Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4821
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

эти собрания/петиции/письма/жалобы - повторяются из года в год и у нас уже иммунитет выработался!

 

 

Одно порадовало - Вы сотрудник ТК или ТДС и в курсе что их ждёт...


  • 0

#4822
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Судя по просьбе крановщика, соседи - лучше не выкладывать письмо на общее обозрение! Зачем давать им возможность подготовиться?

 

Поддерживаю. Пусть им письмо это с прокуратуры принесу для ознакомления.


  • 1

#4823
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

не раскачивайте лодку. сотрудникам и так зарплату платят с задержкой.

 

Улыбнуло! Как нам отвечают в ТДС, когда мы пытаемся решить те или иные вопросы? - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!! Крановщик - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! 

 

Хотя могу посоветовать - направьте письмо от имени недовольных сотрудников ТК и ТДС в те же инстанции, куда отправим и мы, укажите невыплату ЗП и другие темы, которыми вы недовольны и будет Вам счастье. А еще можете отомстить им за задержки - сообщите нам всю полезную в нашей борьбе информацию - и будет Вам второе счастье. 

 

какую конкретно информацию?? и что Вы с ней будете делать??

за всё то время что я работаю - я видел лишь несколько клиентов, которые готовы реально отстаивать свои права. остальное - это стая базарных баб, куча полумужиков, которые пришли только из за того, что их жёны попросили и  боящиеся открыть рот!

любое собрание заканчивается банальным решением своих личных проблем.

 

эти собрания/петиции/письма/жалобы - повторяются из года в год и у нас уже иммунитет выработался!

 

Спасибо! Постараемся изменить ситуацию.


  • 0

#4824
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

зарплату платят, но с задержкой.

на вопрос где и кем я работаю - отвечать не буду.

но многие сотрудники читают форум. И даже учредитель!

 

Все безумные идеи, а также идеи "потёмкинских" деревень идут от них (от руководства). Та же труба и ГРЩ. Это сплошная фикция, но на "лохов" работает!

Ну супер сообще.

Теперь вообще ЗП не получите. Вы только что снизили об'ёмы продаж вашей компашки, признав от её же имени, что газ и прочие обещаные блага - ФИКЦИЯ!!!

ВСЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!


  • 3

#4825
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

повторяются из года в год и у нас уже иммунитет выработался!
Охо хо. То есть вы щитаете, что вы всё делаете правильно?  Да надо всем отказаться вощпе платить какие либо денги ТДС, посмотрим как потом запоют. 
  • 0

#4826
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 aaltair, пожалуйста, выложите текст листовки. 

 

ну только не листовки и не о забостовке, а объявление, вот текст: "

Внимание!!!!!!!!!!

10 августа (суббота) в 11 часов дня собираемся НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА.

Вход с 20 улицы.

Вопросы: вывоз мусора; газификация; асфальтирование; расценки за воду; нарушения строительных норм, неутвержденные изменения в генеральном плане и т.д. в общем,  как дальше будем жить...

Передайте своим соседям.

"


  • 1

#4827
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

крановщик жгёт... вместо попытки вникнуть в потребности людей, это шайка вырабатывает иммунитет на жалобы! ТДС упал в моих глазах ниже плинтуса.


  • 0

#4828
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Общественники г. Талдыкорган часто появляются в республиканских новостях после вывешивания таких билбордов на оживленных улицах.

Если ТДС не пойдет на уступки в мусорном вопросе, то можно у себя на домах/участках применить аналогичную тактику.

Сотрудники ТК и ТДС будут каждый день видеть себя на "доске почета", а потенциальные покупатели снимут розовые очки...

  

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Taldykorgan.jpg

  • 0

#4829
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Закипело. Да потому что вы из года в год не хрена не делаете , как хозяйственнеки. Как были пиявками присосавшимися к здоровому организму, так и остались. Вот надо вас без кровушки оставить, вы сами и ликвидируетесь. А крановщику совет(хотя редко даю) лучше не чего не пиши СХАВАЕМ


Сообщение отредактировал Ужазик: 07.08.2013, 14:18:35

  • 0

#4830
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Как только здесь на форуме собирается что-то более менее устрашающее в сторону ТК или ТДС обязательно появляется, кто-то со стороны наших "любимчиков", так появился Офф.представитель ТАМ Курылыс, потом Дон-(забыл ник его), потом Куаныш, теперь крановщик. А раз появился представитель, значит реально запахло жаренным в сторону "любимчиков" ;)


  • 0

#4831
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Всё звоню по телеканалам.


  • 0

#4832
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я надеюсь, что ТДС опомнится и вернет "всё в зад" или сделает отдельную крупную площадку или несколько таких площадок под мусор, т.к. может повлечь на фоне мусорки более серьезные для себя и ТК проблемы в виде очередной волны недовольства с вытекающими и уже не только по мусорным делам .


  • 0

#4833
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я надеюсь, что ТДС опомнится и вернет "всё в зад" или сделает отдельную крупную площадку или несколько таких площадок под мусор, т.к. может повлечь на фоне мусорки более серьезные для себя и ТК проблемы в виде очередной волны недовольства с вытекающими и уже не только по мусорным делам .

 

Вопрос ведь не только в мусоре. Это только повод, причин собраться и подписать письма гораздо больше.

