Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#501
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Привет! Как дела? ;)

По поводу кирпича не соглашусь. Кирпич в сочтании с 5 см пеноплексом - самый идеальный вариант стен, как говорится на века. Пеноблок, газоблок, и.т.д все это временное, морозостойкость данных материалов не превышает 25 циклов. Данный материал начнет себя проявлять с худшей стороны через 15-20 лет.


Тот массовый кирпич, который у нас повсеместно используют при строительстве, имеет марку F15.
Другими словами 15 циклов. По этому параметру отпадает смысл сравнивать газоблоки/пеноблоки, etc.?
Кирпич на 50 циклов очень дорогой, сомневаюсь что у нас такой кирпич продают.
  • 0

#502
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всем ДД.
очень интересовал меня квадрат на въезде, обнесенный по периметру красивой ленточкой. Думаю, что здесь может быть то, прям под ЛЭП. Сегодня глаз порадовала табличка-что это оказывается место для газового узла, так что наверное газ все таки будет. :)

Сообщение отредактировал Nadya81: 27.09.2012, 11:56:46

  • 0

#503
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Размышления про минваты мало, добавить полпан - чушь.
загуглив "сравнение теплопроводности стройматериалов", можно узнать много интересного.
особенно о том, во сколько раз 5 см. пеноплекса "теплее" полуметра хваленого и такого "надежного" кирпича.

Про Полпан вы зря.... где то в инете видел таблицу сравнительный свойств разных материалов, так Полпан на первом месте по теплосбережению (если найду то скину сюда).
А кирпич вообще обсуждению не подлежит, т.к. вам уже ответили, что кирпич это "законодатель" в строительстве.

Построить дом из кирпича, обложить минватой, которую прижать полпаном, чтоб не сползала. :lol:
  • 0

#504
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Имеено мы да, первый раз. А Vika74 уже зимовала, насколько знаю претензий нет.

Хотелось бы услышать отзыв Вики74г., раз она уже зимовала.
Понятное дело, что тепло будет. Тут наверное стоит оценивать не с точки зрения типа "Да, было тепло", а с точки зрения энергозатрат. Т.е. дома может быть всегда тепло и при плохом удержании тепла стенами и при хорошем. А вот меня больше интересует какой расход газа у каждого из куатовцев зимовавших в OSB домах (желательно с указанием квадратуры дома и описания постройки стен).
  • 0

#505
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем ДД.
очень интересовал меня квадрат на въезде, обнесенный по периметру красивой ленточкой. Думаю, что здесь может быть то, прям под ЛЭП. Сегодня глаз порадовала табличка-что это оказывается место для газового узла, так что наверное газ все таки будет. :)


ДД. Сосед недавно рассказал, что видел работников которые проводят газопровод в сторону Покровки. Ну и спросил у начальника участка почему они не провели к нам трубы, ведь столбы то стоят. На что то и ответил, что они и собирались, но руководство КГ отказалось, мотивируя тем, что у них якобы нет финансов.
Так что будем теперь надеяться когда же эти финансы появятся. И мы дождемся своего долгожданного газа.
  • 0

#506
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Уважаемые соседи,

Меня попросили разместить объявление. Нашим соседям подбросили щеночков, сейчас осталось 3 девочки. Собачки из категории "звоночки", вырастут небольшими но голосистыми. Если кому то нужно - вот телефон временного владельца - 8 701 285 8663.


Ну как раздали ? На 25 улице нужны собачки (как раз дворняги), пусть по ЖК проедутся попредлогают щенят !


Итак ребус: Как вы думате что побудило хозяина этого дома огородить зону посадки с березами сеткой рабицей ?


Версии с собаками и козами уже прозвучали, рискну предположить, что огородились для того чтобы буксующий народ на бездорожье, буксовал немного поодаль))))


наверное чтобы иные личности не сидели и не харкали :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 27.09.2012, 16:45:09

  • 0

#507
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хотелось бы услышать отзыв Вики74г., раз она уже зимовала.
Понятное дело, что тепло будет. Тут наверное стоит оценивать не с точки зрения типа "Да, было тепло", а с точки зрения энергозатрат. Т.е. дома может быть всегда тепло и при плохом удержании тепла стенами и при хорошем. А вот меня больше интересует какой расход газа у каждого из куатовцев зимовавших в OSB домах (желательно с указанием квадратуры дома и описания постройки стен).

Собственно, отзыв Вики...Домик у нас построен так- набит каркас, обнесенный снаружи плитами ОСБ3, далее внутрь заложен двойной слой каменной ваты(минплита) (10 см толщиной и плотность 50-ка), далее один слой минваты(5см), изнутри по кругу обито фольгированной паро-влагоизоляционной пленкой, и прикрыто ОСБ3. Далее гипсокартон, левкас, краска))) Снаружи 5 см пенопластИзображение, и мюнхенка. Зимовали просто супер, и нагревается быстро, и тепло держит прекрасно( не смотря на 16! окон). Зимой уходило в среднем 3 баллона в неделю, в самые морозы одну или две недели сожгли 4. Землетрясов не боюсь теперь(я близка к фобии на этот счет). Кстати, чуть не забыла- дом 150м2, мансардного типа.
  • 1

#508
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
крутецки построено. одобрям-с))) только не оовсем понял , зачем несколько видов теплоизоляции.... ну, а вообще - спешл. для ретроградов
заметьте! - про кирпич ни слова! ;)))) "законодатель моды" - троекратное хахаха. впрчоем, про это - лучше в соотв. теме.
предположу, что хорош.ОСБ пришлось поискать....

