Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4781
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Кстати между домами на 100 улицы и первой очередью, прямо под ЛЭП активно что-то происходит на мой взгляд там хотят сделать дорогу, не уж то ещё 2 ряда домов сделают? Наверное это и есть основная причина, по которой ликвидируют мусорки!? Неужели будут покупатели таким домов прямо под ЛЭП  :confused:

Также мне интересно что за коммуникации проводят от 100 улице к 1-ой очереди - газ под землей тянут или это коммуникации к новой цепочке домов под ЛЭП? :spy:

 

Озвучу июньские расценки: участки рядом с готовыми коммуникациями 7000-8000 у.е.  Те, что под ЛЭП были со скидкой: 5000-6000 у.е.

Естественно, что их уже активно распродают, уверяя доверчивых покупателей в том, что ЛЭП здесь только временное явление... и скоро их Брюс Всемогущий снесет! )))

А чтобы было убедительнее, начали убирать отовсюду мусорные контейнеры под шумок...


  • 0

#4782
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Также мне интересно что за коммуникации проводят от 100 улице к 1-ой очереди - газ под землей тянут или это коммуникации к новой цепочке домов под ЛЭП? :spy:

 

газ тянут под землёй, газовые трубы нельзя под ЛЭП тянуть без защиты...


  • 0

#4783
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Озвучу июньские расценки: участки рядом с готовыми коммуникациями 7000-8000 у.е.  Те, что под ЛЭП были со скидкой: 5000-6000 у.е.

Естественно, что их уже активно распродают, уверяя доверчивых покупателей в том, что ЛЭП здесь только временное явление... и скоро их Брюс Всемогущий снесет! )))

А чтобы было убедительнее, начали убирать отовсюду мусорные контейнеры под шумок...

 

самое интересно, что никто из них даже ни разу не задумался спросить у жителей предложения, желания... тут либо считают себя слишком крутыми что-бы еще у кого-то там спрашивать, либо еще кое что  :faceoff:  


  • 0

#4784
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вчера поздно домой вернулись, еле успели пойти до закрытия магазинов...

Идем обратно в темноте, вдруг к нам подъезжает серебристый Хайландер...

Оттуда девушка как в шпионском фильме быстро вручила листовку о забастовке...

Я сразу жене: ВО, ВИДИШЬ, КАКИЕ МОЛОДЦЫ! ОТ СЛОВ К ДЕЛУ, И НЕ ЩАДЯ ЖИВОТА (в 12 ночи)!

На подходе к дому встретился с соседом, тут же передал ему листовку. Он обещал прийти...


  • 0

#4785
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

 

 

Также мне интересно что за коммуникации проводят от 100 улице к 1-ой очереди - газ под землей тянут или это коммуникации к новой цепочке домов под ЛЭП? :spy:

 

газ тянут под землёй, газовые трубы нельзя под ЛЭП тянуть без защиты...

 

Понятно, от ГРЩ походу такая же траншея из-за ЛЭП.

 

 

Озвучу июньские расценки: участки рядом с готовыми коммуникациями 7000-8000 у.е.  Те, что под ЛЭП были со скидкой: 5000-6000 у.е.

Естественно, что их уже активно распродают, уверяя доверчивых покупателей в том, что ЛЭП здесь только временное явление... и скоро их Брюс Всемогущий снесет! )))

А чтобы было убедительнее, начали убирать отовсюду мусорные контейнеры под шумок...

Уже кто-то озвучивал, что уберут эти ЛЭП. А разве не от них к нам электричество от аэропортовской подстанции идет? :spy:


  • 0

#4786
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 :) да, это я была. нас реально на сайте не так много людей сидит, хотелось привлечь побольше населения. ведь одна часть людей вообще по жизни в пассиве, а другая часть - не в курсе что происходит. Обидно, что первая очередь - не раскачаешь, хотя проблем валом, сама с первой очереди. \В прошлом году, когда писала кляузу в прокуратуру, собирала подписи по первой очереди и была возможность убедиться в полной индифирентности народа. Но это все лирика, здесь писали, что готово письмо и что-то молчок.... Если к субботе не утвердим текстовку, то может получиться базар и все.


  • 0

#4787
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Теперь, представляю вашему вниманию Камчатские мусорки:

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

Как видите не сильно то они и загажены, да и строительного мусора нет, хотя его в тех краях в своих дворах навалом валяется, просто у некоторых камчатских жителей с прицелом не в порядке. Не научились еще метко с окон машин в бачки попадать, но со временем я думаю научаться.

А вообще бомжей которые обитают на помойках ГРЭСа уважать стал, они же санитары помоек, (завтра им что нибудь вкусненького в пакет покладу) у нас на ГРЭСе бомжи помойки в порядке держат, мы им даже недоеденную еду отдельно в пакет кладем и на штырь вешаем около помоек. Они сами уже там разбираются и сортируют мусор. Каждая помойка поделенна на группировки Бомжей. Чужих бомжей на помойки не пускают.

Итог:
1) Необходимо не только оставить мусорные бачки в покое, но еще добавить по два-три бачка на каждую помойку.
2) жителям нашего аула научится попадать точно в цель, то есть класть пакеты в бачки а не около бачков. И не надо заглаживать свою совесть тем что внушать себе что бачки полные, вот я и поклал их рядышком с баком. Не делайте так, у нас бомжей в ауле нет, бродячие собаки раскидают ваш мусор.
3) заманить Бомжей на наши мусорки :D

А до 24 улице  не доехали???? там 5 контейнеров стоит, они почти всегда полные, и народ видит что не куда его уже складывать они его рядом бросаю. И самим потом приятно на это смотреть?????


