Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4741
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

не возможно собирать каждый раз народ по отдельному поводу. на мой взгляд, если уж собираемся, то решаем сразу несколько проблем, не только мусорную.


  • 0

#4742
vadez

vadez
  • Гость
  • 18 сообщений

Собрался написать здесь, но Andy_kz опередил: все таки лучше собраться всем вместе без разделения на очереди. Чем больше людей, тем больше мнений и мыслей. Это поможет четко сформулировать перечень вопросов, которые необходимо решить. Далее, эти вопросы можно распределить по значимости/важности, как для городка в целом, так и для каждой очереди индивидуально, если на то пошло.

Кроме того, когда администрация увидит/услышит/узнает, что жители настроены решительно и собираются для обсуждения злободневных вопросов, как говорится, "всем миром", то без внимания это не останется. Тем более, докУмент, составленный по результатам собрания будет скреплен подписями жителей.

Я хотя и не "старожил", и из первой очереди, но в стороне не хочу оставаться. Есть опыт из жизни, когда хорошую идею нехорошее руководство угробило в ноль. Очень не хотелось бы, чтобы и здесь случилось так же.

На собрание приду.


  • 0

#4743
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ок . Тогда на детской площадке))) В 11-00. С бумагой и ручкой)))

 

мадам, вы меня не поняли я же сказал - подальше от домов.
 

 

Да не, поняла я... просто, может Вы не в курсе... Камчатка распродана. У нас уже почти нет свободных земель))) причем участки в тылах по 3-4 сотки резали- представьте какая там населенность в итоге будет(дом на доме построен, 100 пудово)-яблоку негде упасть, не то, что мусору... 


  • 0

#4744
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Решили же у вас собраться.

Как я понял это только Вы решили :)

А народу много и у каждого свое мнение.


Сообщение отредактировал 23_719: 06.08.2013, 17:00:49

  • 0

#4745
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Внимание. 

 

10 августа (суббота) в 11 часов дня собираемся на детской площадке возле техофиса.

Вопросы: мусор и как дальше будем жить...

 

Передайте все своим соседям.


  • 0

#4746
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Д.Д.

 

1. Собраться надо всем вместе - без разделений. Чем больше подписей под письмом, тем оно весомее (по возможности, каждому кто на форуме обойти соседей и сообщить о сходе). Захватите, пожалуйста, ручки;

2. Собраться не чтобы обсудить, а чтобы подписать уже готовые письма (иначе собрание превратится в нудное, долгое и шумное обсуждение при такой толпе) во все необходимые инстанции - ТК, ТДС, Премьер-Министр, Нур Отан, прокуратура, антимонопольный, финансовая полиция, областной аким, СМИ и т.п. По сути, будет меняться только шапка (кому адресовано), для ТК и ТДС - немного изменится тон письма;

3. В письме нужно указать не только проблему с мусором, но и все "больные" вопросы по пунктам, с требованием дать ответ по каждому. Нет смысла по каждому важному для всех вопросу собираться отдельно и писать потом отдельные письма. Так мы "размажем" темы. Надо поднять грамотно и лаконично все наболевшие темы - мусор, газ, дороги, расценки на услуги, вода и т.п. Упомянуть неисполнение договоров, нарушение антимонопольного законодательства, незаконные поборы, финансовые махинации, нарушения строительных норм, неутвержденные изменения в генеральном плане. Письмо выйдет максимум на 3 стр.;

4. Текст письма можно выложить и на форуме - каждый внесет желаемые правки - так быстрее. Потом кто-нибудь распечатает несколько писем с разными шапками, приложит пустые (пронумерованные) страницы для подписей и все. Электронные версии запросов можно продублировать на блогах  Премьер-Министра и акима региона.


Сообщение отредактировал Сталь: 06.08.2013, 14:59:36

  • 1

#4747
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Д.Д.

 

1. Собраться надо всем вместе - без разделений. Чем больше подписей под письмом, тем оно весомее (по возможности, каждому кто на форуме обойти соседей и сообщить о сходе). Захватите, пожалуйста, ручки;

2. Собраться не чтобы обсудить, а чтобы подписать уже готовые письма (иначе собрание превратится в нудное, долгое и шумное обсуждение при такой толпе) во все необходимые инстанции - ТК, ТДС, Премьер-Министр, Нур Отан, прокуратура, антимонопольный, финансовая полиция, областной аким, СМИ и т.п. По сути, будет меняться только шапка (кому адресовано), для ТК и ТДС - немного изменится тон письма;

3. В письме нужно указать не только проблему с мусором, но и все "больные" вопросы по пунктам, с требованием дать ответ по каждому. Нет смысла по каждому важному для всех вопросу собираться отдельно и писать потом отдельные письма. Так мы "размажем" темы. Надо поднять грамотно и лаконично все наболевшие темы - мусор, газ, дороги, расценки на услуги, вода и т.п. Упомянуть неисполнение договоров, нарушение антимонопольного законодательства, незаконные поборы, финансовые махинации, нарушения строительных норм, неутвержденные изменения в генеральном плане. Письмо выйдет максимум на 3 стр.;

4. Текст письма можно выложить и на форуме - каждый внесет желаемые правки - так быстрее. Потом кто-нибудь распечатает несколько писем с разными шапками, приложит пустые (пронумерованные) страницы для подписей и все. Электронные версии запросов можно продублировать на блогах  Премьер-Министра и акима региона.

