Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#481
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

....
не знаю правда как будет зимой. :)

А вы что в первый раз будете? (я про жизнь в этом доме зимой если что)
  • 0

#482
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ужазик ракурс знакомый, с кучи грунта снимали?

Приветствую, так точно.
  • 0

#483
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2 Australiana- Какая Вы молодчинка!!! Очень красиво у Вас на участке. Я даже подглядела идейку с горшочками на столбах забора)))) Спасибо! +++
  • 0

#484
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

2 Australiana- Какая Вы молодчинка!!! Очень красиво у Вас на участке. Я даже подглядела идейку с горшочками на столбах забора)))) Спасибо! +++

Всегда пожалуйста.
  • 0

#485
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Ну и для позитива. Мои любимци.
Изображение

Ой, тайец! Мальчик же? У нас кошка тайка, будем в следующем году дружить по-тайски, если позволите :)
А то мне приходится своей кошке котика домой привозить с другого конца города )))

Дружить по тайски не получится. Наш "тайец без яиц" Он жил в квартире 5 лет, вот моя будущия скво и обчикрыжила ему жумыртка. Всегда был против таких методов. Постояно спорим дома за это..
  • 0

#486
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Ужазик, зато наверное теперь спокойненький ))) ну ладно, будем просто дружить, по-жанакуатовски )))

3560 гектар в Талгарском районе включили в территорию города. Интересно, Жана-Куату в этот раз повезло или нет?
http://www.today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-09-25/73713

  • 0

#487
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2 мультя- там жилой всего 58 га. Надеюсь, что пока мы не там( чисто шкурный вопрос- дом пока не оформлен, а в области оформление плевый, а главное- копеечный вопрос, в отличии от города)
2Ужазик- мне что-то не очень Ваш фотоотчет глянулся. Намедни прикупила себе новый фотик- если погода не схерится, в четверг пойду корреспондировать)))

Сообщение отредактировал Vika74: 25.09.2012, 11:42:30

  • 0

#488
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Вот новые границы - http://tengrinews.kz... с печатями.jpg
Картинка большая, по этому не стал вставлять сюда.
Наш Аул не входид пока в новые границы.
  • 0

#489
Samal82

Samal82
  • Гость
  • 10 сообщений
Ой, люди добрые подскажите пожалуйста как покупать выгоднее... участок или сразу с домом... Как они стоят качественно и зимой тепло? уж очень нам понравилась реклама... Правда незнаем как поступить ... Все-таки когда дети хочется жить в доме... иметь свой участок.... правда как Вы добираетесь та с пробками нашими... Расскажите пожалуйста.. поделитесь информацией...заранее благодарна.
  • 0

#490
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

мне что-то не очень Ваш фотоотчет глянулся.

Это не фото отчет. Гулял с собакой, захватил фотик и по щелкал городок с стороны поля. Будит время обязательно покатаюсь и зделаю хорошие фотки.
  • 0

#491
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ой, люди добрые подскажите пожалуйста как покупать выгоднее... участок или сразу с домом... Как они стоят качественно и зимой тепло? уж очень нам понравилась реклама... Правда незнаем как поступить ... Все-таки когда дети хочется жить в доме... иметь свой участок.... правда как Вы добираетесь та с пробками нашими... Расскажите пожалуйста.. поделитесь информацией...заранее благодарна.

Перечитайте последние страниц сто и на все вопросы найдёте ответы. Переберайтесь, не пожелеете.
  • 0

#492
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет всем.
Скажите пожалуйста в Городок Жана Куат идут какие не будь автобусы? Просто дело в том что мы подумываем продать квартиру и купить дом но сестра инвалид она работает в городе машины пока нет и вот не знаем если купим дом как она будит добираться до работы местные кто живет в городке подскажите что там с автобусами и какая прописка дается?
Заранее спасибо.
  • 0

#493
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А вы что в первый раз будете? (я про жизнь в этом доме зимой если что)

Имеено мы да, первый раз. А Vika74 уже зимовала, насколько знаю претензий нет. я переживаю больше не за теплость (теплоту) дома, а за сантехнику. Так что в декабре , дам Вам развернутый ответ-тепло в доме иль нет.
  • 0

#494
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


А вы что в первый раз будете? (я про жизнь в этом доме зимой если что)

Имеено мы да, первый раз. А Vika74 уже зимовала, насколько знаю претензий нет. я переживаю больше не за теплость (теплоту) дома, а за сантехнику. Так что в декабре , дам Вам развернутый ответ-тепло в доме иль нет.

Насчет тепла в наших домах - вчера включили отопление первый раз в этом сезоне, до этого дома было достаточно прохладно. Утром уже в доме было очень тепло. Это при том, что отопление отключается после того, как температура дойдет до заданной температуры. Ну и вообще, мы уже зимовали, очень тепло было.
  • 0

#495
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Размышления про минваты мало, добавить полпан - чушь.
загуглив "сравнение теплопроводности стройматериалов", можно узнать много интересного.
особенно о том, во сколько раз 5 см. пеноплекса "теплее" полуметра хваленого и такого "надежного" кирпича.
  • 0

#496
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

во сколько раз 5 см. пеноплекса "теплее" полуметра хваленого и такого "надежного" кирпича.