Другой вопрос:
А многие ли променяли бы "праздник" осенний на.... ну, хотя бы освещение на улицах, или асфальт на 2ойочереди (хотя до моего дома есть)...
?????
Предположу, что многие!
Спасибо, ТАМ! всегда прислушивается к жителям городка.........................
  • 1

#509
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

крутецки построено. одобрям-с))) только не оовсем понял , зачем несколько видов теплоизоляции....

Всё правильно она сделала, потому что чем больше теплодержащих материалов - тем лучше и тепло дольше сохраняется! (снижаются затраты на отопление).
  • 0

#510
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Спасибо, Кэп!

вообще-то я упоминал не количество материалов, а количество их типов. (у кого-то проблемы с пониманием великого и могучего....)
и спрашивал Vika74
  • 0

#511
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Всем ДД.
очень интересовал меня квадрат на въезде, обнесенный по периметру красивой ленточкой. Думаю, что здесь может быть то, прям под ЛЭП. Сегодня глаз порадовала табличка-что это оказывается место для газового узла, так что наверное газ все таки будет. :)

ДД. Сосед недавно рассказал, что видел работников которые проводят газопровод в сторону Покровки. Ну и спросил у начальника участка почему они не провели к нам трубы, ведь столбы то стоят. На что то и ответил, что они и собирались, но руководство КГ отказалось, мотивируя тем, что у них якобы нет финансов.
Так что будем теперь надеяться когда же эти финансы появятся. И мы дождемся своего долгожданного газа.

интересно - действительно то, когда у нас будет газ зависит от финансирования со стороны ТАМ :confused:
если да - то это ОЧЕНЬ плохо

но я все равно такое понять не могу - они же нам не бесплатно газ будут подключать! как минимум по 300 тыщ с точки то снимут - почему ж тогда нужно участите ТАМа в этом?

я газ в этом году не жду на 1000000000000000000000%
в следующем году хоть бы провели ...
  • 0

#512
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

но я все равно такое понять не могу - они же нам не бесплатно газ будут подключать! как минимум по 300 тыщ с точки то снимут - почему ж тогда нужно участите ТАМа в этом?

я газ в этом году не жду на 1000000000000000000000%
в следующем году хоть бы провели ...


300 штук берут за прокладку труб от основной трубы в дом.
А разводка по городку за счет ЖК.
  • 0

#513
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


но я все равно такое понять не могу - они же нам не бесплатно газ будут подключать! как минимум по 300 тыщ с точки то снимут - почему ж тогда нужно участите ТАМа в этом?

я газ в этом году не жду на 1000000000000000000000%
в следующем году хоть бы провели ...


300 штук берут за прокладку труб от основной трубы в дом.
А разводка по городку за счет ЖК.

ну хорошо - а тогда в том же Куате и Гульдере - за счет кого разводка труб?

если за счет ТК - плохо :(
они уже скоро все продадут и вообще снимуться отсюда и им пофиг будет на газ
  • 0

#514
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений



но я все равно такое понять не могу - они же нам не бесплатно газ будут подключать! как минимум по 300 тыщ с точки то снимут - почему ж тогда нужно участите ТАМа в этом?

я газ в этом году не жду на 1000000000000000000000%
в следующем году хоть бы провели ...


300 штук берут за прокладку труб от основной трубы в дом.
А разводка по городку за счет ЖК.

ну хорошо - а тогда в том же Куате и Гульдере - за счет кого разводка труб?

если за счет ТК - плохо :(
они уже скоро все продадут и вообще снимуться отсюда и им пофиг будет на газ


ЖК неофициально озвучивали бюджет разводки труб в 2 млн. $
и сами же приватно признавались, что кое-кто хочет заработать на этом.
- это к вопросу зачем участие ТАМа в этом.

Если стоимость разводки действительно 2 млн., это серьезная сумма.
ТАМу ее нужно где-то взять, возвращаться они будут долго.

Ну и последнее: 2 лима $ / 600 домов = по 490 тыс тенге за подключение.

В Куате и Гульдере - там госпрограмма газификации алм. области, бюджетные деньги. Исполнитель КазТрансГаз.

Сообщение отредактировал temka: 28.09.2012, 11:19:05

  • 0

#515
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ЖК неофициально озвучивали бюджет разводки труб в 2 млн. $
и сами же приватно признавались, что кое-кто хочет заработать на этом.
- это к вопросу зачем участие ТАМа в этом.


Газ это не единичный случай, когда хотят "навариться". Любые строительные материалы покупаются ТК по завышенным ценам. По этому и не хватает денег.
Вы попробуйте обратиться в ТК и сказать, что нашли дешевле и пусть ТК оплатит - они 10000% не согласятся. Навара с этого не будет.
  • 0

#516
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Другой вопрос: А многие ли променяли бы "праздник" осенний на.... ну, хотя бы освещение на улицах, или асфальт на 2ойочереди (хотя до моего дома есть)...

Ай молодца! Сам про это думал.
  • 0

#517
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Акции, праздники и т.п. это рекламные трюки =)
А на рекламу ТК не жалеет денег.
  • 1

#518
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Изображение 033.jpg Изображение 034.jpg Изображение 035.jpg Полинан, Пеноплекс. Вот так поступил мой сосед.
  • 0

#519
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Изображение.jpg Тыква 2012.
  • 0

#520
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Полинан, Пеноплекс. Вот так поступил мой сосед.


Какая толщина слоя?
Не знаете в какую цену ему обошлось утепление 1 м2 ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.