Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4761
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Д.Д.

 

1. Собраться надо всем вместе - без разделений. Чем больше подписей под письмом, тем оно весомее (по возможности, каждому кто на форуме обойти соседей и сообщить о сходе). Захватите, пожалуйста, ручки;

2. Собраться не чтобы обсудить, а чтобы подписать уже готовые письма (иначе собрание превратится в нудное, долгое и шумное обсуждение при такой толпе) во все необходимые инстанции - ТК, ТДС, Премьер-Министр, Нур Отан, прокуратура, антимонопольный, финансовая полиция, областной аким, СМИ и т.п. По сути, будет меняться только шапка (кому адресовано), для ТК и ТДС - немного изменится тон письма;

3. В письме нужно указать не только проблему с мусором, но и все "больные" вопросы по пунктам, с требованием дать ответ по каждому. Нет смысла по каждому важному для всех вопросу собираться отдельно и писать потом отдельные письма. Так мы "размажем" темы. Надо поднять грамотно и лаконично все наболевшие темы - мусор, газ, дороги, расценки на услуги, вода и т.п. Упомянуть неисполнение договоров, нарушение антимонопольного законодательства, незаконные поборы, финансовые махинации, нарушения строительных норм, неутвержденные изменения в генеральном плане. Письмо выйдет максимум на 3 стр.;

4. Текст письма можно выложить и на форуме - каждый внесет желаемые правки - так быстрее. Потом кто-нибудь распечатает несколько писем с разными шапками, приложит пустые (пронумерованные) страницы для подписей и все. Электронные версии запросов можно продублировать на блогах  Премьер-Министра и акима региона.

 

вот уже больше конкретики появилось. текст письма лежит уже готовый дома, осталось только вбить в него мусорную проблему и газовую.

 

 

У меня тоже лежит черновик по проблеме с мусором со ссылками на Санитарные правила и СНиП по этому поводу. Ну хочу еще доработать, хотя и того, что есть вполне достаточно. Вчера разговаривала с одной тетечкой с СЭС - городской правда, она мне сказала, что, конечно, все это неправильно и чем раньше начнете, тем больше шансов добиться своего. И что письма надо кидать везде - СЭС, акимат, прокуратура. На самом деле, пока еще не всю землю распродали надо добиться установления точек сбора отходов, потому что застройщик, утверждая свой проект при получении разрешения для строительства, должен был предусмотреть в нем такие точки, следовательно, их отсутствие является нарушением утвержденного проекта со всеми вытекающими. Разговоры о том, что во всем городе в частном секторе так вывозят мусор ерунда, все это идет в разрез с нормами, как многое в нашей жизни.

 

Кстати, мне сегодня с ТДС одна дама сказала, что половина жителей городка довольна тем, как они изменили ситуацию с мусором. Якобы они как то это выявляли:)

Вообще, сам факт того, как они приняли это решение, заслуживает одной отдельной жалобы. Кто здесь для кого - мы для них или они для нас? Такие решения управляющая компания не вправе принимать без участия жильцов, все это понимают ведь.

 

В общем готова поучаствовать в доработке письма, либо скинуть информацию тому, кто хочет это сделать. На собрании тоже будем.


  • 0

#4762
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Я бы тоже хотел приехать посмотреть...
  вот не понимаю  Вам то  это на х...? Все  же понятно тем  более Вы еще  год назад  сказали  что Жана  Куат - это  опасно  для жизни. 

 

А я бы хотела на Коллекционера посмотреть:) Вы как -нибудь обозначите себя, чтобы мы могли наконец с Вами познакомиться ;)


  • 1

#4763
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Ближайшим двум соседям довел информацию по собранию, они сказали придут.


  • 0

#4764
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

эх, главное не превратить собрание в базар вокзал, сорри за пессимизм  :idea:

 

я лично завтра напишу сам заявленицо, от себя... изложу, что не доволен такой услугой, попрошу заключить допик, что я платить за вывоз не буду, отсутствие ответа в письменной форме 7 дней = согласие... надо завтра почитать права потребителей...


  • 0

#4765
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

расклеили объявления по городку насчет собрания, оставили для информации в магазинах береке и в новом. Оставили на лобовиках машин, на заборах, отдавали листовки в руки прохожих и проезжающих. Соседи, давайте немного активнее!  под лежачие камни как известно....... Нельзя пускать на самотек вопрос мусора, сегодня спустим на тормоза, а завтра порастем в стихийных свалках, начнут поджигать валяющийся мусор, так еще и от смога будем страдать, ну про крыс, мух, собак бродячих все было сказано выше. Yaffy скиньте проект письма, если , конечно, Вы не против, мы бы ознакомились с ним.


