Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4941
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Начал заготовку тухлых яиц и помидор, для отражения атак и выпадов не желательных элементов на "сходке". :dont:  


  • 0

#4942
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

в свое время в прибалтике довелось погостить в подобии современных котеджных городков. там доведенные до крайней точки кипения люди, дружненько скинулись и заказали плакаты с описанием проблем проживания и вывесили на своих заборах, отгоняя тем самым покупателей.

там на плакатах было написано (по крайней мере так мне перевели) из-за косяков строителей компании, на перестройку дома я потратил еще .... денег. у нас до сих пор нет воды по вечерам. ежедневные проблемы с электричеством и тд.
  • 0

#4943
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я ж говорю, идея просто замечательная!


  • 0

#4944
vadez

vadez
  • Гость
  • 18 сообщений

Понятно, что у нас не КСК, но все же...

Отечественные кооперативы собственников квартир теперь станут подконтрольны государству, в настоящее время на стадии согласования находится законопроект, предусматривающий административную ответственность органов управления кондоминиумами.

Об этом сегодня на совещании по работе участковых инспекторов полиции и КСК под председательством А. Есимова сообщил начальник управления жилья и жилищной инспекции Кайрат Нуркадилов, передает корреспондент BNews.kz.

По его словам, в рамках нового закона все направления деятельности КСК будут попадать под контроль государственных органов. «Государственный контроль подразумевает не только проведение проверок, но и предупреждение нарушений. В этой связи поставщикам коммунальных услуг были направлены письма о необходимости согласования перевода домов от одного органа управления в другой с уполномоченным госорганом. Эта процедура обеспечивает законность выбора собственниками новой формы управления домом и пресекает незаконные действия некоторых юридических лиц»,- сообщил К.Нуркадилов.

Он также отметил, что в результате проверок, осуществляемых управлением жилья и жилищной инспекции, были выделены основные проблемы жильцов многоквартирных жилых домов. Это низкая активность собственников жилья, неудовлетворенность владельцев квартир деятельностью органов управления, слабая практика накопления денежных средств на капитальный ремонт общедомового имущества, отсутствие прозрачности в расходовании денежных средств, низкий уровень работы ревизионных комиссий и несвоевременное предоставление председателями КСК отчётности казахстанцам. (с)http://www.bnews.kz

И вот здесь тоже интересно http://bnews.kz/ru/news/post/108827/. Надо в Нур Отан копию письма закинуть.


  • 0

#4945
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Начал заготовку тухлых яиц и помидор, для отражения атак и выпадов не желательных элементов на "сходке". :dont:  

главное наносить точечные удары, а то по жителям перестрелка будет - не так поймут


  • 0

#4946
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

сейчас птичка на хвосте принесла, что на собрание планирует прийти новый директор ТДС, та, что вместо Твороговой, ну типа перетереть с жителями и найти общий язык. Самых активных уже начинают вызывать в офисы компании и и ведут разговор по душам, так сказать, как теперь все будет замечательно, мы вместе сила и т.д. У меня большая просьба, не поддавайтесь на уловки ТДС! если сейчас спустим на тормоза, то лучше уже точно не будет. Приходим в субботу, если надо - дорабатываем письмо, в плане шапки меняем, как вариант дописываем еще претензии и всЕ!!! не надо никаких полемик, подписываем и даем ход этим документам. Кстати, у ТДС сложилось впечатление, что возмущенные жители это только те, кто не хочет платить целевые. Боже, как все-таки они далеки от народа!


  • 0

#4947
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В связи со слухами про ТДС.

 

В контакт с ними не вступать. Мы на собрании готовим письма и их подписываем.

Это основная задача собрания, а не разговор с ТДС. Таких разговоров было много и они ни к чему не привели.

Далее рассылка писем в обозначенные в письме органы.

 

Так же постараться ограничить доступ к собранию сотрудников ТК и ТДС.

Думаю в лицо их должны знать.


  • 0

#4948
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Если письма не направим подпишем себе статус озвученный крановщика 2013
А этого не хочется
Если она прийдет то разговор будет один. Ребята я пришла сюда так как тут был бардак и поэтому скажите что и мы все исправим.

Сообщение отредактировал Павелентий: 08.08.2013, 19:20:36

  • 0

#4949
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Целевые не плачу так как не за что платить.
  • 0

#4950
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Не ходите к ним, они разобщить хотят.

Смотри-ка прям технологии применяют..

