Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#461
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)

Шикарный вид. Ежи понравились. Балдёжные.
  • 0

#462
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)

Красотааааа
МОЛОДЦЫ!!!!
  • 0

#463
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Народ, а кто куда детей в школу водит-возит? с садиком более менее понятно...
а скорую приходилось вызывать? ттт... и к каким поликлиникам детским-взрослым наш аул относится?
роддом опять же :p

сын в этом году пошел в первый класс
школа в городе, в ГРЕСе даже не рассматривали, школа принципиально только эта (там бабушка у нас учительница)
в школу отвозит папа, со школы забирать с понедельника буду я (3 недели был укороченный у нас день), придется мотаться с дочкой маленькой, но ничего! рулить я люблю, так что в этом тоже своеобразный + :D
в роддоме побывала в январе :rotate: - в городе, по месту прописки
в местный роддом (где он правда я не знаю...) я б все-равно не пошла ...
в поликлинику взрослую бесплатную не ходила лет 8, в женской консультации наблюдалась в платной в городе у своего проверенного врача
в поликлинику детскую в город приходится ездить периодически исключительно для плюсика, а вообще вожу детей к частному педиатру в горо , мы у нее уже лет 6, поэтому менять и искать тут на гресе не хочу...
в поликлинику детскую можно было встать на учет, но я не знаю что-то даже где она, ??? раз мы относимся к Талгару, значит - неужели в Талгаре??? :confused: поэтому на эту тему поразмыслив, я все-таки решила остаться в городе и не рыпаться :)
скорую, слава Богу, не вызывали! но думаю, что смотря какая ситуация конечно, быстрее будет самим (но это опять же должна быть машина обязательно)
в роддом ехали сами - в верхнюю часть города аж!

тут вообще без машины очень сложно! в нашей семье во всяком случае...
  • 0

#464
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
ДД! школа пока нам не нужна, садик тоже :)

по поликлинике, у нас страховка от MAG (абдулинных-макатаева), они приезжают как скорая и педиатр. но тем не менее, ребенка все равно надо поставить на учет по месту жительства в ГРЕСС. кто-нибудь, подскажите пожалуйста, где эта детская больничка в гресе находится.
  • 0

#465
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

кто-нибудь, подскажите пожалуйста, где эта детская больничка в гресе находится.


87772806688 Зоя Степановна.

Больница находится по Титова.

Сообщение отредактировал Land.: 22.09.2012, 14:12:24

  • 0

#466
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


кто-нибудь, подскажите пожалуйста, где эта детская больничка в гресе находится.


87772806688 Зоя Степановна.

Больница находится по Титова.


Спасибо большое!
  • 0

#467
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Раз такое дело тоже хочется хвастнуть своими ланшафтными достижениями.
Места, конечно, маловато, но для небольшого пруда с золотыми рыбками и альпийской горки, роз и другой цветущей красоты место нашли :)


А в гости напроситься можно? :) У меня вопрос ландшафтного дизайна стоит в планах на будущий год, но сейчас готовлюсь, собирая идеи.

Конечно, мы давно не виделись. Только у Эвы сейчас интересный период, так что, наверное, без Мэтта.
  • 0

#468
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


кто-нибудь, подскажите пожалуйста, где эта детская больничка в гресе находится.


87772806688 Зоя Степановна.

Больница находится по Титова.

а разве на учет к педиатру нам вставать можно в ГРЕС???
что-то я в этом сильно сомневаюсь...
обращаться самостоятельно - ПЛАТНО - да, а вот встать на учет... наврятли

я, кстати, когда родила - сообщила место жительства ребенка в поликлинике нашей, они передали нас по месту жительства сюда как бы.
и по идее к нам сразу же на следующий день должна была прийти врач - но никто к нам не пришел...

Сообщение отредактировал KSUHA: 23.09.2012, 11:09:48

  • 0

#469
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Помидорки 2012IMG_1750.jpg
  • 3

#470
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Моими глазами.IMG_1775.jpg IMG_1776.jpg И такие не стандартные решенияIMG_1782.jpg IMG_1783.jpg IMG_1790.jpg Домик из контейнеров.IMG_1785.jpg Как то так..
  • 0

#471
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ну это вид с (Камчатки) как кто то здесь писал.IMG_1777.jpg IMG_1778.jpg IMG_1779.jpg IMG_1780.jpg IMG_1781.jpg IMG_1793.jpg IMG_1795.jpg

Сообщение отредактировал Ужазик: 24.09.2012, 00:03:10

  • 0

#472
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Что то совсем нерадостные фото...
  • 0

#473
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ну и для позитива. Мои любимци.IMG_1754.jpg Изображение 020.jpg IMG_1851.jpg

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 049.jpg

  • 1

#474
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Что то совсем нерадостные фото...