  • 1

#4766
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мы обязательно будем на собрании в субботу!

 

*            *            *

Извините, что не по теме, но у меня кот обратно убежал.. 

Может гуляет где-то (я очень надеюсь!!!)

Его уже 4 дня нет. 

Может кто видел?

Одноглазый (без правого глаза). Черно-белый. 

 

Пожалуйста, мож кто видел, напишите на форум! Заранее большое спасибо! 

 

*            *            *

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg
  • 1294859687_156549645_1--1---.jpg

  • 0

#4767
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

насчет опроса жильцов, вот немного переписки, как видите, не все жители недовольны, есть и сторонники ТДС:

Здравствуйте!

Наверняка были на такое решение причины. Одна из них - строительный мусор, переполнявший все контейнеры.
Сегодня была первая вывозка - довольно цивильно всё прошло, в смысле цивилизованно.
Пока не завел индивидуальный контейнер, завязываю пакеты (от мух и ос) и вешаю на крючок забора (от бродячих животных). Сегодня не заметил, как пакетов не стало.
В каждом решении есть свои плюсы и минусы...
Строительного мусора наврядли станет меньше. Поэтому предложение - по возможности отслеживайте, чтобы в окресностях городка не образовывались стихийные свалки.
Еще вопрос: три раза в неделю можно организовать вывоз?

Всего доброго,
Винокуров


Пятница, 2 августа 2013, 3:32 UTC от Olga Zlobina <
OZlobina@logycom.kz>:

Добрый день!

 

А по какому праву вы не спросив жителей приняли таковое решение??? Сейчас сезон арбузов, весь мусор хранить у себя во дворе, либо за воторами почти неделю!!!! Это нереально, это вонь, это осы, мухи. Коты бродячие и собаки дербанят пакеты! Я покупала дом специально вдали от мусорки, чтобы не было всех этих неудобств. Сейчас уже первая очередь вывозит мусор во вторую и к вам под нос по ночам, это не показатель недовольства жителей??? Или вам откровенно плевать на наше мнение?

Все мои претензии – по бытовому мусору, трава – нет вопросов.


  • 0

#4768
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

и еще у меня вопрос давно зрел, почему в городе нет ограничений по вывозу мусора, вернее так, нет различия между строительным, бытовым мусором, а в ЖК в стоимость услуги включен вывоз только бытового? если, к примеру, у меня ведро непригодной краски, я его куда девать должна? нанимать машину за 15 тыс тг ради этого ведра или носиться по всему городу в поисках мусорки вне территории ЖК? понятно, если речь идет о стройке и об отходах в большом количестве, - в этом случае можно и машину нанять.


  • 0

#4769
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

и еще вопрос по газу (пардон, что так много пишу, просто от возмущения слюнями заплевала уже весь монитор и пальчики стучат по клаве, остановиться не могу): кто-нибудь из присутствующих на форуме заключил договор и внес предоплату?


  • 0

#4770
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
О каком строительном мусоре может идти речь? Кому охота таскать тяжести на мусорку? Давайте вместе окунемся в мир мусорок :) вот наши сегодняшние мусорки, кто увидит строительный мусор, тому куплю сникерс :)

Итак первая мусорка попавшаяся на пути, это два мусорных бачка около ТДС. Мне вот интересно кто из сотрудников ТДС будет приходить на работу в 7.30 утра, что бы успеть загрузить мусор в мусоровоз?


image.jpg

А, наверное устроят очередной перекур и разберуся, кстати вот в этой беседке, наши правители думу думают

image.jpg

И выносят вот такие вот перлы. В 2012 году победил перл от ТДС по поводу неугодного снега, который без их ведома, зимой с неба падал, чем мог привести к непредсказуемым последствиям. Мне вот опять стало интересно, что они в этой беседке курят ? :) итак перл победитель 2012 года, называется он Реки Воды :D

image.jpg

Сейчас продолжу...
  • 0

#4771
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Продолжаем нашу виртуальную ночную прогулку по мусоркам, эээх романтика :D

Для тех кто не в курсе, победителем перл от ТДС в первом полугодии 2013 года становится клич о ликвидировании мусорных бачков. Теперь гостям нашего аула выпала уникальная возможность воочию наблюдать по вторникам и пятницам массовую миграцию населения на 100 ю улицу. Начало представления в 7.30 утра, вход свободный.

image.jpg
  • 0

#4772
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Следующая мусорка находится около магазина. Нее, ну тут магазин сами как свиньи, нет бы коробки аккуратно разобрать и выкинуть... Наверное им лень это сделать, проще целую выкинуть, незнаю кто как а я объявляю им байкот, больше там ни тиинки не потрачу, пока мусор не научаться нормально выкидывать. И куда СЭС смотрит?

image.jpg
  • 0

#4773
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Очередная мусорка, наверное самая колоритная на сегодняшний день:

image.jpg


Как видите вокруг бачков пакеты с мусором разбросаны, там 4 урны, а смело влезет 5 урн.