 

P.S. Для писем нужен обратный адрес - куда попросим предоставлять ответы с госорганов... Ваши предложения.. С контактами.. В личку..


Сообщение отредактировал Сталь: 07.08.2013, 14:31:36

  • 0

#4834
крановщик 2013

крановщик 2013
  • Гость
  • 19 сообщений

у кого нет документов о вводе в эксплуатацию - данные жители не получат вразумительный ответ из госорганов.

у кого эти документы есть - есть расписка о том что претензий по качеству жилья и другим вопросам не имеется!


  • -1

#4835
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

я только что разговаривала со своей соседкой, она сегодня в обед была в ТДС по вопросу мусора. Если кратко, то:

1. пересматривать вопрос по мусору не будут ни при каких обстоятельствах, типа поставщики сильно подняли цену. На вопрос вы проводили мониторинг цен других компаний, по чему нельзя найти другого подрядчика, был ответ: все без исключения подняли цену, мониторинг есть, есть перечень поставщиков с ценами, контактами, но предоставить этот перечень моей соседке отказались наотрез. Вернее так, одна из теток вроде пошла пошуршать в своей папке, в это время \инга встряла в разговор и сказала, что это их интеллектуальная собственность и давать они ничего не будут. Ищите говорит в интернете инфу. На вопрос почему не опросили жителей и почему не дали возможности им самим выбрать поставщика - ответ был, что все довольны принятым решением, а та кучка недовольных - капля в море и их мнение не в счет. Далее соседка предупредила что просто так вопрос мусорный не оставит и будет жаловаться в вышестоящие инстанции, Инга сказала, жалуйтесь, вы жители жк настолько не дисциплинированы и не организованы, что все ваши жалобы сводятся в результате к нулю. Кстати, я щяс уже не помню слово в слово, что мне рассказала соседушка, но судя по высказываниям, крановщик - это Инга.

2. теперь самое печальное, сначала ТДС пытались скрыть основную причину принятого решения, но в конечном счете, когда соседка спросила в лоб, мусорные баки ликвидировали потому что распродана вся земля, ответ последовал положительный!!! Так что наши подозрения оправдались, как сказала Инга, ставить под лэп мусорки нельзя, а все остальное - распродано.

3. соседка сказала что намерена отказаться письменно уведомив ТДС от оплаты за мусор, к такому повороту видимо, готовы не были, потому что толком не смогли ответить, сказали что заявление примут и ответят в течении 10 дней. но типа если не здесь, то где-то в другом мсетсе она должна обязательно платить за мусор (имеется в виду если есть прописка в другом месте). Уже началась свалка мусора вдоль дороги, кстати, ТДС вроде как намерены штрафовать за свалку мусора в местах ранее стоявших бачков и т.д., вот только камеры установят, чтобы типа зловредные жильцы не гадили им на зло. Насчет собак бродячих - сказала, что жители не умеют попадать в баки, кидают с машины, а потом спирают на собак. Насчет крыс - это оказывается признак благополучия и нефига этим принебрегать.  в заключении на высказывание о том, что ЖК реально стал ж...па куат, Инга парировала:" в других городках и жители элитные", ну я думаю далее мысль понятна....

 

ну а теперь мои размышления вслух: теоретически мы можем сами организовать себе вывоз мусора, либо договориться с существующем параллельно ТДС КСК, кажется Алевтина, ну в принципе это уже не столь важно, так вот можно и поставщика най


  • 0

#4836
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

найти и жителей подписать, но вот если земли нет под мусорки, вот это уже плохо дело.


  • 0

#4837
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

нет ни одного сотрудника ТДС, который бы жил в городке, поэтому наши проблемы - это наши трудности , а не общие с ТДС


  • 0

#4838
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

 

Я надеюсь, что ТДС опомнится и вернет "всё в зад" или сделает отдельную крупную площадку или несколько таких площадок под мусор, т.к. может повлечь на фоне мусорки более серьезные для себя и ТК проблемы в виде очередной волны недовольства с вытекающими и уже не только по мусорным делам .

 

Вопрос ведь не только в мусоре. Это только повод, причин собраться и подписать письма гораздо больше.

Я об этом и толкую, что "мусорный" вопрос тупо заденет всё, т.к. хорошо объединит большое количество жителей из разных районов нашего большого городка.

 

у кого нет документов о вводе в эксплуатацию - данные жители не получат вразумительный ответ из госорганов.

у кого эти документы есть - есть расписка о том что претензий по качеству жилья и другим вопросам не имеется!

Думаю, такую расписку легко оспорить в суде ;)


  • 1

#4839
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да, помню, был такой пункт в этой расписке типа "претензий не имею и впредь иметь не буду"

Но, надо учесть, что расписка то о претензиях по конкретной недвижимости, но не по общей инфраструктуре...

И там в расписке отношения между ТК и жильцом, а не между ТДС и жильцом... Кто здесь юристы, правильно? )))


Сообщение отредактировал ASLAN_NAIMAN: 07.08.2013, 14:47:37

  • 0

#4840
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

у кого нет документов о вводе в эксплуатацию - данные жители не получат вразумительный ответ из госорганов.

у кого эти документы есть - есть расписка о том что претензий по качеству жилья и другим вопросам не имеется!

Интересно, а у кого есть документы, но нет ни дороги, ни капитальных сетей по водоснабжению, электричеству, и канализации? А есть только обещания...


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.