 

вот уже больше конкретики появилось. текст письма лежит уже готовый дома, осталось только вбить в него мусорную проблему и газовую.


  • 0

#4748
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вот уже больше конкретики появилось. текст письма лежит уже готовый дома, осталось только вбить в него мусорную проблему и газовую.

Скиньте, по возможности, текст письма в личку, пожалуйста. 


  • 0

#4749
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Прошу внести в письмо экологический аспект - антенны сотовых операторов. Пусть их на окраинах ставят. 


  • 0

#4750
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день , Жана Куатовцы! Очень рада , что собираемся по проблемам Жана Куата! Могу предложить территорию своего детского сада. Просьба сразу подготовьте шаблон, откорректируем на месте и сразу подпишем . Компьютер на месте,, кто с детьми им то же было бы удобно!
  • 3

#4751
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Решили же у вас собраться.

Как я понял это только Вы решили :)

А народу много и каждого свое мнение.

 

Ай молодец!


  • 0

#4752
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый день , Жана Куатовцы! Очень рада , что собираемся по проблемам Жана Куата! Могу предложить территорию своего детского сада. Просьба сразу подготовьте шаблон, откорректируем на месте и сразу подпишем . Компьютер на месте,, кто с детьми им то же было бы удобно!

Спасибо за предложение))) Очень, к стати, не плохое. Я ЗА!!! Переписываем текст 

 

Внимание. 

 

10 августа (суббота) в 11 часов дня собираемся НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА.

Вопросы: мусор и как дальше будем жить...

 

Передайте все своим соседям.

А в каком саду, на 20, или на 21 ул?


  • 0

#4753
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Добрый день , Жана Куатовцы! Очень рада , что собираемся по проблемам Жана Куата! Могу предложить территорию своего детского сада. Просьба сразу подготовьте шаблон, откорректируем на месте и сразу подпишем . Компьютер на месте,, кто с детьми им то же было бы удобно!

Поддерживаю.


  • 0

#4754
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Добрый день , Жана Куатовцы! Очень рада , что собираемся по проблемам Жана Куата! Могу предложить территорию своего детского сада. Просьба сразу подготовьте шаблон, откорректируем на месте и сразу подпишем . Компьютер на месте,, кто с детьми им то же было бы удобно!

Спасибо за предложение))) Очень, к стати, не плохое. Я ЗА!!! Переписываем текст 

 

Внимание. 

 

10 августа (суббота) в 11 часов дня собираемся НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА.

Вопросы: мусор и как дальше будем жить...

 

Передайте все своим соседям.

А в каком саду, на 20, или на 21 ул?

 

Вика да это одно и тоже. Сегодня жди заеду, а то обещал  и совсем замотался.


  • 0

#4755
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Внимание. 

 

10 августа (суббота) в 11 часов дня собираемся НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА.

Вход с 20 улицы.

Вопросы: мусор и как дальше будем жить...

 

Передайте все своим соседям.

 

Сообщение отредактировал Drushka: 06.08.2013, 17:09:06

  • 0

#4756
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Желательно с 20 й улицы . У нас во дворе , подготовим скамейки, стулья , воды,все для плодотворной работы!!! Желаю удачи !!!!
  • 2

#4757
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 Сегодня жди заеду, а то обещал  и совсем замотался.

Гы, а я думала не узнал наш застроившийся район, заблудился, не доехал)))Давай, жду)))


  • 0

#4758
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

на собрание придем. Соседей предупредим. Я сейчас сделаю рассылку, по тем эл адресам, которые у меня в списке. Только давайте до субботы ознакомимся с текстом письма. Можете выложить Ваш вариант, если уже все готово? Я считаю, не надо делить проблемы на вопросы 1, 2 очередей, Камчатки и т.д. Мы один городок, один организм, давайте и действовать будем сообща.


  • 0

#4759
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

на собрание придем. Соседей предупредим. Я сейчас сделаю рассылку, по тем эл адресам, которые у меня в списке. Только давайте до субботы ознакомимся с текстом письма. Можете выложить Ваш вариант, если уже все готово? Я считаю, не надо делить проблемы на вопросы 1, 2 очередей, Камчатки и т.д. Мы один городок, один организм, давайте и действовать будем сообща.

Да, согласна. Причем начать выслушивать проблемы надо именно с 1 очереди, затем 2 очередь- часть проблем совпадет, еще часть добавится, и уже потом "добить " проблемами шестой- так быстрее получится


  • 0

#4760
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Я бы тоже хотел приехать посмотреть...
  вот не понимаю  Вам то  это на х...? Все  же понятно тем  более Вы еще  год назад  сказали  что Жана  Куат - это  опасно  для жизни. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.