra, aaltair, Сталь, Makmos, Drushka, Ужазик, Land, Павелентий, Vadez, Aleka123, Nika Akin, и далее... (кого не упомянул, sorry).

 

Мы все его Текст уже знаем. Те соседи, кто не обсуждали его ранее, бегло ознакомившись с письмом 100% согласятся по всем пунктам.

 

Во всех массовых затеях (флешмоб или революция) нужны ледоколы, т.е, те, кто начинают первыми, а остальные уже следуют им.

 

Как начнем подписывать, остальные в очередь встанут, возможно доп.листы даже прикладывать для подписей придется.


  • 0

#4989
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

Если у кого-то есть громкоговоритель, то захватите.

Ой, вот давайте только без громкоговорителей...Я  предлагаю тихо подписать...Иначе реально Сорочинская ярмарка будет...Если у кого-то будут пункты к добавлению- будем всем миром рассматривать. И тоже тихо. Я очень боюсь горластых))) Нам всем есть о чем поорать в громкоговоритель. У нас вообще часть улицы- без самого элементарного живет(даж воды нет). Прикиньте, как им захочется поорать...особенно если ТК осмелится придти. По этому я и говорю- давайте без громкоговорителя))))

 

 

Он нужен будет только для того, что огласить цель сбора. Иначе "агенты" ТК и ТДС могу вклиниться.


  • 0

#4990
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

Как начнем подписывать, остальные в очередь встанут, возможно доп.листы даже прикладывать для подписей придется.

 

 

На счет подписей. К каждому письму нужно будет оригиналы подписей? Т.е. нужно будет 5-7 раз расписываться.


  • 0

#4991
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Гы. 

 

Он нужен будет только для того, что огласить цель сбора. Иначе "агенты" ТК и ТДС могу вклиниться.

 

Не переживайте))) Есть у нас люди с командирскими голосами))) Я думаю, что без громкоговорителя справиться реально)))


  • 0

#4992
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

Как начнем подписывать, остальные в очередь встанут, возможно доп.листы даже прикладывать для подписей придется.

 

 

На счет подписей. К каждому письму нужно будет оригиналы подписей? Т.е. нужно будет 5-7 раз расписываться.

 

Думаю, да. И бумаги на доп. листы надо будет много(надеюсь)


  • 0

#4993
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Гы. 

 

Он нужен будет только для того, что огласить цель сбора. Иначе "агенты" ТК и ТДС могу вклиниться.

 

Не переживайте))) Есть у нас люди с командирскими голосами))) Я думаю, что без громкоговорителя справиться реально)))

 

Тогда я спокоен =) Я просто все ситуации обыгрываю.


  • 0

#4994
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Подпишем столько сколько нужно!


  • 0

#4995
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Подпишем столько сколько нужно!

от тебя 2 представителя будут? Сам-то ты не сможешь, наверное)))


  • 0

#4996
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Ага, давайте. нашли лидера, е мое. Как она грозилась письмами всех бастыков нуротановских закидать, когда ей школу не давали сделать? Типа, порву всех, меня довели дойду до самых верхов.. А потом бах и притихла как школу пробила! Договорилась  :-/

 

 

Сами себе противоречите...

Человек достиг поставленной цели, пробил школу. Чем плох для лидера?

Если задастся целью порвать ТК/ТДС то почему не сможет порвать?

 

 

да не надо никого рвать.. нас порвать пытаются.. и вообще, лично я для себя не ставлю цель выгнать их или там "порвать".. я хочу чтобы между нами был честный, прозрачный и открытый диалог, основанный на законах и взаимоуважении. они честно спрашивают, советуются и выполняют свою работу по доставке нам услуг и удобств, мы честно оплачиваем их труд. 

 

Ой как я согласна с такой позицией! Я бы с удовольствием деньги платила (как мы это делали какое то время), если бы было за что.


  • 0

#4997
vadez

vadez
  • Гость
  • 18 сообщений

Как думаете, может как-то предусмотреть общее число людей, которые "недополучают" блага цивилизации в нашем КГ, т.е., допустим, будет письмо и 200-300 подписей. Это одно. А когда будет указано, что за этими 200-300 подписавшимися есть еще по 2-3-5 членов семьи - это уже повесомее!


  • 0

#4998
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вчера общался с жителем Ак-Кента (новый микрорайон за Арзаном по пр.Райымбека).

Он купил квартиру, но не сразу переехал в нее, так как переделывал квартиру на свой лад.

За несколько месяцев администрация насчитала ему непонятную задолженность по 5,500 КЗТ в месяц.

Он пошел разбираться и выяснил, что это эксплуатационные за пользование лифтом. И тут его прорвало!

Квартира то у него на 1 этаже! Разбирался, разбирался, и доказал, что не нужен козе баян. 

Так что, этот пункт он не оплатил и впредь не будет оплачивать. А к чему я начал об этом?

Да к тому, что у нас ни Охраны, ни Озеленения, ни Дорог, ни Тротуаров... Надо снижать эксплуатационку!


Сообщение отредактировал ASLAN_NAIMAN: 09.08.2013, 15:59:06

  • 0

#4999
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Да к тому, что у нас ни Охраны, ни Озеленения, ни Дорог, ни Тротуаров... Надо снижать эксплуатационку!

Ни освещения:)


  • 0

#5000
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

Да к тому, что у нас ни Охраны, ни Озеленения, ни Дорог, ни Тротуаров... Надо снижать эксплуатационку!

Ни освещения :)

 

ни канализации, и электростолбы на голову падают...


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.