Другая мусорка, огороженная!

image.jpg

Кстати там объявление висит, кто то просит вернуть потерянный черный ноутбук Леново за вознаграждение! Только вот почему хозяин потеряного ноутбука повесил объявление на мусорке? Значит сам ноутбук материальной ценности не имеет, наверное внутри информация важная для хозяина потеряного ноутбука. Люди верните хозяину ноутбук!
  • 0

#4774
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кстати между домами на 100 улицы и первой очередью, прямо под ЛЭП активно что-то происходит на мой взгляд там хотят сделать дорогу, не уж то ещё 2 ряда домов сделают? Наверное это и есть основная причина, по которой ликвидируют мусорки!? Неужели будут покупатели таким домов прямо под ЛЭП  :confused:

Также мне интересно что за коммуникации проводят от 100 улице к 1-ой очереди - газ под землей тянут или это коммуникации к новой цепочке домов под ЛЭП? :spy:


  • 0

#4775
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Следующая мусорка, она из будующего, это если ТДС все таки решится на столь опрометчивый шаг как ликвидация мусорных бачков, то наши улицы будут выглядеть вот так:

image.jpg

А эта самая гордая мусорка! Всегда одна на страже, готовая и днем и ночью к приемке мусора. Хотя смело влезет 2 бачка:

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 07.08.2013, 00:51:38

  • 0

#4776
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Теперь, представляю вашему вниманию Камчатские мусорки:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Как видите не сильно то они и загажены, да и строительного мусора нет, хотя его в тех краях в своих дворах навалом валяется, просто у некоторых камчатских жителей с прицелом не в порядке. Не научились еще метко с окон машин в бачки попадать, но со временем я думаю научаться.

А вообще бомжей которые обитают на помойках ГРЭСа уважать стал, они же санитары помоек, (завтра им что нибудь вкусненького в пакет покладу) у нас на ГРЭСе бомжи помойки в порядке держат, мы им даже недоеденную еду отдельно в пакет кладем и на штырь вешаем около помоек. Они сами уже там разбираются и сортируют мусор. Каждая помойка поделенна на группировки Бомжей. Чужих бомжей на помойки не пускают.

Итог:
1) Необходимо не только оставить мусорные бачки в покое, но еще добавить по два-три бачка на каждую помойку.
2) жителям нашего аула научится попадать точно в цель, то есть класть пакеты в бачки а не около бачков. И не надо заглаживать свою совесть тем что внушать себе что бачки полные, вот я и поклал их рядышком с баком. Не делайте так, у нас бомжей в ауле нет, бродячие собаки раскидают ваш мусор.
3) заманить Бомжей на наши мусорки :D
  • 1

#4777
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Молодец, Land! Посмотрели - содрогнулись, хорошо, что по интернету еще запахи не передаются...
  • 0

#4778
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

На счет строительного мусора. 

Сам лично наблюдал, как его выкидывали в контейнера. По моему девушка на бордовом RAV или CRV.


  • 0

#4779
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

и еще у меня вопрос давно зрел, почему в городе нет ограничений по вывозу мусора, вернее так, нет различия между строительным, бытовым мусором, а в ЖК в стоимость услуги включен вывоз только бытового? если, к примеру, у меня ведро непригодной краски, я его куда девать должна? нанимать машину за 15 тыс тг ради этого ведра или носиться по всему городу в поисках мусорки вне территории ЖК? понятно, если речь идет о стройке и об отходах в большом количестве, - в этом случае можно и машину нанять.

 

я им на почту так и написал, что руки из *опы... вместо организации нормальной контейнерной площадки, анализа ситуации, принято наитупейшее решение... как будто сидели водку пили и под конец застолья придумали... ну вот как по другому еще сказать? я бы не разглагольствовал бы, если бы сам по роду работы не сталкивался с решением проблем людей, за решения такой направленности мены бы уже уволили...


  • 0

#4780
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Извините, что не по теме, но у меня кот обратно убежал.. 

 

у меня такой же точно  :dandy:


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.