Привет! Как дела? ;)

По поводу кирпича не соглашусь. Кирпич в сочтании с 5 см пеноплексом - самый идеальный вариант стен, как говорится на века. Пеноблок, газоблок, и.т.д все это временное, морозостойкость данных материалов не превышает 25 циклов. Данный материал начнет себя проявлять с худшей стороны через 15-20 лет.
  • 0

#497
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Привет всем.
Скажите пожалуйста в Городок Жана Куат идут какие не будь автобусы? Просто дело в том что мы подумываем продать квартиру и купить дом но сестра инвалид она работает в городе машины пока нет и вот не знаем если купим дом как она будит добираться до работы местные кто живет в городке подскажите что там с автобусами и какая прописка дается?
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Автобусов ходит много, но только до перекрёска " светофор, магазин Ольга" Продумайте ещё раз всё хорошо. Так как частный дом, это постоянные хлопоты и физический труд. Без машины в Вашем случие будит очень сложно. Но есть вариант. Распределите денги после продажи квартиры, так что бы хватило на покупку дома и автомобиля. Поверте Вам будет гораздо легче, и некоторые прблемы исчезнут сами сабой. Удачи. :hi:
  • 0

#498
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, а кто куда детей в школу водит-возит? с садиком более менее понятно...
а скорую приходилось вызывать? ттт... и к каким поликлиникам детским-взрослым наш аул относится?
роддом опять же :p
Добрый вечер. В один из дней февраля в первой половине дня пришлось вызывать скорую для взрослого человека. Неделю человек болел, но мы думали своими силами да народными средствами обойдемся. Однако, после того, как поняли, что болезнь не отступает, а и больной и домочадцы измучились, решили прибегнуть к помощи профессиональных врачей. Позвонили в город - сказали обращаться в Талгарскую больницу. Позвонили туда - отправили в амбулаторию в п.Гульдала. Звоним туда - честно объяснили, что скорая приехать не сможет- она у них всего одна и в данный момент занята. Но в то время у нас в ЖК числился работающим медпункт и они обещали направить медбрата к нам. Он пришел часа через 2, посмотрел на общее состояние больного, померил давление, температуру и ничего не прописав посоветовал обратиться в город. В общем медбрат был совершенно некомпетентен и для такого населенного пункта, как наш ЖК, не имеющего своего медицинского заведения, абсолютно не подходящим. По моим понятиям здесь должен быть медсестра или медбрат (или как они называют - фельдшер) - дважды профи, а не новичок, сам боящийся пациентов. Мы, конечно, поехали в город (благо, есть своя машина и больной был хоть и с температурой, бредом, лихорадкой, но все-таки ходячим). Правда, хоть и прописка у нас в городе, скорая приехать-приехала, но забирать в больницу отказывалась - больницы говорят переполнены. а ваш больной все-таки ходячий и в здравом уме. Но ему-то 76 лет и нам реально было страшно - он так никогда не болел за всю жизнь, а среди домочадцев нет медиков и мы боялись, что не сможем самостоятельно выходить его (недельный опыт уже был). Потом поговорив с приехавшими врачами скорой, нашли повод - сильно повышенный сахар (заметьте, не температура в 41 градус) и только на этом основании нас согласились отвезти в городскую больницу №12, да и то в платное отделение. За 10 дней отдали кучу денег, но хоть выходили нам нашего папу. Вот такая у нас была эпопея с медиками. Больше обращаться не приходилось. Кстати, того медбрата потом убрали, затем была девушка тоже молодая вроде, потом и она пропала. И вот вроде бы говорят, что с 12 сентября медпункт опять заработал. Точно не знаю, сама не видела, но кто-то в форуме писал по-моему. А кто-то здесь давал координаты педиатра Зои Степановны кажется - я ей звонила, она вроде бы по ГРЭСу специализируется, а к нам в ЖК сказала не выезжает.
  • 0

#499
сосед155

сосед155
  • Гость
  • 20 сообщений
И еще хотела уточнить: есть ли среди форумчан те, к которым специалисты БТИ выезжали в августе-сентябре для обмера на документы? В основном, меня интересуют жители 2 очереди (таунхасов)? Просто нам сотрудник ТК Инга сказала, что специалисты БТИ уже выезжают по домам второй очереди согласно графика и всех будут предупреждать заранее. Однако, прошло уже больше месяца, а к нам еще никто и не звонил и не приходил. Дозвониться не могу: то занято, то не берут, то компетентных людей нет на месте, а сходить днем в администрацию ТК некому - все на работе.
  • 0

#500
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Размышления про минваты мало, добавить полпан - чушь.
загуглив "сравнение теплопроводности стройматериалов", можно узнать много интересного.
особенно о том, во сколько раз 5 см. пеноплекса "теплее" полуметра хваленого и такого "надежного" кирпича.

Про Полпан вы зря.... где то в инете видел таблицу сравнительный свойств разных материалов, так Полпан на первом месте по теплосбережению (если найду то скину сюда).
А кирпич вообще обсуждению не подлежит, т.к. вам уже ответили, что кирпич это "законодатель" в строительстве.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.