вместе мы сила, но бессильны, мы пока что не управляемая толпа. Нужно несколько жильцов-координаторов сделать.
  • 0

#4951
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Не ходите к ним, они разобщить хотят.
Смотри-ка прям технологии применяют..
вместе мы сила, но бессильны, мы пока что не управляемая толпа. Нужно несколько жильцов-координаторов сделать.

Вот и хотят увести не в том направлении. Будте бдительны жильцы. Прийдет еще один временщик пытаясь прокактить за своего
  • 0

#4952
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый вечер, соседи. Что касается Татьяны - она замещает вышедшую в декретный отпуск Творогову. Есть ли у нее опыт хозяйственного управления - сомнительно. Такая прыть по мусоркам собственно говоря от нее и идет, причем она категорично утверждает - " сама живу в частном секторе , там всегда пакеты вывозят из каждого дома и здесь так будет". Дискуссия бесполезна в принципе, чуть дальше просчитать последствия для нее это слишком сложно. То что пакеты сейчас без контейнеров валяются на раздербан бездомных собак, это следствие такой непродуманности.
Теперь понятно, что ТДС выполняет конкретный заказ ТК - освободиться от непрезентабельных контейнеров. И вместо цивилизованного предложения о выделении отельной территории для мусора, нам предлагают добровольно задохнуться от вони, мусора, антисанитарии. И при этом будут искренне требовать деньги. Бред, просто бред!
  • 0

#4953
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

соседи, по идее надо сменить место проведения собрания.. т.к. ТДС туда никто не приглашал, а они прийти хотят. если они придут шансы на успех будут ниже, у них цели простые - разогнать нас, увести от темы, запудрить мозги.. помните об этом  :ninja:

 

добровольно нашу сторону они не примут.


  • 0

#4954
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А о том, что в садике собрание уже же многим сказали...

поэтому как поменяешь место??? :spy:


  • 0

#4955
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Волков боятся в лес не ходить. Кулянда Валихановна им быстро рот закроет, ну и мы еще поддадим! Если бы они хотели улучшить жизнь людям, то давно бы это сделали. Делом нужно доказывать
, а не ТУПЫМИ письмами с дурдома!

Нужно в письме обязательно добавить Ф.И.О. нового главу ТДС. А то потом все на старого директора ТДС спишут, мол так и так старый руководитель не справился с вверенной работой, вследствии чего данный сотрудник был уволен, бла, бла и бла.

А крановщик 2013 всем ясно кто это, этот сотрудник ни раз мне сама такие слова говорила:
1) у нас иммунитет
2) ой да идите жалуйтесь- пуганные уже
3) нам все по фиг
4) ну и флаг вам в руки
5) а вы прям такой пушистик?
  • 1

#4956
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

На счет e-mail адресов я уже предлагал их собрать, чтоб по главным новостям делать рассылку.

 

Андрюха, скинь мне письмо тоже - нам тоже надо посмотреть... Спасибо!


  • 0

#4957
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

мое мнение- место менять нет смысла, в конце концов они и в другое  могут прийти. Главное - не вестись на обещания, провокации и т.д не давать им слово и все. Столько нам вешали лапшу, что опять будем слушать их байки????  а насчет координаторов-активистов из народа - это хорошая мысль.


  • 0

#4958
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

соседи, вы не в курсе чего у нас опять гарью воняет? утром вонища, вечером, вот сейчас врорде немного рассеило


  • 0

#4959
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

насчет оплаты целевых - я тоже не плачу, потому что нет услуг, а их нет! - нет денег. хотя мне постоянно в ТДС доказывают, что у нас много обязательных жителей, которые входят в сложную ситуацию ТДС и готовы заниматься благотворительностью. пусть ТДС спонсирует ТК, у них продажи вон как идут! и не надо нам рассказывать сказки про то, что компания не аффилированная. За что платить 3 тыс тг??? за то, что проезжает водовозка и все окурки напором воды смывает ко мне в сад??? за то что пылью захлестывает мне машину? за то что не убирается зимой снег и образуется такая колея, что не припаркуешь автомобиль, за то что нет освещения, за неогражденную территорию, по которой шляются маргинальные личности, продолжать можно бесконечно. и это первая очередь!!!! что уж говорить про остальных. у нас на улице много соседей, которые платят и что для них что-то изменилось, конечно нет.


  • 1

#4960
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Перед собранием настройте себя на нужный лад - посмотрите этот ролик о чести... свободе... и победе...

 

 

ТК - не слабее Ксеркса...  =)


Сообщение отредактировал NiMiN: 08.08.2013, 23:51:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.