  • 0

#4788
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

aaltair, так это вы! ))) 

согласен, есть ведущие и ведомые... это одна половина, а вторая половина это безразличные... 

может быть первой выложите часть своих заготовок. здесь же есть режим правки через цитирование


  • 0

#4789
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

  :) да, это я была. нас реально на сайте не так много людей сидит, хотелось привлечь побольше населения. ведь одна часть людей вообще по жизни в пассиве, а другая часть - не в курсе что происходит. Обидно, что первая очередь - не раскачаешь, хотя проблем валом, сама с первой очереди. \В прошлом году, когда писала кляузу в прокуратуру, собирала подписи по первой очереди и была возможность убедиться в полной индифирентности народа. Но это все лирика, здесь писали, что готово письмо и что-то молчок.... Если к субботе не утвердим текстовку, то может получиться базар и все.

 

aaltair, так это вы! ))) 

согласен, есть ведущие и ведомые... это одна половина, а вторая половина это безразличные... 

может быть первой выложите часть своих заготовок. здесь же есть режим правки через цитирование


  • 0

#4790
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Текст обращения готов. Выложить его здесь или каждому заинтересованному в личку?


  • 0

#4791
крановщик 2013

крановщик 2013
  • Гость
  • 19 сообщений

не раскачивайте лодку. сотрудникам и так зарплату платят с задержкой.


  • 0

#4792
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

не раскачивайте лодку. сотрудникам и так зарплату платят с задержкой.

 

ну значит виноваты не сотрудники  ;)


  • 0

#4793
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Текст обращения готов. Выложить его здесь или каждому заинтересованному в личку?

 

мне в ЛС пожалуйста


  • 0

#4794
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

можно в личку aaltair@mail.ru  можно и здесь выложить.


  • 0

#4795
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а можно и мне в личку ? aida.gilman@gmail.com


  • 0

#4796
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

и еще у меня вопрос давно зрел, почему в городе нет ограничений по вывозу мусора, вернее так, нет различия между строительным, бытовым мусором

 

Еще как есть ограничения в городе по строительному мусору! За выброс в контейнеры строительного мусора полагается штраф!

Объявления так и пестрят предложениями о вывозе строительного мусора, потому что его нельзя выкидывать в контейнера.

Где то слышал что данная мера обусловлена тем что их устройство не сможет поднять контейнер для опрокидывания в КАМАЗ. Ну и еще то, что не весь строительный мусор можно положить в контейнер, а те кто мусор вывозят - не обязаны быть грузчиками и закидывать строительный мусор в КАМАЗ.

Я когда делал ремонт, то складывал мешки со строительным мусором в подъезде. В один прекрасный будний день я проснулся около 4-х утра, лежал и слушал.... И вот слышу едут! Рокот КАМАЗа слышно сразу! Я вскакиваю с кровати, одеваюсь и бегу к мусорщикам. Даю 500 тенге и один даже идет со мной в подъезд помогать перетаскивать мешки со строительным мусором, а остальные как обычно занимаются контейнерами. Мешки кидали сразу в КАМАЗ, а например старый чугунный радиатор они отложили себе в отдельное место (видимо сдадут на металлолом) и кое какие другие "ништяки" тоже отложили.


  • 0

#4797
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Отправила всем, кто просил. Сейчас еще отправлю наиболее активным форумчанам.


  • 0

#4798
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

расклеили объявления по городку насчет собрания, оставили для информации в магазинах береке и в новом. Оставили на лобовиках машин, на заборах, отдавали листовки в руки прохожих и проезжающих. Соседи, давайте немного активнее!  под лежачие камни как известно....... Нельзя пускать на самотек вопрос мусора, сегодня спустим на тормоза, а завтра порастем в стихийных свалках, начнут поджигать валяющийся мусор, так еще и от смога будем страдать, ну про крыс, мух, собак бродячих все было сказано выше. Yaffy скиньте проект письма, если , конечно, Вы не против, мы бы ознакомились с ним.

Вчера вечером тоже мысль с объявлениями посетила))) В магазины тогда не иду)))


  • 0

#4799
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Застройщик обязан иметь проект ОВОС

Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС, EIA, (англ. Environmental Impact Assessment) — термин Международной ассоциации по оценке воздействия на окружающую среду (IAIA, International Association for Impact Assessment). Предназначена для выявления характера, интенсивности и степени опасности влияния любого вида планируемой хозяйственной деятельности на состояние окружающей среды и здоровье населения.

У ТК его нет, а если и есть то он не совпадает с действительностью. Вот тоже тема для письма. Необходимо указать это в письме.

Природоохранная прокуратура быстро их за жопу возьмет http://alm.prokuror.kz/rus/sub/spp

А там штрафы уже от шести нулей идут 000000 . Пару раз штрафанут, быстро место под мусорки выделят и бачков докупят.

Ох и зря они осиный рой разворошили !

Сообщение отредактировал Land.: 07.08.2013, 11:28:07

  • 0

#4800
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

не раскачивайте лодку. сотрудникам и так зарплату платят с задержкой.

 

жители ее раскачивают равномерно при этом применяя законы физики - расчитывая вес лодки.

при этом лишние пассажиры временные в лодке не нужны


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.