А Вы зделайте радосные. Удачи.

Сообщение отредактировал Ужазик: 24.09.2012, 00:04:05

  • 0

#475
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ужазик ракурс знакомый, с кучи грунта снимали?
  • 0

#476
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ну и для позитива. Мои любимци.IMG_1754.jpg Изображение 020.jpg IMG_1851.jpg


А вот это уже гораздо приятней. Какие голуби красивые!
  • -1

#477
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Что то совсем нерадостные фото...

А Вы зделайте радосные. Удачи.


Обязательно сделаю, только время выберу.
  • -1

#478
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ну и для позитива. Мои любимци.
Изображение

Ой, тайец! Мальчик же? У нас кошка тайка, будем в следующем году дружить по-тайски, если позволите :)
А то мне приходится своей кошке котика домой привозить с другого конца города )))
  • 0

#479
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Помидорки 2012IMG_1750.jpg

Классные помидорки!
Я как раз ездил в ГРЭС в субботу и в ЖК заезжал тоже, надо было мне к вам заехать, на помидорки!

Зашел в очередной строящийся "картонный" домик, посмотреть как они устроены изнутри и как их строят вообще.







У меня возникли вопросы:

1) По моему минеральной ваты или пенопласта (видел как другие строители вместо минваты использовали белый пенопласт) в стенах будет мало для нормального удержания тепла. Даже если дополнительно сверху обить Polpan. И потом, вместо минваты внутрь лучше наверное использовать толстый Polpan. Во первых он не будет как минвата съезжать вниз (видно на фото какие там "пролеты"), во вторых он по теплосбережению лучше чем белый пенопласт, которым некоторые строители заменяют минвату. Ну и снаружи понятное дело тоже надо утеплять Polpan (пятеркой как минимум). И всё равно, люди в полтора кирпича дома строят и то не всегда в нем так тепло как хотелось бы, а тут...
Скрытый текст


2) Если с плитами OSB более менее ясно, то что касается используемых в перекрытиях деревянных балок - есть опасения что они в скором времени начнут гнить, плесневеть и просто высыхать. Как видно на фото, дерево используется обычное, не пропитанное защитным составом, а это очень важно! Как никак не сарай строят. Кроме того, вся эта деревянная конструкция крепится только на "шпильках" (на фото видно). Мне вот интересно, а как их подтягивать, эти шпильки) если например дом усядется или сильным ветром его будет немного шатать (чуть-чуть совсем достаточно будет) или другой изменяющейся нагрузкой, не видной глазу и не ощущаемой? (дерево же не метал и не камень - оно мягкое, особенно для железных шпилек, даже со шляпкой) Как мне думается первое время всё будет тип-топ, но это только первое время... потом это же дерево начнет сохнуть и приходить в негодность - в пример могу привести относительно старый сарай или деревянную беседку (все видели что со временем бывает), но там нагрузок таких нет как в доме, да и дом не сарай.

Предполагаю, что себестоимость таких домов должна быть очень-очень дешевой, т.к. строится всё быстро и из готовых материалов. Как конструктор - тут шпильками привинтили, там прибили, минвату положили и основное готово. В идеале если и строить такой дом для себя, то только под строгим контролем и со своими материалами, лишний раз пройтись шпильками чаще, использовать более массивные в диаметре шайбы и закручивать гайку на специальную краску-клей дабы исключить ослабление. Ну и т.д.

И это... самое главное... никого не хочу обидеть, т.к. я сам изучаю этот вопрос, возможно выгоднее купить землю и строить этот конструктор самому (всмысле со строителями но под контролем, зная все нюансы).
  • 0

#480
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
to Коллекционер
У нас такой дом, как выше описали (не знаю что будут ложить в тот который на картинке),у нас два слоя каменной ваты+мин.вата+снаружи пенопласт 10см+пленка по наружним стенам теплоотражающая.
Не могу не согласится на счет того, что древесину обязательно нужно обрабатывать,что мы и делали. Насчет тепла в доме-сейчас достаточно прохладные ночи, и многие наши знакомые, живущие в кирпичных домах уже к ночи ближе печку включают, у нас очень тепло, не знаю правда как будет зимой. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.